Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 101 з 300 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5988, показано з 2 001 по 2 020.

Тема: Кто как экономит деньги? (единая тема)

  1. #2001
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ставили листопад 2012. НІК 2102-02.М2В



    хоча також не розумію.. то 130..то 260.. мабуть мала мультиками нагнала
    Ну як так можна, га?

  2. #2002
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    О_о. Постельное гладила только после рождения ребенка месяца 3))). Мне хватило на всю оставшуюся жизнь))).
    я тоже ненавижу гладить постельное, но очень люблю на таком спать, поэтому любовь пересиливает ненависть и приходится гладить, обязательно полотенца все глажу, а муж каждое утро свои рубашки\брюки
    а счетчик меняли лет 6 назад, а как часто его меняют???
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  3. #2003
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    У меня вопрос к тем, у кого "максимум 200 кВт", а как давно вам меняли приборы учета электроэнергии?
    У меня электросеть за последние 2 года два раза сменила счетчики. Сейчас какой-то новейший, который сам показания сдает. За фераль аж 84 киловата потратила. Летом обычно больше - с бойлером и кондером. Особо себя не ограничиваем и не экономим электричество

  4. #2004
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    108 095

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    ну так на чому більше витрати?
    на печке и тостере))
    кофе варится каждое утро по полчаса))))))
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  5. #2005
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Люди, кто гладит постельное, а вы ж в курсе, что этот процесс вредный и нежелательный? Что при глажке белье как бы "запечатывается" и гигиенические свои функции не выполняет?

  6. #2006
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    35 019

    Типово

    Цитата Допис від Шуршунчик Переглянути допис
    Люди, я вас прошу - пишите правильно, пожалуйста!
    со-бес. СОциальное ОБЕСпечение.

    Больше всего передергивает, когда говорят "соВбеЗ". В совет безопасности шоле все ходют?

    п.с. простите, это уже просто крик души.
    В совбез ООН, выбивать субсидию
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #2007
    Аватар для Charli
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 573

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    А у меня какая-то лажа последние три месяца с потреблением света. Живу в электрическом доме года 3. До этого потребляли 350 квт в холодные месяцы зимы, когда еще УФО несколько раз могли включать. А так обычно 270-300 в среднем. Потребление было достаточно стабильным. А тут последние 3 месяца 450 квт. И вот никаких новых приборов не было, как стирали так и стираем. Целый день работаем. Я просто не понимаю почему так резко возросло потребление. Может кто сталкивался?
    В мене таке також сталося, виявилося, що духовка так накручувала (правда я її і гоняю дебеленько). Визвала майстра, полагодив і все стало як було.

  8. #2008
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    У меня электросеть за последние 2 года два раза сменила счетчики. Сейчас какой-то новейший, который сам показания сдает. За фераль аж 84 киловата потратила. Летом обычно больше - с бойлером и кондером. Особо себя не ограничиваем и не экономим электричество
    Не, ну какие-то феномены, не иначе.
    У нас по дому у всех расход плюс-минус одинаков (ну с учетом имеющихся электроприборов, конечно, и у всех бойлеры)

  9. #2009
    Аватар для Kat_una
    Реєстрація
    24 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, мой дом родной :)
    Дописів
    2 895

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Люди, кто гладит постельное, а вы ж в курсе, что этот процесс вредный и нежелательный? Что при глажке белье как бы "запечатывается" и гигиенические свои функции не выполняет?
    не в курсе, мой дерматолог другого мнения, настаивает на обязательной глажке наволочек и полотенец
    "Хочется, чтобы вечное лето. Чтоб ходить по улицам, и собирать, словно ромашки, улыбки людей. В каждой улыбке — солнце. Охапки солнц..." ©

  10. #2010
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Ну як так можна, га?
    вибач )))

    я там ще полазив по статистиці...


    не можу збагнути, що в мене відбувалось в червні 2010, що намолотило під 700 кВат?
    аааа мабуть в той місяць поставили кондьор
    Востаннє редагував NortonCommander: 04.03.2015 о 11:47 Причина: припущення))))
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #2011
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Не, ну какие-то феномены, не иначе.
    У нас по дому у всех расход плюс-минус одинаков (ну с учетом имеющихся электроприборов, конечно, и у всех бойлеры)
    Мне такое тоже удивительно, на другой квартире (с другим счетчиком) у меня меньше 200 не выходило вообще. Ежедневные действия были те же самые. Скорее всего от прибора учета очень много зависит.

    п.с На нынешней квартире у меня диодные лампы. Может это еще влияет, хз.

  12. #2012
    Аватар для lago-naki
    Реєстрація
    02 січень 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа!
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Nervnaya12 Переглянути допис
    Мечтаю про трамвай на победу или метро))
    Аааа, я уже лет 10 мечтаю).
    А еще в Новомосковск!

  13. #2013
    Аватар для Dmila
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    2 209

    Типово

    Цитата Допис від Agr@ell Переглянути допис
    вопрос менталитета, мне кажется.
    на западе как-то проще с собственностью. Они с гораздо большей легкостью меняют жилье-авто, коррелируя это с текущими потребностями. А мы прирастаем к корням, привыкаем к вещам.
    у них система немного другая - большинство семей или просто человек арендуют тот-же дом и машину, бывают аренды на 10-20-50 лет с правом продления или выкупа, и машина в 80% берется в лизинг - им это выгоднее, причем значительно. В Америка редкость (да и финансово тяжело) если машину/недвижимость покупают.

  14. #2014
    Аватар для Dmila
    Реєстрація
    12 квітень 2013
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    2 209

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    вибач )))

    я там ще полазив по статистиці...

    не можу збагнути, що в мене відбувалось в червні 2010, що намолотило під 700 кВат?
    аааа мабуть в той місяць поставили кондьор
    может ремонт? он жрет стоооолько электроэнергии

  15. #2015
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Люди, кто гладит постельное, а вы ж в курсе, что этот процесс вредный и нежелательный? Что при глажке белье как бы "запечатывается" и гигиенические свои функции не выполняет?
    Nat, спасибище, Вы сделали мой день! ))))))
    Я лет двадцать как не глажу белье и когда об этом кому-либо говорю, меня воспринимают как бог знает какую лентяюгу.
    А теперь я буду говорить, что это просто вредный процесс!

  16. #2016
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Nat Переглянути допис
    Люди, кто гладит постельное, а вы ж в курсе, что этот процесс вредный и нежелательный? Что при глажке белье как бы "запечатывается" и гигиенические свои функции не выполняет?
    Всегда щщитал глажку постельного глупым занятием, ну а теперь ещё и вижу научное обоснование от систры)))

  17. #2017
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    вибач )))

    я там ще полазив по статистиці...


    не можу збагнути, що в мене відбувалось в червні 2010, що намолотило під 700 кВат?
    аааа мабуть в той місяць поставили кондьор
    Норт, а можно узнать, как ты ети графики строишь?

  18. #2018
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від NortonCommander Переглянути допис
    вибач )))

    я там ще полазив по статистиці...
    не можу збагнути, що в мене відбувалось в червні 2010, що намолотило під 700 кВат?
    аааа мабуть в той місяць поставили кондьор
    Міг з оплатами затриматися і так перерозподілило. У мене тех за минулі роки такі приколи є - то 150, то 700 Це ще коли не було розділення по споживанню. Тоді кіловати зараховували за попередні місяці якось по-середньому і останній місяць оплати -увесь залишок. Наприклад 3 місяці не платиш, а потім одразу за 1000 кВт, так система показує щось типу 150, 150 і 700

  19. #2019
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Kat_una Переглянути допис
    не в курсе, мой дерматолог другого мнения, настаивает на обязательной глажке наволочек и полотенец
    И чем мотивирует?

  20. #2020

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Норт, а можно узнать, как ты ети графики строишь?
    не строит, с сайта облэнерго взял

Сторінка 101 з 300 ПершаПерша ... 51919293949596979899100101102103104105106107108109110111151201 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті