Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 578 з 696 ПершаПерша ... 78478528568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588628678 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 541 по 11 560.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11541
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Слизни есть на старой даче, на новой почти нет ввиду ее необработанности. Теперь будут, наверное.
    Поддон думаю чуть углубить в землю, чтобы не было пространства под досками. Или не годится?
    по нашему опыту, они ползают под даже плотно прилегающими досками(
    нет их только под бетонной плиткой. а доску поднять - ужс-ужс

  2. #11542
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    по нашему опыту, они ползают под даже плотно прилегающими досками(
    нет их только под бетонной плиткой. а доску поднять - ужс-ужс
    Да у меня тоже под досками ползают((( Чем извести???

  3. #11543
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Да у меня тоже под досками ползают((( Чем извести???
    я не нашла еще хорошего способа.
    надеюсь на эту зиму и эту погоду, т.к. читала, что слизни плодятся и не вымерзают, когда зимой нет нормального и длительного заморозкаа. такие зимы у нас и были в последнее время.
    а эта зима немного другая, может поможет

  4. #11544
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Календар садовода
    ЯНВАРЬ.

    [Зимний сад]

    •Плодовые деревья находятся ещё в состоянии глубокого покоя. Как перезимуют деревья, не отразятся ли на их состоянии январские морозы - эти мысли не могут не тревожить садовода.

    •Главная забота в январе - накопить побольше снега, прикрывая им приствольные круги и утаптывая его вокруг деревьев. Ведь снежный покров лучше всего защищает корни от промерзания. Ствол и ветви плодовых деревьев могут вынести снижение температуры до -40-45 градусов мороза, а корни погибают уже при -10-12 градусах.

    •В январе угрозу сада представляют зайцы и мышевидные грызуны. Они могут сильно повредить сад, особенно молодые деревца. Внимательно проверьте, надёжно ли защищены от грызунов штамбы, и, если обнаружите, что обвязка на них нарушена, исправьте её.

    •На оголённых ветках деревьев остаются засохшие листья, обвитые паутиной, - это зимние гнёзда боярышницы, златогузки и других вредителей. Гнезд хотя и немного, но в каждом из них - сотни гусениц, которые с наступлением весны оживут и начнут свою разрушительную работу. Поэтому гнёзда вредителей, а также оставшиеся на деревьях засохшие и сморщенные плоды надо тщательно собрать и сжечь.

    •В тёплые дни января можно нарезать черенки для весенней прививки, если это не было сделано в декабре. Нарезанные черенки хранят во влажном прохладном месте.

    •Народная мудрость гласит: "Готовь сани летом, а телегу - зимой". Так что самое время проверить наличие и готовность к работе ножей, секаторов, пил, почвообрабатывающего инвентаря, докупить недостающее.

    •При возможности нужно заготовить навоз или перегной, удобрения, известь и разрешённые к применению на приусадебных участках средства защиты растений.

    •В январе надо позаботиться и о насекомоядных птицах: не только построить для них в саду скворечники и кормушки , но и систематически подкармливать, особенно при сильных снегопадах или морозе.

    •В январе время обдумать, какие изменения следует сделать в саду, какие новые культуры или сорта приобрести.

  5. #11545
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    я не нашла еще хорошего способа.
    надеюсь на эту зиму и эту погоду, т.к. читала, что слизни плодятся и не вымерзают, когда зимой нет нормального и длительного заморозкаа. такие зимы у нас и были в последнее время.
    а эта зима немного другая, может поможет
    Средство от слизней BROS Метальдегид 0,9КГ (SNACOL, Польша) СП http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359480&page=6

  6. #11546
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Средство от слизней BROS Метальдегид 0,9КГ (SNACOL, Польша) СП http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359480&page=6
    спасибо, о нём помню, в прошлом году обсуждали, но я против. буду другой искать без метальдегида, что тоже в теме советовали. вообще посмотрю по ситуации по весне

  7. #11547
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 373

    Типово

    Девочки! Вот набрела на просторах интернета. Может кому тоже будет интересно:

    НАТУРАЛЬНЫЕ СТИМУЛЯТОРЫ ОБРАЗОВАНИЯ КОРНЕЙ!!!
    -------------------------------------------------------------------------------------------

    При размножении растений черенками иногда возникает проблема с корне образованием. Для ускорения процесса можно прибегнуть к стимуляторам промышленного производства, самые популярные из них – корневин и гетероауксин. Но есть и несколько проверенных временем народных способов.

    1 .Мед. В 1,5 л воды растворяют чайную ложечку меда, черенок помещают в раствор на одну треть и выдерживают в нем 12 часов.

    2 .Картофель. Для укоренения подойдет крупная картофелина. Из нее тщательно удаляют все глазки, делают надрез и вставляют в него черенок. При достаточном поливе он быстро даст корни. Даже плохо черенкующиеся растения можно укоренить таким способом, ведь черенки получают из картофеля массу питательных веществ.

    3 .Сок алоэ. В воду с черенком добавляют 3–7 капель свежего сока алоэ. Он не только ускоряет появление корешков, но и стимулирует иммунную систему черенка.

    4 .Ивовая вода. Несколько веточек ивы (подойдут также тополь, багульник, верба) поставить в воду и дождаться появления корней. Когда корешки появятся, ивовые прутики можно убрать и поставить в эту воду черенок. Полученную воду не меняют, лишь доливают при необходимости.

    5 .Дрожжи. Готовят раствор дрожжей (100 мг на 1 л) и помещают в него черенки на сутки, после этого их обмывают и переносят в заполненную до половины емкость с водой.

  8. #11548
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Подскажите пожалуйста где дешевле купить опрыскиватель и какой лучше?

  9. #11549
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста где дешевле купить опрыскиватель и какой лучше?
    Я пользуюсь опрыскивателем: Помповый опрыскиватель Kwazar "Венера" 2 л Покупала в АТБ.

  10. #11550

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста где дешевле купить опрыскиватель и какой лучше?
    у нас вот такие отпрыскиватели

    http://lemira.ua/catalog/opr/opr_pnevmo/121/?lng=ua

    и

    http://lemira.ua/catalog/opr/opr_pnevmo/125/?lng=ua

    Мы довольны. Брали в магазине возле проходной завода на ул. Шинной, они еще и гарантию дают. Там же можно купить, при необходимости, и зап.части на опрыскиватели.

  11. #11551
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Лилия10 Переглянути допис
    у нас вот такие отпрыскиватели

    http://lemira.ua/catalog/opr/opr_pnevmo/121/?lng=ua

    и

    http://lemira.ua/catalog/opr/opr_pnevmo/125/?lng=ua

    Мы довольны. Брали в магазине возле проходной завода на ул. Шинной, они еще и гарантию дают. Там же можно купить, при необходимости, и зап.части на опрыскиватели.
    и я такой купила, тож довольна, хотя в том году рекомендовали импортный, но денег было жалко))))

  12. #11552
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    и я такой купила, тож довольна, хотя в том году рекомендовали импортный, но денег было жалко))))
    да, я во такие люблю, но цены вообще уже с этим курсом не гуманные

  13. #11553
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    подскажите, когда садят лук, который на луковицу? не знаю как правильно называется, чтобы погуглить
    т.е. тот, что не семечкой, а маленькой луковичкой, чтобы к осени выросла луковица. он же так растёт, да? - я никогда не видела))))))

  14. #11554
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, когда садят лук, который на луковицу? не знаю как правильно называется, чтобы погуглить
    т.е. тот, что не семечкой, а маленькой луковичкой, чтобы к осени выросла луковица. он же так растёт, да? - я никогда не видела))))))
    Тыканка в народе называется . Я сажу пораньше, в апреле ,пока влаги в почве много.Хотя , говорят, если посадить в холодную землю, пойдет в стрелку.Просто перед посадкой надо прогреть его -залить водой горячей ,не кипятком.В воду добавляю марганцовку.

  15. #11555
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Мене вчила бабуся, що саджати можна, коли земля визріє. Називається така цибулька лук-севок. Його ми саджали разом з редискою. Найперше, що саджається.
    Розсаду, повторюсь, замовляла із свого насіння (купувала через СП) тут на сайті у Святослава. Він вирощує на замовлення або зі свого насіння, або з насіння замовника. ВСЯ розсада - бесподобна. Урожайність була в залежності від сорту. Рекомендую. Замовляти буду в нього і в цьому році.

  16. #11556
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    да, я во такие люблю, но цены вообще уже с этим курсом не гуманные
    http://baza.vn.ua/product/opryskivat...-profession-5/ у мене менший)

  17. #11557
    Аватар для mechanicPMA
    Реєстрація
    02 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    484

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а мне интересно, стоит ли морочиться с таким способом наклейки семян на ленту (морковь)?
    не хочу прореживать, но всегда получается, что надо периодически продёргать всходы

    слышала еще о методе высадки семян моркови, когда с сухим песком смешивают и из бутылки песочек высыпают.
    моя свекровь садит лентой. долгими зимними вечерами наклеивает. а весной раз- и готово))
    механик

  18. #11558
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Тыканка в народе называется . Я сажу пораньше, в апреле ,пока влаги в почве много.Хотя , говорят, если посадить в холодную землю, пойдет в стрелку.Просто перед посадкой надо прогреть его -залить водой горячей ,не кипятком.В воду добавляю марганцовку.
    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    Мене вчила бабуся, що саджати можна, коли земля визріє. Називається така цибулька лук-севок. Його ми саджали разом з редискою. Найперше, що саджається.
    Розсаду, повторюсь, замовляла із свого насіння (купувала через СП) тут на сайті у Святослава. Він вирощує на замовлення або зі свого насіння, або з насіння замовника. ВСЯ розсада - бесподобна. Урожайність була в залежності від сорту. Рекомендую. Замовляти буду в нього і в цьому році.
    спасибо! хорошо, что не прозевала, думала его тоже, как чеснок, в зиму садят

    Цитата Допис від mechanicPMA Переглянути допис
    моя свекровь садит лентой. долгими зимними вечерами наклеивает. а весной раз- и готово))
    заманчив этот способ, уже несколько раз порывалась начать клеить, но как-то мои зимние вечера пролетают на раз, спать не успеваю иногда)))

  19. #11559
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    подскажите, когда садят лук, который на луковицу? не знаю как правильно называется, чтобы погуглить
    т.е. тот, что не семечкой, а маленькой луковичкой, чтобы к осени выросла луковица. он же так растёт, да? - я никогда не видела))))))
    лук, который на луковицу
    - лук-репка
    маленькой луковичкой
    - лук-севок
    кстати лук-репку можно получить и из семян (чернушка). Семена с коротким ФАО (скороспелые), при условии орошения.

    Посадка лука-севка как только на глубине 8-10 см температура достигнет 7-8 градусов. Не стоит запаздывать со сроками, дабы не упустить влагу. Лучшая температура воздуха для его роста от +12 оС до +26 оС.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  20. #11560
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ... думала его тоже, как чеснок, в зиму садят...
    Я цибулю-сеянку уже 4-й год сажаю поздней осенью, вместе с зимним ческоном, исключительно свой продукт, который мелкие цибулинки, и я точно знаю, что до весны они не долежат, сгниют. В грунте зимой тоже часть подмерзает. НО! Ранней весной у меня много зеленого лука, едим от души не жалея. А весной покупаю сеянку разных сортов, чтобы в конце лета получить лук-репку.
    Чернушка... ну никак у нас не наладятся хорошие отношения, мне проще пркупать лук-севок, урожай адекватен затратам.

Сторінка 578 з 696 ПершаПерша ... 78478528568569570571572573574575576577578579580581582583584585586587588628678 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті