Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 59 з 513 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10255, показано з 1 161 по 1 180.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #1161
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Я думаю,что в данном случае лучше бы посеять семенами,чтоб равномерно взошла. А то пучки пока разрастутся...
    За сезон все зарастет

  2. #1162
    Аватар для siyanieukr
    Реєстрація
    11 вересень 2006
    Дописів
    3 374

    Типово

    Кто включил зиму?

  3. #1163
    Аватар для Лина Никитина
    Реєстрація
    12 лютий 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Нетлик Переглянути допис
    можно, но у вас личка переполнена
    Почистила, спасибо!)

  4. #1164
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    срочно совет нужен. выкопали вчера на даче куст спирея,сейчас мне привезли его, мелкие цветочки у него такие белые.
    Так вот, идти сажать его сейчас в снег мне или что делать? лежит сейчас в пакете АТБ.
    опасаюсь что в пакете завянет, но в снег сажать тоже не знаю

  5. #1165
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    срочно совет нужен. выкопали вчера на даче куст спирея,сейчас мне привезли его, мелкие цветочки у него такие белые.
    Так вот, идти сажать его сейчас в снег мне или что делать? лежит сейчас в пакете АТБ.
    опасаюсь что в пакете завянет, но в снег сажать тоже не знаю
    А в какой кустик кондиции, уже с листиками или ещё нет?
    Не сажайте на этой неделе в грунт, слишком холодно, оберните корни мокрой тряпкой или если он с комом земли - увлажните, если листья пораспускались - можно укоротить ветки, они потом отрастут, когда приживется после посадки, храните либо на застекленной лоджии либо где похолоднее, но не минус. Должен дожить.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  6. #1166
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    А в какой кустик кондиции, уже с листиками или ещё нет?
    Не сажайте на этой неделе в грунт, слишком холодно, оберните корни мокрой тряпкой или если он с комом земли - увлажните, если листья пораспускались - можно укоротить ветки, они потом отрастут, когда приживется после посадки, храните либо на застекленной лоджии либо где похолоднее, но не минус. Должен дожить.
    с листьями уже, есть зачатки даже бутончиков уже

  7. #1167
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    вот такой

  8. #1168
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    с листьями уже, есть зачатки даже бутончиков уже
    Обрежьте хотя бы наполовину, если ветви длинные, оставив несколько почек, главное - сохранить корни и создать баланс "много корней-мало верха", тогда не завянет.
    Спирея выносливый кустик, даст новые побеги, если корни будут в порядке, не бойтесь.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #1169
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    вот такой
    Большой)
    Это один куст или несколько? Если несколько - разделите и каждому корни обмотайте мокрой тряпочкой.
    Я бы даже больше, чем половину верха обрезала, очень густой он, распустившиеся листья требуют много влаги.
    Или если кустов несколько - обрежьте неодинаково, но половину точно надо отчекрыжить, а то и две трети верха. Корни не резать, разве что какой-то подгнивший можно удалить.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  10. #1170
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Большой)
    Это один куст или несколько? Если несколько - разделите и каждому корни обмотайте мокрой тряпочкой.
    Я бы даже больше, чем половину верха обрезала, очень густой он, распустившиеся листья требуют много влаги.
    Или если кустов несколько - обрежьте неодинаково, но половину точно надо отчекрыжить, а то и две трети верха. Корни не резать, разве что какой-то подгнивший можно удалить.
    та вроде один корень, я тряпку сунул в пакет, намочил ее ,в ведро пакет поставил и сверху водой еще полил. Пойду резать

  11. #1171
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    та вроде один корень, я тряпку сунул в пакет, намочил ее ,в ведро пакет поставил и сверху водой еще полил. Пойду резать
    И храните его не на солнце.
    Оно вроде и не ожидается в ближайшие дни, но мало ли)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  12. #1172

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    надеюсь админ не посчитает за рекламу, народ есть закупка семян напрямую. даже без СП, условия здесь:http://forum.vinograd.info/showthrea...3888&page=1777
    Продажа растюшек (ирисы, маки,клематис и др. )http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=375730
    Бездрожжевая закваскаhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404839

  13. #1173
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    И храните его не на солнце.
    Оно вроде и не ожидается в ближайшие дни, но мало ли)
    обрезал все молодые побеги и почти всю листву, от корня оставил 50-60 см палки. Будет на веранде стоят, там прохладно и не солнечно
    На след.неделе когда будет +10 и выше можно в грунт сажать будет?

  14. #1174
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    обрезал все молодые побеги и почти всю листву, от корня оставил 50-60 см палки. Будет на веранде стоят, там прохладно и не солнечно
    На след.неделе когда будет +10 и выше можно в грунт сажать будет?
    Да, можно.
    Вы, имхо, перестарались немного - можно было больше одной палки оставлять, но, думаю, все должно быть хорошо)
    Единственное - немного пакет раскройте, чтобы корни не задохнулись и не закисли.
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  15. #1175
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Да, можно.
    Вы, имхо, перестарались немного - можно было больше одной палки оставлять, но, думаю, все должно быть хорошо)
    Единственное - немного пакет раскройте, чтобы корни не задохнулись и не закисли.
    сказали же, поменьше листвы. ладно уже
    на самом деле у меня еще поменьше куст есть, который я вчера посадил. пошел выкопал его, тоже обрезал и в тряпку с пакетов в ведро, стоят рядом сейчас.

  16. #1176
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Я неделю назад посадила розовый куст, купленный в Сильпо. Заглубила на 5 см, как рекомендуют, сверху остались обрезанные ветки с почками. А теперь с этой погодой все, пропадет???

  17. #1177
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Куст смородины разделила на 3, пересадила на другое место, вроде обильнее зацвел. У меня с осени еще один сорт появился, но не проснулся. Корень нормальный, ветки сухие. Оставила пока, может от корней пойдет. Вот почему я люблю все весной садить, тогда для меня картина ясная, принялось или нет.

    С такой погодой не понятно, что от смородины ждать, хотела дать последний шанс кусту... это я уже второй год последний шанс даю
    Аня, можно со смородиной носиться, но толку с неё не будет, т.к. такой сорт...
    мне мои неурожайные достались от свекрови, которые она силком посадила, повыдергав мою золотистую смородину
    ну и что, какие у неё кусты никакие, такие и тут получились один в один, что с ними не делай, как не ухаживай

    по осени могу вам нарезать веточек с моих кустов (сортов не подскажу, они записаны, но кто есть кто как-то не планировала запоминать; куплены в Польских питомниках, это одни из последних современных сортов)
    укорените, получите свои кустики, сравните.

  18. #1178
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я неделю назад посадила розовый куст, купленный в Сильпо. Заглубила на 5 см, как рекомендуют, сверху остались обрезанные ветки с почками. А теперь с этой погодой все, пропадет???
    Может, и не пропадает, не волнуйтесь раньше времени!
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #1179
    Аватар для Ashton
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Дописів
    1 402

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я неделю назад посадила розовый куст, купленный в Сильпо. Заглубила на 5 см, как рекомендуют, сверху остались обрезанные ветки с почками. А теперь с этой погодой все, пропадет???
    спирея летнецветущая?
    почем?

  20. #1180
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Ashton Переглянути допис
    спирея летнецветущая?
    почем?
    Розовый куст это куст розы.

Сторінка 59 з 513 ПершаПерша ... 9495051525354555657585960616263646566676869109159 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті