Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 412 з 415 ПершаПерша ... 312362402403404405406407408409410411412413414415 ОстанняОстання
Всього знайдено 8300, показано з 8 221 по 8 240.

Тема: Дети от 0 до года (том 56)

  1. #8221
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Викусю с полугодием!Уверенных поползушек,вкусного прикорма и хороших эмоций!

    Эвана с двоечкой!Спокойных ночей,здорового животика и новых умелок!

  2. #8222
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Sway- Викуле уже полгодика! Новых умений, безболезненных зубов, хорошего прикорма!
    Daizy- Эвана с 2 месяцами!

    Ой тема!
    Мне повезло с тем, что первая была Маша - спокойная ) Я все успевала по дому. И с мужем конфликтов не было на эту тему.
    А так да, статистика упряма - много разводов в первый год жизни ребенка.
    Сейчас муж иногда подкалывает: Неплохо бы поесть что-нибудь
    О порядке молчу. Он состоит в равномерности разбросанных игрушек )

  3. #8223
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Вику и Эвана с датками!

    У нас ДР летом. Ура. Мне буквально первый год пережить с посиделкой у свекров. Но это так, шашлык, салат свежий, бутеры и картошка. И потом тортик с чаем/компотом.
    А потом возобновим с друзьями традицию - первые выходные после Ивана Купала с ночёвкой к речке в лес. А ДР у Дани как раз на Купала
    То просто в сам ДР с тортиком к свекрам заехать. А на выходных, простите, у нас многолетняя традиция уже (с 2013 года)
    Собственно, я потому и хотела 5-7 числа родить хитрый расчёт.
    И то, думаю, что если в этом году наши в лес поедут без нас, то приедем тоже к ним, просто без ночёвки.

  4. #8224
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    И правда тема болючая( У нас наоборот: я стараюсь хоть какой-то порядок наводить и поддерживать,а муж вещи свои на место сложить не может. Вот на днях погрызлись из-за этого, ответ гениальный "Я тебя не заставляю убирать,не хочешь- не делай"...Так хотелось сказать" Прости дорогой,но жить в савинарнике как твои родители я не могу". Высказывала ему,что Аня днем практически не спит, уборка у меня в несколько заходов,пока она не начнет капризничать ,ее нужно брать на руки и следующий заход часа через 2,когда она заснет на 15 минут.О том,чтобы приготовить что-то вкусненькое я вообще молчу...при том у мужа свободный график,он дома у своих родителей работает,в 5 минутах ходьбы от нашего,но домой ему незачем спешить,мне помогать.Там мамочка накормит,напоит и спать сыночка уложит. Всю прошлую неделю он болел и домой вообще не приходил,ночевал у них, благо я до этого хоть есть приготовила .И при этом мама "пашет" в офисе с 9 до 5,она устает и ей нужно помогать, а я херней страдаю, помощь мне заключается в том,чтоб посидеть с Аней пока я голову помою. В общем,не знаю как дальше будет,надеюсь наладится потому что в моменты отчаяния мне хочется сгребсти монатки и послать мужа к черту,обеспечить себя и дочь я и сама смогу но хоть прислугой не буду.
    Ну понятно, что сидит там у мамы, потому что дома его все напрягает. У нас так же было с Машей, только муж на работе пропадал. Сейчас признается, что просто домой не хотел идти. Расстраиваться не стоит, это временно. Ему тоже нужно привыкнуть к новой роли. Плюс ещё возраст играет значение. У нас Машка родилась в 20 лет, мы сами ещё детьми были. Как вспомню сколько у нас скандалов было, сколько мы уходить собирались, ничего притерлись тттт вот уже 12й год пошёл

  5. #8225
    Аватар для Мишка)
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    4 157

    Типово

    Хлебци попробую купить,еще почитаю про глютен,где и как....выпечкой не занимаюсь,вот не любовь у меня к ней))кушатьтда,а готовитьт-нет.всегда восхищаюсь людьми кто печет и кайфует от этого.это моя мама,ей бы сутками печь и кормить всех)))

  6. #8226
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Я такая же на счет до ночи в интернете, ну ты знаешь причину))) это неизлечимо!))
    А у нас все на мне- и уборка, и готовка, и с реб гулять всегда - и в вых, и в будни..как посмотрю, как папы с колясками гуляют по выходным, или родители вместе- аж серце крається( летом хоть выезжали куда-то на выходных, а сейчас в основном муж на работе(( если б моя мама не приходила побыть со Златой иногда, не знаю, чтоб я делала.
    Найди себе подружек с детками и ходите друг к дружу в гости, так и повеселее будет и на муже не будет такой ответственности за твой досуг

  7. #8227
    Аватар для Dido
    Реєстрація
    18 березень 2008
    Звідки Ви
    ДНЕПР
    Дописів
    3 579

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Мы решили, что будем в кафе. Торт закажу. Чел 20 гостей будет-это родные и кумовья. Пока так. Зимой, дома, толпа людей- вообще без вариантов. Весной, летом- другое дело, там и на природе отлично!
    День рождения был моей больной темой 3 месяца. Сначала хотела в кафе. Но носить Илью на руках все время это не отдых. Мне хватило моего дня рождения, я даже поесть толком не смогла. Потом думали дома или комнату детскую арендовать. Так долго решала, узнавала, а потом как отрубило. Звоню мужу и говорю :не хочу отмечать! Вот просто не хочу! Поедем днем на фотосессию, потом покушаем где-то с детьми и домой спать. А бабушки/крестные на выходных пусть приходят на сладкий стол ну или пицу закажем, то уже как пойдёт))

  8. #8228
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Dido Переглянути допис
    День рождения был моей больной темой 3 месяца. Сначала хотела в кафе. Но носить Илью на руках все время это не отдых. Мне хватило моего дня рождения, я даже поесть толком не смогла. Потом думали дома или комнату детскую арендовать. Так долго решала, узнавала, а потом как отрубило. Звоню мужу и говорю :не хочу отмечать! Вот просто не хочу! Поедем днем на фотосессию, потом покушаем где-то с детьми и домой спать. А бабушки/крестные на выходных пусть приходят на сладкий стол ну или пицу закажем, то уже как пойдёт))
    Я тоже не хочу и все! Но приедит свекровь, мама придет и т.д. Решили с мужем, что делаем шашлык, пару салатов и все. Так будет проще, чем котлеты, голубцы и т.д. Насколько я люблю готовить, печь, но сейчас вообще нет ни времени, ни сил, ни желания... И мне не нужен этот экзамен " мастер шеф" под названием Ксюшин годик чисто потому, чтоб " перед людьми не стыдно было"...
    С кумовьями и друзьями будем отмечать в другой день, но там как раз мне помогут с готовкой. Торт сделают, картошку, салаты и т.д.

  9. #8229
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    ну так пусть мама и готовит. И гостей у неё же в доме принимать, ты потом разворачиваешься с ребёнком - и идёшь в свою тихую и чистую квартиру. А муж может остаться там - праздновать с кумовьями и кто там ещё будет - хоть до утра. И-де-аль-но. ИМХО сама так хочу
    Шикарный совет!!!!!

  10. #8230
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Вику и Эвана с праздником))))

    Спасибо за наши с Эмили поздравления
    В тему конфликтов ...на мужа тоже работа напала, приходит поздно, может и в полночь (( а кукушонок так любит, когда папа по волшебному качает, я так не умею- на одной руке личиком вверх и вверх-вниз..и ему приходится укачивать часами, когда Эмилия скандалит до 2 или 3 ночи. вчера приноровился и спал с ней на руке пару часов, но перед этим немного зацепились и мы(( я такая сейчас спичка((( со мной хоть не разговаривай.
    Вечно мокрая и вся в молоке, срыгивания ребёночка...страшилок вечно начитаюсь...собака на кураторстве, денег на передержку не особо, а она ещё и дорожает...ещё и на работе проблемка с последним тендером, который я в пдр закончила(( чувствую вину и ем себя каждый день, хотя там больше не я затупила.
    Так это все второстепенное грузит и отвлекает( вон дочка, каждый день меняется..уже такая большая, скоро пролетит время о котором я мечтала, бегая по врачам: о молочном бублике сопящем рядышком...
    О, бублик дала дрозда как взрослый мужик в подгуз, пошли мы)))
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  11. #8231
    Аватар для пингвинёнок
    Реєстрація
    28 жовтень 2010
    Дописів
    1 715

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Кстати, по поводу годика. Сказала мужу,что хотела бы заказать в кафе стол,чтоб прийти на все готовое. Ответ"Фу ,кафе!Ты что не знаешь как там плохо готовят,мы и дома отметим,чтобы все домашнее было".. Да ну мать твою еб( простите), это еще одна фишка их семейства"Чтобы все было домашнее", купить торт-ты что,ты знаешь сколько там химии, полуфабрикаты типа пельменей туда же, и все в таком духе. При этом в расчет не берется,что я сама дома с грудным ребенком и у меня нет времени экспериментировать((
    Домашнее все любят, но судя по тому, что ты пишешь это должно быть приблизительно так. Укладываешь спать маську, мужа, всю ночь аки пчела куховаришь, потом за столом тебя может похвалят, а может скажут, что они в твои годы без мультиварок готовили тоже всю ночь и никто не умер от этого. Мне моя мама на выходных тоже рассказывала, как нам с братом к годику готовила и как много гостей было, и она сама всю ночь у плиты и т.д. К сожалению, наши родители часто забывают, что они в декрете были, а у нас тут треть форума работает и еще грудью кормят. И ради чего эти готовки по ночам и попытки вылезть из кожи вон? Чтобы не обсудили и перед людьми ьыло не стыдно и т.д. Рассуждения совкового поколения...

  12. #8232
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    А. Ещё забыла...не получается у меня на диете сидеть как вы это делаете? Я за сладкое сейчас все продам ((( и творожки всякие ((
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  13. #8233
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Во-во! Не скажу, что меня муж не жалеет, но порой он принимает сторону мамы там, где не следовало бы.
    Те саме.
    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А. Ещё забыла...не получается у меня на диете сидеть как вы это делаете? Я за сладкое сейчас все продам ((( и творожки всякие ((
    Я не можу. Їм сирки і печиво, інколи каву з шоколадкою. На вихідних шарлотку робила.
    Востаннє редагував Sheba: 20.11.2018 о 16:45

  14. #8234
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А. Ещё забыла...не получается у меня на диете сидеть как вы это делаете? Я за сладкое сейчас все продам ((( и творожки всякие ((
    А я и не сижу на диете. Ем всё. Абсолютно.

  15. #8235
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Те саме.


    Я не можу. Їм сирки і печиво, інколи каву з шоколадкою. На вихідних шарлотку робила.
    Та и я выпекать начала....вот хочу оладушек пышных со сметаной и вареньем
    Когда дитя вечерами разоряется- думаю..все с утра новая жизнь, но приходит утро, вспоминаю, что живут же как-то в цивилизации без диет этих и в РД неспроста и гороховые супы и борщи и маночку (хныыыык) и пирожки дают..хотя ограничиваю себя во многом.
    Эх, сейчас бы манки тарелку, шубы или Цезаря, хинкали острые и джинтоник ледяной
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  16. #8236
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    А я и не сижу на диете. Ем всё. Абсолютно.
    А мне педиатр рекомендовала сладости исключить. Ну и все то, что вызывает метеоризм у меня..а это многое)))
    Ну молоко сама боюсь уже....остальное молочное- пока не особо получается...хлеб с маслом- святое((( и в холодильнике 3 сорта твердого сыра...ну как останешься хладнокровной? И творог и сырочки и кефир. Вот прошу- не покупайте...((
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  17. #8237

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    мой точно-точно реагировал на мое питание.
    хлеб, молочка, сахар, отсутствовали.
    каша, вареное мясо, вареные или запеченные овощи. Все. кофе пила: заварной и без сахара. 1-2 чашки. чай.
    в два месяца дитяти съела поляблока сырого. Сутки вдвоем рыдали.
    а так: коликов не было, совсем. живот не болел, совсем.
    я связываю это с питанием.

  18. #8238
    Аватар для Этне
    Реєстрація
    13 серпень 2010
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    28 998

    Типово

    К печенью и шоколадками, кстати, не прикасаюсь. Хотя есть))
    Маман сварила варенье из райских яблочек...это просто бимба! Я только и кручусь возле него
    Когда жизнь экзаменует, первыми сдают нервы.

  19. #8239
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Этне Переглянути допис
    А мне педиатр рекомендовала сладости исключить. Ну и все то, что вызывает метеоризм у меня..а это многое)))
    Ну молоко сама боюсь уже....остальное молочное- пока не особо получается...хлеб с маслом- святое((( и в холодильнике 3 сорта твердого сыра...ну как останешься хладнокровной? И творог и сырочки и кефир. Вот прошу- не покупайте...((
    Ко мне два педиатра приходили. И у каждого свои рекомендации, что исключить. Причем диаметрально противоположные.
    А я прислушиваться к педиатрам из РД решила - ешь всё понемногу
    Вот и ела всё понемногу. Уже ем всё и помногу

  20. #8240
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Цитата Допис від пингвинёнок Переглянути допис
    Домашнее все любят, но судя по тому, что ты пишешь это должно быть приблизительно так. Укладываешь спать маську, мужа, всю ночь аки пчела куховаришь, потом за столом тебя может похвалят, а может скажут, что они в твои годы без мультиварок готовили тоже всю ночь и никто не умер от этого. Мне моя мама на выходных тоже рассказывала, как нам с братом к годику готовила и как много гостей было, и она сама всю ночь у плиты и т.д. К сожалению, наши родители часто забывают, что они в декрете были, а у нас тут треть форума работает и еще грудью кормят. И ради чего эти готовки по ночам и попытки вылезть из кожи вон? Чтобы не обсудили и перед людьми ьыло не стыдно и т.д. Рассуждения совкового поколения...
    Так как ты написала это я должна быть идеальной женой) А так как я не идеальная жена то должно быть так: готовит его и моя мама:моя мама почти все,его мама печет торт и они делают шашлык. НО: т.к. мы отмечаем в доме его родителей,то я по гроб жизни должна буду целовать ей ноги за то,что она для меня делает. И пофиг,что почти всю еду готовую привезет моя мама а посуду после праздника уберет и перемоет муж. Во-первых: я не хочу взваливать головку на свою маму, во-вторых: не хочу выслушивать "Мои родители провели у себя др, а ты не благодарная и все тебе не так ".
    Пока до др еще далеко,возможно все 100 раз поменяется,но сейчас я настолько зла на мужа и на свекровь,что принципиально не хочу проводить там день рождения.

    Кстати,были в поликлинике: вес 7 кг ( + 750 грамм) , рост 65 см ( + 2 см). На следующей неделе будем делать прививку)

Сторінка 412 з 415 ПершаПерша ... 312362402403404405406407408409410411412413414415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті