11 мин. ·
Сегодня поговорил с 6 совсем разными подразделениями ВСУ, которые сейчас находятся не в тылу на полигонах, а именно на передовой.
Нет никакого жесткого запрета из Киева на работу нашей артиллерии, если есть хоть какая-то угроза жизни наших военных.
Все подразделения подтвердили - как работали, так и работают.
Если наблюдатели видят,что противник производит какие-то действия в нашу сторону, то ответные действия идут адекватно действиям противника.
То есть, на миномет, мы отвечаем минометом, на арту - артой.
Также все подразделения подтвердили, что это касается, в том числе, работы на упреждение действий противника.
Не стоит разгонять информацию, которой реально нет.
Bookmarks