Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 44 з 177 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3539, показано з 861 по 880.

Тема: Православна Церква України

  1. #861
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Странный вы человек. Вы прочитали, даже притащили сюда Устав УПЦ МП и даже не удосужились прочитать Устав УПЦ КП.
    ВЫ хоть понимаете, что любая организация действующая в государстве имеет свой Устав ?
    Или для вас это откровение ? Открывайте устав ЛЮБОЙ организации и читайте раздел "Руководитель" (или аналог).
    Там и будет написано кто является руководителем организации/предприятия/фирмы/общества/клуба/церкви/фонда и прочих форм.
    Может быть "президент", "директор" ", "председатель", "генеральный директор", "начальник".
    В уставе УПЦ КП написано, что руководство церковью осуществляет Патриарх.
    Что вам не понятно ?
    Тож патріархом він назвається на правах гаражного кооперативу. Патріарх кооперативу ООО "УПЦКП". ТАК в уставі написано ?
    В уставе УПЦ КП написано, что руководство церковью осуществляет Патриарх.
    .
    Тетя Клава кондукторша теж може стати патріархом чи ні? Що там в уставе написано, знавець?

    Питання до чого тут Варфоломей,анафема і інше,якщо ви почали розглядати церкву як юридичну організацію по надаванню послуг з освячування пасок? Навіщо томос? Є гараж-є назва- є патріарх - ЩО ВАМ ЩЕ ТРЕБА ? працюйте!


    Я ничего не имел в виду в отношении сана Филарета или Макария, а тем более Онуфрия.
    В моем тексте вообще нет слова "сан". Где вы его там нашли ?
    звісно не імелі. ви просто притягнули чужі слова, замість своїх і більш нічого не імелі. згодна

    Вы хотите приравнять должность Патриар согласно Уставу УПЦ КП к сану Патриарх
    принимаемого Константинопольским Патриархатом? Так что ли ? Это глупость.

    Исходя из вашего понимания всего происходящего, похоже вы вскоре начнете требовать ответа на вопрос
    почему президент ОАО "Колосок" не был избран всенародно и кто ему присвоил президентские регалии,
    так как президент должен приносить присягу народу Украины.
    Вы в состоянии отличить президента компании от президента государства ?
    Похоже что нет, раз задаете такие вопросы о Патриархе УПЦ КП.
    я не хочу приравнять. і не треба мені приписувати ВАШЕ поніманіе проісходящего.

  2. #862
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    "Отныне Филарет и Макарий являются каноническими иерархами церкви и имеют канонический архиерейский сан.
    То же касается и их епископов, духовенства и мирян, которые принимали от них священные обряды...
    Патриарх Варфоломей не принимает быстрых и поверхностных решений.
    Хотя это решение было принято на последнем синоде, патриархат в течение многих лет изучал эти вопросы."
    Могу увеличить : "Отныне Филарет и Макарий являются каноническими иерархами церкви..."

    Достаточно ясно для вас сказано ?
    У вас є нагальна потреба, щоб я тлумачив ці слова, чи вам достатньо слів Макаріоса?
    то пішіть своїми словами, хто вам не дає

    і взагалі, я питала якої церкви вони є ієрархами ...ви відповіли УПЦКП\УАПЦ. На це відповім вашим же салом по вашим же губам , як то кажуть...тільки трошки зміню

    Вы хотите приравнять должность (Патріарх) ієрарх согласно Уставу УПЦ КП к сану ієрарх
    принимаемого Константинопольским Патриархатом? Так что ли ? Это глупость
    Вы в состоянии отличить президента компании от президента государства ?
    Похоже что нет, раз задаете такие вопросы о (Патриархе) ієрархе УПЦ КП.

  3. #863

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    1., Мля. Це питання вам задала ще раніше. Ви втулили у відповідь слова Макаріоса. Ну тіпо розумій як хочеш. Тепер знов питаете це я вас питала чи не вас 8/ . А кого на вашу думку я питаю, вас чи Макаріоса, чи днєрісь?
    Ви не знаєте яка церква зараз є канонічною? То так і скажіть. Навіщо щось мутити.
    Я Вам ответил. Вы просто НЕ ПОНИМАЕТЕ. В чем же моя вина ?
    Вернитесь назад и прочитайте еще раз мой ответ.
    НЕ только слова Макариоса, а ВЕСЬ ответ.
    В ответе ЧЕТКО написано какие церкви канонические по списку Константинопольского Патриархата.
    Прямо перечислены ПОИМЕННО.
    Чего вы еще хотите ?

  4. #864

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Веру в человечество там обычно продают.
    Если вам подсунули плохой товарец - жалуйтесь, неприменно жалуйтесь.

  5. #865

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Тож патріархом він назвається на правах гаражного кооперативу. Патріарх кооперативу ООО "УПЦКП". ТАК в уставі написано ? .
    Тетя Клава кондукторша теж може стати патріархом чи ні? Що там в уставе написано, знавець?
    Тетя Клава может стать не только Патриархом, но и Президентом, Владыкой или Императором - смотря что написано
    в Уставе в отношении названия должности руководителя юрлица.

    Вы не в состоянии внятно задавать вопросы (на что я неоднократно обращал ваше внимание),
    а потом при получении ответов не в состоянии понять суть того, что вам говорят.

    Вот ваш вопрос:
    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Ви біжете поперед паровоза. Автокефалії ще ніхто нікому не надавав. А так вірно, глава автокефальної церкви може мати сан "патріарха".
    Але ж що ми бачимо у СМІ ?
    І ось цікаво хто ж надав йому такий сан? ))))))))
    Вот мой ответ:
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Такой сан ему дан Поместным Собором УПЦ КП.
    В чем ваши возмущения ?
    Как-то на этом форуме один человек (если будете настаивать - я скажу кто) написал мне : "Каков вопрос - таков ответ".

  6. #866

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Питання до чого тут Варфоломей,анафема і інше,якщо ви почали розглядати церкву як юридичну організацію по надаванню послуг з освячування пасок? Навіщо томос? Є гараж-є назва- є патріарх - ЩО ВАМ ЩЕ ТРЕБА ? працюйте!
    Оп-ля !!!! Вот это поворот.
    Православной церкви Украины вообще от РПЦ ничего не нужно.
    Вернее нужно единственное - оставьте украинское православие в покое и займитесь своими делами. Свои дела мы порешаем сами.
    Это ведь не украинское православие бузит, это РПЦ упала на спину и сучит ножками в истеричном припадке угрожая РАСКОЛОМ всему Православию.

    Не задумывались почему ?
    Ясно, что не задумывались, хотя сами писали одну занимательную вещь.
    Напомню: вы писали о 1000 летней истории РПЦ.
    Я тогда еще уточнил, не возражаете ли вы в том, что первые 500 лет - это история Киевского православия? Вы не возражали.
    Вот теперь подумайте, что произошло с 1000 летней историей РПЦ, после того как православие Украины выведено из причастности к РПЦ ?
    История РПЦ сжимается до "начало 16 века - современность"
    А история Православной церкви Украины начнет свой отсчет с 860-х годов.

    Вот вам и "альо-гараж". Вот вам и каноничность с автокефалией вместе.

  7. #867

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    я не хочу приравнять. і не треба мені приписувати ВАШЕ поніманіе проісходящего.
    Мы говорим не о моем понимании происходящего, а моем понимании вас и ваших вопросов.
    Вы задаете не конкретные вопросы и ожидаете получить конкретные ответы в какой-то лично вами подразумеваемой форме.
    Потрудитесь задавать вопросы яснее, проще и конкретней. Можете даже предложить варианты ответов. Это сложно, я понимаю.
    Но в таком случае у вас есть шанс получить конкретный ответ.

    Вот например :
    1. Обязаны ли священнослужители из УПЦ МП выполнять минское (15.10.2018) решение Священного Синода РПЦ о прекращении ЕО с Константинопольским патриархатом?
    Да ? Нет ?
    2. Обязаны ли священнослужители из УПЦ МП принимать как канон (закон) решение Священного Синода Константинопольского патриархата (все решения, без исключения) ?
    Да? Нет?

  8. #868

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис

    і взагалі, я питала якої церкви вони є ієрархами ...ви відповіли УПЦКП\УАПЦ. На це відповім вашим же салом по вашим же губам , як то кажуть...тільки трошки зміню

    Так чего же вы хотите ?
    Чтобы я выдумал какую-то мифическую церковь которой не существует и начал убеждать вас, что они иерархи этой церкви? Это бред.
    Они иерархи УПЦКП\УАПЦ зачем же мне что-то выдумывать.
    Такой же глупостью было бы мое утверждение, что они не имею никакого отношения к УПЦКП\УАПЦ.
    Вы спросили о их каноничности ?
    Мне бы на слово вы не поверили, поэтому я притащил слова Макариоса. Ему вы поверили ?
    Вам хочется понять занимают ли они какой-то пост или имеют ли они какое-то отношение к Константинопольской церкви?
    Вы хотите спросить об автокефалии УПЦКП\УАПЦ ?
    Или что ?

    Странна ситуация , я должен прилагать усилия, чтобы понять какой вопрос вы хотите задать.
    Востаннє редагував Igor K: 26.10.2018 о 02:15

  9. #869

    Реєстрація
    08 серпень 2012
    Дописів
    7 619

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис

    Стоп.
    Как говорил гражданин Шпак : "Меня терзают смутные сомнения..."
    Возможно вы не читали решение Синода от 11 октября и поэтому ищите ответы ?

    Ну тогда вот :

    Оригинал на английском:




    Перевод на русский язык (не буду судить о качестве, но если не устроит смотрите оригинал на английском) :

    Священный Синод подробно обсудил церковные дела Украины и по итогам обстоятельных обсуждений принял постановление:

    1) возобновить уже принятое решение о том, чтобы Вселенский патриархат приступил к предоставлению автокефалии Церкви Украины.

    2) восстановить Ставропигию Вселенского Патриарха в Киеве, одну из его многочисленных Ставропигий в Украине, которая там всегда существовала.

    3) принимать и рассматривать ходатайства об обращении Филарета Денисенко, Макария Малетича и их последователей, оказавшихся в расколе не по догматическим причинам, в соответствии с каноническими прерогативами Константинопольского Патриарха на получение таких ходатайств иерархами и другим духовенством от всех автокефальных Церквей. Таким образом, вышеупомянутые лица были канонически восстановлены в своем иерархическом или священническом чине, а их верующие восстановлены в общении с Церковью.

    4) отменить юридическую силу Синодального письма 1686 года, изданного по обстоятельствам того времени, которое предоставило Патриарху Московскому через икономию право рукоположить Митрополита Киевского, избранного духовно-мирянским собранием его епархии, который на любом торжестве будет чествовать Вселенского Патриарха как первоиерарха, провозглашая и подтверждая свою каноническую зависимость от Матери-Церкви Константинополя.

    5) призывать все вовлеченные стороны избегать присвоения церквей, монастырей и другого имущества, а также любых других актов насилия и возмездия, чтобы мир и любовь Христовы восторжествовали.

  10. #870
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Пиночет Переглянути допис
    Цукерочко! Чем дальше Ридна Ненько от токсичной мокши - тем лучше! А там хоть боком, хоть раком, хоть с прискоком - абы дальше быть от орды, от зловонного пуйлостана. И любые законы побоку, коль речь идет об окончательном отделении от тухлой орды.
    Вот это самое "как можно дальше" для неё и есть самым страшным. Именно этого она и хочет всеми силами не допустить.
    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    Приєднуюсь. Але не здивована: ішого від цього кацапського бидла чекати і не доводиться.
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Вы хотите записать меня в толкователи слов Дейнерис? Увольте.
    Согласна. Ибо невозможно толковать то, чего я НЕ ПИСАЛА.
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Перед тем как начинать над чем-то смеяться надо досконально изучить вопрос
    "Грешно смеяться над убогими"(с). Чтобы что-то изучить нужны мозги, а в её башке сплошные помои.
    Потом придется или извинятся в собственной ошибке
    Размечтался! Фанаты паРаши не умеют признавать свои ошибки - они считают себя непревзойдёнными и безгрешными.
    Цитата Допис від Angelinn Переглянути допис
    досвід показує, що потреба є... так що тлумачте одразу і желатєльно простими словами...
    Досвід показує, що в її випадку навіть найкраще тлумачення не має сенсу, бо до неї не доходить.
    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    я ващето швед.
    Брехло ты. Шведы ПОРЯДОЧНЫЕ люди. В отличие от тебя.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  11. #871
    Аватар для Дейнерис
    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    48 213

    Типово

    Цитата Допис від Caxar2011 Переглянути допис
    Тож патріархом він назвається на правах гаражного кооперативу. Патріарх кооперативу ООО "УПЦКП". ТАК в уставі написано ? .
    Тетя Клава кондукторша теж може стати патріархом чи ні? Що там в уставе написано, знавець?
    Питання до чого тут Варфоломей,анафема і інше,якщо ви почали розглядати церкву як юридичну організацію по надаванню послуг з освячування пасок? Навіщо томос? Є гараж-є назва- є патріарх - ЩО ВАМ ЩЕ ТРЕБА ? працюйте!
    звісно не імелі. ви просто притягнули чужі слова, замість своїх і більш нічого не імелі. згодна
    я не хочу приравнять. і не треба мені приписувати ВАШЕ поніманіе проісходящего.
    "Сказочная д...ебка"(с)
    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Оригинал на английском
    Убийственный троллинг! Браво! Она даже ОДИН язык - русский - НЕ ЗНАЕТ, а ты ей предлагаешь почитать на вообще НЕЗНАКОМОМ ей языке.
    «Якщо людина задоволена владою, вона або не в курсі, або в долі». (с)

  12. #872

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    8 847

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Дебилка-я ващето швед.))
    Если бы не наша поддержка по линии ЕБРР и МВФ -давно бы вам уже труба была бы...
    Вы - галантерейщик

  13. #873

    Реєстрація
    18 березень 2010
    Дописів
    3 090

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Вы - галантерейщик
    тонко. и прицепиться нельзя,чтобы пожаловаться на оскорбления.
    хотя можно было бы назвать и своими именами,без дипломатии.
    но таких штопаных достаточно в любом обществе.

  14. #874

    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Вы - галантерейщик
    Єто сила! (с)

  15. #875
    Аватар для Caxar2011
    Реєстрація
    30 березень 2018
    Дописів
    4 393

    Типово

    Цитата Допис від Igor K Переглянути допис
    Взагалі ПРАВА любой религиозной организации, в том числе УПЦ МП, как и УПЦ КП, и УАПЦ и прочая, и прочая,
    а так же фирмы/конторы/фабрики/фонда/цирка/пекарни/завода записаны в ее Уставе.
    Открывайте ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ Устав и читайте какими правами пользуется это юрлицо в Украине.
    Обычно в конце раздела "Права и обязанности" после перечисления всех прав пишут такую фразу "... и другими правами,
    предусмотренными законодательством Украины и/или ему не противоречащими".

    П.С.
    Надеюсь вы НЕ имели в виду "права" в смысле "удостоверение на право вождения автомобильного транспорта" ?
    А Ви розумієте що ПРАВА УПЦ МП ЗАРАЗ трохи змінілися та не відповідають статуту? Ви здатні своїми словами сказати, що ж відбулося із УПЦ МП після рішення сіноду? Які права зарає є у УПЦ МП? Чи Ви тільки здатні тягати сюди рішення сіноду різними мовами, не розуміючи як це рішення вплинуло на УПЦ МП?

    пс.
    Мені здається що Ви не розумієте , бо як можна розуміти та в одночас писати такі безглузді запитання стосовно УПЦ МП ?

  16. #876
    Аватар для АЦТЕК
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Дописів
    24 778

    Типово

    Цитата Допис від Nzol Переглянути допис
    тонко. и прицепиться нельзя,чтобы пожаловаться на оскорбления.
    хотя можно было бы назвать и своими именами,без дипломатии.
    но таких штопаных достаточно в любом обществе.
    Прочитайте ещё раз внимательно, что вы про себя написали...

    Возможно хотели ответно уколоть - а укололи себя, судя по тексту...
    ВИПИВ? ЗА КЕРМО!

  17. #877
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    Всем канонистам, свидетелям томаса посвящается,
    не пропустите событие - шоу европейского масштаба))



    "Самый откровенный бал Европы и самая благородная нечисть Киева будет здесь.."

    "Вы готовы ощутить себя гостем настоящего бала у Князя тьмы?
    Совершенно необъятный зал в 1100 метров, готовый вместить сотни грешников,
    колоннада и Дом Булгакова и самая мистичная гора Киева Замковая - в сотне шагов.
    Ждём на шабаш!
    Дресс-код: Мужчины в смокингах, женщины в костюмах Евы
    - Шоу-балет грешниц
    - DJ-шабаш до утра"






    Рассказывает организатор мероприятия Олеся Остафиева:
    "Больше всего вопросов, от купивших билеты на "Бал Воланда": а правда, что можно быть совсем голыми?
    А не попадут ли в сеть мои голые фотографии?
    А как вы будете отапливать зал, чтоб мы не замерзли голыми? Если я буду в маске и обнаженным - это будет уместно?", - рассказывает она.

    По ее словам, на "бале Воланда" не только женщины хотят подражать героиням Булгакова и быть обнаженными, но и мужчины.
    "Викинги-нудисты узнавали будет ли скидка в случае, если они возьмут 50 билетов", - отмечает организатор праздника."

  18. #878
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    39 021

    Типово

    Цитата Допис від habubabur Переглянути допис
    Вы - галантерейщик
    Да хам он - пробы негде ставить. И не более чем вульгарный хам.
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  19. #879
    Аватар для Alexs
    Реєстрація
    18 серпень 2008
    Звідки Ви
    Украина, г.Днепропетровск
    Дописів
    16 837

    Типово

    и как-то по особенному символично все это про Андреевскую церковь:
    рекламка в стиле - дорога к храму, и рекламный текст:

    -"Все идёт по плану!
    Гости будут идти по аллее художников мимо Андреевской церкви и махать Варфоломею))"

    это имеется ввиду - вся "самая благородная нечисть Киева",
    тогда да - сатана тут правит бал...

  20. #880
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ...из всей нечисти, что сейчас находится в Киеве, эта - самая безобидная ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

Сторінка 44 з 177 ПершаПерша ... 34353637383940414243444546474849505152535494144 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті