| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
На свою собственность нужно заработать....если без криминала - очень сложно и это несущественные единицы...
А что может устареть....? - знаю людей, которые думали что прокат видеомагнитофонов(были такие дорогие штуки) это навсегда....
Шестерни и блоки цилиндров - прогресс штука интересная - зачем это ремонтировать если можно напечатать новое на принтере - как пример...надеюсь Вы поняли, что я хочу сказать...
Многие спекулируют на заблуждениях
и ложных чудесах,обманывая глупое
большинство.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
Ну будет /есть\ конкуренция технологий и поколенийзачем это ремонтировать если можно напечатать новое на принтере
этого не избежать,
тут ещё спорный момент кто быстрее и качественнее сделает:
старый матёрый опытный волк
на своём древнем отлаженном станке
/который он изучил как свои две руки\
против
молодого неопытного вчерашнего студента
которого только посадили
за чужой супир-пупир современный принтер металлической печати
Пока он будет щелкать настройки в программе -
старый волк уже сделает новую деталь,
Однако если нужно массовое производство -
тут уже будет расклад наоборот.
Востаннє редагував Funeral director: 29.12.2018 о 21:38
Го-го-го!
Специалист - это высокая зарплата
/без конвертов всяких\,
а нащим работодателям нужны лохи и быдло:
алкащи, нарики, ЗК, студенты,
чтоб лищнего вдрюг не переплатить
/удавятся но не будут платить нормальную зарплату\,
-----------------
Почему везде пищут "до 35 лет"? -
Потому что в этом возрасте обычно заводят семью
и требования к зарплате и свободным выходным повышаются,
Им выгодней такого требовательного выгнать,
а взять молодого лошка,
или чувачка только что откинувщегося из тюрьмы,
или студентика
который живет ещё за счет родителей.
А Вы попробуйте на работу устроится немного под шофе...и попросить чуть меньше ЗП из -за этой слабости...и поймете упомянутые Вами алкаши и нарики работодателям не нужны...
Не платят больше: основная причина - зачем платить больше, когда на эту ЗП можно легко найти другого работника с нужной работодателю квалификацией...
Многие спекулируют на заблуждениях
и ложных чудесах,обманывая глупое
большинство.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
Зарплата - это всего-лишь регулятор длинны очереди желающих устроиться на работу.
Ха! Пойди найди токаря до 40 лет и с руками не из жопы... размер зарплаты тут вообще роли не играет: таких остались единицы, ПТУ похерены десятилетия назад, а молодые умеют только прут заготовки вставлять в станок ЧПУ... потом станок несколько деталюшек сделает - и начинает херню пороть, Потому что один из резцов сломан... полдня молодой токарь бегает шоб наладчика к своему станку дозваться, шоб тот снова настроил...
Всё в стране заточено на то, чтобы ты купил готовое изделие, которое тебе сделают в Китае... Где ты найдёшь на это деньги - отнимешь у соседа или паяльником вытребуешь у пидпрыемця - убьёшь кого-то или ограбишь - никого особо не колышет...потому что страны твоей у тебя - давно нет де-факто![]()
ВИПИВ? ЗА КЕРМО!
ничего Вы, Ацтек, не понимаете. важно не деталюшки а армия, вира та мова.
а Вы тут своей заготовкой тычете.
Боже, какой тупой дешёвый слив!!! Убожество настолько убого, что даже не способно признать свою ошибку.
Думает, что и остальные тут такие же безграмотные дебилы, как и она, которые считают, что словосочетание "не принимаЕТ" относится к ПРОШЛОМУ времени, а не к настоящему.
Фу, как же тошнит от этого ушастого кацапского дерьма!
![]()
«Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)
-прогресс штука интересная
Если про прогрэсс -
Токарь может не доработать до 35 лет - и его хобана,
заменят роботом,
на цех из 100 робо-станков будет 1 оператор,
а токарей пинком под зад!
/на стройку бетон месить, или грущиком в АТБэ\,
К тому же
на заводе человек работает всё время на 1 станке каждый день
и как правило совершает одни и те же действия,
это уже сам как робот получается,
на заводе один в бригаде старается делать качество,
а другой алкаш всё запорет -
в среднем выйдет посредственность либо халтура
/что чаще\,
из примера в ролике -
там работа уже другого уровня:
творческая:
есть мастерская с кучей оборудования для 1 человека,
который сделает на 1 станке - одну операцию,
подощел ко второму - сделал вторую,
потому качество контролирует на всех этапах,
никакой алкаш не испортит его труд ни на каком этапе -
весь процесс делает сам,
Это уже не заводская рутина а творческая работа
/если говорить о единичных индивидуальных заказах\,
В примере он начинал с 1 сверлилки,На свою собственность нужно заработать....если без криминала - очень сложно и это несущественные единицы...
потом появилось 5 станков:
7 лет назад:
и сейчас:
/как видим за 7 лет ничего не устарело - всё в деле,
оборудование даже стало ухоженным\
с 30:00 минуты сказана вся суть,
на 8:50 -
момент про ИЖ-250 -
куплен с нерабочими шестернями за 13 тыс. гривен,
в принципе отремонтировать только его
и уже все -
на свою основную работу можно уже не выходить,
а работать лищь на этом станке,
за 15 лет = он собрал примерно 15 станков
/даже больше\
это грубо по 1 станку в год,
примерно по 1-2 тыс. грн в месяц расходов
/если брать нерабочие до 500 долл\
//при условии что есть помещение,
про помещение - см. "еврейский дом"\\,
-------------
В общем эти 2 ролика - как мотиватор,
который нужно показывать тем кто заканчивает школу
и не знает чем будет заниматься,
Не обязательно металл,
есть каналы на ютубе от мастеров по дереву, шитью, коже и т.д.
Ну что Вы уже купили свой первый инструмент или станок?.... С прицелом на пенсию....
Многие спекулируют на заблуждениях
и ложных чудесах,обманывая глупое
большинство.
ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks