Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 24 з 433 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8648, показано з 461 по 480.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #461
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а я написала о приказе. Ниже.
    и уведомление должно быть, да.
    ну так у Вас же все хорошо...а вопрос я изначально задавала Анюше )
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  2. #462
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Та исправлять, понятно, не буду. Вот думаю, отражать ли в дальнейшем или я "ото як дурна"? Интересуюсь, как при проверках смотрят на сей факт.
    отражать конечно



  3. #463
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Та исправлять, понятно, не буду. Вот думаю, отражать ли в дальнейшем или я "ото як дурна"? Интересуюсь, как при проверках смотрят на сей факт.
    отражение ФОПов проверяли, но я всех отражаю, так что за штрафы не знаю.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  4. #464
    Аватар для Vitoria
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    71

    Типово

    Подскажите пожалуйста, реквизиты для уплаты ЕСВ где уточнить ФОП в Ленинку?

  5. #465
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Vitoria Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, реквизиты для уплаты ЕСВ где уточнить ФОП в Ленинку?
    я тут всегда смотрю, вниз прокрутите там для ФОПа за себя есть http://yrin.com/novye-rekvizity-sche...y-nalogov.html



  6. #466
    Аватар для Vitoria
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    71

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    я тут всегда смотрю, вниз прокрутите там для ФОПа за себя есть http://yrin.com/novye-rekvizity-sche...y-nalogov.html
    Спасибо!

  7. #467

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 199

    Типово

    Подскажите, при создании платежки в интернет-банке для оплаты ндфл и вс за наёмного работника - кто в какое поле вписывает коды бюджетной классификации (для ПДФО: 11010100 и для військового збору: 11011000) ?

    PS Нашел на бух. форумах две версии -
    1. через слэш "/" этот код ставится сразу за названием получателя, вот так: "УК у Новокодацькому р-ні м.Дніпра/11010100"
    2. этот код добавляют в поле назначение платежа типа такого: *;101;инн фопа;11010100 Сплата ПДФО за квітень 2017 року;;;

    Какой вариант лучше выбрать?

    И сразу второй вопрос - можно ли заплатить налоги за наёмного работника (ЕСВ, НДФЛ и ВС) с личной карты физлица через интернет-банк, или это категорически запрещено?

  8. #468
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Подскажите, при создании платежки в интернет-банке для оплаты ндфл и вс за наёмного работника - кто в какое поле вписывает коды бюджетной классификации (для ПДФО: 11010100 и для військового збору: 11011000) ?

    PS Нашел на бух. форумах две версии -
    1. через слэш "/" этот код ставится сразу за названием получателя, вот так: "УК у Новокодацькому р-ні м.Дніпра/11010100"
    2. этот код добавляют в поле назначение платежа типа такого: *;101;инн фопа;11010100 Сплата ПДФО за квітень 2017 року;;;

    Какой вариант лучше выбрать?

    И сразу второй вопрос - можно ли заплатить налоги за наёмного работника (ЕСВ, НДФЛ и ВС) с личной карты физлица через интернет-банк, или это категорически запрещено?
    1.в свое время было требование варианты 1 и 2 совмещать. Сейчас делаю по варианту 2
    2. можно. Обязательно в назначении платежа указать инн того спд, который является налоговым агентом по отношению к наемному работнику.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  9. #469

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 199

    Типово

    Был сегодня в налоговой, дали реквизиты на оплату ЕСВ за наемного работника с примером "назначения платежа", вот таким:

    *;201;71010000;ИНН, назначение платежа

    По-моему это какая то хрень, разве не так должно быть:

    *;101;ИНН_ФОПа; Сплата ЄСВ 22% з зарплати за ... 2017 року, Нараховано та перераховано повністю;;; ???

  10. #470
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Был сегодня в налоговой, дали реквизиты на оплату ЕСВ за наемного работника с примером "назначения платежа", вот таким:

    *;201;71010000;ИНН, назначение платежа

    По-моему это какая то хрень, разве не так должно быть:

    *;101;ИНН_ФОПа; Сплата ЄСВ 22% за ... 2017 року, Нараховано та перераховано повністю;;; ???
    оплачиваю так
    первый вариант - хрень какая-то



  11. #471

    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    1 199

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    оплачиваю так
    первый вариант - хрень какая-то
    Я в шоке, они там эти сраные писюльки раздают по десятку в день,
    люди, особенно кто впервые, потом не проверяя их оплачивают по написанному, и что потом?

    C%уки.

  12. #472

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    ничего не случится

  13. #473
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від Panas Переглянути допис
    Я в шоке, они там эти сраные писюльки раздают по десятку в день,
    люди, особенно кто впервые, потом не проверяя их оплачивают по написанному, и что потом?
    C%уки.
    главное чтоб р/с был правильный и инн ФОПа



  14. #474
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Добрый день, подскажите кто как
    Если предприятие (не малое) не имеет расхождений амортизации в НУ и БУ , додаток PI в прибыли итоговый будет 0 , надо ли заполнять АМ?

  15. #475
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Если вам всем еще интересно, отвечаю
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    а на основании чего выплачивается 50% студенту? договор о прохождении практики между предприятием и вузом, а между предприятием и студентом что?
    на основании "Типовий договір про навчально-виробничу практику" и ЗУ "Про освіту"
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не. не ВУЗ. Училище.
    Договор трехсторонний.
    на основании договора - приказ о приеме на какой-то срок.
    нет. Договор двусторонний. Там все и прописано. Приказа о приеме нет, все на основании договора. Это НЕ трудовые отношения.
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    и что, трехсторонний договор является основанием для выплаты з/п? размер этой з/п в нем указан? кол-во часов ?
    нет, часы и размер оплаты не указан.
    табелирует мастер, оплата - минимальная почасовка, начисление по факту.
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    я конечно поверю на слово..но пазлы у миня в голове не сложились )))) если оформлять выплату как з/п то должен быть приказ+уведомление, если как гпд, то ознаку гпд надо бы ставить в отчете есв...
    теперь сложились? это не оплата труда, а как бы оплата производственной практики.
    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    а я написала о приказе. Ниже.
    и уведомление должно быть, да.
    нет
    при таком подходе, как я описала, то нет
    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Та исправлять, понятно, не буду. Вот думаю, отражать ли в дальнейшем или я "ото як дурна"? Интересуюсь, как при проверках смотрят на сей факт.
    отражайте в дальнейшем. На плановых проверяют
    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    ну так у Вас же все хорошо...а вопрос я изначально задавала Анюше )

  16. #476
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від СанаОк Переглянути допис
    Добрый день, подскажите кто как
    Если предприятие (не малое) не имеет расхождений амортизации в НУ и БУ , додаток PI в прибыли итоговый будет 0 , надо ли заполнять АМ?
    РИ нулевой, АМ заполняю

  17. #477
    Аватар для СанаОк
    Реєстрація
    02 листопад 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    482

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    РИ нулевой, АМ заполняю
    еще вопрос-
    Амортизацию МНМА в Додатке АМ вы отражаете?
    тут противоречие между Ф2 и Додатком, в Ф2 сумма амортизации накопленная по ОС и МНМА а по НКУ в Додаток АМ МНМА не должны заполнять?
    как на это сейчас смотрят ГФС?

  18. #478
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Если вам всем еще интересно, отвечаю

    на основании "Типовий договір про навчально-виробничу практику" и ЗУ "Про освіту"

    нет. Договор двусторонний. Там все и прописано. Приказа о приеме нет, все на основании договора. Это НЕ трудовые отношения.

    нет, часы и размер оплаты не указан.
    табелирует мастер, оплата - минимальная почасовка, начисление по факту.

    теперь сложились? это не оплата труда, а как бы оплата производственной практики.

    нет
    при таком подходе, как я описала, то нет

    отражайте в дальнейшем. На плановых проверяют

    не сложилось )))))..у миня по цеху ( например) ходит студент, всем мешает, нихрена не делает- изучает процесс, к нему приставлен наставник, который ему этот процесс объясняет, при этом отвлекаясь от своих основных обязанностей - работать на благо собственника....и за весь этот гемор я еще и плачу? ЗА ЧТО? за обучение чужого студента на моих мощностях?...если же этот студент-бездельник что-то все же делает, т.е. допущен к работе, то это уже трудовые отношения со всеми вытекающими приказами, повидомленнями, выплатами.
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  19. #479
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Ведь и мы студентами-практикантами были)))
    Помню, месяц на Силикатном заводе практиковалась, как тогда казалось, никому не мешала, еще и на работу потом брали - не пошла ))



  20. #480
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    Ведь и мы студентами-практикантами были)))
    Помню, месяц на Силикатном заводе практиковалась, как тогда казалось, никому не мешала, еще и на работу потом брали - не пошла ))
    продинамила, значит, Силикатный завод! ....наверное денег мало за практику заплатили? ))))
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

Сторінка 24 з 433 ПершаПерша ... 14151617181920212223242526272829303132333474124 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті