Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1840 з 3000 ПершаПерша ... 8401340174017901830183118321833183418351836183718381839184018411842184318441845184618471848184918501890194023402840 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 59982, показано з 36 781 по 36 800.

Тема: Зеленский - Президент Украины

  1. #36781
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 864

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    И насчет Израиля. Там нет войны между евреями которые за разные проекты своей страны. Если очень примитивно, чтобы поняли 25процентные, то там сторонники иврита не воюют со сторонниками идиша.
    хорошо написано. добавлю, с риском получить ярлык антисемита: нынешнее государство Израиль - наверное единственное за всю нашу эру государство которое было создано путём голосования, и своим появлением забрало у Палестины право существования. только потому, что в какой-то библии есть рассказка о мнимом Израиле.
    немудрено, что арабы в целом и палестинцы в частности как-то не очень рады, что еврейские дяди и тёти в Вашингтоне и Нью-Йорке решили что евреи имеют право на несуществовавшее никогда ранее государство на их территории. Израиль это по сути аналог ДНР, но во всемирной синоистской поддержкой. ясень пень, они ВСЕГДА будут воевать чтобы удержать награбленное.
    и по этому тоже нельзя, имхо, сравнивать Изариль (де юре и де факто окуппационное псевдо-государство) и Украину, воюющую за возвращение своих территорий.

  2. #36782
    Аватар для Subolg
    Реєстрація
    03 липень 2013
    Звідки Ви
    оттуда
    Дописів
    88 393

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    не согласен. согласно прошлогодним изменениям в Конституцию - аренда баз на территории Украины иностранцами запрещена от слова совсем, но когда Украина вступит в НАТО - размещение войск НАТО на базах страны НАТО уже не будет арендой. я так думаю
    весьма спорно
    "Не укради и не убий, власть не терпит конкурентов"(с) "Систему определяет не ошибка, а реакция на ошибку"(с)

  3. #36783
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    [QUOTE=1234A;37068464]
    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    Очень коротко насчет военных баз. Раздел 1, статья 17 Конституции Украины. Изменения только через референдум, который ваша братия на дух не выносит. А другого пути нет. Вот така .уйня, малята.

    не согласен. согласно прошлогодним изменениям в Конституцию - аренда баз на территории Украины иностранцами запрещена от слова совсем, но когда Украина вступит в НАТО - размещение войск НАТО на базах страны НАТО уже не будет арендой. я так думаю
    В Конституции нет слова аренда. На території України не допускається розташування іноземних військових баз.

  4. #36784

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 866

    Типово

    Цитата Допис від Александр_L Переглянути допис
    В Конституции нет слова аренда. На території України не допускається розташування іноземних військових баз.
    верно, убрали додаток согласно которому разрешалась аренда. Но если страна есть участником НАТО зачем открывать еще базу НАТО? т.е. автоматически украинские базы становятся натовскими. просто разместить контингент тимчасово на своих. Ведь это не запрещено?

  5. #36785
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Из-за запрета «главнокомандующего» из Киева «не стрелять» на Донбасе убито 2 военных

    ... Молятся и ждут, когда, в ответ, начнет работать на подавление наша артиллерия. Другого не бывает. Еще можно начать работать по артиллерии противника, когда она перемещается на позиции. Но из Киева запретили это делать.
    Вот и все. Вот так это и работает. Война — это когда люди стреляют и убивают. Если не стреляем мы, убивают нас. Но нынешней власти плевать. Там никто не служил, не воевал, не хоронил близких. Для них война — это что-то виртуально. Для нас нет. Кроме артиллерии активизировались снайпера противника. Видимо им уже рассказали, знают, что им теперь можно все. Отстрел укропов как в тире.
    Roman Donik
    Ужас.
    Украина это не Израиль...

  6. #36786

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Ужас.
    Украина это не Израиль...
    200% зрада зрадушка

    тока назовите фамилию кто запретил азову стрелять . Кто может запретить азову .

    на смертях людей порошенко и его друзья делают пиар .

  7. #36787
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    И ? Он типа не поменяет риторику ? Типа его слово железно ?

    ему нужен повод , как в абхазии например . он готовится - трубу нам перекрывать чтоб не попасть по ней .
    То-есть мы пять лет боимся "авось"?

  8. #36788

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    То-есть мы пять лет боимся "авось"?
    да не авось там будет , там все впишится в доктрины оон . почти . при этом направление наступления выбирать будут они . до киева от границы - 100км .

  9. #36789
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Кто аляку закрывал рот при порошенко?

  10. #36790
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від 1234A Переглянути допис
    верно, убрали додаток согласно которому разрешалась аренда. Но если страна есть участником НАТО зачем открывать еще базу НАТО? т.е. автоматически украинские базы становятся натовскими. просто разместить контингент тимчасово на своих. Ведь это не запрещено?
    Типичная ошибка.
    НАТО - военно политический союз, но не союзное государство. Не существует армии НАТО, есть армии стран-членов НАТО. И наличие союзнических отношений никак не отменяет статус этих вооруженных сил как иностранных.

  11. #36791
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    96 264

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Ужас.
    Украина это не Израиль...
    А что неужели Украина это Израиль? Вот новость так новость....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  12. #36792
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Зрада , зрадушка . Ну как было не прилепить заявление кучмы и сделать из него "приказ главнокомандующего" ?

    Боль. На смерти людей делают пиар .

    Кто может приказать азову не стрелять ? Фамилия ?
    Факт. И потери. Доник врать в ТАКОМ вопросе не станет.Это вам не зележопый какой.

  13. #36793

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Кто аляку закрывал рот при порошенко?
    ну да , сносить все в отдельную тему , банить - это не закрывали .

    единственный президент при котором меня банили на форумах . за все тоже самое что я говорю много лет .

  14. #36794
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Та какая ж это новость, хотя для вас да...

  15. #36795
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Кто аляку закрывал рот при порошенко?
    Он перепутал рот с чем то другим. Или она.

  16. #36796

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Факт. И потери. Доник врать в ТАКОМ вопросе не станет.Это вам не зележопый какой.
    Конечно . Именно команда порошенко говорит нам правду ... харе .

    назовите ФАМИЛИЮ кто отдал в Азове приказ .

  17. #36797
    Аватар для jaza
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    6 031

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    ну да , сносить все в отдельную тему , банить - это не закрывали .

    единственный президент при котором меня банили на форумах . за все тоже самое что я говорю много лет .
    Хде этот дарагой человек???

  18. #36798
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від Subolg Переглянути допис
    Самое интересное, что именно кумиры этих глупышей в сентябре прошлого года вместе с внесением в Конституцию курса на ЕС и НАТО убрали из Конституции п.14 "о размещении иностранных военных баз на территории Украины"
    теперь либо вносить в Конституцию. либо даже не знаю
    эдакий подарок хутину от БПП и НФ
    учитывая, что курс на ЕС и НАТО исключительно декларативного характера
    я уже молчу, что лишили нас юридически предъявлять финансовые претензии раше по базе в Крыму
    Давай так говорить. п.14 "Переходных положений" урегулировал статус ЧФ РФ в Украине. То есть, пр наличии запрета на размещение иностранных военных баз, было дано добро разрешить аренду украинской военной базы по договорам заключенным до момента принятия Конституции.
    Отмена пункта означает, что никаких военных баз иностранных государств на территории Украины быть не может в принципе.

  19. #36799

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від jaza Переглянути допис
    Хде этот дарагой человек???
    Я забанен на нескольких формах . Любое слово о том что мы что-то делаем не так приводило к бану - типа российский агент .

    на этом форуме мне затыкали рот снося сообщения в одну тему .

    на разных формах по разному в зависимости от "патриотичности" модераторов , которые считали своим долгом быть в стае единомышленников . тот же стадный эффект который в 1938 заставлял писать доносы .

  20. #36800
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Из-за запрета «главнокомандующего» из Киева «не стрелять» на Донбасе убито 2 военных
    Ночью, ствольной артиллерией противника из застройки, были обстреляны наши позиции. Прямое попадание в блиндаж. Два погибших, 10 раненых и тяжело контуженных. Да, я знаю, что ООС подало 7. Но еще троих с контузиями увезли в госпиталь.
    Эту арту срисовали и на подходе и на позициях, где они разворачивались. Разрешение на огонь не дали. Три раза наблюдали перемещение этих орудий в зоне поражения. Знали что они рано или поздно по нам отработают. Три раза эту батарею могли разнести в клочья. Они явно нарушали минские по зоне отведения.
    Но с самого верху запрет на открытие огня. Категоричный запрет на уровне Киева. С угрозами всех кар небесных.

    Многие не знают, что от ствольной артиллерии крупного калибра, в подавляющем большинстве случаев, защиты нет. 152 мм разносит блиндажи в три и более наката, как домик из спичек. На «Зените», под Донецком, подземная станция РЛС все в бетоне. Выдержала несколько прямых попаданий, но треснула стена в бункере. Еще несколько попаданий и последствия могли быть самыми печальными.
    Когда работает ствольная артиллерия противника, люди просто сидят в блиндажах и молятся чтобы не было прямого попадания. Прямое попадание — это гарантированные погибшие, раненые и тяжело контуженные. Молятся и ждут, когда, в ответ, начнет работать на подавление наша артиллерия. Другого не бывает. Еще можно начать работать по артиллерии противника, когда она перемещается на позиции. Но из Киева запретили это делать.
    Вот и все. Вот так это и работает. Война — это когда люди стреляют и убивают. Если не стреляем мы, убивают нас. Но нынешней власти плевать. Там никто не служил, не воевал, не хоронил близких. Для них война — это что-то виртуально. Для нас нет. Кроме артиллерии активизировались снайпера противника. Видимо им уже рассказали, знают, что им теперь можно все. Отстрел укропов как в тире.
    Roman Donik
    А вот это уже разгон и качание. На ovision.com.ua
    С ними уже связались сразу. Вот ответ:


    11 мин. ·
    Сегодня поговорил с 6 совсем разными подразделениями ВСУ, которые сейчас находятся не в тылу на полигонах, а именно на передовой.
    Нет никакого жесткого запрета из Киева на работу нашей артиллерии, если есть хоть какая-то угроза жизни наших военных.
    Все подразделения подтвердили - как работали, так и работают.
    Если наблюдатели видят,что противник производит какие-то действия в нашу сторону, то ответные действия идут адекватно действиям противника.
    То есть, на миномет, мы отвечаем минометом, на арту - артой.
    Также все подразделения подтвердили, что это касается, в том числе, работы на упреждение действий противника.
    Не стоит разгонять информацию, которой реально нет.
    "Саша, если кто-то будет собирать Путину на киллера по 50 гривень, так я дам за весь двор" (C) Одесские заметки

Сторінка 1840 з 3000 ПершаПерша ... 8401340174017901830183118321833183418351836183718381839184018411842184318441845184618471848184918501890194023402840 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті