| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Приватні уроки з математики: шкільної і вищої. Заняття і консультації онлайн (через відеозв’язок).http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=228729
ну так красавцы томаты ... как по мне, то они любят пикировку, им ничего не будет от пересадки, разве что листья нижние убрать ...
я пока перевозила в стаканах, то парочку вообще поломала, держались только на одной стороне, так я посадила их горизонтально, оставив несколько листов и верхушку, и подвязала, первые 3 дня завяли и верхушкаи повисла , и листья ((( а сейчас, очень даже ничего, лысенький, но при этом насыщенного цвета, и верхушка поднялась, наверно уже корни начали дополнительные расти.
попробуй парочку пересадить, как они будут себя вести, возможно им понравится больше в ОГ, чем в тесноте в теплице ))
PS у меня в прошлом году перцы были "отсталые" месяц сидели на одном месте и в стаканах и после пересадки в ОГ, так я пролила их куриным сыпцом и дрожжевой бодягой, как пошли они в ростмамадорогая, догнали и перегнали и урожай был хороший, уже на третий год своих экспериментов , я теперь вообще о рассаде не переживаю, как недавно прочитала тут, "захотят - вырастут" (с) , но сделала вывод, что первоначально должна быть земля хорошая, тогда ни черные ножки , ни плесени не будет .
в этом году из рассады перцы и баклажаны на подоконнике , а томатов с пару десятков любимого сорта из своих семян, остальные томаты посеяла в тепличку "под стекло" еще 10 апреля, тоже сделала вывод, что дома с томатами на подоконнике нет смысла возиться, если отлично проростает и крепкая растет в тепличных условиях.
Востаннє редагував Kuzovova: 11.05.2016 о 12:26
купил на озерке белые цветущие чернобрывцы, посадил еще до пасхи, стоят но какие то вяленькие, не такие свеженькие как были. Место до обеда солнечное, полива сейчас дождями достаточно.
Сажал в обычный грунт который накопал в соседней школе.
На Топольском рынке рассады всякой полно по 1-2 грн штучка. Купила десяток ратунды.)) На цветущие помидорки пооблизывалась -красавцы. Но садить их мне не куда. Уже свои из парничка (под стекло в ямке сеяла в конце марта) рассаживаю. Да и капусты много своей взошло.Надо куда-то растыкать. Особенно прёт краснокачанная.
Вот это дождяра влупил!!!!!!! Ужас!!! Кот орет дурным голосом, залез под ванну "в бомбоубежище".
И вот как при такой погоде высаживать рассаду, обрабатывать деревья?.. и конца такой погоде не видно............((((((((((((
слышала, что всё лето таким будет. и на две недели раньше обычного первосентябрьского будет похолодание, но в средине где-то будет и засуха. в общем, климат меняется... надо приспосабливаться
для себя на будущее вижу (если буду заниматься огородом), то какие-нибудь грядки под навесом что ли... и вода дождевая, чтобы собиралась вокруг, питая эти грядки))))) мечты-мечты![]()
Срочное СП по черному и белому агроволокну http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=372351
На Тополе сегодня огурцы в стаканах с видимыми завязями по 2,5 грн, сорт забыла, помню был гибрид (рядом стояла профупаковка).
Петуния простая в стаканах по 3 грн., другие сорта дороже.
А так помики-перцы по 1 грн/шт., есть и по 1,5-2 грн.
Света, а помидоры-перцы в стаканах или с открытой корневой?
Опять пошел дождь. Помидоры высадила под колбы. Не как не могу посадить рассаду сладкого и горького перцев и синенькие. А ещё надо делить травяные гибискусы Жмите на этот текст
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks