| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Анчита, фотка для заграна обязательна сейчас.
Мы ходили в фотоателье за 20 грн зафотались) с первого раза)
Юль, нас вчера слушали вечером, сказали вирусня, дыхание жестковато.,, увлажнять воздух, нос промывать... Ничего страшного. В бронхах-легких чисто... Сегодня стало хуже. Сегодня в 13.00 врач была в ужасе. АБСТРУКТИВНЫЙ бронхит, куча хрипов. АБ, ингаляции, антигистаминное . Температуру сказала сбивать, потому что дыхание плохое.. Я выше писала. На всяк случай дала даже направление в стационар... Он реально был никакой.... Сейчас спит.... Мне бы тоже уснуть, но чего-то не могу...
Ну если АБ уже пьете то иди и спи!!!)))
Не мучай ребенка небулайзером - увлажнитель воздуха, проветривание комнаты и прохладный воздух все что нужно.
Под голову положи подушку, что бы не полностью горизонтально лежал, так не будет ночью кашель мучить.
Илюха в 2 мес переболел бронхитом , тоже обструктивным , как раз эту порнографию с небулайзером проходили.
Помог АБ реально.
Пс. Ребенку нужны здоровые родители! Об этом я всегда стараюсь помнить и другим советую! Так что иди и спи, ночью проснись попробуй температуру, если будет горячий - дай жаропонижающее .
И не паникуй- при вирусные , температура может держаться до 7 дней!
А если это вирусняк ( чего ОАК не сделали??) ,то я тебя спешу обрадовать, что АБ не работает пои вирусных инфекциях.
Так что наблюдаем и не паникуем !
Спокойной вам ночи !
Юля, когда у ребенка обструкция и есть тенденция к развитию дыхательной недостаточности, то нельзя допускать лихорадки, потому что нарастание одышки становится неуправляемым, поэтому доктор и рекомендовала сбивать температуру, ведь ребенок остался дома, а не поступил в стационар. У ребенка в 6 месяцев хуже получить обструкцию, чем назначить антибиотик из допустимого ряда или ты считаешь, что тот же амписульбин тоже детям нельзя назначать? если динамика за сутки настолько отрицательная, то нужно или госпитализировать, или назначать антибиотики, и пусть я буду тоже плохим врачом в твоих глазах. Я не знаю, почему ты считаешь, что ингаляции через небулайзер не имеют эффективности, потому как можно даже в обычный ингалятор вводить раствор и ингалировать маской и все равно эффект налицо!И это не из книжки вычитано, а собственными руками делано и при оценке динамики отмечалось нормализация либо управляемое уменьшение одышки.
пульмикорт назначают при тяжелых обструкциях, если не частит, а только при аускультации (выслушивании бронхов) есть хрипы, то ингаляции вентолина достаточно 2 раза в сутки, жаропонижающее все-таки после 38 градусов, следи за частотой дыхания, если не частит - дай организму побороться. Малиновый чай при обструкции не стоит давать. Пить нужно обязательно, в среднем 800 мл в сутки + еще 80 мл, если температура выше 38,5 повышается, но если частит то эти 80 мл не добавляй в расчет. Это я тебе с учетом и еды объем написала, следи, как мочится. Интервал между жаропонижающими разного ряда(ибупрофен/парацетамол) не менее 3-4 часов, а нурофен (10 мг/кг) не чаще 3 раз в сутки, парацетамол 4 раза в сутки (15 мг/кг). Постарайся не нагружать его прикормом, сейчас пусть ест только смесь, вентолин 0,5 мл на 5 мл физ. р-ра назначили?
нормальная ты мать, сейчас рекомендуют после введения прикорма в 9 месяцев анализ крови сдавать, если нет жалоб, но, конечно, учитывая данную ситуацию, ОАК нужно сдать.
Так и о гемоглобине узнаешь.
Тут мы, Светик...
Я сейчас чукча-читатель...ночной!!!
У нас порядок, не переживай!!! Вы как?
Всем привет!
Деток с датками, зубками, походушками, посидушками!!!
Мамочек с похудюшками и покупашками))))
Нателла, Димасику срочненько выздоравливать!!!
Оля малыши замечательные!!! Фиксик вне конкуренции!!!
На-Ми, очень красивая семья!!! Класс!!!
Здравствуйте, мамы!
С 18 марта Центр развития семьи "Семицвет" с радостью приглашает мам с детками от 3 месяцев до года на занятия в группе "Йога: мама + малыш".
Совместная практика йоги для мам с детьми способствует:
- развитию осознанного отношения к себе и чуткости к малышу;
- восстановлению тела после родов;
- обучению расслаблению вместе с ребенком.
Опыт мамы в занятиях йогой не обязателен, практика понятна и доступна. С собой желательно иметь плед и игрушку для малыша.
Занятия проходят по средам и пятницам с 10:00 до 11:00. Стоимость 1 занятия – 55 грн.
Предварительная запись по телефонам: 744-59-70, 745-32-94.
Приходите, новый опыт - это новые возможности и новые грани вашей жизни с малышом!
semicvet.com.ua
Всем привет!!! И спокойной ночи!!!
Попрпвляйтесь скорей!!! @@@
По ингалятору, когда Алисе делали процедуру, то сидели на кровати с аппаратом, он вибрировал и Алиску укачивал, засыпала под конец.
Но поначалу было сложно, крутилась, вертелась, пришлось старшенькой танцевать и петь для развлекаловки.
По температуре, если даёшь жаропонижающий сироп, то смотри чтоб ручки, ножки не холодные были, а то он не подействует, будет плохо всасываться, я ставила ещё и вибуркол, чтоб снять спазм сосудов.
Всем спасибо за отчетики!!!
На-Ми фотосессия суперская, семья у вас красивая!!! Ты на фото потрясно выглядишь.
Оля фиксик классный, все думала, как вы выйдете с этой ситуации с костюмом )), отлично получилось!!!
Мяу Сынулю с Днём Рождения!!! Отчёт трогательный!!!
Нежка Фила с шажочками!!!
Eireen Мишенька хорошенький!!! Маленький ещё, такой лапочка!!!
Девочки, Егор передал всем вам "спасибо" за поздравления. Прочитала ему все-все-все, сидел довольный. В подростковом возрасте это очень важно. И хочу сказать мамам мальчиков - это очень здорово по ощущениям, идти по улице под руку со взрослым сыном, который на голову выше тебя! В юности ни с одним, даже самым красивым кавалером, не было так круто!![]()
Натэлла, пусть денек пройдет спокойно, выздоравливайте!
Чего хотела спросить - собираюсь отвести детей на ОАК, где лучше это сделать грудничку - в Инвитро или Синево? Или вообще в Мечку зайти? Нам недалеко
Доброе утро, девочки)
Сегодня погодка как на заказ, кто хотел дома лежать)))
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks