Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 347 з 929 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447847 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 18580, показано з 6 921 по 6 940.

Тема: Аквариумистам

  1. #6921
    Аватар для Lix
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    136

    Типово

    Продам Нагреватель с терморегулятором, Resun Sunlike 50 Вт. Проработал 1 зиму в 80Л аквариуме, Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160911_134817.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  74,8 КБ
ID:	2023168
    ссылка на описание http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=4525
    Цена 100грн!
    Востаннє редагував Lix: 28.09.2016 о 13:09

  2. #6922
    Аватар для Miloslawsky
    Реєстрація
    02 лютий 2015
    Звідки Ви
    Левобережный-2
    Дописів
    807

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    Ребят подскажите. В общем, было дело, задумался в аквасе (260л) поменять стоковый свет (две лампы Т8 по 30Вт).
    В планах через время заказать нормальный LED-светильник, а пока поставил 3х50Вт LED прожектора температурой свечения 6000 каждый

    Акцент на том, что ситуация временная. Вопросов несколько:
    1) будет ли это лучше, чем стояли 2х30Вт, но фитолампы
    2) изменит ли ситуацию к лучшему, если одному из прожекторов поставить на половину синий светофильтр, а на вторую красный светофильтр. Или по четвертям...

    Каждый прожектор в принципе перекрывает всю банку.
    апп

    Разработка, доработка, анализ, рефакторинг сайтов. Верстка, программирование.

  3. #6923
    Аватар для Lix
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    136

    Типово

    продан
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160911_141415.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  29,1 КБ
ID:	2023187   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160911_141443.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  50,0 КБ
ID:	2023188  
    Востаннє редагував Lix: 28.09.2016 о 20:51

  4. #6924
    Аватар для Lix
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    136

    Типово

    Продан
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160911_135108.jpg
Переглядів: 36
Розмір:  15,5 КБ
ID:	2023193   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160911_135119.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  10,1 КБ
ID:	2023194  
    Востаннє редагував Lix: 28.09.2016 о 20:51

  5. #6925
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    господа, посоветуйте... хочу новую тумбу и на нее поставить банку 100 литров, как мне расположить внутри переборки чтобы банка не лопнула? сейчас банка стоит на тумбе у которой боковые станки заподлицо со стенками аквариума, но новая будет длиннее поэтому не могу понять как поставить переборкиЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тумба.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  8,0 КБ
ID:	2023307
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тумба.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  3,3 КБ
ID:	2023306  
    Востаннє редагував Blackadmin: 28.09.2016 о 15:32
    God bless america!!!!!

  6. #6926
    Аватар для Lix
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    136

    Типово

    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    апп
    У вас наверно личка забита, не могу ответить
    Востаннє редагував Lix: 28.09.2016 о 20:52

  7. #6927
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 073

    Типово

    Blackadmin Серёга привет. Надо Юлики. Твои живут с Америкой, но не плодятся , хочу ещё взять в другую банку.
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  8. #6928
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Chuma Переглянути допис
    Blackadmin Серёга привет. Надо Юлики. Твои живут с Америкой, но не плодятся , хочу ещё взять в другую банку.
    не ты один ждешь )) нету пока, как будут я на весь форум напишу..
    God bless america!!!!!

  9. #6929
    Аватар для Chuma
    Реєстрація
    20 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 073

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    не ты один ждешь )) нету пока, как будут я на весь форум напишу..
    Серый не кому не говори....мне шепнёшь на ушко. Пусть это будет наша маленькая тайна
    Аквариумные рыбки подсматривают и осуждающе молчат.

  10. #6930
    Аватар для belarus
    Реєстрація
    17 червень 2008
    Звідки Ви
    г.Днепропетровск
    Дописів
    1 135

    Типово Тумба

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    господа, посоветуйте... хочу новую тумбу и на нее поставить банку 100 литров, как мне расположить внутри переборки чтобы банка не лопнула? сейчас банка стоит на тумбе у которой боковые станки заподлицо со стенками аквариума, но новая будет длиннее поэтому не могу понять как поставить переборкиЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тумба.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  8,0 КБ
ID:	2023307
    Я бы так сделал.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  тумба.jpg
Переглядів: 38
Розмір:  29,8 КБ
ID:	2023363  

  11. #6931
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    930

    Типово

    Blackadmin, габарити банки і тумби? А задня стінка тумби суцільна з ДСП чи з отієї тонкої ХДФ?

    Імхо, тумбу для акви треба завжди робити з задньою стінкою з ДСП. Так вона буде не тільки міцнішою, але і більш стійкою. Тоді у твоєму випадку можна і без перегородки - не такі вже аква з тумбую і великі, ДСП не прогнеться.
    Але якщо сумніваєшся чи немає суцільної задньої стінки - постав одну вертикальну перегородку посередині.
    А банка не лопне. Покладеш пінопласт - і він вирівняє прогин стільниці. Знову ж таки, сумніваєшся - зроби стільницю з подвійного ДСП.

  12. #6932

    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    350

    Типово

    Добрый вечер.Подскажите что это может быть.Месяц наад рыбы начали чесатся об ками и растения.Кушают и внешних признаков болезни нет.А вот улиткам плохо.Катушки сначала покрываются белыми трещенками а потом панцырь становится прозрачным и улитка погибает.И если делать тесты воды то на что именно?Тесты воды не делала.Это болезнь или что-то не то в составе воды?

  13. #6933
    Аватар для Blackadmin
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Ukraine
    Дописів
    4 025

    Типово

    Цитата Допис від Ihor Chumak Переглянути допис
    Blackadmin, габарити банки і тумби? А задня стінка тумби суцільна з ДСП чи з отієї тонкої ХДФ?

    Імхо, тумбу для акви треба завжди робити з задньою стінкою з ДСП. Так вона буде не тільки міцнішою, але і більш стійкою. Тоді у твоєму випадку можна і без перегородки - не такі вже аква з тумбую і великі, ДСП не прогнеться.
    Але якщо сумніваєшся чи немає суцільної задньої стінки - постав одну вертикальну перегородку посередині.
    А банка не лопне. Покладеш пінопласт - і він вирівняє прогин стільниці. Знову ж таки, сумніваєшся - зроби стільницю з подвійного ДСП.
    Заднюю стенку хз могу и из ДСП заказать, так как это пока проэкт, просто у меня когдато лопнула банка 160л стоявшая на толстенной столешнице но без перегородки посредине больше не хочется наступать на эти грабли..
    God bless america!!!!!

  14. #6934
    Аватар для Lix
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    136

    Типово

    Набор тестов для воды! для измерения трех наиболее важных показателей воды в аквариуме: рН, GH, KH.
    использовано не больше 1/4
    ссылка на описание http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7036
    Цена за все 70грн
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160911_141328.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  33,1 КБ
ID:	2023443

  15. #6935
    Аватар для Parker74
    Реєстрація
    06 березень 2014
    Звідки Ви
    пр.Правда
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    Заднюю стенку хз могу и из ДСП заказать, так как это пока проэкт, просто у меня когдато лопнула банка 160л стоявшая на толстенной столешнице но без перегородки посредине больше не хочется наступать на эти грабли..
    Для 100-литрового каких-то наворотов не надо,это примерно 80 см длина,главное,конечно центральная перегородка,а зад можно и двп или хдф.У меня так 2 банки стояло на линолеуме и не жу-жу.А сбоку предполагаете что поставить- не сильно тяжелое?

    Отправлено с моего Roma R2 через Tapatalk

  16. #6936
    Аватар для Lix
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь
    Дописів
    136

    Типово

    Продам для аквариума Камни "вулканическая лава черная" общий вес 2кг
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1311.jpg
Переглядів: 43
Розмір:  87,9 КБ
ID:	2023448Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_1312.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  77,9 КБ
ID:	2023449
    цена за все 100грн

  17. #6937

    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від Lix Переглянути допис
    Набор тестов для воды! для измерения трех наиболее важных показателей воды в аквариуме: рН, GH, KH.
    использовано не больше 1/4
    ссылка на описание http://www.arowana-im.com.ua/product...oducts_id=7036
    Цена за все 70грн
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160911_141328.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  33,1 КБ
ID:	2023443
    заберу

  18. #6938
    Аватар для AnDroN 009
    Реєстрація
    07 вересень 2010
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від ascomp Переглянути допис
    Здравствуйте, кто нибудь продает не дорого или отдает, потому что много уже развелось, нужны улитки хелены 3 шт, теодоксусы 10 шт, 15 креветок вишен или неокардин?
    Если еще не нашли, то могу отсыпать чего надо. "Хелен" только в единственном числе, все не знаю куда сбагрить.
    На все про все червонец.
    Цитата Допис від Miloslawsky Переглянути допис
    Ребят подскажите. В общем, было дело, задумался в аквасе (260л) поменять стоковый свет (две лампы Т8 по 30Вт).
    В планах через время заказать нормальный LED-светильник, а пока поставил 3х50Вт LED прожектора температурой свечения 6000 каждый

    Акцент на том, что ситуация временная. Вопросов несколько:
    1) будет ли это лучше, чем стояли 2х30Вт, но фитолампы
    2) изменит ли ситуацию к лучшему, если одному из прожекторов поставить на половину синий светофильтр, а на вторую красный светофильтр. Или по четвертям...

    Каждый прожектор в принципе перекрывает всю банку.
    Выскажусь)
    Во первых, сразу бросилось в глаза что сильно разнится мощность было-стало. 60Вт фитоламп равно где-то 50Вт лед, и это маловато для средненького акваса. А 150 Вт лед - это мощность для разогнанного. Как бы резкая смена не напугала растючку) Светофильтры призваны отсекать часть спектра. А растения питаются почти всем спектром, просто красный и синий - "вкуснее" Используя фильтр, Вы просто ограничите количество света доходящее до растений, не улучшая "качества" света. Смысл?
    Я бы убрал 1 прожектор, оставив 2 штуки.

  19. #6939
    Аватар для ukrsoldier
    Реєстрація
    19 серпень 2014
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    445

    Типово

    Цитата Допис від Blackadmin Переглянути допис
    Заднюю стенку хз могу и из ДСП заказать, так как это пока проэкт, просто у меня когдато лопнула банка 160л стоявшая на толстенной столешнице но без перегородки посредине больше не хочется наступать на эти грабли..
    Тогда ставь две перегородки под дном, чтобы приходились на 1/3 и 2/3 длины. Еще я бы рекомендовал 2 или 3 см. пенопластовую основу под дно.
    У товарища на прошлой неделе в аквариуме 150л отвалилось дно целиком. Отклеилось и 150л оказалось на паркете. Большой обеъем - большие риски.
    Хотя мне кажется, основное внимание нужно уделить ножкам тумбы и как следствие устойчивости уровня, а не толщине основы и количестве перегородок.
    Отоцинклюсы в Днепре. Подробно тут.

  20. #6940
    Аватар для Ihor Chumak
    Реєстрація
    15 травень 2013
    Звідки Ви
    Суворова
    Дописів
    930

    Типово

    Blackadmin, от саме через стійкість я собі робив тумбу із задньою стінкою із ДСП. Якщо без неї - тумбу можна буде легко розхитати вліво/вправо. Навіть якщо додати горизонтальні перегородки-полиці. А ХДФ не дасть потрібної жорсткості.

    Також у мене одна вертикальна перегородка посередині, щоб попереду не прогнулася стільниця. Габарити тумби 90х45х60(висота) см, стільниця - така ж 16 мм ДСП, як і стінки, в один шар. На ній стоїть 240-літровий акваріум, тобто десь під 350 кг все разом. Підкладка - 2 см пінопласт. Стільниця - рівна, пінопласт також ніде не деформований - все рівномірно.
    І свою тумбу я поставив просто на підлогу, без ніжок. У мене вона достатньо рівна.

    Імхо для 100 л достатньо пінопласту і в 1 см товщиною. Моя 100-літровка так і стоїть. Таку товщину можна легко закрити кольоровим кутком з ПВХ з Епіцентру і т.п.

    Якщо робиш з нуля - пропоную таку конфігурацію. Це надійно.

Сторінка 347 з 929 ПершаПерша ... 247297337338339340341342343344345346347348349350351352353354355356357397447847 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті