Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 977 з 1040 ПершаПерша ... 4778779279679689699709719729739749759769779789799809819829839849859869871027 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 20783, показано з 19 521 по 19 540.

Тема: Ау, мамочки!

  1. #19521
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    tanka, по-моему продавала liz и evseeva_a...

  2. #19522
    Аватар для Lapsik
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    1 439

    Типово

    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    Привыкание к трубочке ЕСТЬ!!! Это обычное механическое раздражение.
    Если есть возможнось откорректировать питанием, то лучше обойтись без свечек, без трубочек и без лактулозы.
    Из лично нашего опыта использования трубочки до 4х месяцев довольно таки часто, могу со всей ответственностью сказать что привыкания никакого нет. Вылечили дизбак, наладился процесс пищеварения и с покаками тоже все ок без трубочки абсолютно.
    parfumag.com.ua ОРИГИНАЛЬНАЯ ПАРФЮМЕРИЯ
    Reima tec для девочки и не только..

  3. #19523
    Аватар для Valentinka
    Реєстрація
    12 травень 2007
    Звідки Ви
    ДИИТ, Тополь
    Дописів
    4 848

    Типово

    Цитата Допис від Кузя Переглянути допис
    У нас проблема, ребенок перестал помещаться в ванной... в смысле, плавать уже места мало.
    Подскажите, где у нас в городе работают лягушатники, чтоб можно было с малышом поплавать.
    В поликлиннике на Шевченко есть специальный бассейн для таких деток. Мы вот завтра, если все будет ок пойдем туда первый раз!

  4. #19524
    Аватар для Miss-ka
    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 593

    Типово

    Цитата Допис від Lapsik Переглянути допис
    Из лично нашего опыта использования трубочки до 4х месяцев довольно таки часто, могу со всей ответственностью сказать что привыкания никакого нет. Вылечили дизбак, наладился процесс пищеварения и с покаками тоже все ок без трубочки абсолютно.
    +1, аналогично, очень часто пользовались трубочкой до 4-х месяцев.. и лактулозу частенько принимали... привыкания нет.. и зачем мучать ребенка..когда можно облегчить страдания...

  5. #19525
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    насчет трубочки, видимо у кого как...
    у нас дружок есть во дворе.. ему 1,4
    так он тужиться не умеет. привык ктрубочке, сам приносит ее когда какать хочет..никак не могут ему объяснить и показывают и рассказывают, а он ни в какую..
    без трубочки не получается у него..



  6. #19526
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    насчет трубочки, видимо у кого как...
    у нас дружок есть во дворе.. ему 1,4
    так он тужиться не умеет. привык ктрубочке, сам приносит ее когда какать хочет..никак не могут ему объяснить и показывают и рассказывают, а он ни в какую..
    без трубочки не получается у него..
    бедняга!
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  7. #19527
    Аватар для tanka
    Реєстрація
    15 квітень 2008
    Звідки Ви
    "Простоквашино"
    Дописів
    1 490

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    tanka, по-моему продавала liz и evseeva_a...
    СПАСИБО. Ща буду искать.
    • ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  8. #19528
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 408

    Типово

    Ещё тут спрошу. Девчёнки, кто знает, где купить боди большого размера 110-120? Заранее спасибо.

  9. #19529
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    ну трубочка, как и клизмочкА, как и свечка-нам не подойдут. не полезу я к нему в попу, боюсь. там парапрактит.
    водой поила. пол чашки выпил, эффекта-ноль. буду измный отварчик делать. уже вторые сутки без покака. до этого ж раз по 5-10 на день.

  10. #19530
    Аватар для ЭллиКа
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    869

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    ну трубочка, как и клизмочкА, как и свечка-нам не подойдут. не полезу я к нему в попу, боюсь. там парапрактит.
    водой поила. пол чашки выпил, эффекта-ноль. буду измный отварчик делать. уже вторые сутки без покака. до этого ж раз по 5-10 на день.
    Норе, а отчего у Вас парапроктит? Это же требует хирургического вмешательства, насколько я осведомленна...

  11. #19531

    Реєстрація
    09 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    143

    Типово

    Я тоже особо не приветствую трубочки и т.п. У меня двое детей, и у каждого когда-то были проблемы со стулом. Так вот, мне сказали, что до 4-5 дней можно спокойно ждать пока ребенок сам все сделает. Кто-то еще бывает пытается пихать ребенку свечки. Я ничего не делала. В итоге ребенок сам какал на 3 или 4 день.

  12. #19532
    Аватар для Kolor
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 490

    Типово

    Цитата Допис від Lapusi Переглянути допис
    Я тоже особо не приветствую трубочки и т.п. У меня двое детей, и у каждого когда-то были проблемы со стулом. Так вот, мне сказали, что до 4-5 дней можно спокойно ждать пока ребенок сам все сделает. Кто-то еще бывает пытается пихать ребенку свечки. Я ничего не делала. В итоге ребенок сам какал на 3 или 4 день.
    Мне кажется, что это касается больше новорожденных деток, т.е. возраст до 1 месяца, а детки постарше должны хотябы раз в день опорожнять кишечник. Если каки превращаются в густой комок и деть тужиться со всей силы разве это нормально

  13. #19533

    Реєстрація
    09 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    143

    Типово

    Я сейчас точно не вспомню, в каком возрасте такое бывало у моих детей, может до 4-5 мес. А вообще, если ребенка уже прикармливают, возможно просто реакция кишечника на новую пищу. Не знаю, маме малыша виднее, как правильно поступить.

  14. #19534
    Аватар для Вини
    Реєстрація
    16 березень 2005
    Звідки Ви
    город "Авангард"
    Дописів
    1 389

    Типово

    1) массаж животика по часовой стрелке (я с маслом делаю)
    если не помогало
    2) гимнастика ногами - кручу-верчу как хочу во все стороны, прижимаю коленки к животу, велосипед.. и т.п. и всё это с хохотом
    если не помогало
    3) купаемся. Купаемся мы по Комаровскому. В большой ванне, активно дрыгая ногами.. иногда эффект наступал гораздо быстрее, чем хотелось бы, тоесть прям в воду ванной.
    А первое правило - если ребёнка не беспокоит - не мешайте. Организм сам разберётся.
    Велосипед, или велосипед - выбор очевиден.

  15. #19535
    Аватар для Кисюленька
    Реєстрація
    14 січень 2008
    Звідки Ви
    фрунзык
    Дописів
    11 020

    Типово

    Hope Нам помог Дуфалак. Он не всасывается в желудок. Разжижает каку.
    После первого же приёма всё наладилось.
    Маникюр, покрытие гель-лаком на Фрунзенском.
    050-130-31-34 Тамила

  16. #19536
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    А скажите мне дорогие ау мамочки - ваши ре нормально остаются с бабушками, если надо маме куда-то? У нас катастрофа! Обхватывает меня за ногу смотрит в глаза и со слезами в голосе "мама-мама-мама!"... и не отпускает. Еле улизнула сегодня, отвлекали и "Дашей", и хлебушком. Я очень редко ее оставляю, может поэтому. Или возраст это такой.

  17. #19537
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Natalo4ka У нас в этом возрасте еще и ручкой мне махал, а вот в 1.4 началось светопредставление... С бабушкой в рев, с папой в рев. Один раз оставила с подружкой и ее мелким на полтора часа, ну позарез было надо. До сих пор себя кляну за это. Он полтора часа простоял под дверями с рыданиями, его ничем не могли успокоить или отвлечь. Очень долго отхрюкивался мне потом этот случай. Слава Богу - перерос.

  18. #19538
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від Natalo4ka Переглянути допис
    А скажите мне дорогие ау мамочки - ваши ре нормально остаются с бабушками, если надо маме куда-то? У нас катастрофа! Обхватывает меня за ногу смотрит в глаза и со слезами в голосе "мама-мама-мама!"... и не отпускает. Еле улизнула сегодня, отвлекали и "Дашей", и хлебушком. Я очень редко ее оставляю, может поэтому. Или возраст это такой.

    Natalo4ka
    у нас так же примерно в год была паническая боязнь ухода мамы и папы.
    Потом как-то приспособились отвлекать ребенка, самое лучшее средство это когда бабушка его ставит на подоконник и начинает рассказывать про происходящее на улице, короче говоря заговаривать зубы,
    или вообще убойная вещь , это непосредственно перед уходом дать ему пылесос, деть забывает про все примерно на час, а мы в этот момент успешно ретируемся
    Буквально пару недель назад я заметила, что ребенок легко меня отпускает, даже еще и ручкой в след помашет, надолго ли это???.....

  19. #19539
    Аватар для olla2007
    Реєстрація
    27 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    2 745

    Типово

    Natalo4ka, у нас все так же...если не хуже....мне вообще нереально оставить ее на кого-то (папа, бабушки, подружки и т.д.) - при моем уходе в другую комнату она уже с плачем бежит за мной...вот такой вот маленький фостик
    оставлять через слезы и истерики не хочу....хотя очень неудобно, конечно....но я уже привыкла
    если нужно мне куда-то поехать, все знают, что я поеду с малышней.....при таком раскладе никто из родни даже не предлагает посидеть с ней
    надеюсь, что на свидания будет бегать сама

  20. #19540
    Аватар для Natalo4ka
    Реєстрація
    22 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 205

    Типово

    ага, спасибо! Значит оно то ли попустит, то ли наоборот усугубится Вроде недавно, месяц-два назад оставалась, а теперь ...вумная стала! Хоть бы уже зима скорее закончилась, буду ее с собой таскать.
    С пылесосом прикольно, может и нам попробовать. А вообще идея, есть же такие любимые занятия, которые низзя - у нас это сесть рядом с собачей миской и перебирать его сухой корм Чаппи)) Попробуем в момент ухода занять собачим кормом))

Сторінка 977 з 1040 ПершаПерша ... 4778779279679689699709719729739749759769779789799809819829839849859869871027 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті