Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 23 з 433 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8648, показано з 441 по 460.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры (том 6)

  1. #441
    Аватар для mironol
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Aysutan Переглянути допис
    уважаемые бухгалтера подскажите где найти ставки налога на недвижимость на 2017 год? Тыкните пожалуйста,очень нужно
    напишите свою электронку, пришлю вам решение горсовета по местным налогам

  2. #442
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від Mariha Переглянути допис
    Доброе утро!
    Yас коснулся вопрос студентов практикантов. Помимо договора на прохождение практики был заключен трудовой договора.Но к сожалению не нашла ответы на свой вопросы. Возможно эти вопросы необходимо продублировать в теме по ЕСВ..
    Вот в день подачи ЕСВ озадачили такие вопросы:
    1. Делается ли запись в трудовой книге практиканта при приеме. Вопрос возник именно в день подачи ЕСВ в связи с необходимостью выбора категории работника в Таблице 5 (на фото ниже)

    Сама не единожды встречала запись о прохождении производственной практики в трудовых.
    2. Ставить ли отметку в этой же таблице Договор ГПХ. Тут вообще путаница. Ведь трудовой договор и договор ГПХ разные вещи.

    Я больше склоняюсь к тому что запись в трудовую делать не надо, т.к. практика не влечет за собой трудовых отношений если верить источнику http://www.kadrovik01.com.ua/questio...i-na-pdprimstv
    А в таблице 5 указать тип 2 работник без трудовой.
    Но все же есть сомнения.
    Спасибо
    Студент-практикант
    Студенты, которые согласно соглашению с высшим учебным заведением приняты на предприятие для прохождения практики, не являются наемными работниками такого предприятия. Кроме того, в большинстве случаев никакой работы на базе практики они не выполняют, а продолжают учебный процесс в соответствии с программой практики.
    Поэтому база практики студентам за период практики никаких выплат не начисляет.
    В таком случае уведомление органа ГФС о приеме работника на работу на студентов-практикантов не формируется.
    Вместе с тем, если на предприятии есть вакантные должности, работа на которые отвечает требованиям программы практики студентов, предприятие может (но не обязано) принять их на работу при условии, что не меньше 50 % времени будет отведено на подготовку по программе практики (п. 3.7 Положения № 93).
    В таком случае со студентом заключается срочный трудовой договор, в котором следует указать, что работник будет работать на условиях неполного рабочего времени (ведь половина его времени будет посвящена учебному процессу).
    То есть при приеме на работу студентов-практикантов по срочному трудовому договору нужно подавать уведомление.
    Бухгалтер и закон №36 2016г.

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  3. #443

    Реєстрація
    02 листопад 2010
    Дописів
    468

    Типово

    Цитата Допис від mironol Переглянути допис
    напишите свою электронку, пришлю вам решение горсовета по местным налогам
    [email protected] спасибо

  4. #444
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Вопрос к тем ,кто работает с Возврат.Фин.Помощью.
    "Малыши" должны ее как-то дисконтировать? Или просто получили, например, от учредителя /Дт311,Кт505) и просто вернули через 2 года (Дт.505,кт.311) ?
    все так

  5. #445
    Аватар для Elizabet_Svon
    Реєстрація
    08 червень 2010
    Звідки Ви
    карибский бассейн
    Дописів
    1 956

    Типово

    Цитата Допис від Нояна Переглянути допис
    Вопрос к тем ,кто работает с Возврат.Фин.Помощью.
    "Малыши" должны ее как-то дисконтировать? Или просто получили, например, от учредителя /Дт311,Кт505) и просто вернули через 2 года (Дт.505,кт.311) ?
    Именно
    Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она внезапно решает играть в шахматы

  6. #446
    Аватар для Mariha
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від mosE Переглянути допис
    Студент-практикант
    Студенты, которые согласно соглашению с высшим учебным заведением приняты на предприятие для прохождения практики, не являются наемными работниками такого предприятия. Кроме того, в большинстве случаев никакой работы на базе практики они не выполняют, а продолжают учебный процесс в соответствии с программой практики.
    Поэтому база практики студентам за период практики никаких выплат не начисляет.
    В таком случае уведомление органа ГФС о приеме работника на работу на студентов-практикантов не формируется.
    Вместе с тем, если на предприятии есть вакантные должности, работа на которые отвечает требованиям программы практики студентов, предприятие может (но не обязано) принять их на работу при условии, что не меньше 50 % времени будет отведено на подготовку по программе практики (п. 3.7 Положения № 93).
    В таком случае со студентом заключается срочный трудовой договор, в котором следует указать, что работник будет работать на условиях неполного рабочего времени (ведь половина его времени будет посвящена учебному процессу).
    То есть при приеме на работу студентов-практикантов по срочному трудовому договору нужно подавать уведомление.
    Бухгалтер и закон №36 2016г.
    Практикант работает помощником печатника. И с ним заключен строковий рудовий договір. Согласно договора на практику между учебным заведением и предприятие, практика оплачивается. Оплачиваем минималку , удерживаем налоги и 50% заработка согласно договора перечисляется на счет учебного заведения.

  7. #447
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Mariha Переглянути допис
    Практикант работает помощником печатника. И с ним заключен строковий рудовий договір. Согласно договора на практику между учебным заведением и предприятие, практика оплачивается. Оплачиваем минималку , удерживаем налоги и 50% заработка согласно договора перечисляется на счет учебного заведения.
    Mariha, у меня с вами один в один. Сейчас напишу как у нас.

  8. #448
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Срочный трудовой договор не заключали. Заключен только договор с училищем на прохождение производственной практики. Поэтому в трудовую ничего не писала.
    50% - училищу, 50% - студенту.
    Уведомление о принятых НЕ подавала, т.к. не труд.договор.
    В ЕСВ в 5-м додатке - категория 2. Отметку ГПХ не ставила.

  9. #449
    Аватар для Нояна
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    1 887

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    все так
    Цитата Допис від Elizabet_Svon Переглянути допис
    Именно
    Спасибо,девочки)
    Я очень много знаю, но практически ничего не помню

  10. #450
    Аватар для mosE
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 210

    Типово

    Цитата Допис від Mariha Переглянути допис
    Практикант работает помощником печатника. И с ним заключен строковий рудовий договір. Согласно договора на практику между учебным заведением и предприятие, практика оплачивается. Оплачиваем минималку , удерживаем налоги и 50% заработка согласно договора перечисляется на счет учебного заведения.
    Если заключен срочный трудовой договор, то Приказ о приеме, уведомление в налоговую, запись в трудовой, в 1ДФ - 01.

    Агенство Бухгалтерского Сопровождения,
    ул. Воскресенская (Ленина), 10 оф.212а
    Тел. 785-24-21; 099-765-16-57; 067-563-23-43

  11. #451
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Срочный трудовой договор не заключали. Заключен только договор с училищем на прохождение производственной практики. Поэтому в трудовую ничего не писала.
    50% - училищу, 50% - студенту.
    Уведомление о принятых НЕ подавала, т.к. не труд.договор.
    В ЕСВ в 5-м додатке - категория 2. Отметку ГПХ не ставила.
    а на основании чего выплачивается 50% студенту? договор о прохождении практики между предприятием и вузом, а между предприятием и студентом что?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  12. #452

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    а на основании чего выплачивается 50% студенту? договор о прохождении практики между предприятием и вузом, а между предприятием и студентом что?
    не. не ВУЗ. Училище.
    Договор трехсторонний.
    на основании договора - приказ о приеме на какой-то срок.

  13. #453
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    не. не ВУЗ. Училище.
    Договор трехсторонний.
    на основании договора - приказ о приеме на какой-то срок.
    и что, трехсторонний договор является основанием для выплаты з/п? размер этой з/п в нем указан? кол-во часов ?
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  14. #454
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Коллеги, столкнулась с тем, что в 1ДФ вообще не отражались выплаты ФОПам. Кого-то наказывали за это при проверке? Или действительно не стОит заморачиваться?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  15. #455

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    и что, трехсторонний договор является основанием для выплаты з/п? размер этой з/п в нем указан? кол-во часов ?
    и размер. и ко-во часов. все-все

  16. #456
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    и размер. и ко-во часов. все-все
    я конечно поверю на слово..но пазлы у миня в голове не сложились )))) если оформлять выплату как з/п то должен быть приказ+уведомление, если как гпд, то ознаку гпд надо бы ставить в отчете есв...
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  17. #457

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    я конечно поверю на слово..но пазлы у миня в голове не сложились )))) если оформлять выплату как з/п то должен быть приказ+уведомление, если как гпд, то ознаку гпд надо бы ставить в отчете есв...
    а я написала о приказе. Ниже.
    и уведомление должно быть, да.

  18. #458
    Упорство и настойчивость 2012 (Марафон похудения) Аватар для Снежная Королева
    Реєстрація
    29 серпень 2006
    Звідки Ви
    уже Березинка )))
    Дописів
    13 048

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Коллеги, столкнулась с тем, что в 1ДФ вообще не отражались выплаты ФОПам. Кого-то наказывали за это при проверке? Или действительно не стОит заморачиваться?
    а года четыре назад тоже не отражала, не исправляла, ну его



  19. #459
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Снежная Королева Переглянути допис
    а года четыре назад тоже не отражала, не исправляла, ну его
    Та исправлять, понятно, не буду. Вот думаю, отражать ли в дальнейшем или я "ото як дурна"? Интересуюсь, как при проверках смотрят на сей факт.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  20. #460
    Аватар для Mariha
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    1 873

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    Срочный трудовой договор не заключали. Заключен только договор с училищем на прохождение производственной практики. Поэтому в трудовую ничего не писала.
    50% - училищу, 50% - студенту.
    Уведомление о принятых НЕ подавала, т.к. не труд.договор.
    В ЕСВ в 5-м додатке - категория 2. Отметку ГПХ не ставила.
    Спасибо огромное!!

Сторінка 23 з 433 ПершаПерша ... 13141516171819202122232425262728293031323373123 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті