Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 223 з 438 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 8751, показано з 4 441 по 4 460.

Тема: От года до двух (том 30)

  1. #4441
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від tati_ Переглянути допис
    почитала про твою духовку ,очень заинтерисовала функцыя шабат ,что она делает?
    Шабат в иудаизме праздник субботы. Нельзя ничего делать, дажне жать на кнопки, чтобы разогреть еду. Нельзя сутки с появления первой звезды в пятницу вечером и до вечера субботы. Вот духовка и сохраняет температуру пищи.

  2. #4442
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Шабат в иудаизме праздник субботы. Нельзя ничего делать, дажне жать на кнопки, чтобы разогреть еду. Нельзя сутки с появления первой звезды в пятницу вечером и до вечера субботы. Вот духовка и сохраняет температуру пищи.
    О, вот Аллик рассказала)))) в Израиле есть лифты, которые в шаббат останавливаются на каждом этаже, чтобы кнопку не жали.
    Про гойского мальчика ваще интересно)))

  3. #4443
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Раз уж речь о квартирах. Наш переезд отменился в связи с непреодолимыми обстоятельствами(. Потому вопрос не сдает ли кто- то 1к.кв. на правом берегу? Друзья, бабушки в подъезде?

  4. #4444
    Аватар для tati_
    Реєстрація
    02 червень 2014
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    1 240

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ух ты)) это не функция постоянного подогрева в течение суток?? На шабат иудеям запрещено зажигать огонь, вплоть до того, что свет включать. Подруга рассказывала, что делает это за них гойский мальчик... совсем другой образ жизни)
    та в Шабат вообще ничего делать нельзя,вот и интересует что такая умная духовка может сделать для тебя или за тебя в Шабат притом что у иудеев он только в субботу а у меня каждый день

  5. #4445
    Аватар для tati_
    Реєстрація
    02 червень 2014
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    1 240

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    О, вот Аллик рассказала)))) в Израиле есть лифты, которые в шаббат останавливаются на каждом этаже, чтобы кнопку не жали.
    Про гойского мальчика ваще интересно)))
    В меноре тоже такой лифт есть .
    Востаннє редагував tati_: 28.02.2016 о 00:43

  6. #4446
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    О, вот Аллик рассказала)))) в Израиле есть лифты, которые в шаббат останавливаются на каждом этаже, чтобы кнопку не жали.
    Про гойского мальчика ваще интересно)))
    да, нанимают его)
    Цитата Допис від tati_ Переглянути допис
    та в Шабат вообще ничего делать нельзя,вот и интересует что такая умная духовка может сделать для тебя или за тебя в Шабат притом что у иудеев он только в субботу а у меня каждый день
    вау, это как?))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  7. #4447

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    4 869

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Шабат в иудаизме праздник субботы. Нельзя ничего делать, дажне жать на кнопки, чтобы разогреть еду. Нельзя сутки с появления первой звезды в пятницу вечером и до вечера субботы. Вот духовка и сохраняет температуру пищи.
    Не, у меня один вопрос тока, как они от туда еду достают? Или глазами теплое едят.

    А такие лифты и у нас есть, в миноре
    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Раз уж речь о квартирах. Наш переезд отменился в связи с непреодолимыми обстоятельствами(. Потому вопрос не сдает ли кто- то 1к.кв. на правом берегу? Друзья, бабушки в подъезде?
    Наташ, ты ж сразу и р-н пиши

  8. #4448
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    ну, видимо , доставать не воспрещается
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  9. #4449
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Не, у меня один вопрос тока, как они от туда еду достают? Или глазами теплое едят.

    А такие лифты и у нас есть, в миноре

    Наташ, ты ж сразу и р-н пиши
    Оль, ну если сильно углубиться в принципы иудаизма, то говорить, что нельзя ничего делать- не совсем верно. Нельзя ничего создавать. А вынимая из духовки еду- ничего не создаётся. Не зажигается огонь, не меняется состояние продуктов, не создаётся готовое блюдо. Вот достать еду и съесть- это можно и даже нужно, потому что вечер шабата это праздник. Бог закончил создавать мир и стал отдыхать. И иудеи в субботу празднуют создание мира. Как-то так.

    ЗЫ наличие подобных вещей в Меноре- вполне закономерно))))

  10. #4450
    Аватар для tati_
    Реєстрація
    02 червень 2014
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    1 240

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    да, нанимают его)

    вау, это как?))
    просто ленивая я,а праздник отмазка хорошая.

  11. #4451
    Аватар для Tashka
    Реєстрація
    24 червень 2008
    Дописів
    38 197

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Не, у меня один вопрос тока, как они от туда еду достают? Или глазами теплое едят.

    А такие лифты и у нас есть, в миноре

    Наташ, ты ж сразу и р-н пиши
    Мы сейчас уже сильно перебирать не будем. Пожалуй, только на Западный не поедем. Вопрос, скорее, в цене. Апартаменты не потянем)

  12. #4452
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    Цитата Допис від tati_ Переглянути допис
    просто ленивая я,а праздник отмазка хорошая.
    ммм, все мы таки))))
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  13. #4453
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    ммм, все мы таки))))
    Нунуну, праздник раз в неделю)))) а лень она- ВСЕГДА

  14. #4454
    Аватар для Леонорчик
    Реєстрація
    28 квітень 2010
    Звідки Ви
    Левобрежный 3
    Дописів
    5 796

    Типово

    Цитата Допис від fbnOlya Переглянути допис
    Дык, проточный жреть раза в 2 больше накопительного.

    Я Маше запекаю рыбу в духовке или на гриль сковороде жарю. Мне нравится, не сухо.
    А какую рыбу ты готовила?
    Горбушу,знаю,что суховата ра,но было такое красивое филе и планировала на котлеты рыбные на пару,а потом все изменила.Приспичило на пару,пол часа в мульте,думаю передержала
    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    мне рассчитай, 9 этаж десятиэтажного дома, трехкомнатная квартира, на пр. Мира, про однушку рассмешила) мы ее продали благополучно и купили трешку.
    Анюта,какой дом,если не секрет?

    Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk

  15. #4455
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Нунуну, праздник раз в неделю)))) а лень она- ВСЕГДА
    конечно всегда, кто бы дал только полениться
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  16. #4456
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Allik Переглянути допис
    конечно всегда, кто бы дал только полениться
    Та тебе як мед так и ложку)))(

  17. #4457
    Тема года 2011
    Молодой ученый 2012
    Аватар для Allik
    Реєстрація
    27 серпень 2009
    Звідки Ви
    Уркаинский Уркаганат
    Дописів
    34 060

    Типово

    ну конечно) смысл тогда?
    ... и неожиданно погладил кота(с)

  18. #4458
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від Леонорчик Переглянути допис
    Анюта,какой дом,если не секрет?
    95 дом

  19. #4459
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від tati_ Переглянути допис
    ух ты какая духовка ,я тож теперь такую хочу.
    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис

    Шпулька - у тебя офигенная духовка!!! я тоже такую хочу))
    могу подсобить в этом вопросе как будите планировать покупку, пишите в лс ))))

  20. #4460
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    а я вот сижу и меня всю колотит внутри, успокоится немогу...............незнаю как лучше дождаться таки пока последние 2 зуба вылезут или щас вот отлучать, меня ниче кроме зубов не держит, а они гады за месяц таки непроклюнулись даже, а еще ж месяц расти будут короче сижу вся себя накрутила: с одной стороны куча детей отращивает зубы без гв, с другой стороны я даже не знаю чем она Пуша себя утешит окромя как мною, как вспомню все наши зубы так вздрогну, этот ж просто зависы на мне и больше ниче не помогает ни грызунки ни бутылочки ни с0ски

Сторінка 223 з 438 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті