Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 314 з 513 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364414 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10255, показано з 6 261 по 6 280.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #6261
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Это не повреждения. Дятел чистил от короеда. Так что это просто индикатор. Если часть коры целая, то можно попробовать побороться, зачистить повреждения до живой коры и замазать Благосадом. Если коры меньше 20%, то удаляете до ближайшей хдоровой боковой ветки
    Как Вам такое удаётся? В одном сообщении противоречить самому себе...

  2. #6262
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Опять отрава. ЗАДОЛБАЛИ!
    Вам нетрезвым лучше не писАть!

  3. #6263
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вам нетрезвым лучше не писАть!
    А вам с бодуна вообще не читать

  4. #6264

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    Вы опять путаете перврпричину и следствие. Короед утилизирует умирающее дерево
    Три дерева резко в один год решили дуба дать? Сомневаюсь. Могу сказать только, что лет 15 назад этих короедов у нас не было. А теперь немерено.
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  5. #6265
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    Три дерева резко в один год решили дуба дать? Сомневаюсь. Могу сказать только, что лет 15 назад этих короедов у нас не было. А теперь немерено.
    А вы больше пестицидов и гербицидов применяйте, все передохнет и моль с короедои утилизирует

  6. #6266
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    То что на вылет ее уже ничем не возьметл
    Если очень нужно помочь, то можно залить нашатырем, он убивает все живое в земле вообще,и червей , и хрущей , и жуков. Они вылазят наружу и дохнут. Крайний метод конечно.
    Востаннє редагував Caxar2011: 11.04.2019 о 08:53

  7. #6267
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від siyanieukr Переглянути допис
    До жопы яд от короеда. Не травите поироду и себя
    Ваши предложения? Как Вы боритесь?

  8. #6268
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ваши предложения? Как Вы боритесь?
    Я с ним не борюсь, не трачу силы. Просто усиливаю деревья органикой и биопрепаратами

  9. #6269

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Если очень нужно помочь, то можно залить нашатырем, он убивает все живое в земле вообще,и червей , и хрущей , и жуков. Они вылазят наружу и дохнут. Крайний метод конечно.
    Живое в земле - это её плодородие. Если убить червей и микроорганизмы в почве, которые производят органику, то будет очень сложно и дорого что-то вырастить)).

  10. #6270

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    10 015

    Типово

    У нас нашествие кравчиков-головачей.
    Кто через них проходил, какие меры помогли лучше всего?



  11. #6271
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    25 689

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У нас нашествие кравчиков-головачей.
    Кто через них проходил, какие меры помогли лучше всего?
    Примитивный механический: увидел - ликвидировал.
    Плюс защита растений: цилиндр вырезанный из обычной пластиковой бутылки для них непреодолимое препятствие. Если только не выкопают свою нору внутри "охраняемой зоны"

  12. #6272
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У нас нашествие кравчиков-головачей.
    Кто через них проходил, какие меры помогли лучше всего?

    Перекопка, они любят плотную дубовую землю. Но делают норы и в пахоте, правда гораздо меньше.
    Отлов вручную - утром они выходят из нор и вечером часов в 5-6 идут домой. В пасмурную погоду сидят дома.
    Вечером после 7 часов я заливаю в норку немного постного масла 20-30 мл(подойдет любое качество, беру в АТБ самое дешевое, бутылки на сезон хватает). Через некоторое время жук вылазит наружу.
    Защита срезанными пласт. бутылками и баклагами всего растущего, что для Вас ценно - рассада, кусты, деревца небольшие. Жук может залезть на высоту до метра по стволику дерева и обстричь молодые ветки и листья. Высота пласт. кольца не менее 7-8 см над землей.
    Клубничную грядку я огораживала пластиковыми панелями по периметру, и следить, чтобы внутри грядки не завелись.
    Жук не летает, славбо. Активен до конца мая-начала июня, потом окукливается в земле до весны.

  13. #6273

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Мы уже с урожаем

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_130122_p.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  133,0 КБ
ID:	2228614 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_130043_1_p.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  147,4 КБ
ID:	2228615 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_125852_1_p.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  162,4 КБ
ID:	2228616

  14. #6274
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Мы уже с урожаем

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_130122_p.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  133,0 КБ
ID:	2228614 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_130043_1_p.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  147,4 КБ
ID:	2228615 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_125852_1_p.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  162,4 КБ
ID:	2228616
    классс ))
    а у меня второй год в пакетике лежит, никак не могу начать
    вычитала, что геморное это дело и забросила
    расскажите какой это год у Вас, как выращивали?



  15. #6275

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Позапрошлой осенью посадила саженцы, в прошлом году уже собирали урожай. В этом году вообще такая мощная, толстая выросла, лучше, чем из магазина. Ухода никакого, кроме полива и прополки. Не болеет, вроде никто её не ест, так что рекомендую)).

  16. #6276
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Позапрошлой осенью посадила саженцы, в прошлом году уже собирали урожай. В этом году вообще такая мощная, толстая выросла, лучше, чем из магазина. Ухода никакого, кроме полива и прополки. Не болеет, вроде никто её не ест, так что рекомендую)).
    так Вы не из семян ее выхаживали, сразу саженцы?
    у меня семена ...



  17. #6277

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Покупала 2ух летние саженцы. Из семян в первый год вырастут такие хвостики, как у меня на заднем плане на фотах, это самосев вырос.

  18. #6278
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Живое в земле - это её плодородие. Если убить червей и микроорганизмы в почве, которые производят органику, то будет очень сложно и дорого что-то вырастить)).
    Ну не все так страшно. Нашатырем даже удобряют. Поищите в интернете. Но я наблюдала как после заливки корней хрущи черви и жуки какие-то от туда спешно вылазят и мрут на поверхности. Тут выбор или жизнь насекомых или жизнь растения, которое они едят. А червей жалко конечно, но потом они снова заселяют эту почву.

  19. #6279

    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    Калиновая, Подгородное
    Дописів
    503

    Типово

    Я не писала, что нашатырь убивает всё живое, об этом написали Вы выше. Я говорю о том, что всё живое убивать не стоит, т.к. свято место пусто не бывает: полезное убьёте, тут же заселятся болезнетворные микроорганизмы. Это как у нас после приёма антибиотиков.

  20. #6280
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від Софія Переглянути допис
    Мы уже с урожаем

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_130122_p.jpg
Переглядів: 276
Розмір:  133,0 КБ
ID:	2228614 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_130043_1_p.jpg
Переглядів: 252
Розмір:  147,4 КБ
ID:	2228615 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P_20190411_125852_1_p.jpg
Переглядів: 229
Розмір:  162,4 КБ
ID:	2228616

    А как она на вкус?

Сторінка 314 з 513 ПершаПерша ... 214264304305306307308309310311312313314315316317318319320321322323324364414 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті