Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3030 з 3205 ПершаПерша ... 203025302930298030203021302230233024302530263027302830293030303130323033303430353036303730383039304030803130 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 64090, показано з 60 581 по 60 600.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #60581
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    ну допустим Приватбанк, там можно доллары купить...
    ...... не так! просто в укр. банке мы открыли депозит в евро и по нашей доверенности, наш друг (даже не сам банк!) пересылал нам оговоренную заранее с ним сумму на этот депозит, о чём нам и сообщал СМСкой укр. банк... Просто!
    Востаннє редагував Karos: 29.12.2018 о 14:23

  2. #60582

    Реєстрація
    15 січень 2013
    Дописів
    25 866

    Типово

    Цитата Допис від Taraskul Переглянути допис
    Если американское гражданство не менять на украинское, то ИМХО никакой договор не нужен. Можно в Украине получить вид на жительство, арендовать домик с вишневым садом и расплачиваться американской банковской картой на которую будет зачисляться приличная американская пенсия.

    зачем вид на жительство?
    получив американское - разве обязательное условие отказ от украинского гражданства? спокойно жить по старому паспорту

  3. #60583
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    ... может кто подскажет мне.зачем это надо? Чем грозит Запад границе Украины? Или кто?

    Принятый в начале декабря Верховной Радой закон о создании совместно с Польшей и Литвой воинской части имени гетмана Константина Острожского подписал президент Украины Петр Порошенко, сообщает пресс-служба главы государства.
    ... наверное "армия МОВА, вира!"...дружить с мовами надо а не ссориться... тем более, что Молдова, почти родина детства...

    Президент Украины Петр Порошенко вместе с молдавским премьер-министров Павлом Филиппом приняли участие в открытии пункта пропуска "Паланка-Маяки-Удобное" на украинско-молдавской границе.

  4. #60584
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    ... покращення!!..

    С начала года банковская система Украины заработала 20 миллиардов гривен

    «20 млрд грн! Именно такой результат работы банковской системы за 11 месяцев этого года. В прошлом году этот показатель был в 11 раз меньше. Мы уже где-то говорили, что сектор в этом году получит прибыль, которая может стать рекордной за более чем десять лет. И главное – настоящей!», – пишет Рожкова, заместитель главы НБУ.

    ... вот и появились денежки долги отдавать...

  5. #60585
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... может кто подскажет мне.зачем это надо? Чем грозит Запад границе Украины? Или кто?



    ... наверное "армия МОВА, вира!"...дружить с мовами надо а не ссориться... тем более, что Молдова, почти родина детства...
    Президент Украины Петр Порошенко вместе с молдавским премьер-министров Павлом Филиппом приняли участие в открытии пункта пропуска "Паланка-Маяки-Удобное" на украинско-молдавской границе.

    Хоть бы ктонить ему подсказал: там же при пункте пропуска туалет и рыгаловка-забегаловка ещё есть - можно и их было на камеру открыть
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  6. #60586
    Аватар для rrri
    Реєстрація
    04 січень 2008
    Дописів
    12 402

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    в этом есть доля правды как ни странно, если все эти министерства закрыть никто даже и не заметит (кроме тех кто там работает)


    Ну может первых часа два, от силы три никто и не заметит.

    Єдиний державний реєстр декларацій осіб, уповноважених на виконання функцій держави або місцевого самоврядування говорит(нада тиснуть "Категорія посади" поставить все галочки и тицнуть "поиск", дождаться: "Результати пошуку"), что декларации подали 1636401 чиновников. Это без учета уборщиц, вахтеров, секретарш и пр.

  7. #60587

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    мне трудно понять эту логику, значит сначала нужно покупать инструмент, начиная с 20 лет, а потом что со всем этим хламом делать в 50-60 лет? выкинуть нафиг?
    )))
    Посто мальчик еще молод...
    Он и в Санту еще верит...

  8. #60588
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    иностранную банковскую карту укр. банк не принимает
    Бедные иностранцы: им приходится чемоданами возить деньги, когда едут в Украину.
    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... может кто подскажет мне.зачем это надо? Чем грозит Запад границе Украины? Или кто?
    ... наверное "армия МОВА, вира!"...дружить с мовами надо а не ссориться... тем более, что Молдова, почти родина детства...
    Никто и не сомневался, что мордорская армия, находящаяся с Приднестровье, для фанатки паРаши является ДРУГОМ.
    Цитата Допис від АЦТЕК Переглянути допис
    Хоть бы ктонить ему подсказал: там же при пункте пропуска туалет и рыгаловка-забегаловка ещё есть - можно и их было на камеру открыть
    Их он для тебя оставил. Можешь, Карос и Сахар с собой взять - на этом фоне вы будете отлично, а главное, уместно смотреться.
    Цитата Допис від 2020 Переглянути допис
    что за дичь - надобность в действующем банке США
    Карта имеет платежную систему (любая нармальная глобальная) - виза, мастер, цирус, юнионпэй. И банкомату все равно где она и кем или как открыта, выдаст сколько положено регламентом если он в системе. ау!
    Да просто кацапка свой Мордор с нашей - нормальной - страной перепутала. Это на её родине, видать, такая фигня, а у нас всё в порядке. Своим бредом она в очередной раз подтвердила, что за границей никогда не жила и никаких денег оттуда не получается. Собственно, так палится она не в первый раз.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  9. #60589

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... сорри, значит Вы не всё знаете... и как в Украине называется действующий банк США?...иностранную банковскую карту укр. банк не принимает, только свои, я это лично знаю, (правда к пенсии это не относится)...может Вы знаете "схему" - подскажите, плиз...
    Очередной перл. Мля, ну нельзя же быть такой далёкой.

  10. #60590

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    21 603

    Типово

    Цитата Допис від 2020 Переглянути допис
    что за дичь - надобность в действующем банке США

    Карта имеет платежную систему (любая нармальная глобальная) - виза, мастер, цирус, юнионпэй. И банкомату все равно где она и кем или как открыта, выдаст сколько положено регламентом если он в системе. ау!

    понятное дело что хозяин банкомата возьмет свой процент от транзакции.
    Совершенно верно. Я пользовался своей картой. И покупки делал и деньги снимал. Это было даже не в большом городе, а в районном центре.
    Прогресс однако )
    Без подписи

  11. #60591
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Big Fregat Переглянути допис
    Будем посмотреть, как они долго профункциклируют.))
    У нас умудряются и хюндаи угробить

  12. #60592

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 752

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    У нас умудряются и хюндаи угробить
    У вас?

  13. #60593
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від bezzeb Переглянути допис
    У нас умудряются и хюндаи угробить
    Де це в тебе - в Криму, в Польщі?
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  14. #60594
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. для того, чтобы болгаркой резать уголок, а сваркой его (или арматуру) сваривать, нужно чтобы этот уголок и арматуру кто-то выплавил и прокатал ... То же самое с ключами .. Чего к чему прикручивать собираетесь? ..хрен к пальцу ..??
    Китаёзы скоро будут нам сталь завозить как чеснок,
    ещё подкрутят у себя там,
    модернизируют,
    удещевят и привезут -
    и наши "лавочки" могут закрыться,

    всё к этому может прийти,
    так же как и деградация с автопроизводством,
    токо уже на уровне сырья
    .

    ...
    начато банкротство автозавода «Васадзе».


    Запорожский суд возбудил производство по делу о банкротстве Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ). Общая сумма требований кредиторов составляет 3,1 млн грн.
    На ЗАЗе с помощью суда ищут деньги, чтобы восстановить производство
    Прикол - завод десятилетиями выпускал уродцев -
    и всё было нормально,
    но стал выпускать
    что-то внешне похожее на машину - и обанкротился!

    Так и до сырья очередь может дойти.

  15. #60595
    Аватар для bezzeb
    Реєстрація
    25 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 422

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Де це в тебе - в Криму, в Польщі?
    На марсе,в галактике?
    Неужели не хватает ума и фантазии продолжить?)))

  16. #60596
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Фдучъ Переглянути допис
    мне трудно понять эту логику, значит сначала нужно покупать инструмент, начиная с 20 лет, а потом что со всем этим хламом делать в 50-60 лет? выкинуть нафиг?
    Логика простая -
    с 20 лет потихоньку собирать свою "пенсию"
    в виде средств производства
    /удочек\,
    от меньшего к большему,
    начать с малого и дойти до больщего -

    как этот человек,
    собрал свою "пенсию" сам,
    если кратко то см. общий вид с 21:30 по 22:05 -

    чилавек несколько лет собирал выкупая нерабочее с заводов
    и со свалок металлолома:



    теперь у него куча вариантов -

    1. работать самому на себя
    /а не на дядю\
    //если нравится это дело\\

    2. проводить курсы обучения за деньги
    /тоже бизнес ведь\

    3. нанимать "фрилансеров"
    а самому стоять за спиной и контролировать
    /если не охото руки марать\
    //или вариант -
    если в 50 лет вдруг ноги не будут ходить и руки будут трястись\\

    4. наделать детей, обучить и эксплуатировать

    5. сдавать всё это в аренду.

    и т.д.
    /напр. зарабатывать на ютубе на просмотрах\.
    ----------------------

    Это был пример "технаря",
    Если "технарь" - то инструмэнты соответсвующие,
    если "музикант" - то аналогично
    /своя студия и тыды\,
    если программист -
    у программистов свои инструменты тоже есть
    /шаблоны-заготовки, наработки в виде готовых программ и т.д.\.
    Востаннє редагував Funeral director: 29.12.2018 о 20:28

  17. #60597
    Аватар для Ustas77
    Реєстрація
    12 листопад 2005
    Звідки Ви
    из здравого смысла
    Дописів
    17 061

    Типово

    А не боитесь, что за 30 - 40 лет все эти средства производства, которые Вы собирали с 20 лет устареют....

    Может лучше золото собирать + знания....за золото всегда можно все средства производства купить...
    Многие спекулируют на заблуждениях
    и ложных чудесах,обманывая глупое
    большинство.
    ЛЕОНАРДО ДА ВИНЧИ

  18. #60598
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    А не боитесь, что за 30 - 40 лет все эти средства производства, которые Вы собирали с 20 лет устареют....
    Другой подход - отношение как к своей собственности
    /а не общей - см. как было в СССР\
    потому следит за оборудованием,
    ремонтирует,
    можно попутно что-то модернизировать,
    /есть другие каналы на эту тему\

    Да и что может устареть?
    Через 40 лет в Украине будут всё те же самые:
    валы, шестерни, блоки цилиндров и т.д.
    что и сейчас,
    всё так же требующие ремонта
    или мелкосерийного индивидуального изготовления,


    ======================================
    к тому же
    за 40 лет на свалку выкинут ещё кучу таких станков,
    /которые можно подобрать и использовать на запчасти\
    не потому что идёт модернизация в стране,
    а потому что идёт уничтожение индустриализации,

    может даже СЩА и ЕС платят нащим политикам за этот процесс -
    чтоб мы не составляли конкуренцию Западу:

    - не строили своих вертолетов
    - не производили самолёты
    - не развивали ВПК
    - и т.д.

    а чтоб покупали всё это у Запада
    /причём за валюту или в долг\,
    =====================================


    "Технарю" и "музиканту" меньще всего стоит опасаться
    устаревания оборудования,
    другое дело программисты -
    у них за 5 лет может полностью поменяться технология
    и инструменты разработки.
    Востаннє редагував Funeral director: 29.12.2018 о 21:06

  19. #60599
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    Логика простая -
    с 20 лет потихоньку собирать свою "пенсию"
    в виде средств производства
    /удочек\,
    от меньшего к большему,
    начать с малого и дойти до больщего -

    как этот человек,
    собрал свою "пенсию" сам,
    если кратко то см. общий вид с 21:30 по 22:05 -
    а теперь ясно, это называется вложить деньги в свое дело или бизнес, только это еще тяжелее чем быть обычным наемным токарем на заводе т.е вы по сути предлагаете идти самым тяжелым путем ))
    Правда только на заборах!

  20. #60600
    Аватар для Фдучъ
    Реєстрація
    04 вересень 2006
    Дописів
    3 306

    Типово

    Цитата Допис від Ustas77 Переглянути допис
    А не боитесь, что за 30 - 40 лет все эти средства производства, которые Вы собирали с 20 лет устареют....

    Может лучше золото собирать + знания....за золото всегда можно все средства производства купить...
    золото по любому лучше, оно в цене может вырасти, а ржавое железо вряд ли ))
    Правда только на заборах!

Сторінка 3030 з 3205 ПершаПерша ... 203025302930298030203021302230233024302530263027302830293030303130323033303430353036303730383039304030803130 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті