Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 570 з 696 ПершаПерша ... 70470520560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579580620670 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 381 по 11 400.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11381
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    та зачем Вам это СП, с процентами?
    в любом садовом магазине спросите Биослимакс


    Проверено, работает отлично.
    Огромное спасибо - нашла: Биослимакс - Упаковка - 90 г (на 1 сотку) - 13,38грн.

    Одной из проблем на приусадебных участках является защита растений от Слизней. http://recotd-agro.spravka.ua/products/32.html
    Если, кто-то знает, где можно купить дешевле - отзовитесь.

  2. #11382
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від dedik Переглянути допис
    Натрапив так случайно.Может ещё кому интересно:

    «Анютины глазки» - виола трехцветная
    «Березка» – циссус ромбический
    «Борода старика» – эпостоа меланостеле
    «Бутылочное дерево» – брахихитон, нолина, пахиподиум Сандерса
    «Ванька мокрый», «Огонек» – бальзамин
    «Венерин башмачек» – пафиопедилюм
    «Венерин волос» – адиантум
    «Восковый плющ» – хойя карноза
    «Гадючий лук» - мускарик
    «Герань» – пеларгония
    «Губастик» – лилиус
    «Девичий виноград» – партеноциссус
    «Декабрист» – шлюмбергер
    «Денежное дерево», «Толстянка» – крассула
    «Дерево жизни» - гинго
    «Дряква» – цикламен
    «Жених и невеста» - кампанула
    «Женское счастье» - спатифиллум
    «Живучка», «Каменная роза», «Молодило» - семпервивум
    «Живые камни» – литопсы
    «Заячьи лапки», «Оленьи ножки», «Паучьи лапки» - даваллия
    «Заячья капуста» - кислица
    «Золотая рыбка» - колумния
    «Золотой корень» - родиола розовая
    «Золотой ус» - каллизия
    «Иван да Марья» - фиалка трехцветная
    «Каменная роза» - см. «Живучка»
    «Камнеломка» - саксифрага
    «Касатик» – ирис
    «Китайская роза» - гибискус
    «Комнатный виноград» - тетрастигма
    «Костенец» – асплениум
    «Кошачья травка» - акорус, офиопогон
    «Крестовник» - сенецио
    «Крестовник кровавый» - цинерария
    «Кукушкины слезки» – купена, ятрышник пятнистый, салеп, пальчатокоренник Фукса
    «Куринная слепота» – лютик
    «Львиный зев» – антирринум большой
    «Лягушатник» - дремиопсис пятнистый
    «Молодило» - см. «Живучка»
    «Морозник» - хеллеборус
    «Мужегон» – сциндапсус, эпипрениум
    «Ноготки» – календула лекарственная
    «Недотрога» – мимоза стыдливая
    «Огонек» - см. «Ванька мокрый»
    «Оленьи ножки» - см. «Заячьи лапки»
    «Оленьи рожки», «Плоскорог» – платицериум
    «Ослиные уши» – строманта
    «Очиток» - седум
    «Паучьи лапки» - см. «Заячьи лапки»
    «Первоцвет» - примула
    «Плоскорог» - см. «Оленьи рожки»
    «Плющ» – хедера
    «Подагровое дерево», «Свиной каштан» - конский каштан обыкновенный
    «Подснежник» – галантус
    «Полуденник» - мезембриантемум
    «Пролеска» - сцилла
    «Рождественская звезда», «Цветок Санта-Клауса» – пуансеттия
    «Рыбий хвост» – кариота мягкая
    «Саранка» ,«Царские кудри» - лилия
    «Свиной каштан» - см. «Подагровое дерево»
    «Свиные ушки» - хойя
    «Слоновьи уши» - алоказия
    «Смолосемянник» – питтоспорум
    «Столетник» - алоэ
    «Страстоцвет» – пассифлора
    «Сыть» – циперус
    «Тещин стул» – эхинокактус грузони
    «Тещин язык», «Щучий хвост» - сансевиерия
    «Толстянка» - см. «Денежное дерево»
    «Царские кудри» - см. «Саранка»
    «Цветок Санта-Клауса» - см. «Рождественская звезда»
    «Шафран» – крокус
    «Шпажник» – гладиолус
    «Шпорник» – дельфиниум
    «Щирица» - амарантус
    «Щучий хвост» - см. «Тещин язык»
    Цікаво, але у нас живучка - це аюга.

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Огромное спасибо - нашла: Биослимакс - Упаковка - 90 г (на 1 сотку) - 13,38грн.

    Одной из проблем на приусадебных участках является защита растений от Слизней. http://recotd-agro.spravka.ua/products/32.html
    Если, кто-то знает, где можно купить дешевле - отзовитесь.
    Хто зна, як пересилати оплату в Симферополь та як звідти приїде посилка...

  3. #11383
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    сорри за офф:
    уважаемые форумчане, если вас напрягают мои сообщения в данной теме, либо еще где на форуме, просьба: поставьте меня в список игнорирования - и вы не увидите моих сообщений в принципе, тем более что с вами никогда в диалоги нигде не вступала ранее... и будет вам счастье

  4. #11384
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    сорри за офф:
    уважаемые форумчане, если вас напрягают мои сообщения в данной теме, либо еще где на форуме, просьба: поставьте меня в список игнорирования - и вы не увидите моих сообщений в принципе, тем более что с вами никогда в диалоги нигде не вступала ранее... и будет вам счастье
    ты что! не обращай внимания!

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  5. #11385
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    где купить биослимак не нашла, но нашла интересную информацию о капусте капуста белокачанная «Рейма» F1 от Rijk Zwaan:
    Новий ранньостиглий гібрид.
    Період від висадки розсади до товарної стиглості 50-55 днів.
    Рекомендується для висаджування в надранні строки під укриттям.
    Має сильну кореневу систему.
    Стійкий до переноспорозу, що значно полегшує вирощування розсади.
    Формує округлі головки великого розміру, масою 1,2-2,2 кг.
    Стійкий до пошкодження слимаками.

    кто увидит маленькую упаковку где, просьба сообщите. в этом году реально поели всю капусту эти проглоты), успели 3 головки только не повреждёнными быть. зимняя вообще нен дожила до степени зрелости

  6. #11386
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    где купить биослимак не нашла, но нашла интересную информацию о капусте капуста белокачанная «Рейма» F1 от Rijk Zwaan:
    Новий ранньостиглий гібрид.
    Період від висадки розсади до товарної стиглості 50-55 днів.
    Рекомендується для висаджування в надранні строки під укриттям.
    Має сильну кореневу систему.
    Стійкий до переноспорозу, що значно полегшує вирощування розсади.
    Формує округлі головки великого розміру, масою 1,2-2,2 кг.
    Стійкий до пошкодження слимаками.

    кто увидит маленькую упаковку где, просьба сообщите. в этом году реально поели всю капусту эти проглоты), успели 3 головки только не повреждёнными быть. зимняя вообще нен дожила до степени зрелости
    Никогда не слышала про неповреждаемость слизнями ранее... Не ГМО ли?
    Хотя вроде капусты ГМО нету...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  7. #11387

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    где купить биослимак не нашла,
    я покупал (еще летом) в магазинчике на ул Писаржевского, за варусом, который бывший Нагорный рынок.
    у них и по ценам, ниже чем в ботанике, или в добриво, или захист2000.

  8. #11388
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    У меня подвала нет,желательно весной.Спасибо.
    Ок. Напомните весной.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  9. #11389
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Никогда не слышала про неповреждаемость слизнями ранее... Не ГМО ли?
    Хотя вроде капусты ГМО нету...
    К капусте привили ген чего-то или кого-то,что отталкивает слизней.
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  10. #11390
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Такс) Я к Вам за советом!
    Хочу в этом году вырастить рассаду, помогите с сортами!

    Нужны:
    мясистые
    Помидоры розовые
    Помидоры(желтые или оранжевые)
    Помидоры красные ранние и поздние

    Перец сладкий толстостенный


    И семена на огород: ранние и урожайные буряк, морковь, огурцы и кабачки самоопыл.

    И где вы покупаете семена?

    Заранее спасибо))
    Востаннє редагував reshuk: 03.12.2014 о 19:18

  11. #11391

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Хочу приобрести жидкие удобрения фирмы Atlantica, только RAYKAT - Старт, Рост, Финал.
    Но у нас в магазинах есть упаковки по 1, 5, 25 л. Цена от 380-460 грн. за литр.
    Мне лично нужно по 100-200 мл, каждого.

    Будет ли интерес организовать складчину на эти удобрения?, чтобы потом разделить на более мелкие части. Покупать нужно от 1 литра. Меньше упаковок нет.
    Кто то заинтересуется? Ваше мнение, пож. Можно, или здесь, или в моей теме - есть в подписи, или ко мне в ЛС.

    (Лично меня эти удобрения заинтересовали тем, что в них есть некоторые ЦИТОКИНИНЫ - кто не знает что это такое, просьба листать информацию в интернете, меня не спрашивать).

    Сайты про удобрения Райкат
    Оригинал - http://www.atlanticaagricola.com/en/...tos.php?ct=27#
    Украина - http://www.nutritech.com.ua/ua/120

    Еще посмотреть, почитать

    https://www.youtube.com/watch?v=VfS8ebX2UzE
    http://agroplus-group.ru/prod/raikat_start
    http://agroplus-group.ru/userfiles/i...14_07_2009.jpg
    Востаннє редагував amrita: 04.12.2014 о 13:13

  12. #11392
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Такс) Я к Вам за советом!
    Хочу в этом году вырастить рассаду, помогите с сортами!

    Нужны:
    мясистые
    Помидоры розовые
    Помидоры(желтые или оранжевые)
    Помидоры красные ранние и поздние

    Перец сладкий толстостенный


    И семена на огород: ранние и урожайные буряк, морковь, огурцы и кабачки самоопыл.

    И где вы покупаете семена?

    Заранее спасибо))
    Мне в этом году понравился "старенький" сорт помидор Хурма - очень вкусный, мясистый, сочный, с красивой ярко оранжевой мякотью.
    Вкусный и ранний сорт оранжевого помидора - Каротинка.
    Перец мясистый и вкусный - Калифорнийское чудо.
    Покупала семена здесь http://uasemena.com.ua там и цены и ассортимент хорошие.
    Еще покупала семена в Эпицентре и в Новой линии, но там обычно они появляются в продаже после новогодних праздников.

  13. #11393
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    Мне в этом году понравился "старенький" сорт помидор Хурма - очень вкусный, мясистый, сочный, с красивой ярко оранжевой мякотью.
    Вкусный и ранний сорт оранжевого помидора - Каротинка.
    Перец мясистый и вкусный - Калифорнийское чудо.
    Покупала семена здесь http://uasemena.com.ua там и цены и ассортимент хорошие.
    Еще покупала семена в Эпицентре и в Новой линии, но там обычно они появляются в продаже после новогодних праздников.
    Спасибо)Про хурму слышала. Подскажите а в этом интернет магазине семена не пересортица, что нарисовано, то и всходит?
    Вычитывала в интернете и много отзывов хороших про
    Санька
    розовый фламинго
    Биг-биф
    Гибрид Тарасенко2
    Чудо Внуковой
    Чудо света
    Нужный размер

  14. #11394
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Спасибо)Про хурму слышала. Подскажите а в этом интернет магазине семена не пересортица, что нарисовано, то и всходит?
    Вычитывала в интернете и много отзывов хороших про
    Санька
    розовый фламинго
    Биг-биф
    Гибрид Тарасенко2
    Чудо Внуковой
    Чудо света
    Нужный размер
    Пересортицы не замечала, все купленные у них семена в нормальных упаковках, с хорошими датами. Некоторые продавцы перебивают даты - вытирают старые и ставят новые (я на таких нарывалась(((), но у этого магазина я такого не замечала. Всхожесть была хорошая, но я думаю, что это больше зависит от производителя семян и от условий проращивания.
    По сортам, то что я знаю: Санька - неприхотливый, ранний, урожайный (кустик невысокий, но весь в помидорчиках), вкус средний (но если учитывать, что он ранний, то очень даже хороший вкус).
    Про Розового фламинго тоже читала очень много хороших отзывов. Моя тетя очень хвалила сорт Толстой Ф1. Многие хвалят Де-барао и любят его за его устойчивость к болезням и урожайность.
    Очень много хороших сортов, но для себя я сделала вывод, какой бы хороший сотр не был, без должного ухода - урожая не будет...
    И еще выбирая сорт, если хотите вкусный, должно быть написано "высоких вкусовых качества" или "отличного вкуса", если пишут "хороший вкус", то сорт не вкусный

  15. #11395
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Из помидоров, что понравились.

    Я в этом году сажала помидоры Оранжевое чудо. На пакетике позиционировался как высокорослый, очень вкусный и прпр. Вырос среднерослый куст ок. 60-70 см, действительно ооочень вкусный помидор, очень урожайный, плоды на кисти, кистей много. По срокам созревания получился "раннесредний или позднеранний" и плодоносил практически до середины октября.
    Еще я сажала пару лет назад помидоры Золотая капля - высокорослый куст, помидорки как маленькие желтые лампочки. Пустила 3 куста на сетку огуречную, натянутую между 2х деревьев. Помидорчиков было море!!! Последние снимала в ноябре!!!(тогда тепло долго было). Кусты не пасынковала, поэтому 3х растений хватило за глаза для красоты в консервации и салатах, еще и с соседкой делилась.

  16. #11396
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Все забываю спросить, это нормально для сливы- такие утолщения? Подозреваю, что нет. Подскажите, чем полечить?Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20141121_15_38_24_Pro.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  86,4 КБ
ID:	1635754Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20141121_15_38_24_Pro.jpg
Переглядів: 69
Розмір:  86,4 КБ
ID:	1635754Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_20141121_15_38_48_Pro.jpg
Переглядів: 40
Розмір:  64,0 КБ
ID:	1635756

  17. #11397
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Доброго дня!

    подскажите пожалуйста, как обрезать грушу "Дюшес", посадила в ноябре 2011, формировала крону 2 года, а в прошлом году не было возможности обрезать, она так и продолжила дальше расти , без боковых веток. с чего мне начать ? подрезать только на пару почек ли еще есть какие-то варианты. Заранее спасибо.

    фото груши: на первом фото с земли выросла ветка, предполагаю под прививкой, обрежу весной...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8999.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  123,3 КБ
ID:	1635777Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9000.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  95,6 КБ
ID:	1635789Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9001.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  92,1 КБ
ID:	1635790Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9002.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  92,1 КБ
ID:	1635791

  18. #11398
    Аватар для Зазноба
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    3 415

    Типово

    В этом году садила из своей рассады сорта помидор - Вишенка, Бычье сердце, Принцесса Турандот, Богатырь Маслова, Белый Гигант и Бетмен F1.
    Когда подошло время посадки, я поняла, что при закупке семян упустила важный момент - в моем ассортименте не было обычных "баночных" помидорчиков - все либо крупные, либо а-ля Черри. Тогда я докупила рассаду Саньки.
    Всеми помидорками очень довольна, единственное, что у Принцессы Турандот кожица немного "целлофанистая", но вкус очень приятный.
    А Белый Гигант уже второй год садила, мне он очень нравится.
    Семенами затариваюсь обычно на Флорасад, ни разу никаких проколов.
    Поищу фотки помидорчиков, если найду, то покажу.
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0163 (3).jpg
Переглядів: 40
Розмір:  88,2 КБ
ID:	1635806 тут в основном Вишенка и Принцесса Турандот
    Востаннє редагував Зазноба: 05.12.2014 о 14:10
    Поцелуй меня, удача, а захочешь - обними...

  19. #11399
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Я в этом году садила впервые вообще рассаду, выращивала свою -


    ПОМИДОР:
    осталась очень довольна:
    Санька - вся консервация, заправка для борща, сок - все с него, очень урожайный, мякоть тонкая , без остатков, серединка мягкая, диаметр 4-4,5см то что ндо для баночки, вкусные.
    Черри - также вкусные, но был какой-то гибрид, реально похожи на "сливку" но маленькие, для транспортировки и сохранности, отличные, для салатов, надо разрезать, очень плотная шкурка.

    не довольна:
    Бычье сердце - в этом году полный минус, из 25 кустов, выросло ведра 3, но все выкидывала, на пустой заброшенный участок, еще зелеными и бурыми! все болели фитофторозом, хотя рядом росли другие сорта, и все ок... я его попробовала только первые и все - не довольна, в банку не лезет, при перекрутке на сок, много остатков будет,
    Ченый принц - внешне не очень привлекателен, темный снаружи, внутри семена зеленоватые, т.е. для томата - некрасиво, какой-то "переженный" внешний вид, на вкус кисловат, внутри не мясистый - семочковый, т.е. если делать летние салаты, его только для кислинки добавлять и то немного.

    ПЕРЕЦ:
    понравился:
    Дивоцвет, Богдан, Винни-Пух- все мясистые, крупные

    из острых перцов:
    понравился: украинский красный козацкий - много на кусте, тонкие, острые, на заморозку, то что надо
    не понравился: Золотой рог - толстый, обычный.

    из капусты понравилась первая, очень ранняя:
    Июньская - качаны не большие, на летние салаты, самое -то))

    цветная капуста:
    снiгова куля - на вкус ниче, но столько мороки с ней, летом связывать, поздней осенью она только расти начинает, нет смысла, хочется в летний период ее есть, больше садить не буду

    огурцы ОГ:
    корнюшоны - понравились по вкусу, но садить надо больше, т.к. если мало, то для консервации одного размера не получается, т.к. всегда надо ждать пока подрастут другие, чтоб хватило на баночку.. вывод - надо больше сеять))
    феникс - в этом году на нем были, большие, зеленые, длинные, салатные, не колючие! буду еще их же сеять

  20. #11400
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    Доброго дня!

    подскажите пожалуйста, как обрезать грушу "Дюшес", посадила в ноябре 2011, формировала крону 2 года, а в прошлом году не было возможности обрезать, она так и продолжила дальше расти , без боковых веток. с чего мне начать ? подрезать только на пару почек ли еще есть какие-то варианты. Заранее спасибо.

    фото груши: на первом фото с земли выросла ветка, предполагаю под прививкой, обрежу весной...
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_8999.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  123,3 КБ
ID:	1635777Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9000.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  95,6 КБ
ID:	1635789Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9001.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  92,1 КБ
ID:	1635790Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_9002.jpg
Переглядів: 28
Розмір:  92,1 КБ
ID:	1635791
    Обрезка саженцев груши видео:

    https://www.youtube.com/watch?v=3tl7gdrDJp4

Сторінка 570 з 696 ПершаПерша ... 70470520560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579580620670 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті