Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 579 з 696 ПершаПерша ... 79479529569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588589629679 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 561 по 11 580.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11561
    Аватар для tanya-kosy
    Реєстрація
    21 грудень 2012
    Звідки Ви
    рабочая 0964863801
    Дописів
    1 569

    Типово

    Добрый вечер,коллеги!)))))Подскажите,может кто видел,нужны ножницы для газона.....это те,которые с длинными ручками...

  2. #11562

    Реєстрація
    15 березень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    5 812

    Типово

    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    Добрый вечер,коллеги!)))))Подскажите,может кто видел,нужны ножницы для газона.....это те,которые с длинными ручками...
    Посмотрите здесь, чтобы от чего то оттолкнуться.

  3. #11563
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від tanya-kosy Переглянути допис
    Добрый вечер,коллеги!)))))Подскажите,может кто видел,нужны ножницы для газона.....это те,которые с длинными ручками...
    Мені отакі подобаються
    http://odwerk-online.com/50--

  4. #11564

    Типово

    А кто где бордюрчики для цветников покупает? Хочется такие, чтобы вкопать-и корни сорняков не проникали. Или не стОит?
    Вообще, сколько пластиковые служат, есть у кого-то опыт использования?

  5. #11565

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Такс) Я к Вам за советом!
    Хочу в этом году вырастить рассаду, помогите с сортами!

    Нужны:
    мясистые
    Помидоры розовые
    Помидоры(желтые или оранжевые)
    Помидоры красные ранние и поздние

    Перец сладкий толстостенный


    И семена на огород: ранние и урожайные буряк, морковь, огурцы и кабачки самоопыл.

    И где вы покупаете семена?

    Заранее спасибо))
    Добрый день! Подскажу по кабачкам: берите партенокарпики типа Кавили или Искандер и всегда будете с кабачками без лишней головной боли. А по огурцам тоже обязательно стра***тесь партенокарпиками, их много, так обычно и написано. Очень хороший выбор был в ТД Лето, но ассортимент быстро убывает. Если вам семян на большую сумму, лучше сами выписывайте, дешевле пересылка НПочтой, а если немного, то можно и через СП (посмотрите, есть на форуме).

  6. #11566

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    прикольно, надо будет попробовать.
    А у меня мама интнресно морковку сажает. Берет бутылку, заваривает в нее крахмал, всыпает семена, хорошенько разбалтывает. Закрывает пробкой (в пробке предварительно делает отверстие) и потом "выдавливает" семена к крахмале в бороздки. Морковка отлично растет, потому что получает подпитку крахмальную, и прореживать практически не нужно.

    У меня вопрос: из чего можно сделать дуги для парничка? Или купить подешевле?
    Дуги у нас из согнутого на нужную высоту прута железного, а если нет такого добра, то можно купить самые дешевые на пол дюйма металлопластиковые трубы и аккуратно согнуть.

  7. #11567

    Реєстрація
    20 серпень 2013
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    838

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я не нашла еще хорошего способа.
    надеюсь на эту зиму и эту погоду, т.к. читала, что слизни плодятся и не вымерзают, когда зимой нет нормального и длительного заморозкаа. такие зимы у нас и были в последнее время.
    а эта зима немного другая, может поможет
    Огорчу Вас, сами слизни благополучно дохнут за зиму, весной вы вряд ли найдете хоть одну взрослую особь, но с осени они откладывают тьму несметную яиц (т.е. икринок) из которых с наступлением тепла эта гадость и вылупливается. Вот с ними бороться сложней, их почти не видно, а жрут не по детски. Так что если весной приперекопке или рыхлении почвы увидите скопление прозрачных икринок, это они и есть, истребляйте начисто.

  8. #11568
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від ElenaC Переглянути допис
    Огорчу Вас, сами слизни благополучно дохнут за зиму, весной вы вряд ли найдете хоть одну взрослую особь, но с осени они откладывают тьму несметную яиц (т.е. икринок) из которых с наступлением тепла эта гадость и вылупливается. Вот с ними бороться сложней, их почти не видно, а жрут не по детски. Так что если весной приперекопке или рыхлении почвы увидите скопление прозрачных икринок, это они и есть, истребляйте начисто.
    не огорчите. я об этом знаю, просто спешила и не так выразилась. но, всё-рано, надеюсь, что бОльшая часть их кладки не проснётся

  9. #11569
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    - лук-репка
    - лук-севок
    кстати лук-репку можно получить и из семян (чернушка). Семена с коротким ФАО (скороспелые), при условии орошения.

    Посадка лука-севка как только на глубине 8-10 см температура достигнет 7-8 градусов. Не стоит запаздывать со сроками, дабы не упустить влагу. Лучшая температура воздуха для его роста от +12 оС до +26 оС.
    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Я цибулю-сеянку уже 4-й год сажаю поздней осенью, вместе с зимним ческоном, исключительно свой продукт, который мелкие цибулинки, и я точно знаю, что до весны они не долежат, сгниют. В грунте зимой тоже часть подмерзает. НО! Ранней весной у меня много зеленого лука, едим от души не жалея. А весной покупаю сеянку разных сортов, чтобы в конце лета получить лук-репку.
    Чернушка... ну никак у нас не наладятся хорошие отношения, мне проще пркупать лук-севок, урожай адекватен затратам.
    спасибо!

  10. #11570
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    А кто где бордюрчики для цветников покупает? Хочется такие, чтобы вкопать-и корни сорняков не проникали. Или не стОит?
    Вообще, сколько пластиковые служат, есть у кого-то опыт использования?
    http://td-leto.com.ua/product/5781

  11. #11571
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Коллеги, подскажите плиз хорошие интернет-магазины по семенам. Всегда брала в Эпицентре, но там ассортимент не очень мне нравится. Хочется в одном месте все купить.

  12. #11572
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Коллеги, подскажите плиз хорошие интернет-магазины по семенам. Всегда брала в Эпицентре, но там ассортимент не очень мне нравится. Хочется в одном месте все купить.
    подивіться, може шось сподобається.
    http://www.ukrsemena.com/
    http://uasemena.com.ua/
    http://senior-pomidor.com.ua/

  13. #11573
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    подивіться, може шось сподобається.
    http://www.ukrsemena.com/
    http://uasemena.com.ua/
    http://senior-pomidor.com.ua/
    Спасибо !

  14. #11574
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    Коллеги, подскажите плиз хорошие интернет-магазины по семенам. Всегда брала в Эпицентре, но там ассортимент не очень мне нравится. Хочется в одном месте все купить.
    http://www.ukrseeds.com.ua/

  15. #11575
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    Подскажите, где купить можевельник подешевле, высота не важна.

    Пробовал ли кто то черенки высаживать?
    Востаннє редагував Netta: 19.01.2015 о 21:35

  16. #11576
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Подскажите, где купить можевельник подешевле, высота не важна.

    Пробовал ли кто то черенки высаживать?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=172558 тут брала

  17. #11577
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 147

    Типово

    спасибо

  18. #11578
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 372

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Подскажите, где купить можевельник подешевле, высота не важна.

    Пробовал ли кто то черенки высаживать?
    У Рязанова в ноябре брала по 24 грн. Очень хорошие растения и выбор большой.
    Пробовала в прошлом году черенковать козацкий - посмотрю как перезимуют. Но закупила кучу семян. Хоть и дорого,но думаю даже если из них 10 кустиков вырастет,намного выгоднее чем покупать готовое растение,которое не факт, что приживётся.
    Востаннє редагував Антуриум: 19.01.2015 о 23:10

  19. #11579
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    Подскажите, где купить можевельник подешевле, высота не важна.

    Пробовал ли кто то черенки высаживать?
    У меня есть можжевельники: STRICTA, BLUECARPET, PfitzerianaAurSTRICTA, Казачкий ус, Блю Шведе, Сабина, Мас.

  20. #11580
    Организатор года 2013 Аватар для iola
    Реєстрація
    28 травень 2005
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    17 878

    Типово

    Девочки, хочу в этом году попробовать вырастить рассаду. Сама. Первый раз. Ничего не знаю)
    Подскажите, когда сажать семена? Куда лучше? Выращивать буду на подоконнике дома))
    Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь»!

Сторінка 579 з 696 ПершаПерша ... 79479529569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588589629679 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті