Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 175 з 436 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8716, показано з 3 481 по 3 500.

Тема: Дети от 0 до года (том 55)

  1. #3481
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yulenka Переглянути допис
    Ой, девочки, спасибо за поздравления! Время не просто летит, мчится) У нас ремонт и переезд, так что вообще весело, вроде только полгода ребенку было, а рааааз, еще месяц пронесся. Наш отчет, накатала ночью). Тимофею 7 месяцев. Ползает. Очень смешно получается: сначала раскачивается, потом прыгает вперед, как лягушка, потом находит более устойчивое положение. Ползает не просто так, а за целью, обычно это телефон, пульт, интересная игрушка, дедушкин ноут. Скорость иногда такую развивает, что только смотри, как бы не свалился с дивана/кровати. Радуется, когда опускаешь просто на пол, бьет по полу рукой, трогает его. Пытается вставать, опирается о ноги, встаёт ненадолго и сразу падает обратно. Сидит. Уже стал садиться сам, а также все лучше и лучше сидит, когда посадишь. Сон. Вчера попался стих Веры Полозковой, первые строчки прям про нашего Тимофея: "идет четвёртый час, как тимофей не спит. ему не страшен мрак. ему неведом стыд." Со сном всё те же проблемы, на ночь не сразу засыпает и будит меня по 7 раз за ночь, причем орет с закрытыми глазами, спит беспокойно. Днем тоже режима нет, но обычно хочет спать через 2 часа после пробуждения, утром встает часов в 7-8, обычно в хорошем настроении. Когда гостит у бабушки с дедушкой, то спит на лоджии, они мастера по укачиванию Тимофея в коляске. Вот у них может и 2 часа днем поспать, и не раз, главное, чтобы меня рядом не было. У меня спит полчаса максимум и после кормления.Еда. Основная еда- мое молоко, но начали прикорм. Есть Тимке нравится, это заметно и по его весу))), внимательно смотрит, кто что ест, причмокивает, показывает всем видом, что ему небезразличен процесс. Ест перетертые кабачок, морковь, картошку (обычно варим все вместе), брокколи, пробовал пюре из яблок-груш, понравилось, обсасывает яблоко. Пьет воду. Любит пить из чашки, смешно лакает из неё и причмокивает. Поильник тоже любит, крутит его, грызет носик, пьет воду. Зубов пока нет, но десна твердые.
    Издает множество звуков, довольно громкий малый. Если орет, то ОРЕТ так, чтобы слышали все. Спокойно остаётся с моими мамой или папой, любит сестричку. Обычно неплохо ведет себя в обществе), всем улыбается, рассматривает, вертит головой во все стороны.
    Вес: 9,800 кг (+0,7 кг)
    Рост: 70 см (+0 см)
    ОГ: 47 см
    Памперсы: размер 4
    Поздравляем зайчика!Очень много умелочек!

  2. #3482
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Катя, скоро и Артемка тоже будет маму с папой радовать умелочками
    У нас Михайлец Юлия Анатольевна. А у вас кто? Сходила, посмотрела я кто у нас в амбулатории из детских врачей есть - только семейный, хирург и окулист
    Сальников, ничего особо не скажу. Агитировал пользоваться памами только на улицу, а по ночам стирать по 40 пеленок как было в его с женой время
    Вроде же с нового года можно будет выбрать самой себе педиатра, только еще не знаю как это работает и кому нужно сообщать кого выбрал. У нас в амбулатории хвалят Стрижельчик и Бубенцову. А как Михайлец тебе? Не слышала ничего о ней.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  3. #3483
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    Сальников, ничего особо не скажу. Агитировал пользоваться памами только на улицу, а по ночам стирать по 40 пеленок как было в его с женой время
    Вроде же с нового года можно будет выбрать самой себе педиатра, только еще не знаю как это работает и кому нужно сообщать кого выбрал. У нас в амбулатории хвалят Стрижельчик и Бубенцову. А как Михайлец тебе? Не слышала ничего о ней.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Молодая врач. Я тоже ничего о ней особого не скажу - видела ее несколько раз всего. Понимаю, что квалификация врача приходит с опытом и возрастом, от этого никуда не деться.
    Если честно, меня расстраивает, что они сейчас не педиатры все, а семейные врачи. Когда ты приходишь на прием со здоровым ребенком, а вокруг тебя больные взрослые. Да и вообще, я сторонник узкой специализации.
    [/URL]

  4. #3484
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Аманда Переглянути допис
    Молодая врач. Я тоже ничего о ней особого не скажу - видела ее несколько раз всего. Понимаю, что квалификация врача приходит с опытом и возрастом, от этого никуда не деться.
    Если честно, меня расстраивает, что они сейчас не педиатры все, а семейные врачи. Когда ты приходишь на прием со здоровым ребенком, а вокруг тебя больные взрослые. Да и вообще, я сторонник узкой специализации.
    В эту тему: Сальников говорил что с нового года будут день выделять конкретно для младенцев, чтобы не все подряд были под кабинетом.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  5. #3485
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    В эту тему: Сальников говорил что с нового года будут день выделять конкретно для младенцев, чтобы не все подряд были под кабинетом.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    О! Вот и ты теперь пишешь ночью, пришло и твоё время )))

  6. #3486
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Мы сейчас живём в Новомосковске и ходим тут в амбулаторию. Мне тоже не нравится то что теперь нет узкого профиля, семейный врач не особо устраивает, у нас совсем молодая девушка. Но что радует, тут есть детский день, когда принимают грудничков, но нет записи( есть риск прийти и сидеть в очереди... Мы к своему доктору ходим только на отчёты, ну а если есть какие-то моменты волнующие нас, то звоню доктору из КСМ Ниценко, она с дисбактериозом очень помогла, подсказала и прописала препараты после которых реально есть результат.

  7. #3487
    Аватар для Женя_
    Реєстрація
    29 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепр, Победа - бул.Славы
    Дописів
    6 993

    Типово



    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Elen4ika - Давида с 9 месяцами!



    М@рия - Аминочку с 10 месяцами!



    VS_ - Катеньку с 1 годиком!






    Крепкого здоровья, радостных дней, новых открытий и хорошего настроения!



  8. #3488
    Аватар для Yulenka
    Реєстрація
    14 березень 2007
    Звідки Ви
    Тополь
    Дописів
    6 542

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    В эту тему: Сальников говорил что с нового года будут день выделять конкретно для младенцев, чтобы не все подряд были под кабинетом.

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    В поликлинике на Победе остались педиатры и вторник- день здорового ребенка. Но записи нет, живая очередь, самых маленьких пропускают. В поликлинике на Тополе давно семейные врачи, но вроде какая-то градация есть, то ли до 6 лет у одного врача, потом у семейного по месту жительства, как-то так. Мы только за справкой в школу ходили, а так ходим к нашему бывшему педиатру, она уволилась после "реформы" года 3 назад, но в частном порядке принимает.

  9. #3489
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    О! Вот и ты теперь пишешь ночью, пришло и твоё время )))
    да Юлечка, уже нет границ, что день, что ночь

    Всех деток с датками, здоровья и счастья вам!

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  10. #3490
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    да Юлечка, уже нет границ, что день, что ночь

    Всех деток с датками, здоровья и счастья вам!

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Прям песенка в голове...что тебе снег(которого всё равно нет)))), что тебе зной....главное Артёмка с тобой!!!

  11. #3491
    Аватар для F@ntik
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 105

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Прям песенка в голове...что тебе снег(которого всё равно нет)))), что тебе зной....главное Артёмка с тобой!!!
    вот в яблочко! Вот на улицу не могу выйти, никак не уснет. А не спящий как начал кричать в коляске в тамбуре, что пришлось вернуться ((( ты выходишь как спит или не спящий спокойно себя ведет?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk

  12. #3492
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Всех деток с датами!!

    Подскажите,если давать капли от колик,их надо а молоке разводить или сразу в ротик капать? Мне врач сказала 0,5 мл,только как это отмерять,это пол капли что-ли?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  13. #3493
    Аватар для mani4ka_
    Реєстрація
    20 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 636

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Всех деток с датами!!

    Подскажите,если давать капли от колик,их надо а молоке разводить или сразу в ротик капать? Мне врач сказала 0,5 мл,только как это отмерять,это пол капли что-ли?

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    А что именно ты даёшь? Боботика надо 16 капель например, это 5 мл, Эспумизан давала 25 капель в инструкции написано должно быть.
    И не обязательно с молочком, я даю перед кормлением с ложечки.

  14. #3494
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від mani4ka_ Переглянути допис
    А что именно ты даёшь? Боботика надо 16 капель например, это 5 мл, Эспумизан давала 25 капель в инструкции написано должно быть.
    И не обязательно с молочком, я даю перед кормлением с ложечки.
    Ещё ничего не даю. Но по совету врача купили Инфакол. Я не могу сказать что у нас колики. Но какаем мы раз в день,вроде это не причиняет ему сильный дискомфорт,но при этом после еды так сильно его тужит-дергает пока пропукается,не знаю,помогут ли от этого капли.
    Я боюсь что 0,5 мл на ложечке потеряются)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk

  15. #3495
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    вот в яблочко! Вот на улицу не могу выйти, никак не уснет. А не спящий как начал кричать в коляске в тамбуре, что пришлось вернуться ((( ты выходишь как спит или не спящий спокойно себя ведет?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    Ой... Катя... ещё та тема... сейчас уже по любому, сына на прогулках хорошо не спит, я бы сказала дремает, а в вашем возрасте, у нас с прогулками вообще не складывалось, для меня прогулки катаргой были, кричал ,а кричим мы оооочень громко, это была первая причина приучить к соске ((((

  16. #3496
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Ещё ничего не даю. Но по совету врача купили Инфакол. Я не могу сказать что у нас колики. Но какаем мы раз в день,вроде это не причиняет ему сильный дискомфорт,но при этом после еды так сильно его тужит-дергает пока пропукается,не знаю,помогут ли от этого капли.
    Я боюсь что 0,5 мл на ложечке потеряются)

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Юля я 0,5 давала со шприца обычного и прямо в ротик, и мерка точная и всё во рту.. как по мне в ложку с ложки...больше мимо, чем в цель)

  17. #3497
    Аватар для Yulia13666
    Реєстрація
    05 листопад 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    2 263

    Типово

    Цитата Допис від Halo_Lady Переглянути допис
    Юля я 0,5 давала со шприца обычного и прямо в ротик, и мерка точная и всё во рту.. как по мне в ложку с ложки...больше мимо, чем в цель)
    Открыла я бутылочку,а там пипетка и в самом ее верху нарисована метка 0,5 мл. А это где-то 3-4 см. Это что столько давать? Я в шоке.

    Видимо так и есть,целую пипетку надо. Что-то у меня проблемы с восприятием объемов))

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Востаннє редагував Yulia13666: 27.12.2017 о 16:00

  18. #3498
    Аватар для Halo_Lady
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    3 108

    Типово

    Цитата Допис від Yulia13666 Переглянути допис
    Открыла я бутылочку,а там пипетка и в самом ее верху нарисована метка 0,5 мл. А это где-то 3-4 см. Это что столько давать? Я в шоке.

    Видимо так и есть,целую пипетку надо. Что-то у меня проблемы с восприятием объемов))

    Отправлено с моего LG-D724 через Tapatalk
    Ржу с тебя))) видимо таки да))) ту просто входишь в курс дела! Пока ты переживала, за тебя всё уже продумали)

  19. #3499
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Женя_ Переглянути допис


    СЕГОДНЯ ПОЗДРАВЛЯЕМ:


    Elen4ika - Давида с 9 месяцами!



    М@рия - Аминочку с 10 месяцами!



    VS_ - Катеньку с 1 годиком!






    Крепкого здоровья, радостных дней, новых открытий и хорошего настроения!


    Присоединяемся к поздравлению именинников!

  20. #3500
    Аватар для Аманда
    Реєстрація
    20 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    1 056

    Типово

    Цитата Допис від F@ntik Переглянути допис
    вот в яблочко! Вот на улицу не могу выйти, никак не уснет. А не спящий как начал кричать в коляске в тамбуре, что пришлось вернуться ((( ты выходишь как спит или не спящий спокойно себя ведет?

    Отправлено с моего GT-I9300 через Tapatalk
    У нас истерика начинается на этапе одевания шапочки и зимнего комбинезона. После сумасшедшей истерики посреди города, когда я домой его на руках несла, комбинезон-конверт пришлось разделить отдельно на ножки, а теперь еще и ручки отдельно просовываю. Так стало легче. А вообще выношу его на руках, а в коляску кладу уже на улице, сразу соску и поехали. Так прокатывает, потому что неспящий в стоящей коляске лежать не будет. А так обычно 5-10 мин хватает, чтобы заснул.
    Стараюсь выходить на улицу после кормления в 13-14 часов. Тогда и Миша высыпается, и если больше полноценно днем не поспит, до вечера нормально дотянет. Пробовала один раз выйти гулять утром - не прокатило. Погуляли хорошо, а потом среди дня смог заснуть минут по 15-30. Так вечером был такой перевозбужденный, еле заснул.
    Востаннє редагував Аманда: 27.12.2017 о 19:11
    [/URL]

Сторінка 175 з 436 ПершаПерша ... 75125165166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185225275 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті