| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Звонишь если темперетура, это первый вопрос, если нет, то не придут. В остальных очень срочных случаях на скорую.
А ты обертывание не пробовала? хотябы обтирание. Действие жаропонижающего начинается в течении 15-60 минут, если нет и растет, тогда скорая. Ну это я со своей колокольни, а ты уже сама решай.
Вот еще читни.
"температура у детей, которые не страдают неврологическими проблемами сбивается при цифрах выше 38,5, если ребенок становится вялым, его знобит, то температуру можно уже сбивать при цифрах более 38 градусов.
Есть "горячая" лихорадка, когда ребенок весь теплый на ощупь, горячий, температура обычно от 37,5-38,5, сбивается антипиретиками, парацетамол 15 мг/кг, ибупрофен (нурофен) - 10 мг/кг, не чаще, чем раз в 6 часов, то есть при чередовании данных двух препаратов, можно сбивать температуру раз в 3 часа, не забываем в первую очередь о методах физического охлаждения, то есть обтирания водой комнатной температуры, смены влажных компрессов в области подмышечных впадин, в подколенных ямках, на затылке, на лбу. Раздевание ребенка, при температуре окружающей среды нормальной.
При "холодной" лихорадке, когда руки-ноги холодные и ребенка знобит, температура обычно от 38,5 и выше. Механические методы согревания конечностей, бутылки с теплой водой, завернуть в ткань, чтобы не обжечь ребенка, обложить ребенка у конечностей, надеть шерстяные носочки, растереть в своих руках ножки-ручки, реналган 0,1 мл на 10 кг веса, в/м, не более чем 3 раза в сутки, это анальгин с антигистаминным, аналог литической смеси, но-шпа 1/4 таблетки до 1 года я не назначаю, ее эффективность при холодной лихорадке спорная. Как спазмолитик работает свечка вибуркола, 3 раза в день, наряду с жаропонижающими, анальдим содержит 500 мг анальгина, поэтому дозировка для детей более 5 кг 1/2 свечи, если руки-ноги согрелись через 20-30 минут вводим нурофен или парацетамол.
Никогда не даем детям до 12 лет аспирин!Развитие синдрома Рея - молниеносная форма печеночной недостаточности.
Жаропонижающие (парацетамол, нурофен) НЕ ЧАЩЕ, чем раз в 6 часов, угроза развития поражения печени прим передозировке парацетамолом и нарушения свертываемости крови при передозировке нурофеном.
Температура более 3 дней - показание к сдаче анализа крови, плохо сбиваться может температура при обезвоживании, ребенка при лихорадке следует допаивать, на каждый градус выше 37,5 следует увеличить потребление жидкости на 10 мл/кг веса в сутки + не забывать восполнять физиологическую потребность в жидкости, на первые 10 кг веса ее рассчет - 100 мл/кг/сутки. Поить дробно, часто, маленькими порциями, в среднем это 1 ст. ложка каждые 10 минут. И при критичной температуре выше 39,5-40 градусах лучше колоть ребенка, а не ставить свечи-поить сиропами, при такой температуре ферменты не работают! При таких ситуациях добавляют гормональные препараты, преднизолон, дексаметазон, дозировку не пишу, потому что такая терапия допустима только при наблюдении в стационаре.
Отпаивать можно и нужно шприцом, например, от тех же жаропонижающих, чтобы знать, сколько влили. Лучше отпаивать напарами витаминными, яблочным, шиповник, если ребенка не сыпет, то можно в компотик добавить малину или липу, они обладают жаропонижающим эффектом и противовирусным. При высокой температуре обязательно обратиться к врачу, чтобы установить ситуации, когда недостаточно противовирусной терапии и вовремя назначенное лечение, например, антибактериальными препаратами, позволит не истощить организм ребенка и выздороветь в более краткие сроки. ""
Таня, нам завтра 2 месяца....с первым я каждую недельку в голове фиксировала, а сегодня вспомнила, что мы в 3 недели крестились - у кума дочка была 2 мес...такая огромная казалась, взрослаяа тут не успела оглянуться - и мы такие уже:'( ааааа, я скучаю за крохотным жабенятком, его голоса даже почти не слышно было в первую недельку:'(
Отправлено через Tapatalk
Ага, масло не размягчало тоже. Обычный вазелин, ничем не разбавленный нанесла на головешку, через часик где-то корочки мягкими стали и потом пластмассовым гребешком с зубчиками вычесывала и убирала корочки. Смыла теплой водой с шампунем, за раз не смылось, так осталась вазелиновая голова, как раз убрала остальные корочки, а после вечернего купания уже совсем все хорошо.
У меня нурофен.. Главное действующее вещество Нурофена - ибупрофен, а Панадола - парацетамол.
Препараты на основе ибупрофена сбивают температуру быстрее, но эффект от них более кратковременный.
Препараты на основе парацетамола снижают температуру медленнее, более плавно, но при этом действуют дольше. Какие ты свечки ставишь? Посмотри, какой там компонент основной и бери сироп с другим. Можно будет чередовать.... Кулачков вам на ноч... Пусть манюня поправляется, а ты не паникуй...
Привет!
Температуру не сбиваемую мы сбивали клизмой, если не собьется, то четверть таблетки мефиноминовой кислоты растереть и дать в ротик , пото м запить( выписала педиатр).
Мефиноминовой сбивает то, что нурофен не сбивает.
В таком возрасте лучше свечи - безопаснее и быстрее действуют, сироп может выплюнуть, вырвать...
Как дела сейчас?
«Если сточные воды жизни лижут ступени вашего храма — закройте дверь и засмейтесь… Не поддавайтесь злобе, оставайтесь по-прежнему святым в храме»
дела не очень хорошоие на 5 утра темпа была 38,5,сейчас уже 37,8....воду пьет,Пам не пустой.не могла уложить ,как проснулась в 5... и сисю обе ввела и на мячике скакали....вроде уснула...буду звонить вызывать врача,а то впереди выходные..стремно.но если это таки зубы- они ж мне другого ничего не назначат так ведь,только сбивать темпу?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks