Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 253 з 375 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5041
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ненене, я не первый раз покупаю.
    Последний раз год назад брала, но вроде выбирать умею.
    Вот через часик разрежем, отчитаюсь ))
    И я сейчас буду резать его) ценообразование в варусе странное цена за штучку, рядом стоят плоды одинаковые и в два раза меньшие...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #5042
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    И я сейчас буду резать его) ценообразование в варусе странное цена за штучку, рядом стоят плоды одинаковые и в два раза меньшие...

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    ненене! Там большие стоЯт по 115 грн и маленькие по 65.

  3. #5043
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ненене! Там большие стоЯт по 115 грн и маленькие по 65.
    Ну в варусе возле гостиницы Днепропетровск все по 65) так что заходи)) кстати, весьма вкусный

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #5044
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ну в варусе возле гостиницы Днепропетровск все по 65) так что заходи)) кстати, весьма вкусный

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Значит, только небольшие в том варусе.
    В нашем большом, который вместо Биллы, по 115 грн большие, с хвостом по высоте как 2л бутылка.
    А эти чуть поменьше.
    Тоже вкусный

  5. #5045
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Не. Я так не понимаю) клюкву в блендере понятно, а кисель? Я его не делая никогда? Это с пачечки или с крахмала как то? И сколько потом клюквопюре на чашку киселя?
    не-не, не с пачки, там много всякого гэ...
    крахмал картофельный купила в атб пакет 300 гр.
    закипятила воды литра 1,5. можешь сахар сразу положить в воду, чтоб как чай сладкий было, может слаже - уже по вкусу соорентируешься. Для густого киселя я, вроде, грамм 100 крахмала развела в чашечке в небольшом количестве воды холодной и потом тонкой струйкой вливаешь в кипящую воду 1,5 литра. Размешиваешь - и сразу получается густой прозрачный кисель. Всё. Остыло - и в холодильник можно.
    На чашку 300 гр киселя и грамм 30-50 клюквы перемеленой (там чистая клюква, без воды и сахара молола), тоже смотри по вкусу.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  6. #5046
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    не-не, не с пачки, там много всякого гэ...
    крахмал картофельный купила в атб пакет 300 гр.
    закипятила воды литра 1,5. можешь сахар сразу положить в воду, чтоб как чай сладкий было, может слаже - уже по вкусу соорентируешься. Для густого киселя я, вроде, грамм 100 крахмала развела в чашечке в небольшом количестве воды холодной и потом тонкой струйкой вливаешь в кипящую воду 1,5 литра. Размешиваешь - и сразу получается густой прозрачный кисель. Всё. Остыло - и в холодильник можно.
    На чашку 300 гр киселя и грамм 30-50 клюквы перемеленой (там чистая клюква, без воды и сахара молола), тоже смотри по вкусу.
    Спасибки! Буду пробовать

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  7. #5047
    Аватар для Конфетка :)
    Реєстрація
    10 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 232

    Типово

    Девочки,привет всем!Вы тут про клюкву:а мне мама привезла пакетик сушеной клюквы,я знаю,что она так кисленькая,но вот думаю: какой напиток с ней можно сделать? Компот можно сварить с другими сухофруктами или она там потеряется и вообще не слышно будет?

  8. #5048
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Девочки,спасибо за рецепт киселя.У меня изжога вроде прошла,но теперь кислота во рту после всего,просыпаюсь что не сьем кислые слюни,извините что прям подробно.Может кто сталкивался?Что посоветуете?

  9. #5049
    Аватар для Natalie_NRG
    Реєстрація
    10 липень 2017
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    782

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,привет всем!Вы тут про клюкву:а мне мама привезла пакетик сушеной клюквы,я знаю,что она так кисленькая,но вот думаю: какой напиток с ней можно сделать? Компот можно сварить с другими сухофруктами или она там потеряется и вообще не слышно будет?
    Я бы так ела, при термообработке теряется вся полезность

  10. #5050
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,привет всем!Вы тут про клюкву:а мне мама привезла пакетик сушеной клюквы,я знаю,что она так кисленькая,но вот думаю: какой напиток с ней можно сделать? Компот можно сварить с другими сухофруктами или она там потеряется и вообще не слышно будет?
    Она ж в сахарном сиропе, если речь идёт о покупной.
    Я ее ем так, как изюм, курагу и т.д.

  11. #5051
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Девочки,спасибо за рецепт киселя.У меня изжога вроде прошла,но теперь кислота во рту после всего,просыпаюсь что не сьем кислые слюни,извините что прям подробно.Может кто сталкивался?Что посоветуете?
    Попробуй составить рацион в основном из щелочных продуктов. Список кто щелочной в интернете легко найти

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  12. #5052
    Аватар для Maxilla
    Реєстрація
    12 січень 2012
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Попробуй составить рацион в основном из щелочных продуктов. Список кто щелочной в интернете легко найти

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Та я практически питаюсь из этого рациона мясо индюшатины,телятины отварное,сыр твердый,помидоры и огурцы,иногда апельсины,по идеи от этого не должно быть кислоты и нарушения pH.А то от остального плохо,что то другое сьем рвота.Пью изредка кисель.У врача спросила,советует несколько дней на боржоми посидеть,говорю от нее мне еще хуже.Кто говорит,что только роды помогут(((

  13. #5053
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка :) Переглянути допис
    Девочки,привет всем!Вы тут про клюкву:а мне мама привезла пакетик сушеной клюквы,я знаю,что она так кисленькая,но вот думаю: какой напиток с ней можно сделать? Компот можно сварить с другими сухофруктами или она там потеряется и вообще не слышно будет?
    в запеканку, кекс или сырники.
    Или:
    Цитата Допис від Natalie_NRG Переглянути допис
    Я бы так ела, при термообработке теряется вся полезность
    ну и вот так я тоже делаю:
    Цитата Допис від GALINA88 Переглянути допис
    Она ж в сахарном сиропе, если речь идёт о покупной.
    Я ее ем так, как изюм, курагу и т.д.

  14. #5054
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Maxilla Переглянути допис
    Та я практически питаюсь из этого рациона мясо индюшатины,телятины отварное,сыр твердый,помидоры и огурцы,иногда апельсины,по идеи от этого не должно быть кислоты и нарушения pH.А то от остального плохо,что то другое сьем рвота.Пью изредка кисель.У врача спросила,советует несколько дней на боржоми посидеть,говорю от нее мне еще хуже.Кто говорит,что только роды помогут(((
    Ну вот мясо и сыр конкретно кислотные продукты например.. .
    https://econet.ru/articles/77187-kis...eobhodimo-znat вот не сильно много букв и выложены основные принципы т характеристики продуктов, посмотри

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  15. #5055
    Аватар для okinava
    Реєстрація
    16 лютий 2009
    Дописів
    1 976

    Типово

    Девочки, всем привет!! Таня, Вика, скорейшей вам встречи с малышами!!
    Мы уже дома с пятницы- тут так хорошо!! Привыкаем друг к другу с малышкой - смотрю на нее и понимаю, что это моя доченька, а осознать это умом пока не могу))

  16. #5056
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, всем привет!! Таня, Вика, скорейшей вам встречи с малышами!!
    Мы уже дома с пятницы- тут так хорошо!! Привыкаем друг к другу с малышкой - смотрю на нее и понимаю, что это моя доченька, а осознать это умом пока не могу))
    С выпиской вас! Как дома? Справляешься с лялей?
    Таня с утра молчит, может в процессе уже наконец-то. Я жду твоего отчета с нетерпением! С трансом что-то получилось?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  17. #5057
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Мы родились сегодня в 02-15 ночи, девочка, 4150 и 56 см. Все хорошо, отдыхаем обе после трудов.

  18. #5058
    Аватар для Ясик
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    777

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Мы родились сегодня в 02-15 ночи, девочка, 4150 и 56 см. Все хорошо, отдыхаем обе после трудов.
    Ураааа!!! Поздравляю. Ух, какая девушка высокая!))
    Скорейшего восстановления, крепкого здоровья и вкусного молочка!))
    Цитата Допис від okinava Переглянути допис
    Девочки, всем привет!! Таня, Вика, скорейшей вам встречи с малышами!!
    Мы уже дома с пятницы- тут так хорошо!! Привыкаем друг к другу с малышкой - смотрю на нее и понимаю, что это моя доченька, а осознать это умом пока не могу))
    С выпиской, девченки!! Дома всегда хорошо, налаживайте контакт

  19. #5059
    Аватар для GALINA88
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    5 995

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Мы родились сегодня в 02-15 ночи, девочка, 4150 и 56 см. Все хорошо, отдыхаем обе после трудов.
    Ура!!! Поздравляю!!!
    Здоровья вам всем крепкого, скорейшего восстановления и возвращения домой.

  20. #5060
    Аватар для *POKUPATEL*
    Реєстрація
    29 січень 2014
    Дописів
    897

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Мы родились сегодня в 02-15 ночи, девочка, 4150 и 56 см. Все хорошо, отдыхаем обе после трудов.
    С рождением доченьки!

Сторінка 253 з 375 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263303353 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті