Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3031 з 3205 ПершаПерша ... 203125312931298130213022302330243025302630273028302930303031303230333034303530363037303830393040304130813131 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 60 601 по 60 620.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #60601

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    На марсе,в галактике?
    Неужели не хватает ума и фантазии продолжить?)))
    Эдакий человек вселенной, хоть и ущербный как астероид.

  2. #60602
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Другой подход - отношение как к своей собственности
    /а не общей - см. как было в СССР\
    потому следит за оборудованием,
    ремонтирует,
    можно попутно что-то модернизировать,
    /есть другие каналы на эту тему\

    Да и что может устареть?
    Через 40 лет в Украине будут всё те же самые:
    валы, шестерни, блоки цилиндров и т.д.
    что и сейчас,
    всё так же требующие ремонта
    или мелкосерийного индивидуального изготовления,

    "Технарю" и "музиканту" меньще всего стоит опасаться
    устаревания оборудования,
    другое дело программисты -
    у них за 5 лет может полностью поменяться технология
    и инструменты разработки.
    На свою собственность нужно заработать....если без криминала - очень сложно и это несущественные единицы...

    А что может устареть....? - знаю людей, которые думали что прокат видеомагнитофонов(были такие дорогие штуки) это навсегда....

    Шестерни и блоки цилиндров - прогресс штука интересная - зачем это ремонтировать если можно напечатать новое на принтере - как пример...надеюсь Вы поняли, что я хочу сказать...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  3. #60603

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    а теперь ясно, это называется вложить деньги в свое дело или бизнес, только это еще тяжелее чем быть обычным наемным токарем на заводе т.е вы по сути предлагаете идти самым тяжелым путем ))
    Похоронного директора вообще сложно понять, у него там свои тараканы, там своя жизнь.

  4. #60604
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    а теперь ясно, это называется вложить деньги в свое дело или бизнес, только это еще тяжелее чем быть обычным наемным токарем на заводе т.е вы по сути предлагаете идти самым тяжелым путем ))
    А что,
    если этот наёмный токарь исправно проработает до 40 лет
    а потом его под зад ногой? - Не нужен, всё!
    Следующий!
    /до 35 лет\.

  5. #60605
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    А что,
    если этот наёмный токарь исправно проработает до 40 лет
    а потом его под зад ногой? - Не нужен, всё!
    Следующий!
    /до 35 лет\.
    Пока есть потребность в профессии - специалист будет всегда с работой!!!
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  6. #60606

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    А что,
    если этот наёмный токарь исправно проработает до 40 лет
    а потом его под зад ногой? - Не нужен, всё!
    Следующий!
    /до 35 лет\.
    Токарей подбирают по возрасту как секретарш?

    Ты в натуре такой особенный?

  7. #60607
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    На свою собственность нужно заработать....если без криминала - очень сложно и это несущественные единицы...

    А что может устареть....? - знаю людей, которые думали что прокат видеомагнитофонов(были такие дорогие штуки) это навсегда....

    Шестерни и блоки цилиндров - прогресс штука интересная - зачем это ремонтировать если можно напечатать новое на принтере - как пример...надеюсь Вы поняли, что я хочу сказать...
    зачем это ремонтировать если можно напечатать новое на принтере
    Ну будет /есть\ конкуренция технологий и поколений
    этого не избежать,

    тут ещё спорный момент кто быстрее и качественнее сделает:

    старый матёрый опытный волк
    на своём древнем отлаженном станке
    /который он изучил как свои две руки\
    против
    молодого неопытного вчерашнего студента
    которого только посадили
    за чужой супир-пупир современный принтер металлической печати

    Пока он будет щелкать настройки в программе -
    старый волк уже сделает новую деталь,

    Однако если нужно массовое производство -
    тут уже будет расклад наоборот.
    Востаннє редагував Funeral director: 29.12.2018 о 21:38

  8. #60608
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    Пока есть потребность в профессии - специалист будет всегда с работой!!!
    Го-го-го!
    Специалист - это высокая зарплата
    /без конвертов всяких\,

    а нащим работодателям нужны лохи и быдло:
    алкащи, нарики, ЗК, студенты,
    чтоб лищнего вдрюг не переплатить
    /удавятся но не будут платить нормальную зарплату\,
    -----------------

    Почему везде пищут "до 35 лет"? -
    Потому что в этом возрасте обычно заводят семью
    и требования к зарплате и свободным выходным повышаются,

    Им выгодней такого требовательного выгнать,
    а взять молодого лошка,
    или чувачка только что откинувщегося из тюрьмы,
    или студентика
    который живет ещё за счет родителей.

  9. #60609
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Го-го-го!
    Специалист - это высокая зарплата
    /без конвертов всяких\,

    а нащим работодателям нужны лохи и быдло:
    алкащи, нарики, ЗК -
    чтоб лищнего вдрюг не переплатить
    /удавятся но не будут платить нормальную зарплату\.
    А Вы попробуйте на работу устроится немного под шофе...и попросить чуть меньше ЗП из -за этой слабости...и поймете упомянутые Вами алкаши и нарики работодателям не нужны...

    Не платят больше: основная причина - зачем платить больше, когда на эту ЗП можно легко найти другого работника с нужной работодателю квалификацией...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  10. #60610
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Зарплата - это всего-лишь регулятор длинны очереди желающих устроиться на работу.

  11. #60611
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Совершенно верно. Я пользовался своей картой. И покупки делал и деньги снимал. Это было даже не в большом городе, а в районном центре.
    Прогресс однако )
    ... вам я верю, многое изменилось. То о чём я писАла, когда нам переводили деньги, были "лихие 90-тые". Все деньги уже давно в банке Украины, поэтому я могла и ошибиться... сорри...

  12. #60612
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    А что,
    если этот наёмный токарь исправно проработает до 40 лет
    а потом его под зад ногой? - Не нужен, всё!
    Следующий!
    /до 35 лет\.
    Ха! Пойди найди токаря до 40 лет и с руками не из жопы... размер зарплаты тут вообще роли не играет: таких остались единицы, ПТУ похерены десятилетия назад, а молодые умеют только прут заготовки вставлять в станок ЧПУ... потом станок несколько деталюшек сделает - и начинает херню пороть, Потому что один из резцов сломан... полдня молодой токарь бегает шоб наладчика к своему станку дозваться, шоб тот снова настроил...

    Всё в стране заточено на то, чтобы ты купил готовое изделие, которое тебе сделают в Китае... Где ты найдёшь на это деньги - отнимешь у соседа или паяльником вытребуешь у пидпрыемця - убьёшь кого-то или ограбишь - никого особо не колышет...потому что страны твоей у тебя - давно нет де-факто
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  13. #60613
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    61 864

    Типово

    ничего Вы, Ацтек, не понимаете. важно не деталюшки а армия, вира та мова.
    а Вы тут своей заготовкой тычете.

  14. #60614
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    ничего Вы, Ацтек, не понимаете. важно не деталюшки а армия, вира та мова.
    а Вы тут своей заготовкой тычете.
    Да, и эти три мыльных пузыря вот-вот лопнут... веселуха предвидится...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  15. #60615
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Да, и эти три мыльных пузыря вот-вот лопнут... веселуха предвидится...
    И пойдем мы все - своим путем.....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  16. #60616
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Да, и эти три мыльных пузыря вот-вот лопнут... веселуха предвидится...
    Щось не спостерігається у совків веселуха, тільки скиглення і безліч вигадок.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  17. #60617
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Всё в стране заточено на то, чтобы ты купил готовое изделие, которое тебе сделают в Китае...
    Чуть не так. Это в Китае все заточено под то, что бы китаец только и делал, что производил, производил, производил.... А в Украине заточено все на то, за что в Китае чиновников расстреливают.

    Про Китай чем больше узнаешь, тем больше поражаешься...

  18. #60618
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... вам я верю, многое изменилось. То о чём я писАла, когда нам переводили деньги, были "лихие 90-тые".
    Боже, какой тупой дешёвый слив!!! Убожество настолько убого, что даже не способно признать свою ошибку. Думает, что и остальные тут такие же безграмотные дебилы, как и она, которые считают, что словосочетание "не принимаЕТ" относится к ПРОШЛОМУ времени, а не к настоящему. Фу, как же тошнит от этого ушастого кацапского дерьма!
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  19. #60619
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    На свою собственность нужно заработать....если без криминала - очень сложно и это несущественные единицы...

    А что может устареть....? - знаю людей, которые думали что прокат видеомагнитофонов(были такие дорогие штуки) это навсегда....

    Шестерни и блоки цилиндров - прогресс штука интересная - зачем это ремонтировать если можно напечатать новое на принтере - как пример...надеюсь Вы поняли, что я хочу сказать...
    прогресс штука интересная
    -

    Если про прогрэсс -
    Токарь может не доработать до 35 лет - и его хобана,
    заменят роботом,
    на цех из 100 робо-станков будет 1 оператор,
    а токарей пинком под зад!
    /на стройку бетон месить, или грущиком в АТБэ\,

    К тому же
    на заводе человек работает всё время на 1 станке каждый день
    и как правило совершает одни и те же действия,
    это уже сам как робот получается,

    на заводе один в бригаде старается делать качество,
    а другой алкаш всё запорет -
    в среднем выйдет посредственность либо халтура
    /что чаще\,

    из примера в ролике -
    там работа уже другого уровня:
    творческая:
    есть мастерская с кучей оборудования для 1 человека,
    который сделает на 1 станке - одну операцию,
    подощел ко второму - сделал вторую,

    потому качество контролирует на всех этапах,
    никакой алкаш не испортит его труд ни на каком этапе -
    весь процесс делает сам,

    Это уже не заводская рутина а творческая работа
    /если говорить о единичных индивидуальных заказах\,

    На свою собственность нужно заработать....если без криминала - очень сложно и это несущественные единицы...
    В примере он начинал с 1 сверлилки,
    потом появилось 5 станков:

    7 лет назад:



    и сейчас:
    /как видим за 7 лет ничего не устарело - всё в деле,
    оборудование даже стало ухоженным\



    с 30:00 минуты сказана вся суть,
    на 8:50 -
    момент про ИЖ-250 -
    куплен с нерабочими шестернями за 13 тыс. гривен,

    в принципе отремонтировать только его
    и уже все -
    на свою основную работу можно уже не выходить,
    а работать лищь на этом станке,

    за 15 лет = он собрал примерно 15 станков
    /даже больше\
    это грубо по 1 станку в год,
    примерно по 1-2 тыс. грн в месяц расходов
    /если брать нерабочие до 500 долл\
    //при условии что есть помещение,
    про помещение - см. "еврейский дом"\\,
    -------------

    В общем эти 2 ролика - как мотиватор,
    который нужно показывать тем кто заканчивает школу
    и не знает чем будет заниматься,

    Не обязательно металл,
    есть каналы на ютубе от мастеров по дереву, шитью, коже и т.д.

  20. #60620
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    Ну что Вы уже купили свой первый инструмент или станок?.... С прицелом на пенсию....
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

Сторінка 3031 з 3205 ПершаПерша ... 203125312931298130213022302330243025302630273028302930303031303230333034303530363037303830393040304130813131 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті