Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 252 з 375 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7485, показано з 5 021 по 5 040.

Тема: Ждешь ребенка. Часто задаваемые вопросы - пост №3. Том 61

  1. #5021
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Мышка-Пират Переглянути допис
    Девочки, я как учитель могу сказать точно, что самый идеальный вариант вести ребёнка в школу это не раньше 6.5.
    Сейчас очень модно приводить детей и в 5.5 и до 6.5. Безусловно, и в таком возрасте многие уже и читать умеют, и таблицу умножения знают, английским на достаточном уровне для этого возраста владеют, были у меня детки, которые успешно и второй иностранный язык начинали в 5 осваивать.
    И родителей очень сложно убедить, что несмотря на большой талант ребёнка (а детки и правда умные, многие с феноменальной памятью) им очень сложно на уроках. Концентрация внимания отличается кардинально. Такому ребенку в два раза сложнее проявить себя. Но последствия родители обычно замечают только к 3-му классу и не всегда осознают, что причиной была физиологическая неготовность (по причине возраста) их малыша к школе.
    Поэтому лучше "пересидеть" дома, чем "недосидеть". Сейчас из-за 12-летки все боятся школу закончить поздно, но переживать нужно за психику ребёнка, которая страдает при слишком раннем поступлении в школу.
    +++ вот и нам учитель говорит, что дети в 6 и в 7 лет идущие в первый класс это колоссальная разница, в первую очередь для ребенка

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  2. #5022
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    +++ вот и нам учитель говорит, что дети в 6 и в 7 лет идущие в первый класс это колоссальная разница, в первую очередь для ребенка
    тоже согласна с Мышка-Пират, но меня подкупает новая программа. Вот записалась на онлайн курс по НУШ - пока мне все нравится, в том числе и подход к ребенку.
    Понятно, что реализация на местах будет иметь 1000 и 1 фактор, но все же основа будет одна.
    Поэтому пока ходим на школу першокласника, пишем заявление на поступление, ждем собеседование (не знаю зачем оно) и беседу с психологом, собираем отзывы об учителях, прохожу до середины мая курс по НУШ и принимаем решение с оглядкой на ребенка.
    Тем более, что все доки нужно сдать до 26 августа, т.е еще будет время

  3. #5023
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    тоже согласна с Мышка-Пират, но меня подкупает новая программа. Вот записалась на онлайн курс по НУШ - пока мне все нравится, в том числе и подход к ребенку.
    Понятно, что реализация на местах будет иметь 1000 и 1 фактор, но все же основа будет одна.
    Поэтому пока ходим на школу першокласника, пишем заявление на поступление, ждем собеседование (не знаю зачем оно) и беседу с психологом, собираем отзывы об учителях, прохожу до середины мая курс по НУШ и принимаем решение с оглядкой на ребенка.
    Тем более, что все доки нужно сдать до 26 августа, т.е еще будет время
    А что такое НУШ?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  4. #5024
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    тоже согласна с Мышка-Пират, но меня подкупает новая программа. Вот записалась на онлайн курс по НУШ - пока мне все нравится, в том числе и подход к ребенку.
    Понятно, что реализация на местах будет иметь 1000 и 1 фактор, но все же основа будет одна.
    Поэтому пока ходим на школу першокласника, пишем заявление на поступление, ждем собеседование (не знаю зачем оно) и беседу с психологом, собираем отзывы об учителях, прохожу до середины мая курс по НУШ и принимаем решение с оглядкой на ребенка.
    Тем более, что все доки нужно сдать до 26 августа, т.е еще будет время
    Прослушают родители курс по НУШ и будут потом учителей пугать, которые не прослушали) ну не было дома интернета, бывает же такое. Кстати интересно, если учитель действительно не будет в курсе данной инфо, его что, не допускают к преподаванию в первом классе? ( почитала приказ, таки обязательно для тех кто 1 класс будет набирать)
    Востаннє редагував Kyzma: 03.02.2018 о 23:47

  5. #5025
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    А что такое НУШ?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Это та школа, которая будет с 1.09.2018 у первоклассников Новая Украинская Школа. Вот он-Лайн курс для преподавателей и не только https://courses.ed-era.com/courses/c...01+st101/about

  6. #5026
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Прослушают родители курс по НУШ и будут потом учителей пугать, которые не прослушали) ну не было дома интернета, бывает же такое. Кстати интересно, если учитель действительно не будет в курсе данной инфо, его что, не допускают к преподаванию в первом классе? ( почитала приказ, таки обязательно для тех кто 1 класс будет набирать)
    там же еще офлайн курсы будут, я сегодня спрашивала у зам директора, учителя нашей школы слушают курс?
    Она сказала: Да, обязательно, наши учителя все записаны!
    И сертификат в конце дают

  7. #5027
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Всем доброе утро! Танюша, как ты?
    У меня несколько дней новый симптом - нехватка воздуха. Начинается от низа живота и как волной до макушки головы накатывает удушье. Похоже как описывают передавливание нижней полой вены маткой когда на спине лежишь. Но у меня такое состояние наблюдается даже при стоянии.
    Ни у кого такого не было?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  8. #5028
    Аватар для Феерия
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    Нагорка
    Дописів
    1 202

    Типово

    Доброе утро!!!!

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Всем доброе утро! Танюша, как ты?
    У меня несколько дней новый симптом - нехватка воздуха. Начинается от низа живота и как волной до макушки головы накатывает удушье. Похоже как описывают передавливание нижней полой вены маткой когда на спине лежишь. Но у меня такое состояние наблюдается даже при стоянии.
    Ни у кого такого не было?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    Мы на месте, ничего нового, мужетерапия не помогает , сейчас буду мыть полы Что там еще по списку для ускорения процесса?
    Я на спине вообще сейчас лежать не могу, через минуту начинает внизу живота по бокам мыщцы сводить.
    А из нового: аппетит иногда такой зверский просыпается, что сметается все подряд, и на консервашку солененькую опять потянуло, как в начале беременности

  9. #5029
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Доброе утро!!!!



    Мы на месте, ничего нового, мужетерапия не помогает , сейчас буду мыть полы Что там еще по списку для ускорения процесса?
    Я на спине вообще сейчас лежать не могу, через минуту начинает внизу живота по бокам мыщцы сводить.
    А из нового: аппетит иногда такой зверский просыпается, что сметается все подряд, и на консервашку солененькую опять потянуло, как в начале беременности
    ананасы ешь и наполеон пеки!
    Тут в теме это проверено неоднократно девочками

  10. #5030
    Аватар для Tory1985
    Реєстрація
    24 листопад 2011
    Дописів
    3 404

    Типово

    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    Доброе утро!!!!



    Мы на месте, ничего нового, мужетерапия не помогает , сейчас буду мыть полы Что там еще по списку для ускорения процесса?
    Я на спине вообще сейчас лежать не могу, через минуту начинает внизу живота по бокам мыщцы сводить.
    А из нового: аппетит иногда такой зверский просыпается, что сметается все подряд, и на консервашку солененькую опять потянуло, как в начале беременности
    ох...гардины постирай и погладь! я в первую Б пока погладила,так и воды отошли))

    девочки,спасибо за инфу по школе и нововведениям! буду изучать и думать)

  11. #5031
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    себе что ли записаться на этот НУШ....
    Цитата Допис від Феерия Переглянути допис
    А из нового: аппетит иногда такой зверский просыпается, что сметается все подряд, и на консервашку солененькую опять потянуло, как в начале беременности
    ты на новый круг пошла?

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  12. #5032
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ананасы ешь и наполеон пеки!
    Тут в теме это проверено неоднократно девочками
    Ананас свежий или кружочками в баночке?)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  13. #5033
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    себе что ли записаться на этот НУШ....ты на новый круг пошла?
    Добрая Влада))



    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  14. #5034
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Ананас свежий или кружочками в баночке?)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
    без понятия. Я бы свежим себя побаловала )))
    В варусе сейчас небольшие пахучие ананасы по 65 грн за штуку. Вчера с мужем купили, будем сегодня есть ))) но нам рожать еще рано нам тока 18 недель завтра.
    Могу за тебя поесть ))) авось проканает

  15. #5035
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Добрая Влада))
    та ладно
    я вот вообще не представляю, у меня ощущение, что в этот раз тяжелее всего было в конце - и это ж только 38 недель было, но из трёх раз - самый максимальный срок...а тут 41, и полежать бревном же никто не даст, да и физически даже полежать трудно

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  16. #5036
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Влада, напомни пожалуйста как ты клюкву употребляла, чтоб с изжогой сочеталось

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

  17. #5037
    Аватар для =Foxy=
    Реєстрація
    09 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 777

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    без понятия. Я бы свежим себя побаловала )))
    В варусе сейчас небольшие пахучие ананасы по 65 грн за штуку. Вчера с мужем купили, будем сегодня есть ))) но нам рожать еще рано нам тока 18 недель завтра.
    Могу за тебя поесть ))) авось проканает
    поаккуратней с ними))) купила тоже, обнюхивала в варусе, все норм было, пришла домой разрезала, а он скисший внутри

  18. #5038
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від =Foxy= Переглянути допис
    поаккуратней с ними))) купила тоже, обнюхивала в варусе, все норм было, пришла домой разрезала, а он скисший внутри
    ненене, я не первый раз покупаю.
    Последний раз год назад брала, но вроде выбирать умею.
    Вот через часик разрежем, отчитаюсь ))

  19. #5039
    Аватар для Молочный Хомячок
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 424

    Типово

    Цитата Допис від Unika Переглянути допис
    Влада, напомни пожалуйста как ты клюкву употребляла, чтоб с изжогой сочеталось
    в виде киселя. Только кисель варила отдельно, а клюкву на блендере - отдельно. Непосредственно в чашке смешивала, чтоб не варить и не греть клюкву.

    ЭКОлогичный и ЭКОномный отбеливатель-пятновыводитель для белого и цветного

  20. #5040
    Аватар для Unika
    Реєстрація
    04 жовтень 2008
    Дописів
    3 603

    Типово

    Цитата Допис від Молочный Хомячок Переглянути допис
    в виде киселя. Только кисель варила отдельно, а клюкву на блендере - отдельно. Непосредственно в чашке смешивала, чтоб не варить и не греть клюкву.
    Не. Я так не понимаю) клюкву в блендере понятно, а кисель? Я его не делая никогда? Это с пачечки или с крахмала как то? И сколько потом клюквопюре на чашку киселя?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Сторінка 252 з 375 ПершаПерша ... 152202242243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262302352 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті