Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 300 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5988, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2021
    Аватар для Nayada
    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Схід України
    Дописів
    10 381

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Люди, кто гладит постельное, а вы ж в курсе, что этот процесс вредный и нежелательный? Что при глажке белье как бы "запечатывается" и гигиенические свои функции не выполняет?
    Яка краса!
    Теперь для моей совести есть отличная причина не гладить
    Я то особо и не гладила... под настроение... а теперь вообще не буду.
    Экономлю на здоровье и электричестве

  2. #2022
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Норт, а можно узнать, как ты ети графики строишь?
    звісно що можна
    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Міг з оплатами затриматися і так перерозподілило. У мене тех за минулі роки такі приколи є - то 150, то 700 Це ще коли не було розділення по споживанню. Тоді кіловати зараховували за попередні місяці якось по-середньому і останній місяць оплати -увесь залишок. Наприклад 3 місяці не платиш, а потім одразу за 1000 кВт, так система показує щось типу 150, 150 і 700
    та ні. я плачу все до 20 числа кожен місяць. від бабулі перейшло
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #2023

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    И чем мотивирует?
    убийством бактерий

  4. #2024
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Nat, спасибище, Вы сделали мой день! ))))))
    Я лет двадцать как не глажу белье и когда об этом кому-либо говорю, меня воспринимают как бог знает какую лентяюгу.
    А теперь я буду говорить, что это просто вредный процесс!
    Я как-то наткнулась на такую инфу даже еще не в интернетах, а в каком-то журнале глянцевом. И с того момента перестала считать себя лентяюгой

  5. #2025
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    И чем мотивирует?
    Высокая "сухая" температура убивает многих гадиков, резвящихся на поверхности нашей кожи.

  6. #2026
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    убийством бактерий
    Вы дерматолог Kat_una? Приятно познакомится

  7. #2027
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Высокая "сухая" температура убивает многих гадиков, резвящихся на поверхности нашей кожи.
    тобто ти пропонуєш не наволочки, а шкіру гладити? ))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  8. #2028
    Аватар для vitulik
    Реєстрація
    28 лютий 2009
    Дописів
    738

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    я тоже ненавижу гладить постельное, но очень люблю на таком спать, поэтому любовь пересиливает ненависть и приходится гладить, обязательно полотенца все глажу, а муж каждое утро свои рубашки\брюки
    Моя свекровь гладит даже носки. Чувствую себя безрукой лентяйкой, глядя на кучу не глаженного белья...
    Бойтесь своих желаний - они могут исполниться...

  9. #2029

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Вы дерматолог Kat_una? Приятно познакомится
    неа))) я белье не глажу)))

  10. #2030
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Высокая "сухая" температура убивает многих гадиков, резвящихся на поверхности нашей кожи.
    Тут такой вопрос тупой, я понимаю, но зачем тогда стирать белье, если можно просто время от времени гладить?

    Таки сходила быренько в гугль:

    Доводы против глажки

    1. Снижение гигроскопичности

    Американские ученые провели ряд тестов, которые доказали, что спящий человек за ночь выделяет около двухсот граммов пота. Процесс же глажки шелкового и атласного постельного белья резко снижает его гигроскопичность – способность впитывать влагу. Нарушается температурный баланс спящего человека, ведущий к проблемам со здоровьем.
    2. Статическое электричество
    Глажка белья приводит к накоплению в нем статического электричества, которое в свою очередь ведет к нарушению сна, беспокойству и усталости человека, который на таком белье пытался отдохнуть.
    3. Напряженность и вспыльчивость
    Свои исследования провели и европейские психологи. После изучения результатов тестирования были озвучены впечатляющие результаты:

    • люди, которые предпочитают спать на глаженых простынях, плохо переносят критику, вспыльчивы и злопамятны.
    • Сексуальные отношения в семьях, где муж и жена спят на выглаженном постельном белье, бывают значительно реже, чем у супругов, которые не гладят белье.

    Исключением остается постельное белье для новорожденных и младенцев до трех месяцев. Специалисты советуют не пренебрегать глажкой, так как появление на простынке складочек может травмировать нежную кожу малыша.

  11. #2031
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    И чем мотивирует?
    уже ответили про высокую температуру.
    а вы чем вред от глажки мотивируете?
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  12. #2032
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    неа))) я белье не глажу)))
    Шо, спите с живыми бактериями?

  13. #2033
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    уже ответили про высокую температуру.
    а вы чем вред от глажки мотивируете?
    Не я мотивирую, а вумни люды, уже ж написала

  14. #2034

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Шо, спите с живыми бактериями?
    ну так свои же, родные. и стирка при 30-ти градусах. пусть живут

  15. #2035
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Сексуальные отношения в семьях, где муж и жена спят на выглаженном постельном белье, бывают значительно реже, чем у супругов, которые не гладят белье.
    треба запитати дружину вона гладить його чи ні
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  16. #2036
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    тобто ти пропонуєш не наволочки, а шкіру гладити? ))))
    Та чего уж там, сауна, с сухим паром самое то)))

  17. #2037
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Тут такой вопрос тупой, я понимаю, но зачем тогда стирать белье, если можно просто время от времени гладить?

    Таки сходила быренько в гугль:
    ну на шелковом и атласном белье я в принципе спать не люблю, поэтому у меня его в принципе нет, но сомневаюсь что глажка х\б белья "уменьшит его гигроскопичность", поэтому довод весьма сомнительный
    в таком вопросе каждые решает сам - гладить ему или не гладить )
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  18. #2038
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від vitulik Переглянути допис
    Моя свекровь гладит даже носки. Чувствую себя безрукой лентяйкой, глядя на кучу не глаженного белья...
    ааааа!!! прям точно про меня

    Свои исследования провели и европейские психологи. После изучения результатов тестирования были озвучены впечатляющие результаты:

    люди, которые предпочитают спать на глаженых простынях, плохо переносят критику, вспыльчивы и злопамятны.
    Сексуальные отношения в семьях, где муж и жена спят на выглаженном постельном белье, бывают значительно реже, чем у супругов, которые не гладят белье.
    британские наверное.

    не понимаю как люди стирают раз или два в неделю. у меня намного чаще получается...
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  19. #2039
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    а фен всі різко забули?
    Да просто это очень индивидуально, есть люди, у которых фена-то и нет))). У меня ежедневно 5 мин (муж) и плюс раз в 2 дня по 20-30 минут (я))).
    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    вопрос менталитета, мне кажется.
    на западе как-то проще с собственностью. Они с гораздо большей легкостью меняют жилье-авто, коррелируя это с текущими потребностями. А мы прирастаем к корням, привыкаем к вещам.
    Это да. У мужа родственники за кордоном, так они место жительства меняют, когда меняют работу (у них там вообще проезд очень дорогой, поэтому крепкая связка "жилье-работа"). И, да, там большинство арендует жилье, машины меньше, для многих машины - реально роскошь.
    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Норт, а можно узнать, как ты ети графики строишь?
    Если не на сайте облэнерго, то можно просто поупражняться в экселе. Занимательноооооо)))))).

  20. #2040
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Та чего уж там, сауна, с сухим паром самое то)))
    не всім корисна. декому навіть протипоказана
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 102 з 300 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті