Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 639 з 663 ПершаПерша ... 139539589629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13247, показано з 12 761 по 12 780.

Тема: От года до двух (том 28)

  1. #12761
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    А откуда у тебя такой тариф? У меня в квартире при самом большом потреблении и то 1,48 за кВт http://doe.com.ua/node/1715
    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-09.php с 1.09.2015г. тариф новый

  2. #12762
    Аватар для Serenity
    Реєстрація
    03 квітень 2015
    Дописів
    1 938

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-09.php с 1.09.2015г. тариф новый
    Юль, то ж копеек, т.е 0,456 грн.

    Девочки, хотела спросить. Сынок научился мотать головой нет-нет, и теперь довольно часто так делает, было ли такое у ваших деток? Просто понравилось новое ощущение?

  3. #12763
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    Девочки Хелоу. У меня наступило огромное счастье Вася собрала сортер. Большой такой кубик у которого на каждой стороне разные фигурки. Боже, ура))) ладно фигуры цвета буквы и т.п. Мы отказывается учить но наконец то она поняла что такое сортер)))
    оууууу, красота, Ирка со своим домиком-сортером проще расправляется- она крышу поднимает и спокойненько суёт всё без мимо дырок))))

  4. #12764
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric2015-09.php с 1.09.2015г. тариф новый
    я знаю про повышение, и написала максимальную цену по новому тарифу)

  5. #12765
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Юль, то ж копеек, т.е 0,456 грн.

    Девочки, хотела спросить. Сынок научился мотать головой нет, и теперь довольно часто так делает, было ли такое у ваших деток? Просто понравилось новое ощущение?
    ооо, точно, копеек))) вот копейки я уже не доглядела)))) это я газ одновременно искала))))) а там уже не копейки цена))) Ща стоимость пересчитаю банки)))

    1,25*0,456=0,57 грн)))

  6. #12766
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    ооо, точно, копеек))) вот копейки я уже не доглядела)))) это я газ одновременно искала))))) а там уже не копейки цена))) Ща стоимость пересчитаю банки)))

    1,25*0,456=0,57 грн)))
    во) а то я зашла и у видела про 4,56 за кВт, и думаю что что-то не то, я бы уже разорилась с таким тарифом

  7. #12767
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tatianochka Переглянути допис
    во) а то я зашла и у видела про 4,56 за кВт, и думаю что что-то не то, я бы уже разорилась с таким тарифом
    Та я сама с такими же мыслями (это газ сбил с панталыку)
    но, думаю, что правильнее было бы взять тариф второй, который от 150 кВт и до 600 кВт.
    Мало кто, мне кажется, вкладывается в 100 кВТ
    Востаннє редагував Юльк-шпульк: 04.09.2015 о 12:17

  8. #12768
    Аватар для Galka
    Реєстрація
    26 травень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Serenity Переглянути допис
    Юль, то ж копеек, т.е 0,456 грн.

    Девочки, хотела спросить. Сынок научился мотать головой нет-нет, и теперь довольно часто так делает, было ли такое у ваших деток? Просто понравилось новое ощущение?
    У нас все время мотает и да и нет, но хаотично) Потешно получается. И да - его это явно прёт)

  9. #12769
    Аватар для Helgla
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    1 145

    Типово

    Цитата Допис від Mari_ja Переглянути допис
    ну с кг яблок будет не литровая же банка, больше, они ж займут больше объема порезаные и просушеные, надо смотреть скока банок...

    Хранить в бутыльках и пакетиком риса от сырости

    Я б сушила не яблоки, а ягодки или вишню, грушу, может помидорки вялить? не знаю получится ли
    Получится, мы в этом году делали помидоры в сушилке
    А яблоки мы берем летние - они дешевле т.к долго не хранятся и ароматнее

  10. #12770
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Mari_ja Переглянути допис
    Хранить в бутыльках и пакетиком риса от сырости

    Я б сушила не яблоки, а ягодки или вишню, грушу, может помидорки вялить? не знаю получится ли
    ну грушу надо дето взять ))))) это мне знакомые походники дали сушилку (а прикинь еще ввалить тыщу в этот гаджет шоб жешь там с градусами и всякими инфракрасными наворотами) ну им такое надо бо они сушат себе "борщевой набор" и все все чтоб неделю потом этим питаться в горах
    а другие знакомые из Березановки подкинули пакетик яблок, низнаю скоко кг, не взвешивала
    вот я решила эксперимент провести, поняла что разик побалуюсь и хватит ))))
    а помидорки мы в дух вялили усё лето, уже и объелись ими ))))) но там экономически реально выгодно, в Лямильпе баночка таких итал.помидор стоит дахуа, а яблоки грушу на компот всю жизнь продают на Озерке

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    именно порезанные и высушенные они займут МЕНЬШЕ объёма, за счёт ушедшей воды/сока
    +

    Цитата Допис від akatsia Переглянути допис
    Девочки Хелоу. У меня наступило огромное счастье Вася собрала сортер. Большой такой кубик у которого на каждой стороне разные фигурки. Боже, ура))) ладно фигуры цвета буквы и т.п. Мы отказывается учить но наконец то она поняла что такое сортер)))
    витаемо вас, но мне четко помнится как прийдя к нам в гости месяцев вроде в 6 Васюша сходу за минуту собрала Пушечкин сортер и все фиругки вынула и поставила на место, а Пуша сидела и смотрела с открытым ртом )))))))

    Цитата Допис від Оsьk@ Переглянути допис
    угу,это вкусняшка!!!
    я брала в этом году в июне за 700 грн. новая.
    у нас зелмер 1001кажись.
    единственно что сперва напрягает,так это время сушки. таки долго. в мыслях я представляла быстрее. но мы и насали сушить с клубники..яблоки сохнут намногО быстреее!!!


    могу сказать одно,на солнце так высушить(ароматно)не получится.
    мы в селе сушили каждый год,но то мухи обгадят,то щабыл и пересушил.
    а в сушилке такое все аромантое...укроп посушили совсем другой запах,в разы лучше покупной даже. хотя укроп мне нравиться морозить,менее хлопотно.
    мне тоже много чего нравится, но со стандартной морозилкой далеко не уедешь, а если еще и свет отрубят на денек так ваще абыдно будет
    я морожу исключительно брокколи, потому что цена 1кг на гроне превышает в 4 раза цену при покупке в сезон, но мне этих заморозок надолго не хватает и все равно потом покупаю, это скажем так разовая акции по экономии грн.

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    ооо, точно, копеек))) вот копейки я уже не доглядела)))) это я газ одновременно искала))))) а там уже не копейки цена))) Ща стоимость пересчитаю банки)))

    1,25*0,456=0,57 грн)))
    ну все равно +яблоки+трудозатраты то на то и выходит, проще купить готовую, особенно если чисто на компоты

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    Та я сама с такими же мыслями (это газ сбил с панталыку)
    но, думаю, что правильнее было бы взять тариф второй, который от 150 кВт и до 600 кВт.
    Мало кто, мне кажется, вкладывается в 100 кВТ
    та да......

  11. #12771
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    надо у кого-то на покат сушилку взять. снеки насушить сладкие))

  12. #12772
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    [QUOTE=PushinkA;30991901
    а помидорки мы в дух вялили усё лето, уже и объелись ими ))))) но там экономически реально выгодно, в Лямильпе баночка таких итал.помидор стоит дахуа, а яблоки грушу на компот всю жизнь продают на Озерке
    ....[/QUOTE]

    вот это верная мысля))))) а блин, вяленых помидорок я чёт захотела, но духовки нема((((
    Придётся в ЛяСильпу идти))))

  13. #12773
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Helgla Переглянути допис
    Получится, мы в этом году делали помидоры в сушилке
    А яблоки мы берем летние - они дешевле т.к долго не хранятся и ароматнее
    и куда ты потом сушеные помидоры выкорыстовуешь?

  14. #12774
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    надо у кого-то на покат сушилку взять. снеки насушить сладкие))
    Лена, её купи можно за 600 грн)) http://www.foxtrot.com.ua/ru/shop/sushka_product.html

  15. #12775
    Аватар для Mari_ja
    Реєстрація
    09 липень 2009
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    17 917

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    именно порезанные и высушенные они займут МЕНЬШЕ объёма, за счёт ушедшей воды/сока
    та ну не... Я зимой покупала пакованами по 0,5кг, там больше банки точно

  16. #12776
    Аватар для Anel*
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Днепр-Днепропетровск
    Дописів
    15 286

    Типово

    Цитата Допис від Юльк-шпульк Переглянути допис
    вот это верная мысля))))) а блин, вяленых помидорок я чёт захотела, но духовки нема((((
    Придётся в ЛяСильпу идти))))
    Расскажи, как в духовке вялить.
    Это ж и масло оливковое надобно, чтоб их залить?
    «Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»

  17. #12777
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Mari_ja Переглянути допис
    та ну не... Я зимой покупала пакованами по 0,5кг, там больше банки точно
    Маш, я имела в виду, что из 1 кг свежих яблок не будет 1 кг сушки.

  18. #12778
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Расскажи, как в духовке вялить.
    Это ж и масло оливковое надобно, чтоб их залить?
    Пуша давала рецепт недавно, я НЕ вялила. Я вообще, скорее куплю то, что можно купить, чем буду делать это что-то сама)))
    Я кухню терпеть ненавижу, это нудное и трудозатратное занятие. ИМХО.

  19. #12779
    Аватар для PushinkA
    Реєстрація
    23 жовтень 2011
    Дописів
    10 691

    Типово

    Цитата Допис від Anel* Переглянути допис
    Расскажи, как в духовке вялить.
    Это ж и масло оливковое надобно, чтоб их залить?
    ваще не обязательно, можно обычной олейной, загугли и гугл выдаст стопиисят одинаковых рецептов, тут в августе это уже обсуждали )))) поиском тоже можно найти страницу обсуждения с подробностями тонкостями

  20. #12780

Сторінка 639 з 663 ПершаПерша ... 139539589629630631632633634635636637638639640641642643644645646647648649 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті