Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 358 з 539 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 7 141 по 7 160.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #7141
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Анюша Переглянути допис
    ну это вроде как по смыслу неверно. Потому как строка 2 - это база начисления ЕСВ. Ее и нужно увеличивать. А строка 3 формируется из 2.
    Как-то так
    А я считаю, что как раз верно. Читаем закон:
    "Якщо база нарахування єдиного внеску не перевищує розміру мінімальної заробітної плати, сума единого соціального внеску розраховувається як добуток розміру мінімальної заробітної плати..."
    Т.е. мы увеличиваем не базу, а именно размер взноса.

  2. #7142

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    логично-нелогично, я хочу сдать отчет.
    ПФ написали письмо о додатке 6. А о додатке 1 не могли написать(((
    http://kchp.com.ua/novoe/formu-d4-za...nenie-pfu.html

    куча журналов додумали и написали об увеличении строки 2 в додатке 1. Но отчет-то не принимается(((

  3. #7143
    Аватар для Elenhen
    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    130

    Типово

    Девочки, подскажите, плиз, свидетельство плательщика НДС получено в январе. Пустой отчет сдаем? Только через ключи? Почтой не?

  4. #7144
    Аватар для kuku
    Реєстрація
    13 липень 2010
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    844

    Типово

    Цитата Допис від Elenhen Переглянути допис
    Девочки, подскажите, плиз, свидетельство плательщика НДС получено в январе. Пустой отчет сдаем? Только через ключи? Почтой не?
    да, почтой нельзя.
    ПСИХОЛОГ, телесно-ориентированный психотерапевт т. 067-956-19-53

  5. #7145

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Elenhen Переглянути допис
    Девочки, подскажите, плиз, свидетельство плательщика НДС получено в январе. Пустой отчет сдаем? Только через ключи? Почтой не?
    с какого числа плательщики? свидетельства не существует)))

  6. #7146
    Аватар для Elenhen
    Реєстрація
    10 жовтень 2014
    Дописів
    130

    Типово

    с первого вроде блин "мальчик" оформлял новое предприятие и только сегодня сообщил нам радостную новость о том, что мы плательщики НДС срочно делаем ключи-договор с ГНИдюшником

  7. #7147

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Elenhen Переглянути допис
    с первого вроде блин "мальчик" оформлял новое предприятие и только сегодня сообщил нам радостную новость о том, что мы плательщики НДС срочно делаем ключи-договор с ГНИдюшником
    запрос сделайте.
    Декларация обязательно, если с 01-го

    Да, Вы еще попали на отчеты. Прибыль еще можно сдать. а в фонд несч. случаев - только со штрафом.
    Востаннє редагував Кимон: 16.02.2015 о 18:21

  8. #7148
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Слушайте, а как быть с налоговыми, которые мне выписывают всякие Веги, МТСы и прочие .
    Я плачу им в начале-середине месяца, они должны налоговые выписывать по первому событию, но они упорно выписывают их все 31-ым числом.
    Я обычно просто их не включала в кредит , и с додатком 8 не заморачивалась (суммы все равно небольшие).
    А как, интересно теперь с ними поступать, особенно с июля, когда я обязана буду весь кредит себе включить?
    СиЭсТи исправились с датой, выписали не 31.01.2015, но не зарегили, блин, включила в реестр, сижу жду, что-то сегодня с сервером?

    Цитата Допис від Elenhen Переглянути допис
    с первого вроде блин "мальчик" оформлял новое предприятие и только сегодня сообщил нам радостную новость о том, что мы плательщики НДС срочно делаем ключи-договор с ГНИдюшником
    "Мальчика спросите или сами в реестре плательщиков посмотрите, с какого числа вы плательщики. Я, например уже есть в реестре, вытяг получила, но еще не плательщик, а только с 01.03.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  9. #7149
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Да, Вы еще попали на отчеты. Прибыль еще можно сдать. а в фонд несч. случаев - только со штрафом.
    А почему? А если зарегино предприятие в январе?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  10. #7150
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    запрос сделайте.
    Декларация обязательно, если с 01-го

    Да, Вы еще попали на отчеты. Прибыль еще можно сдать. а в фонд несч. случаев - только со штрафом.
    ну и причем тут прибыль и штрафы, если НДС с января
    я так поняла речь за НДС, а не предприятие вцелом
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  11. #7151

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    ну и причем тут прибыль и штрафы, если НДС с января
    я так поняла речь за НДС, а не предприятие вцелом
    это я на всякий случай. А шо, нельзя предупредить? Человек, вероятно, доков в глаза не видел

  12. #7152

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А почему? А если зарегино предприятие в январе?
    ну вот врядли предприятие зарегистрировано 01 января и первого же выдали НДС, да?

  13. #7153
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    ну вот врядли предприятие зарегистрировано 01 января и первого же выдали НДС, да?
    А разве нет (теоретически) возможности зарегиться плательщиком при регистрации предприятия, прямо у регистратора?
    пс: я сама не знаю, так, для общего развития интересуюсь)))
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  14. #7154
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А разве нет (теоретически) возможности зарегиться плательщиком при регистрации предприятия, прямо у регистратора?
    пс: я сама не знаю, так, для общего развития интересуюсь)))
    а как теоретически представляете работу госрегистратора 1 января?
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  15. #7155
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    отрывок из Бухгалтер 911 №6 про ЕСВ

    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  16. #7156

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А разве нет (теоретически) возможности зарегиться плательщиком при регистрации предприятия, прямо у регистратора?
    пс: я сама не знаю, так, для общего развития интересуюсь)))
    теоретически - возможно. Практически, вроде - нет.
    Ну и не первого января, да?
    Ну и практически - регистрация нового предприятия как плательщика НДС осуществляется с 01 числа сл. месяца, если регистрация добровольная.

  17. #7157
    Аватар для Кв@кушкА
    Реєстрація
    10 червень 2009
    Дописів
    6 819

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    я с днепрогазом с утра общалась. она мне понавыписывала: сказала, что будет вкл. и мне советовала все вкл. Еще корректировка не тянется в реестр, недоработки медка(((
    тянется, только через Жо (((....поищите свои корректировки в феврале и вручную подгрузите в реестр января. ( в медке корректировка сидит в доках того месяца в котором получена, а не в котором віписана)
    Советов не просить! ПАтАмушто у меня чувство юмора сильнее чувства жалости

  18. #7158
    Тема года 2008
    Бухгалтер года 2013
    Аватар для Волшебница
    Реєстрація
    20 березень 2005
    Дописів
    16 476

    Типово

    в копилочку:

    З ухвали ВАСУ від 20.01.15 р. № К/800/32834/14
    Посилання відповідача на обставини, встановлені в актах про неможливість проведення зустрічних звірок, обґрунтовано відхилено судами першої та апеляційної інстанції, оскільки вони не є безумовною підставою для висновків про безтоварність спірних операцій за умови наявності інших документів, які спростовують такі доводи.
    Чинне законодавство України не ставить в залежність виникнення у платника податку на додану вартість права на податковий кредит від дотримання вимог податкового законодавства іншим суб'єктом господарювання, зокрема тим, який не був постачальником товарів (послуг), на вартість яких нарахований податок на додану вартість, що включений платником податку до податкового кредиту.
    Посилання на ненадання позивачем до перевірки товарно-транспортних накладних не можуть бути підставою для висновків про нездійснення господарської операції в разі спростування таких доводів первинним документами.
    http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/42590772
    БУХсопровождение: юрлица, физлица, нотариусы. Регистрация/Ликвидация ВЫТЯГИ
    Сдам отчеты за Вас!

  19. #7159

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Кв@кушкА Переглянути допис
    тянется, только через Жо (((....поищите свои корректировки в феврале и вручную подгрузите в реестр января. ( в медке корректировка сидит в доках того месяца в котором получена, а не в котором віписана)
    неа, у меня корректировка "сидит" в январе, хотя зарегистрирована 14.02. В Первинних документах. Как вручную? Все НН, что заходили, одновременно попадают в реестр ( видсутни), а вот РК - не попадает. Чего-то(((

  20. #7160
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Волшебница Переглянути допис
    а как теоретически представляете работу госрегистратора 1 января?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

Сторінка 358 з 539 ПершаПерша ... 258308348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367368408458 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті