И громят, захватывают, ломают ..
пока Петя там балы принимает
"8 февраля власти осуществили силовой захват и блокирование работы оппозиционного медиахолдинга "Вести Украина"
В четверг утром официальные лица пошли на штурм. Они проникли внутрь помещения медиахолдинга, а затем - умыли руки.
Силовики оставили ньюсрум в распоряжении представителей компании-управителя спорного имущества - "Бизнес-центра "Навигатор".
Те забаррикадировались в редакции, устроив форменный погром.
Со стороны их действия мало напоминали миссию по "сохранению и приумножению активов",
и больше смахивали на набег вандалов или рейдеров.
Около станции метро "Дворец спорта" собралась группа крепко сбитых парней в форме.
Как выяснится позднее, большинство из них были сотрудниками Главной военной прокуратуры ГПУ и Национальной полиции.
Однако свои лица стражи порядка предпочли скрыть под балаклавами.
Несмотря на призывы журналистов, ни один из руководителей государства не отреагировал на погром в "Вестях".
Президент в это время был в Вене, где отправился на бал.
Никто из политического руководства Украины не прокомментировал этот беспрецедентный случай.
Что вполне естественно.
Действия в отношении "Вестей" полностью вписывается в логику действий власти по зачистке информационного пространства.
И это, естественно, не единственный случай."
---
новая "свобода слова", по новому
они приходят ночью...













Bookmarks