Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 357 з 539 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367407457 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 10761, показано з 7 121 по 7 140.

Тема: Здесь общаются бухгалтеры

  1. #7121
    Аватар для Safira
    Реєстрація
    05 грудень 2009
    Звідки Ви
    город на Днепре
    Дописів
    6 970

    Типово

    Народ, всем привет)
    Кто платить земельный налог! какой код платежа?
    13050100 или 18010500 (первый из ссылки на сайте налоговой, а второй на стене в Левобережной ГНИ) ???

    ЕСВ и военный сбор - счета не поменялись, верно?

  2. #7122
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Девочки, а вот как включать в декларацию по НДС, все это безобразие плюс, минус? я бы №5,6 не включала.... или надо все включить?
    поставщик выписал НН № 5 на сумму 10грн.неправильно
    потом выписал корыгування (причина - помилкова податкова) №6 на сумму -10грн.
    затем выписал правильную НН № 7 на сумму 10 грн.
    И я бы не включала.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  3. #7123

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    Девочки, а вот как включать в декларацию по НДС, все это безобразие плюс, минус? я бы №5,6 не включала.... или надо все включить?
    поставщик выписал НН № 5 на сумму 10грн.неправильно
    потом выписал корыгування (причина - помилкова податкова) №6 на сумму -10грн.
    затем выписал правильную НН № 7 на сумму 10 грн.
    я с днепрогазом с утра общалась. она мне понавыписывала: сказала, что будет вкл. и мне советовала все вкл. Еще корректировка не тянется в реестр, недоработки медка(((

  4. #7124

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Коллеги, а кто-то уже оформлял возвраты? Интересует процедура регистрации корректировки. Регистрирует покупатель, а номер присваивает кто? И вообще как процесс происходит?
    если Вы возвращаете поставщику, то он выписывает РК, присваивает номер и присылает Вам на регистрацию, Вы ее регистрируете...

  5. #7125

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    И я бы не включала.
    а в ЕРНН все же прошло, будут розбижности...

  6. #7126
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від *elenka* Переглянути допис
    а в ЕРНН все же прошло, будут розбижности...
    "Розбижности" страшны, если Вы кредит покажете больше, чем поставщик обязательства, имхо.
    А если я не хочу включать эту налоговую накладную, чтобы соблюсти нагрузку?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  7. #7127

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    "Розбижности" страшны, если Вы кредит покажете больше, чем поставщик обязательства, имхо.
    А если я не хочу включать эту налоговую накладную, чтобы соблюсти нагрузку?
    расскажете потом)))

  8. #7128
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    расскажете потом)))
    А что рассказать? Ситуация не у меня))) Я размішляла, как бы я поступила...
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  9. #7129
    Аватар для goodday
    Реєстрація
    23 листопад 2006
    Дописів
    3 916

    Типово

    Кимон, я сдала ЕСВ, как советовала Анюша. Все принято. Кв. 2 с замечаниями, но принята.

    Анюше огромное спасибо .

  10. #7130

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    А что рассказать? Ситуация не у меня))) Я размішляла, как бы я поступила...
    ситуация - у меня. И я все отразила в декларации. жду квитанции)))

  11. #7131
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    расскажете потом)))
    Слушайте, а как быть с налоговыми, которые мне выписывают всякие Веги, МТСы и прочие .
    Я плачу им в начале-середине месяца, они должны налоговые выписывать по первому событию, но они упорно выписывают их все 31-ым числом.
    Я обычно просто их не включала в кредит , и с додатком 8 не заморачивалась (суммы все равно небольшие).
    А как, интересно теперь с ними поступать, особенно с июля, когда я обязана буду весь кредит себе включить?

  12. #7132

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Кимон, я сдала ЕСВ, как советовала Анюша. Все принято. Кв. 2 с замечаниями, но принята.

    Анюше огромное спасибо .
    Таблица 1:
    строка 1.1 - начислена зп
    строка 2.1.2 - доначислена з-п до минимальной. И эта строка "горит" красным.
    и квитанция №2 звит не загружено, т .я строка 1.1 не видповидаэ стро. 2.

  13. #7133

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Слушайте, а как быть с налоговыми, которые мне выписывают всякие Веги, МТСы и прочие .
    Я плачу им в начале-середине месяца, они должны налоговые выписывать по первому событию, но они упорно выписывают их все 31-ым числом.
    Я обычно просто их не включала в кредит , и с додатком 8 не заморачивалась (суммы все равно небольшие).
    А как, интересно теперь с ними поступать, особенно с июля, когда я обязана буду весь кредит себе включить?
    у меня вега: я оплачивала всегда в январе - за декабрь, и т. д. согласно выставленного счета и НН.

  14. #7134
    Аватар для Natty
    Реєстрація
    30 листопад 2005
    Дописів
    5 706

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Таблица 1:
    строка 1.1 - начислена зп
    строка 2.1.2 - доначислена з-п до минимальной. И эта строка "горит" красным.
    и квитанция №2 звит не загружено, т .я строка 1.1 не видповидаэ стро. 2.
    Мойсеенко говорила, что в табл. 1 в разделах 1, 2 показываем фактически начисленные суммы (ничего не меняем!), меняем вручную только сумму ЕСВ в разд.3.

  15. #7135

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Мойсеенко говорила, что в табл. 1 в разделах 1, 2 показываем фактически начисленные суммы (ничего не меняем!), меняем вручную только сумму ЕСВ в разд.3.
    сейчас еще так попробуем, спасибо!

  16. #7136
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    И я бы не включала.
    так розбижности будут. Тому ж снимать обязательства нужно, а если вы не проведете, он же не снимет ..

  17. #7137
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від goodday Переглянути допис
    Кимон, я сдала ЕСВ, как советовала Анюша. Все принято. Кв. 2 с замечаниями, но принята.

    Анюше огромное спасибо .
    )))

  18. #7138
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Слушайте, а как быть с налоговыми, которые мне выписывают всякие Веги, МТСы и прочие .
    Я плачу им в начале-середине месяца, они должны налоговые выписывать по первому событию, но они упорно выписывают их все 31-ым числом.
    Я обычно просто их не включала в кредит , и с додатком 8 не заморачивалась (суммы все равно небольшие).
    А как, интересно теперь с ними поступать, особенно с июля, когда я обязана буду весь кредит себе включить?
    насколько я помню, представители связи могут выписывать НН вот таким образом, это не ошибка
    но я тоже не включаю, вечно что-то у меня с ними не сходится

  19. #7139
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 608

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Мойсеенко говорила, что в табл. 1 в разделах 1, 2 показываем фактически начисленные суммы (ничего не меняем!), меняем вручную только сумму ЕСВ в разд.3.
    ну это вроде как по смыслу неверно. Потому как строка 2 - это база начисления ЕСВ. Ее и нужно увеличивать. А строка 3 формируется из 2.
    Как-то так

  20. #7140
    Аватар для citi
    Реєстрація
    07 серпень 2012
    Дописів
    1 520

    Типово

    Цитата Допис від Natty Переглянути допис
    Слушайте, а как быть с налоговыми, которые мне выписывают всякие Веги, МТСы и прочие .
    Я плачу им в начале-середине месяца, они должны налоговые выписывать по первому событию, но они упорно выписывают их все 31-ым числом.
    Я обычно просто их не включала в кредит , и с додатком 8 не заморачивалась (суммы все равно небольшие).
    А как, интересно теперь с ними поступать, особенно с июля, когда я обязана буду весь кредит себе включить?
    Сделала запрос, получила Киевстаровскую

Сторінка 357 з 539 ПершаПерша ... 257307347348349350351352353354355356357358359360361362363364365366367407457 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті