Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 43 з 562 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143543 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11226, показано з 841 по 860.

Тема: Дети от 0 до года (том 50)

  1. #841
    Аватар для *Счастливчик*
    Реєстрація
    23 жовтень 2010
    Звідки Ви
    (050)875-01-71 или (068) 857-01-21 или (093) 709-43-10
    Дописів
    5 838

    Типово

    девочки, а что скажите за "Коляска-трость Everflo"?
    или Geoby лучше?

  2. #842
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Tashka Переглянути допис
    Ага, его надо бы научить. А то меня скоро доконают его приёмы пищи.
    Ты грозилась на этой неделе в Котофея. Или уже не?
    .
    Переоценила своё время))) уже не выбираюсь ваще никуда до воскресенья

    Цитата Допис від Eireen Переглянути допис
    Пока не отдали еще, к середине марта ждем)


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    и мы ждём)))

  3. #843
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Всем привет!!!
    Наших однодатников с даткой!!
    Наш отчёт, вес, рост пока не знаем, но не меньше 10,5 кг .
    Алисе 10 месяцев.
    умелки:
    - ходит с толкателем(толкатель у нас стул, который скользит по ламинату);
    - делает ладушки, показывает ёжика иногда, машет "пока и привет", делает рыбку, втягивая щеки, делаей " лошадку", танцует, мотая головой и дрыгаясь на коленках, показывает на кукле носик и глазки, может одеть колечко на пирамиду, собирает крошки с пола.
    - говорит мама, папа, баба, да, дай(чаще всего), мы(мышка), и ещё что-то непонятное.
    Мучает постоянно старшую сестру, щипает, дёргает за волосы и громко кричит при этом вместе со старшей, так как большая жаднюга ничего ей не дает. Когда уписывается, то смотрит, опуская голову вниз, куда оно все потекло )). А так большие дела делаем в горшок, и маленькие если успеем.
    Кушаем утром кашу овсянку(иногда с бананом) или гречку на мамином молоке, в обед овощное пюре (картошка, брокколи, цветная капуста, морковка и оливковое масло), капусту чередую иногда, на ужин каша на мамином молоке. После обеда можем съесть немного яблочка или банана. Пробовали желток и мясо.
    Фото добавлю попозже, как скину их на ноут.

  4. #844
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    Спасибо. Ночь была относительно спокойной...До 2 чсов вообще спал очень тихо. Вечернее кормление пропустил. Ночью была смесь. Мы вообще ночью уже не кушаем....Потом с переменным успехом....Кашлял, подхрипывал, темпа больше не поднималась......
    Замечательные новости!
    Скорейшего выздоровления!!!

    Аня, я отталкиваюсь от доказательной медицины, все эти препараты не имеют доказанной эффективности у столько маленьких детей. Почему? Потому что ни одна компания не исследует такие серьезные препараты на таких малышах. Я против назначения детям препаратов, противопоказанный этим же детям, тем более в домашних условиях с перепутанными родителями.
    Если обструкция- добро пожаловать в стационар , под наблюдение врача и лечение по протоколу.
    А то - купите небулайзер( сколько реально лекарства через эту маску попадает для выраженного эффекта??), купите пульс корт с вентолином и насилуйте ребенка на эту ингаляцию дома, сбивайте температуру , лишь бы упала, все это недопустимо практиковать на детях до года.
    Но это мое имхо!)
    Ань, я надеюсь ты на меня за мое мнение не обижаешься?))
    Я не для поспорить написала, а чтобы мама взвесила все риски.

  5. #845
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від mjaow Переглянути допис
    та я не по ценам выбираю, а по качеству - как забора крови, так и результатов. По беременным анализам помню, что Синево всегда была дороже, чем Инвитро. Соне еще ни разу кровь не сдавала, поэтому и спрашиваю мнения, кто где делал ОАК малышатам?
    Как по мне лучше в госклинике обычной трубочкой для забора крови, чем будут шкребти долго капли крови в пробирочку, которые розтекаются по перчаткам, может конечно нам так повезло(.

  6. #846
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Всем доброе утро и хорошего дня, несмотря на снег за окном
    Romashka13 - Максима с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!Пусть растет здоровым, счастливым, обретает новые умения и знания!!!Родителям много терпения, моря улыбок и взаимной любви!

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    Спасибо. Ночь была относительно спокойной...До 2 чсов вообще спал очень тихо. Вечернее кормление пропустил. Ночью была смесь. Мы вообще ночью уже не кушаем....Потом с переменным успехом....Кашлял, подхрипывал, темпа больше не поднималась......
    хорошо, что относительно спокойной, будем надеяться, что к празднику в воскресенье Димочка будет окончательно здоров!
    Цитата Допис від mjaow Переглянути допис
    Чего хотела спросить - собираюсь отвести детей на ОАК, где лучше это сделать грудничку - в Инвитро или Синево? Или вообще в Мечку зайти? Нам недалеко
    в Мечку или Инвитро, я бы в Мечке делала, только уточни, что нужен расширенный с формулой

  7. #847
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Замечательные новости!
    Скорейшего выздоровления!!!

    Аня, я отталкиваюсь от доказательной медицины, все эти препараты не имеют доказанной эффективности у столько маленьких детей. Почему? Потому что ни одна компания не исследует такие серьезные препараты на таких малышах. Я против назначения детям препаратов, противопоказанный этим же детям, тем более в домашних условиях с перепутанными родителями.
    Если обструкция- добро пожаловать в стационар , под наблюдение врача и лечение по протоколу.
    А то - купите небулайзер( сколько реально лекарства через эту маску попадает для выраженного эффекта??), купите пульс корт с вентолином и насилуйте ребенка на эту ингаляцию дома, сбивайте температуру , лишь бы упала, все это недопустимо практиковать на детях до года.
    Но это мое имхо!)
    Ань, я надеюсь ты на меня за мое мнение не обижаешься?))
    Я не для поспорить написала, а чтобы мама взвесила все риски.
    Не для спора, но разве в больнице не будут делать ингаляции? А ведь там ингалятор не персональный, кто меняет те маски? (Сестра с малой лежали в инфекционке). Если доктор нам назначил, то я делаю эту процедуру, а сама нивкоем случае.

  8. #848
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    Доооообренькое утро!

    Деток с датками!

    Romashka13 - Максима с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!

    Tany@N, спасибо за отчет! Алиса молодец! много умелочек!

  9. #849

    Типово

    Цитата Допис від angel007 Переглянути допис
    интересно - консультация и подбор питания платно?
    Да, но там недорого, я по другому не смогла

  10. #850
    Аватар для Helgla
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    1 145

    Типово

    Всем доброго утра!!!!!!
    Юль-Шпульк . Чем ты Ириске покраснения лечила на пипе?????

  11. #851
    Аватар для Юльк-шпульк
    Реєстрація
    19 березень 2013
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    23 891

    Типово

    Цитата Допис від Helgla Переглянути допис
    Всем доброго утра!!!!!!
    Юль-Шпульк . Чем ты Ириске покраснения лечила на пипе?????
    ксероформ- присыпка в аптеке медакадемии.

  12. #852
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Но это мое имхо!)
    Ань, я надеюсь ты на меня за мое мнение не обижаешься?))
    Я не для поспорить написала, а чтобы мама взвесила все риски.
    Именно потому, что не проведены исследования доказательная медицина не считает их эффективными, а я тебе говорю, что вентолин у детей и до года и после года эффективен даже через маску, его используют для профилактики развития бронхолегочной дисплазии у недоношенных детей, для лечения тяжелых нарушений дыхания после длительного нахождения на ИВЛ у доношенных детей, по недоношенным детям 6 марта мой коллега будет защищать диссертацию, результат 4-х лет работы, поверь, я знаю, как работает вентолин. Эмпирически в Neofaxе представлены их дозировки для детей разного срока гестации, так что это не наше ноу-хау, ты прицельно занималась изучением этого вопроса именно в разрезе лечения детей до года?Или сама использовала на большой выборке?Я - да. У нас нет небулайзером, деток ингалируют либо через назальные канюли, или через специальные Т-образные ингаляторы с маленьким диаметром, а во взрослом детстве через маску, просто большая доза добавляется в достаточное количество физа и ингалируется в течение минимум 5 минут. Конечно, нужно в стационар, но у них трое деток, Наташа работает, может, и попросила не класть в больницу, вы же тоже с подозрением на пневмонию дома находились. Я не обижаюсь на имхо, но иногда реальность не совпадает с доказательной медициной, но это не тот случай, и у американцев, и у европейцев есть статьи по опыту использования этих препаратов у малышей.
    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Всем привет!!!
    Наших однодатников с даткой!!
    Спасибо за отчетик!Алисона с ДЕСЯТОЧКОЙ!Пусть растет и радует маму и папу, не мучает сестренку и не болеет!

    Как твоя диета безмолочная? Все еще цветет?

  13. #853
    Аватар для -Olya-
    Реєстрація
    06 січень 2008
    Дописів
    3 461

    Типово

    Всем привет.

    Romashka13 - Максима с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!
    Tany@N, с 10 и спасибо за отчет! Алиса-умничка!
    натэлла, все думала, как там Димулька, вижу, что все нормально, СБ.
    Angel without Wings, форумка, как-только наладится погода!
    На эту пятницу есть планы (но это только если вылечусь).
    И спасибо за комплименты моему фиксику, кого не процитировала.
    А я простыла, все-таки, пока вчера гуляла с Олесей-сильно перемерзла(((фГорло болит, температура 37,2 -самая противная(((То морозит, то в жар бросает. Вчера весь вечер малинку попивала. Так в добавок ко всему, утром ещё и М пошли, теперь ещё и башка раскалывается, блин, так же хорошо было без них!
    Оба детя дома, т.к. муж на работе, а по такой погоде и в таком противном состоянии не спромоглась отвести старшего в сад. Да и он тоже жалуется, что горло болит(((
    Так-что, Счастливчик, те, к о лежит дома-это я! Правда лежать-то не дают((
    По коляскам -тросточкам, обе вроде польские, зарекомендовали себя неплохо. Я катала когда-то Geoby-трость - полёт нормальный. По рекомендовала бы ещё обратить внимание на Espiro!

  14. #854
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    Именно потому, что не проведены исследования доказательная медицина не считает их эффективными, а я тебе говорю, что вентолин у детей и до года и после года эффективен даже через маску, его используют для профилактики развития бронхолегочной дисплазии у недоношенных детей, для лечения тяжелых нарушений дыхания после длительного нахождения на ИВЛ у доношенных детей, по недоношенным детям 6 марта мой коллега будет защищать диссертацию, результат 4-х лет работы, поверь, я знаю, как работает вентолин. Эмпирически в Neofaxе представлены их дозировки для детей разного срока гестации, так что это не наше ноу-хау, ты прицельно занималась изучением этого вопроса именно в разрезе лечения детей до года?Или сама использовала на большой выборке?Я - да. У нас нет небулайзером, деток ингалируют либо через назальные канюли, или через специальные Т-образные ингаляторы с маленьким диаметром, а во взрослом детстве через маску, просто большая доза добавляется в достаточное количество физа и ингалируется в течение минимум 5 минут. Конечно, нужно в стационар, но у них трое деток, Наташа работает, может, и попросила не класть в больницу, вы же тоже с подозрением на пневмонию дома находились. Я не обижаюсь на имхо, но иногда реальность не совпадает с доказательной медициной, но это не тот случай, и у американцев, и у европейцев есть статьи по опыту использования этих препаратов у малышей.

    Спасибо за отчетик!Алисона с ДЕСЯТОЧКОЙ!Пусть растет и радует маму и папу, не мучает сестренку и не болеет!

    Как твоя диета безмолочная? Все еще цветет?
    Спасибо за поздравление.
    Я ем немного масла и твёрдого сыра, пробовала пирожены с топленым молоком, какашки при этом нормальные, подсыпает немного, сейчас посыпало спинку и щечки от варенья с чёрной смородины, убрала пока и масло с сыром на всякий случай.
    А ты как? Молоко, уже пьёшь? Йогурты, кефир? Или вы уже завершили ГВ?

  15. #855
    Аватар для Mihaelka
    Реєстрація
    22 грудень 2013
    Дописів
    5 475

    Типово

    Всем доброе утро)

    Tany@N, спасибо за отчет) малышка умничка)) а стул- толкатель это идея))

    Деток с датками!

    А моя доця ползает по пластунски, только не вперед, а назад))

    Мы АОК сдавали в частной лабе при детской полик-ке.
    Три вещи не приходят назад: сказанное слово, выпущенная стрела и упущенная возможность.

  16. #856
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Tatjana_Y - Данила с ДЕСЯТОЧКОЙ!

  17. #857
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Спасибо за поздравление.
    Я ем немного масла и твёрдого сыра, пробовала пирожены с топленым молоком, какашки при этом нормальные, подсыпает немного, сейчас посыпало спинку и щечки от варенья с чёрной смородины, убрала пока и масло с сыром на всякий случай.
    А ты как? Молоко, уже пьёшь? Йогурты, кефир? Или вы уже завершили ГВ?
    та мы за неделю до НГ завершили ГВ, поэтому я свободный человек, а малая ест каши с сухим молоком и пьет йогурт "Тема", на домашний бифивит сыпет. Кстати, мою тоже на варенье из черной смородины в свое время сыпало, кушай вишневое, грушевое и яблочное повидло.

  18. #858
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    Именно потому, что не проведены исследования доказательная медицина не считает их эффективными, а я тебе говорю, что вентолин у детей и до года и после года эффективен даже через маску, его используют для профилактики развития бронхолегочной дисплазии у недоношенных детей, для лечения тяжелых нарушений дыхания после длительного нахождения на ИВЛ у доношенных детей, по недоношенным детям 6 марта мой коллега будет защищать диссертацию, результат 4-х лет работы, поверь, я знаю, как работает вентолин. Эмпирически в Neofaxе представлены их дозировки для детей разного срока гестации, так что это не наше ноу-хау, ты прицельно занималась изучением этого вопроса именно в разрезе лечения детей до года?Или сама использовала на большой выборке?Я - да. У нас нет небулайзером, деток ингалируют либо через назальные канюли, или через специальные Т-образные ингаляторы с маленьким диаметром, а во взрослом детстве через маску, просто большая доза добавляется в достаточное количество физа и ингалируется в течение минимум 5 минут. Конечно, нужно в стационар, но у них трое деток, Наташа работает, может, и попросила не класть в больницу, вы же тоже с подозрением на пневмонию дома находились. Я не обижаюсь на имхо, но иногда реальность не совпадает с доказательной медициной, но это не тот случай, и у американцев, и у европейцев есть статьи по опыту использования этих препаратов у малышей.

    Спасибо за отчетик!Алисона с ДЕСЯТОЧКОЙ!Пусть растет и радует маму и папу, не мучает сестренку и не болеет!

    Как твоя диета безмолочная? Все еще цветет?
    Анечка, я ж написала, что я не для спора написала, конечно я не занималась исследованиями этих препаратов для подтверждения или опровержения их эффективности. Но давай не будем забывать , что использование их в столь юном возрасте возможно лишь под наблюдением врача, потому как такой " коктейль" может вызвать массу неожиданных побочных эффектов, начиная от нарушений работы ССС , заканчивая коллапсом.

    К тому же я так и не поняла насколько серьезная обструкция- врач не описал частоту дыхания, не отправил на рентген, как мне кажется- перестраховался просто.
    А обструкция если легкая, то и сама может пройти за сутки, но это просто пример, на такое не стоит беспечно надеяться тоже)

  19. #859
    Аватар для Aprelskaya
    Реєстрація
    27 березень 2009
    Звідки Ви
    Я пришла к вам из сказки. Выгнали...
    Дописів
    7 239

    Типово

    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    та мы за неделю до НГ завершили ГВ, поэтому я свободный человек, а малая ест каши с сухим молоком и пьет йогурт "Тема", на домашний бифивит сыпет. Кстати, мою тоже на варенье из черной смородины в свое время сыпало, кушай вишневое, грушевое и яблочное повидло.
    нас тоже на смородину сыпало. Вишневого хочется...и клубничного (но на него наверное посыпет с большой степенью вероятности, да?).
    Ань, а молоко лучше какое начинать пробовать - кипятить или из т-паков?
    Где то время, когда меня хвалили за то, что я хорошо покушала и поспала...

  20. #860
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від Кастрюлька Переглянути допис
    Доооообренькое утро!

    Деток с датками!

    Romashka13 - Максима с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!

    Tany@N, спасибо за отчет! Алиса молодец! много умелочек!
    Спасибо! У Артёмки умелок, думаю, не меньше, а то и больше
    Цитата Допис від -Olya- Переглянути допис
    Всем привет.

    Romashka13 - Максима с ПЕРВЫМ ГОДИКОМ!
    Tany@N, с 10 и спасибо за отчет! Алиса-умничка!
    натэлла, все думала, как там Димулька, вижу, что все нормально, СБ.
    Angel without Wings, форумка, как-только наладится погода!
    На эту пятницу есть планы (но это только если вылечусь).
    И спасибо за комплименты моему фиксику, кого не процитировала.
    А я простыла, все-таки, пока вчера гуляла с Олесей-сильно перемерзла(((фГорло болит, температура 37,2 -самая противная(((То морозит, то в жар бросает. Вчера весь вечер малинку попивала. Так в добавок ко всему, утром ещё и М пошли, теперь ещё и башка раскалывается, блин, так же хорошо было без них!
    Оба детя дома, т.к. муж на работе, а по такой погоде и в таком противном состоянии не спромоглась отвести старшего в сад. Да и он тоже жалуется, что горло болит(((
    Так-что, Счастливчик, те, к о лежит дома-это я! Правда лежать-то не дают((
    По коляскам -тросточкам, обе вроде польские, зарекомендовали себя неплохо. Я катала когда-то Geoby-трость - полёт нормальный. По рекомендовала бы ещё обратить внимание на Espiro!
    Поправляйся!!! Детки хоть не сильно шкодничают?

    Цитата Допис від mih@эLкa Переглянути допис
    Всем доброе утро)

    Tany@N, спасибо за отчет) малышка умничка)) а стул- толкатель это идея))

    Деток с датками!

    А моя доця ползает по пластунски, только не вперед, а назад))

    Мы АОК сдавали в частной лабе при детской полик-ке.
    С поползушками вас )), а со стулом ходим только под присмотром, а то вдруг наткнется на что-то и кувыркнется вместе со стулом ).

    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    та мы за неделю до НГ завершили ГВ, поэтому я свободный человек, а малая ест каши с сухим молоком и пьет йогурт "Тема", на домашний бифивит сыпет. Кстати, мою тоже на варенье из черной смородины в свое время сыпало, кушай вишневое, грушевое и яблочное повидло.
    Варенье уже почти все сьедено ))), осталось одно клубничное, надо вишнёвое поискать, где-то должно быть.
    Алисе я еще боюсь что то из молочки давать.

Сторінка 43 з 562 ПершаПерша ... 33343536373839404142434445464748495051525393143543 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті