Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 682 з 696 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 13 621 по 13 640.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #13621
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, кто какими прилипателями пользуется?
    просто предполагаю, сколько обработок буду делать за сезон, а в рекомендациях часто пишут, что лучше, что удобрения, что препараты использовать именно с прилипателями для лучшего проникновения и усвоения растениями
    стоимость поштучных прилипателей на 1 раз получается что-то очень немалая...
    нашла литр самый дешёвый за 75грн, этого литра хватит на очень много и премного.... но, минималка в магазине от 300грн.
    может где в рознице видели нормальные цены на прилипатели? поделитесь, пожалуйста, контактами
    я какое-то время пользовалась в качестве прилипателя LOC от Amway ))
    потом перешла на мыло для кустов, деревьев

  2. #13622
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, кто какими прилипателями пользуется?
    просто предполагаю, сколько обработок буду делать за сезон, а в рекомендациях часто пишут, что лучше, что удобрения, что препараты использовать именно с прилипателями для лучшего проникновения и усвоения растениями
    стоимость поштучных прилипателей на 1 раз получается что-то очень немалая...
    нашла литр самый дешёвый за 75грн, этого литра хватит на очень много и премного.... но, минималка в магазине от 300грн.
    может где в рознице видели нормальные цены на прилипатели? поделитесь, пожалуйста, контактами
    Самый натуральный прилипатель-растекатель обыкновенное обезжиренное молоко (обрат).

    Препарат-30-В
    является хорошим прилипателем, смешивается с большинством порошкообразных и жидких препаратов: органическими инсектицидами и фунгицидами.
    По вегетирующим растениям не советую применять. Все-таки минеральное масло, можно получить ожоги на растениях.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  3. #13623
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Sheba Переглянути допис
    Препарат-30-В
    Цитата Допис від Nikoya Переглянути допис
    В качестве прилипателя в прошлом году пользовалась сахаром 3ст. ложки на ведро.
    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    я какое-то время пользовалась в качестве прилипателя LOC от Amway ))
    потом перешла на мыло для кустов, деревьев
    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Самый натуральный прилипатель-растекатель обыкновенное обезжиренное молоко (обрат).


    По вегетирующим растениям не советую применять. Все-таки минеральное масло, можно получить ожоги на растениях.
    всем спасибо за ответы!

  4. #13624

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    ага. спасибки)) только опоздала наверное на весну. придется ждать осени....
    Вчера на где-то на форуме видела Рязанов предлагал жимолость съедобную. Позвоните ему. Его телефонов много по форумам растительныс и в СП есть в продаже роз.

  5. #13625
    Аватар для веселушка
    Реєстрація
    16 грудень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 505

    Типово

    Добрый день. Подскажите чем обработать абрикос - стали листики как то закручиваться некоторые подсыхать и листики какие то мелковатые и с желтизной ( не насыщенно зеленый). Замечала на стволе муравьев .Может у кого были схожие проблемы.

  6. #13626
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від ElenaC Переглянути допис
    Вчера на где-то на форуме видела Рязанов предлагал жимолость съедобную. Позвоните ему. Его телефонов много по форумам растительныс и в СП есть в продаже роз.
    принципиально не позвоню. Так нагло толкать рекламу надо уметь.
    В любом случае спасибо, уже заказала

  7. #13627
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    ... хелп... под соломой картошка не растет (( посадила 12апреля, как садила с ростками 2-3см, так и сидит, засыпала соломы 20см, сверху агроволокно, что делать ?...
    Мы сажали картофель 10 апреля, для эксперимента 12 клубней положили на траву, сверху сухое сено, укрывала ящиками, чтобы ветер не разносил, потом зафиксировала сежим бурьяном. Три дня назад обнаружила, что картофель на грядках уже проклюнулся, больше половины, заглянула под солому - а там - сидит бедная несчастная картофелина, ростки толстые лезут вверх, но видно, что ей там как-то дискомфотрно... теперь тоже думаю - может убрать немного верхний слой? Т.е. зимнее толстое одеяло поменять на облегченное всесенне? Может, дожди создали холодный микроклимат?

  8. #13628
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Мы сажали картофель 10 апреля, для эксперимента 12 клубней положили на траву, сверху сухое сено, укрывала ящиками, чтобы ветер не разносил, потом зафиксировала сежим бурьяном. Три дня назад обнаружила, что картофель на грядках уже проклюнулся, больше половины, заглянула под солому - а там - сидит бедная несчастная картофелина, ростки толстые лезут вверх, но видно, что ей там как-то дискомфотрно... теперь тоже думаю - может убрать немного верхний слой? Т.е. зимнее толстое одеяло поменять на облегченное всесенне? Может, дожди создали холодный микроклимат?
    вот и я жду )) но может молодую буду есть хотя бы в сентябре

  9. #13629
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Добрый вечер. У меня снова с томатами беда желтеют и опадают нижние листики. Почему это может быть?

  10. #13630
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 375

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    вот и я жду )) но может молодую буду есть хотя бы в сентябре
    А я свой эксперимент в подрезанных пластиковых бутылках на той неделе выпихнула в ОГ. Высота 70-80 см толщиной в палец.На огороде пришлось сразу подвязать от ветра. В корнях местами молодые картошечки величиной с бобы виднелись. Если не замёрзнет,и не сломает ветром ,думаю к концу мая копнуть глянуть что там .)) Муж сказал,что будет молиться,чтоб там ничего не выросло,иначе ж я в следующем году всю квартиру засажу.

  11. #13631
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 375

    Типово

    Цитата Допис від веселушка Переглянути допис
    Добрый день. Подскажите чем обработать абрикос - стали листики как то закручиваться некоторые подсыхать и листики какие то мелковатые и с желтизной ( не насыщенно зеленый). Замечала на стволе муравьев .Может у кого были схожие проблемы.
    Сейчас уже тли полно. Я калину 2 раза опрыскивала ,как и всё остальное, а в прошлые выходные глянула,обалдела.(( Все верхушки и соцветья черные в тле. Пришлось опять опрыскать.На других деревьях чисто,а калина как заговорённая.( В прошлом году каждую неделю её опрыскивала.(

  12. #13632

    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Дописів
    7 520

    Типово

    Цитата Допис від Alessja Переглянути допис
    Добрый вечер. У меня снова с томатами беда желтеют и опадают нижние листики. Почему это может быть?
    А у меня пропала вся капуста. Взошла, выпустила по одному листочку и приказала долго жить. Помидоры, перец нормально.

  13. #13633
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сейчас уже тли полно. Я калину 2 раза опрыскивала ,как и всё остальное, а в прошлые выходные глянула,обалдела.(( Все верхушки и соцветья черные в тле. Пришлось опять опрыскать.На других деревьях чисто,а калина как заговорённая.( В прошлом году каждую неделю её опрыскивала.(
    Моя соседка по даче купает калину в стиральном порошке каждую весну. Я удалила - замучилась.

  14. #13634
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 375

    Типово

    Цитата Допис від bocheeva Переглянути допис
    А у меня пропала вся капуста. Взошла, выпустила по одному листочку и приказала долго жить. Помидоры, перец нормально.
    Посейте в грунт. Я на той неделе посеяла,она через 4 дня взошла.

  15. #13635
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 375

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Моя соседка по даче купает калину в стиральном порошке каждую весну. Я удалила - замучилась.
    Вот и я уже об этом подумываю,Но рука не подымается.Жалко(((

  16. #13636
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 867

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сейчас уже тли полно. Я калину 2 раза опрыскивала ,как и всё остальное, а в прошлые выходные глянула,обалдела.(( Все верхушки и соцветья черные в тле. Пришлось опять опрыскать.На других деревьях чисто,а калина как заговорённая.( В прошлом году каждую неделю её опрыскивала.(
    пеплом же еще можно.

  17. #13637
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 375

    Типово

    Цитата Допис від rann2002 Переглянути допис
    пеплом же еще можно.
    Везде помогает,на калине нет (( В прошлом году и пеплом и мылом хозяйственным и стиральным порошком,и табачной пылью...... Любит тля калину.. и муравьи тоже. Хотя у соседки какая-то очень крупная огромное дерево,не дающее поросли совсем, с огромными кистями,и на ней тли не бывает. Может еще от сорта зависит.( У меня куст.

  18. #13638
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Везде помогает,на калине нет (( В прошлом году и пеплом и мылом хозяйственным и стиральным порошком,и табачной пылью...... Любит тля калину.. и муравьи тоже. Хотя у соседки какая-то очень крупная огромное дерево,не дающее поросли совсем, с огромными кистями,и на ней тли не бывает. Может еще от сорта зависит.( У меня куст.
    У нас тоже огромный,старый куст-красавчик! а от него же в прошлом году откопала молодняк и он весь в тле

  19. #13639
    Аватар для locket09
    Реєстрація
    15 листопад 2010
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Везде помогает,на калине нет (( В прошлом году и пеплом и мылом хозяйственным и стиральным порошком,и табачной пылью...... Любит тля калину.. и муравьи тоже. Хотя у соседки какая-то очень крупная огромное дерево,не дающее поросли совсем, с огромными кистями,и на ней тли не бывает. Может еще от сорта зависит.( У меня куст.
    побрызгала биопрепаратом Ягуар, мне результат понравился) за неделю листочки практически все выровнялись, зелененькие, живой тли нет
    муравьи ходят злые)))это они еще не знают, что у меня до них пока руки не дошли

  20. #13640
    Аватар для Nikoya
    Реєстрація
    27 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепр, Центр
    Дописів
    761

    Типово

    Может кто подскажет? В конце марта пришлось пересадить два куста роз, чайную и кустовую. Чайная роза была с худшей корневой системой но уже пустила молодые побеги из почек, а вот с кустовой беда. Куст зеленый не засохший, все ранее наклюнувшиеся почки выглядят засохшими, одну расковыряла внутри зеленая, но нет ни одного листочка. Как вы думаете куст пропал или его еще можно как-то спасти? Может черенок поставить в воду или еще что сделать, уж очень хочется сохранить.

    http://www.noutbuki.dp.ua/ Ноутбуки, компьютеры и многое другое - интернет магазин

Сторінка 682 з 696 ПершаПерша ... 182582632672673674675676677678679680681682683684685686687688689690691692 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті