| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Ну так нет возможности контролировать так это на самом деле или нет.
Лелею надежду, что таки пересмотрят нормы в сторону невыгодных для поставщика, и они зашевелятся с приборами учета (мелькала инфа о снижении норм потребления до 3 кубов на человека максимум при наличии только плит и без горячего водоснабжения, в сравнении с 18 *илискокатам?* - существенная разница)
Если в доме по техусловиям только газовая плита и нет газового счетчика, то оплата согласно нормы потребления для плиты. Сейчас норма снижена и только для газплиты составляет три куба на человека http://coruption.net/novini/item/324...lya-naseleniya (на эту же норму распространяется и субсидия).
Так что пусть дают письменное обоснование своим хотелкам. Пока у нас действует презумпция невиновности (хотя и ее в последнее время стараются отменить относительно админнарушений)- это горгаз должен обосновать, что Вы греете воду на газплите, а не Вы доказывать, что не греете.
С этим снижением норм цирк полный. Так что те, кто не установил счетчики - не волнуйтесь, по газу сейчас без счетчика выгоднее, чем со счетчикомСемья из трех человек, например, без счетчика может неограниченно жечь газ и платить за 9 кубов, а те же три человека со счетчиком при тех же ценах на газ - экономить и оплачивать не меньше 10-12 (это вполне реальное потребление, знакомые говорили). У нас все перевернуто с ног на голову...
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)
Так те, кто не платит за проезд в транспорте, аж ничем не отличаются от Вас, они ведь тоже зачастую находят кучу оправданий типа "а кондуктор не дошел/прошел мимо/не успел" и тд. До Вас точно так же "не дошли". И Вы так же пользуюетесь предоставляемой услугой бесплатно. Но почему-то оте "зайцы" должны бегать за кондуктором, а Вы побегать за мусорщиками не можете, при этом "зайцы" таки ж быдло (с).
Если что - я вполне согласна с Вами по поводу того, что кому нужны деньги - тот и должен бегать за тем, кто платит деньги. Но почему одни, кто бегать не желает - быдло, а вторые - нет я, видимо, не смогу понять.
Я пользуюсь газовой плитой 1-2 раза в неделю: сварить суп-борщ. В остальном: мультиварка, электрогриль, электрочайник, микроволновая печь, два бойлера ("чешка"), кофемашина, и т.д. Про счета за электроэнергию упоминать не хочется, но это, по крайней мере, реальные долги, которые я безоговорочно оплачиваю. А вот за "подогрев воды в тазике..."![]()
Це не "виправдання", це - просто логіка, Клівіє! Я віддаю гроші за проїзд у обмін на квиток. Якщо кондуктор вимагатиме з мене гроші за проїзд і не видаватиме квиток - я не платитиму. Позаяк ці гроші без документального підтвердження (квиток) впадуть до кишені кондуктора.
Так і з моїм сміттям. Я хочу платити на свій рахунок, хочу мати договір, права і зобов'язання, і їхочу мати можливість вимагати від другої сторони так само дотримання прав і зобов'язань.
Я думаю ані я, ані Ви - ми не засмутимося від того, що Ви не зможете мене зрозуміти![]()
девчата, где экономно купить отдельно плавки для купальника? однотонные (черные, зеленые или бирюзовые)
экономно = до 200 гривен
Да, сорри, 3 куба - это есть газплита и централизованная горячая вода, 4.5 куба - есть газплита и нет ни цетрализованной горячей воды, ни газовой колонки.
У меня просто колонка есть, я лучше на память в тарифах с колонкой ориентируюсь)
Я просто не понимаю, что значит "доплата за пользование нагреванием воды"?
Если централизованной горячей нет, то просто расчет по норме 4.5, и это не доплата, а просто вариант в тарифной сетке. Если какие-то левые доплаты - то пусть объясняют...
Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)
Безусловно, не засмутимося)))). Я понимаю, что у Вас нет времени бегать за мусорщиками заключать договор. И я вот Вам говорю о том, что те люди, которых Вы называете быдлом, точно так же не хотят бегать за кондуктором. И почему они быдло? Я только об этом, потому как уже написала, что , в общем, согласна с Вами по поводу договора и отсутствия времени. Но иногда просто Ваша категоричность как-то поражает. Только и всего)))
ну, со спорта доставка неделя (я заказываю у девочек, которые на спорте корзину раз в пару дней собирают)
http://www.sportsdirect.com/miso-tan...lcode=35716203
http://www.sportsdirect.com/miso-bas...lcode=35716303
http://www.sportsdirect.com/miso-spo...lcode=35716522 - не однотон, но ты горохи любишь
А если с примеркой - иди на озерку какую-нить... там может отдельно найдешь плавочки.
4,5 м3 - это и есть тариф, где 3 м3 - работа газовой плиты на покушать+1,5 м3 на подогреть воду в отсутствии ГВС. А если вы будете утвержать, что у вас есть бойлер и вы не используете газ для этого, то Днепрогаз вам скажет поставьте счетчик и не парьтесь.
У меня только вопрос действительно ли снизили норму потребления с 1 мая. На сайте Днепрогаза нет этой инфы.
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks