| Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы |
![]() |
|
Добрый вечер. У подруге сыну 9 лет. Периодически возникает вот такая сыпь. Первый раз высыпало вчера, прошло через 30-40мин. Выпили Лоратодин. Не чешется. Вчера один раз когда ребенок из дому вышел на улицу сказал кружится голова и тяжело дышать. Итого сыпало за сутки -Вчера 2 раза на всех изгибах, а сегодня один раз на пояснице
Поход к педиатру нечего не дал. (сказала, что не знает что это, попейте уголь).
К какому врачу обратится? что это может быть?
порошок не меняли, новые вещи не одевались.
![]()
![]()
Лена, ты не первая, Ирчик тоже удивлялась, когда мы на экскурсию на кафедру в горный записывались. Думала что она вундеркинд. Ей уже полных 16, просто ее мама не может найти как линеечку исправить. Данин возраст отсчитывается, а Аленын введен при создании линеечки числом. Она у меня вечно юная. Либо надо новую линейку завести, либо вообще удалить, дабы не вводить в заблуждение общество.
Мы сами создаем свою реальность
и ещё раз здравствуй) разболелась моя средняя, немного заложен нос, есть с...ли по задней стенке, болит горло и больно наклонять голову назад. Температура невысока, 37,2, сейчас сама упала, лягла спать норм. Педиатр назначил ингаляции чередовать с лафирабионом, декасаном и гидрокартизоном (его два раза в день, утром и вечером) пьёт новирин и принимает лекарства по гастроэнтерологии. Что меня смущает это гидрокартизон, у него куча побочных эффектов, так ли он необходим при её симптомах? Спасибо)
Лена, подскажите, у ребенка 5 лет во время ОРВИ или после на губе высыпает герпес-1-2 волдырика. Не каждый раз, но часто как по мне. Кроме местного лечения герпевиром, требуется ли еще какое-то? Или может анализы необходимы?
Спасибо за ответ.
Добрый вечер.
Подскажите, ребенку 5,5 мес. Лезут зубы. 2е суток температурим ( в первые сутки 2 раза поднималась температура выше 38,3-ставила свечи нурофен). Опухшие десна, красное горло. Отказывается есть с бутылочки (смешанное вскармливание) грудь берет, но очень быстро и бросает. Дете капризное, часто плачет, когда спит просыпается через плачь, иногда даже крик. Первые сутки 3 раза какала, 3й раз был понос. Сейчас идут вторые сутки-пока поноса нет, температура периодически поднимается до 37.
Вызвала педиатра. Диагноз Ринофарингит. (сказала очень красное горло). Дентация.
Назначение:
-виферон 150000ед 2р/сут-5 дней
-хюмер+назаферон (нос не заложен, но сухие "козявки" небольшие периодически достаю).-5 дней
-лизак 1/4табл*3р под язык-5 дней
-Вокара 1кап*3р-10 дней
-смазывать десна дентинокс-гель
-дентокинд
1) смущает что так много иммуностимуляторов. Можно обойтись одним вифероном?
2) лизак-смущает что идет со всякими вкусами (соответственно состав)-чем можно заменить? При прорезывании прошлых зубов (уже 2 нижних есть, сейчас верхние лезут) горло было незначительно красное, давала стрептоцид (1/4таб на соску и облизывать*3р/день), но тогда не было температуры и таких оров-капризов.
Лена, добрый вечер!
Почистите, пожалуйста, личку.
есть вопрос личного характера.
Спасибо.
Добрый вечер,Лена, помогите советом! Моему мальчику 3,2 года, ходит в садик с сентября. Где-то 3 недели назад были сильные сопли, сидели неделю дома,вроде очухался, повели в садик. Теперь пошёл кашель мокрый, причём днём ребёнок почти не кашляет,а ночью начинает кашлять пока не попьёт около кружки воды и слышно как сопли глотает, днём вроде их и нет, дышит сам, когда засыпает, то слышно,что нос сопит. Сопли как будто есть и они там внутри, ничего не высмаркивается. В общем больше беспокоит,что уже 2 недели ночью нормально не спим. При этом были у педиатра, она слушала, сказала всё чисто в бронхах,горло не красное, были у лора, сказал что в носу воспаления нет. Мне кажется что такая ситуация не нормальная, подскажите что можно предпринять?
| Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення | |
| Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію |
copyright © gorod.dp.ua. Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника. Про проєкт :: Реклама на сайті |
|
Bookmarks