Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 42 з 562 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11226, показано з 821 по 840.

Тема: Дети от 0 до года (том 50)

  1. #821
    Аватар для Na-Mi
    Реєстрація
    13 грудень 2011
    Звідки Ви
    пр.Петровского
    Дописів
    4 595

    Типово

    Eireen ой какие вы чудные,манюськи, я уже скучаю за таким возрастом.....
    Цитата Допис від mjaow Переглянути допис
    Na-mi, вы очень гармоничные!
    Оля, твой Фиксик самый красивый из Фиксиков!

    А я 15 лет назад в 8.45 впервые стала мамой мальчика Егора. Родился в 34-35 недель, рост 47 см, вес 2800 г Сейчас мой малыш подрос до 170 см и весит 44 кг. Наши умелки: ходит с мамой под ручку, много и очень красиво говорит, занимается шахматами и боксом, пишет сказки, чего-то программирует, хочет стать журналистом.

    Не знаю, как для сына, а для меня каждый день его детства был волшебным. Только сегодня из-за того, что так быстро время пролетело.
    мда...где мои 15 лет
    поздравляю вас! парень перспективный,планы у вас замечательные- успехов,терпения, а маме нужно не плакать а гордиться,что вырастила такого парня

  2. #822
    Аватар для *Счастливчик*
    Реєстрація
    23 жовтень 2010
    Звідки Ви
    (050)875-01-71 или (068) 857-01-21 или (093) 709-43-10
    Дописів
    5 838

    Типово

    Анчита, фотка для заграна обязательна сейчас.
    Мы ходили в фотоателье за 20 грн зафотались) с первого раза)

  3. #823
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Температуру вообще-то надо сбивать после 38 , чего это она вас так настрашала??
    Если есть подозрения на пневмонию- то тут Аб как ни крути надо будет.
    А если вирусня- наблюдение в динамике, ОАК и оам перед назначением Таких серьезных препаратов!
    Которые нельзя детям назначать в принципе, но у нас в стране чего только детям не назначают, бедный мась, я прекрасно знаю что такое ингалировать через небулайзер кроху, и эффективности почти никакой.
    Выздоравливайте !
    Юль, нас вчера слушали вечером, сказали вирусня, дыхание жестковато.,, увлажнять воздух, нос промывать... Ничего страшного. В бронхах-легких чисто... Сегодня стало хуже. Сегодня в 13.00 врач была в ужасе. АБСТРУКТИВНЫЙ бронхит, куча хрипов. АБ, ингаляции, антигистаминное . Температуру сказала сбивать, потому что дыхание плохое.. Я выше писала. На всяк случай дала даже направление в стационар... Он реально был никакой.... Сейчас спит.... Мне бы тоже уснуть, но чего-то не могу...

  4. #824
    Аватар для Lorensa
    Реєстрація
    03 липень 2012
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    1 981

    Типово

    Цитата Допис від Na-Mi Переглянути допис
    блинннн,скоро и у нас будет,Влад еще такой собственник,все мое,чувствую у нас будет бой.... у нас сейчас даже когда муж малого берет-кричит- отдай Мирослава маме,это мой папа
    у нас с папой та же история)) и бабушками еще только я должна быть с Мишей, играть с ним и носить его на руках остальные только с Марией Сергеевной

  5. #825
    Аватар для Juli-Juli
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, [email protected]
    Дописів
    4 098

    Типово

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    Юль, нас вчера слушали вечером, сказали вирусня, дыхание жестковато.,, увлажнять воздух, нос промывать... Ничего страшного. В бронхах-легких чисто... Сегодня стало хуже. Сегодня в 13.00 врач была в ужасе. АБСТРУКТИВНЫЙ бронхит, куча хрипов. АБ, ингаляции, антигистаминное . Температуру сказала сбивать, потому что дыхание плохое.. Я выше писала. На всяк случай дала даже направление в стационар... Он реально был никакой.... Сейчас спит.... Мне бы тоже уснуть, но чего-то не могу...
    Ну если АБ уже пьете то иди и спи!!!)))
    Не мучай ребенка небулайзером - увлажнитель воздуха, проветривание комнаты и прохладный воздух все что нужно.
    Под голову положи подушку, что бы не полностью горизонтально лежал, так не будет ночью кашель мучить.
    Илюха в 2 мес переболел бронхитом , тоже обструктивным , как раз эту порнографию с небулайзером проходили.
    Помог АБ реально.
    Пс. Ребенку нужны здоровые родители! Об этом я всегда стараюсь помнить и другим советую! Так что иди и спи, ночью проснись попробуй температуру, если будет горячий - дай жаропонижающее .
    И не паникуй- при вирусные , температура может держаться до 7 дней!
    А если это вирусняк ( чего ОАК не сделали??) ,то я тебя спешу обрадовать, что АБ не работает пои вирусных инфекциях.
    Так что наблюдаем и не паникуем !
    Спокойной вам ночи !

  6. #826
    Аватар для Angel without Wings
    Реєстрація
    11 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 897

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Температуру вообще-то надо сбивать после 38 , чего это она вас так настрашала??
    Если есть подозрения на пневмонию- то тут Аб как ни крути надо будет.
    А если вирусня- наблюдение в динамике, ОАК и оам перед назначением Таких серьезных препаратов!
    Которые нельзя детям назначать в принципе, но у нас в стране чего только детям не назначают, бедный мась, я прекрасно знаю что такое ингалировать через небулайзер кроху, и эффективности почти никакой.
    Выздоравливайте !
    Юля, когда у ребенка обструкция и есть тенденция к развитию дыхательной недостаточности, то нельзя допускать лихорадки, потому что нарастание одышки становится неуправляемым, поэтому доктор и рекомендовала сбивать температуру, ведь ребенок остался дома, а не поступил в стационар. У ребенка в 6 месяцев хуже получить обструкцию, чем назначить антибиотик из допустимого ряда или ты считаешь, что тот же амписульбин тоже детям нельзя назначать? если динамика за сутки настолько отрицательная, то нужно или госпитализировать, или назначать антибиотики, и пусть я буду тоже плохим врачом в твоих глазах. Я не знаю, почему ты считаешь, что ингаляции через небулайзер не имеют эффективности, потому как можно даже в обычный ингалятор вводить раствор и ингалировать маской и все равно эффект налицо!И это не из книжки вычитано, а собственными руками делано и при оценке динамики отмечалось нормализация либо управляемое уменьшение одышки.
    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    О. Вовремя зашла. Аня тут. Спасибо за кулачки. Темпа была 37,7, врач сказала СБИВАТЬ, дала нурофен, через 30 мин. стала 38. Через час эфералган свечку в попку. .Он заснул. Уже часа 2.5 спит тихо, темпы нету. 36.3.Боюсь пока радоваться...Ночь впереди... Венталин назначили( без пульмакора). С физраствором. Завтра спрошу про пульмакор. Пьет нормально. Понемножку, но стараюсь часто. Малиновый некрепкий чаёк+ черной и красной смородинки по пару ягодок. На Пирожулю это не похоже.но кушает очень мало..Но это ж не главное. Важно, чтобы пил. Да?
    пульмикорт назначают при тяжелых обструкциях, если не частит, а только при аускультации (выслушивании бронхов) есть хрипы, то ингаляции вентолина достаточно 2 раза в сутки, жаропонижающее все-таки после 38 градусов, следи за частотой дыхания, если не частит - дай организму побороться. Малиновый чай при обструкции не стоит давать. Пить нужно обязательно, в среднем 800 мл в сутки + еще 80 мл, если температура выше 38,5 повышается, но если частит то эти 80 мл не добавляй в расчет. Это я тебе с учетом и еды объем написала, следи, как мочится. Интервал между жаропонижающими разного ряда(ибупрофен/парацетамол) не менее 3-4 часов, а нурофен (10 мг/кг) не чаще 3 раз в сутки, парацетамол 4 раза в сутки (15 мг/кг). Постарайся не нагружать его прикормом, сейчас пусть ест только смесь, вентолин 0,5 мл на 5 мл физ. р-ра назначили?
    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    А мы еще не сдавали кровь..... Я не знаю, что у нас с гемоглобином...... ЯНЕРАДИВАЯМАТЬ? После болячки обязательно побежим сдаваться....
    нормальная ты мать, сейчас рекомендуют после введения прикорма в 9 месяцев анализ крови сдавать, если нет жалоб, но, конечно, учитывая данную ситуацию, ОАК нужно сдать.
    Так и о гемоглобине узнаешь.

  7. #827
    Аватар для света86
    Реєстрація
    19 квітень 2014
    Звідки Ви
    левый берег (клочко-6)
    Дописів
    761

    Типово

    Девочки а где наша Натуля Nat_C с Лизочкой потерялись??? Что то их не видно ))) или я пропустила????

  8. #828
    Аватар для Nat_C
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    2 574

    Типово

    Цитата Допис від света86 Переглянути допис
    Девочки а где наша Натуля Nat_C с Лизочкой потерялись??? Что то их не видно ))) или я пропустила????
    Тут мы, Светик...
    Я сейчас чукча-читатель...ночной!!!
    У нас порядок, не переживай!!! Вы как?

    Всем привет!
    Деток с датками, зубками, походушками, посидушками!!!
    Мамочек с похудюшками и покупашками))))

    Нателла, Димасику срочненько выздоравливать!!!

    Оля малыши замечательные!!! Фиксик вне конкуренции!!!

    На-Ми, очень красивая семья!!! Класс!!!

  9. #829
    Аватар для Центр Семицвет
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Звідки Ви
    semicvet.com.ua
    Дописів
    183

    Типово

    Здравствуйте, мамы!

    С 18 марта Центр развития семьи "Семицвет" с радостью приглашает мам с детками от 3 месяцев до года на занятия в группе "Йога: мама + малыш".

    Совместная практика йоги для мам с детьми способствует:
    - развитию осознанного отношения к себе и чуткости к малышу;
    - восстановлению тела после родов;
    - обучению расслаблению вместе с ребенком.

    Опыт мамы в занятиях йогой не обязателен, практика понятна и доступна. С собой желательно иметь плед и игрушку для малыша.
    Занятия проходят по средам и пятницам с 10:00 до 11:00. Стоимость 1 занятия – 55 грн.
    Предварительная запись по телефонам: 744-59-70, 745-32-94.
    Приходите, новый опыт - это новые возможности и новые грани вашей жизни с малышом!
    semicvet.com.ua

  10. #830
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Всем привет!!! И спокойной ночи!!!

    Цитата Допис від натэлла Переглянути допис
    По Жаропонижающим в курсе.. Но врач сказала сбивать темпу. А она только росла. Между сиропом и свечкой было чуть более 1.5 часа. И ведь парацетамол и ибупрофен можно чередовать. Так ведь? Ясно, что промежуток должен был быть больше. но Темпа не падала, а он очень плохо дышал... Ингалировала его вентолином врач через небулайзер.. Он конечно вопел, но ничего, после процедуры легче дышал, даже поспал немножко...
    Когда Сережка у меня болел в детстве, а у него были постоянно ларингиты и бронхоспазмы, а небулайзера у нас еще не было. Брызгали аэрозольный венталин через спейсер (Кажется так называлась такая пластиковая колба с клапанами). Снимал спазмы очень хорошо... Ох мы с ним ( С СЕРЕГОЙ) и намучились...Хоть бы Димка не взял эту бяку по наследству...
    Попрпвляйтесь скорей!!! @@@
    По ингалятору, когда Алисе делали процедуру, то сидели на кровати с аппаратом, он вибрировал и Алиску укачивал, засыпала под конец.
    Но поначалу было сложно, крутилась, вертелась, пришлось старшенькой танцевать и петь для развлекаловки.
    По температуре, если даёшь жаропонижающий сироп, то смотри чтоб ручки, ножки не холодные были, а то он не подействует, будет плохо всасываться, я ставила ещё и вибуркол, чтоб снять спазм сосудов.

  11. #831
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Olga_sp_2010 Переглянути допис
    Мы вписывали по месту прописки, а фотку уже в визовый центр делали. Фотка просто очуменная, я малую посадила на шезлонг, под голову полотенечко белое положила - типа фон))), и вот фото с тремя подбородками))) у меня в паспорте.
    Представила картину)))
    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Натэлла, не утруждайтесь и не тратьте деньги на вентолин и пульмикорт, как вы собираетесь делать ингаляции ребенку ? Жаропонижающее оказывает эффект в течение 1-1,5 ч после введения, нужно было подождать пока Т упадет.
    И не рекомендуется давать два жаропонижающих одновременно, на будущее.
    А чего ты считаешь что ингаляции не эффективны ? Когда у Поли после второй ингаляции с венталином ушла отдышка и кашель стал совсем другим ( более откашливающим чем давящимся)я увидела результат на лицо так сказать...

  12. #832
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Всем спасибо за отчетики!!!
    На-Ми фотосессия суперская, семья у вас красивая!!! Ты на фото потрясно выглядишь.
    Оля фиксик классный, все думала, как вы выйдете с этой ситуации с костюмом )), отлично получилось!!!
    Мяу Сынулю с Днём Рождения!!! Отчёт трогательный!!!
    Нежка Фила с шажочками!!!
    Eireen Мишенька хорошенький!!! Маленький ещё, такой лапочка!!!

  13. #833
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Juli-Juli Переглянути допис
    Ну если АБ уже пьете то иди и спи!!!)))
    Не мучай ребенка небулайзером - увлажнитель воздуха, проветривание комнаты и прохладный воздух все что нужно.
    Под голову положи подушку, что бы не полностью горизонтально лежал, так не будет ночью кашель мучить.
    Илюха в 2 мес переболел бронхитом , тоже обструктивным , как раз эту порнографию с небулайзером проходили.
    Помог АБ реально.
    Пс. Ребенку нужны здоровые родители! Об этом я всегда стараюсь помнить и другим советую! Так что иди и спи, ночью проснись попробуй температуру, если будет горячий - дай жаропонижающее .

    И не паникуй- при вирусные , температура может держаться до 7 дней!
    А если это вирусняк ( чего ОАК не сделали??) ,то я тебя спешу обрадовать, что АБ не работает пои вирусных инфекциях.
    Так что наблюдаем и не паникуем !
    Спокойной вам ночи !
    Спасибо. Ночь была относительно спокойной...До 2 чсов вообще спал очень тихо. Вечернее кормление пропустил. Ночью была смесь. Мы вообще ночью уже не кушаем....Потом с переменным успехом....Кашлял, подхрипывал, темпа больше не поднималась......

  14. #834
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Angel without Wings Переглянути допис
    Юля, когда у ребенка обструкция и есть тенденция к развитию дыхательной недостаточности, то нельзя допускать лихорадки, потому что нарастание одышки становится неуправляемым, поэтому доктор и рекомендовала сбивать температуру, ведь ребенок остался дома, а не поступил в стационар. У ребенка в 6 месяцев хуже получить обструкцию, чем назначить антибиотик из допустимого ряда или ты считаешь, что тот же амписульбин тоже детям нельзя назначать? если динамика за сутки настолько отрицательная, то нужно или госпитализировать, или назначать антибиотики, и пусть я буду тоже плохим врачом в твоих глазах. Я не знаю, почему ты считаешь, что ингаляции через небулайзер не имеют эффективности, потому как можно даже в обычный ингалятор вводить раствор и ингалировать маской и все равно эффект налицо!И это не из книжки вычитано, а собственными руками делано и при оценке динамики отмечалось нормализация либо управляемое уменьшение одышки.

    пульмикорт назначают при тяжелых обструкциях, если не частит, а только при аускультации (выслушивании бронхов) есть хрипы, то ингаляции вентолина достаточно 2 раза в сутки, жаропонижающее все-таки после 38 градусов, следи за частотой дыхания, если не частит - дай организму побороться. Малиновый чай при обструкции не стоит давать. Пить нужно обязательно, в среднем 800 мл в сутки + еще 80 мл, если температура выше 38,5 повышается, но если частит то эти 80 мл не добавляй в расчет. Это я тебе с учетом и еды объем написала, следи, как мочится. Интервал между жаропонижающими разного ряда(ибупрофен/парацетамол) не менее 3-4 часов, а нурофен (10 мг/кг) не чаще 3 раз в сутки, парацетамол 4 раза в сутки (15 мг/кг). Постарайся не нагружать его прикормом, сейчас пусть ест только смесь, вентолин 0,5 мл на 5 мл физ. р-ра назначили?

    нормальная ты мать, сейчас рекомендуют после введения прикорма в 9 месяцев анализ крови сдавать, если нет жалоб, но, конечно, учитывая данную ситуацию, ОАК нужно сдать.
    Так и о гемоглобине узнаешь.
    Анечка, спасибо... По жаропогижающим поняла. За поддержку огромное спасибо...

  15. #835
    Аватар для натэлла
    Реєстрація
    08 серпень 2010
    Дописів
    4 368

    Типово

    Цитата Допис від Анчита Переглянути допис
    Представила картину)))


    А чего ты считаешь что ингаляции не эффективны ? Когда у Поли после второй ингаляции с венталином ушла отдышка и кашель стал совсем другим ( более откашливающим чем давящимся)я увидела результат на лицо так сказать...
    ОЙойой. Такая кнопочка, а уже и венталин попробовала!!! Не болейте!

  16. #836
    Аватар для Кастрюлька
    Реєстрація
    05 листопад 2010
    Звідки Ви
    Танк
    Дописів
    7 368

    Типово

    о, прочла, что ночка у Димасика более-менее))) ну и славно!!! поправляйтесь поскорее!!!

  17. #837
    Аватар для mjaow
    Реєстрація
    28 листопад 2011
    Дописів
    3 155

    Типово

    Девочки, Егор передал всем вам "спасибо" за поздравления. Прочитала ему все-все-все, сидел довольный. В подростковом возрасте это очень важно. И хочу сказать мамам мальчиков - это очень здорово по ощущениям, идти по улице под руку со взрослым сыном, который на голову выше тебя! В юности ни с одним, даже самым красивым кавалером, не было так круто!

    Натэлла, пусть денек пройдет спокойно, выздоравливайте!

    Чего хотела спросить - собираюсь отвести детей на ОАК, где лучше это сделать грудничку - в Инвитро или Синево? Или вообще в Мечку зайти? Нам недалеко

  18. #838
    Аватар для *Счастливчик*
    Реєстрація
    23 жовтень 2010
    Звідки Ви
    (050)875-01-71 или (068) 857-01-21 или (093) 709-43-10
    Дописів
    5 838

    Типово

    Доброе утро, девочки)
    Сегодня погодка как на заказ, кто хотел дома лежать)))

  19. #839
    Аватар для Tany@N
    Реєстрація
    24 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    477

    Типово

    Цитата Допис від mjaow Переглянути допис
    Девочки, Егор передал всем вам "спасибо" за поздравления. Прочитала ему все-все-все, сидел довольный. В подростковом возрасте это очень важно. И хочу сказать мамам мальчиков - это очень здорово по ощущениям, идти по улице под руку со взрослым сыном, который на голову выше тебя! В юности ни с одним, даже самым красивым кавалером, не было так круто!

    Натэлла, пусть денек пройдет спокойно, выздоравливайте!

    Чего хотела спросить - собираюсь отвести детей на ОАК, где лучше это сделать грудничку - в Инвитро или Синево? Или вообще в Мечку зайти? Нам недалеко
    Возле Мечникова есть и инвитро лаборатория, а синево не знаю где поблизости, по ценам что инвитро, что синево вроде одинаково, на сайте надо смотреть. Мы в инвитро делали раз, процедура не из приятных, или то я очень мнительная.

  20. #840
    Аватар для mjaow
    Реєстрація
    28 листопад 2011
    Дописів
    3 155

    Типово

    Цитата Допис від Tany@N Переглянути допис
    Возле Мечникова есть и инвитро лаборатория, а синево не знаю где поблизости, по ценам что инвитро, что синево вроде одинаково, на сайте надо смотреть. Мы в инвитро делали раз, процедура не из приятных, или то я очень мнительная.
    та я не по ценам выбираю, а по качеству - как забора крови, так и результатов. По беременным анализам помню, что Синево всегда была дороже, чем Инвитро. Соне еще ни разу кровь не сдавала, поэтому и спрашиваю мнения, кто где делал ОАК малышатам?

Сторінка 42 з 562 ПершаПерша ... 32333435363738394041424344454647484950515292142542 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті