
Допис від
JJMM
вы путаете население и власть. Население более-менее в порядке, рынок индивидуальных услуг вполне приемлем, разнообразен и оперативен. Т.е. люди без политиков и власть имущих вполне способны самоорганизоваться и хорошо делать свою работу. Все, что далее, крупный бизнес, технологии в масштабах страны, это уже политика и власть. Так вот власть у нас не работает ни на людей, ни на страну. А это их задача развивать в стране технологии и производство. А для них страна это просто бизнес, развивать технологии это вкладывать бабло, а они его хотят получать и тратить. От власти, в таком виде, избавиться очень тяжело. Поставь хорошего президента, но вся гнилая вертикаль, будет ставить "палки в колеса". И ничего не выйдет, ничего. Что делать? Рано или поздно они сожрут сами себя, им просто некому скоро будет создавать ресурс. У меня папа, как бывший главный инженер ДСК открыл было свой цех, делал хорошую продукцию, по ГОСТу, получили кучу патентов, но пришел на территорию депутат и бизнес как-бы пришлось продать. Это еще хорошо, что продать. А депутат на этом месте открыл конюшню. Что в данном случае произошло? Не дали развивать производство нормальной и хорошей по качеству продукции. Депутату нужна конюшня. Сколько таких примеров? Работа любого гос.служащего должна стать просто работой, а не показухой и привилегией. Но у них там сильная корпоративная "этика" , своих не сдают. Сейчас начнет вой, зачем Майдан, если все осталось так же. Затем, чтобы сменить вектор. Чтобы это безобразие созерцал весь мир и не давал этим уродам ни копейки денег, просто так, для начала.
Bookmarks