Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 203 з 354 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7064, показано з 4 041 по 4 060.

Тема: Военное вторжение РФ в Украину

  1. #4041

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Я имел ввиду 2 тыс на 1 члена семьи вполне достаточно, но никак не на всю семью.
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  2. #4042
    Аватар для Karos
    Реєстрація
    21 вересень 2008
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    12 222

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Шо то имперские у вас замашки... Ну конечно на 30 000 намного лучше жить, чем на 3 000
    Но жить не впроголодь, одеваться хорошо, выбирать в магазине то что ты хочешь и когда хочешь и ездить пару раз в год отдыхать - на эти деньги можно себе позволить. Конечно, если 3000 на человека, а не на семью
    ... 30 000гр в совецких руб...ето скоко буде? кто помнит или знает? просто хочу знать на такие деньги можно было бы поехать 2 раза в год на отдых...

  3. #4043

    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    6 841

    Типово

    Цитата Допис від Loc0 Переглянути допис
    Я имел ввиду 2 тыс на 1 члена семьи вполне достаточно, но никак не на всю семью.
    2000грн в прошлом году на 1 человека было мало, а сейчас, когда еда подорожала на 50%, тем более.

    Можно конечно питаться одной картошкой, но тогда придется много тратить на лекарства.

  4. #4044
    Жора
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ...по международному праву (по крайней мере так в Европе, где я жила) Украина не должна платить никаких пенсий даже своим бывшим работникам , а ныне пенсионерам, если между странами не заключён договор о двусторонних пенсиях, как в Европе...

    Например, я немка, переехала на ПМЖ в Испанию, значит мою пенсию мне платит Германия, но получаю я её в Испании, потому что между странами есть такой договор. То же самое и наоборот.

    ДНР и ЛНР отделились от Украины, и разве Украина признала де юре эти республики?...Разве подписан договор между Украиной и этими"республиками"? ... Нет!
    Так какие претензии у тех, кто там остался? Все претензии пусть предъявляют своему правительству, если оно там есть.

    ...и второе...
    кто там всё время умирает с голоду, как трезвонят сми? На оккупированные территории постоянно идут гуманитарки от Рината и из рашки... Ринат очень старается, чтоб все были сыты...или это опять фейк?... про смерть, я имею ввиду...
    Мне кажется Вы, сами того не осознавая, заявили что Украина обязана всё выплачивать на территории ДНР и ЛНР. Ну смотрите, если Украина не признала их независимости, значит де юре они часть Украины...

  5. #4045

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    На водоканале нет должности инженер электрик. Подобные зарплаты получают дежурные электрики (рабочая должность). Про 4-й уровень допуска-есть группа по электробезопасности она на зарплату не влияет, а вот есть разряд который влияет.
    И да инженера на водоканале меньше 3000 не получают ИМХО.
    IV квалификационная группа (это и есть допуск (от 1000 вольт)), на водонасосной станции (Кайдаки), следит за работой двигателей, обслуживает двигатели (в т.ч. чистка), иногда происходят аварийные отключения, имеет дело с 6 тыс. вольт (переключения). Кроме того, запрягают чистить снег. Образование инженер-электрик, должность "електромонтер з обслуговування електроустаткування". Вот так. Жаловаться боится, думает что уволят (совковое мышление, "тише воды ниже травы").
    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Мне кажется Вы, сами того не осознавая, заявили что Украина обязана всё выплачивать на территории ДНР и ЛНР. Ну смотрите, если Украина не признала их независимости, значит де юре они часть Украины...
    +1
    Но есть одно но, т.к. Украина не имеет полного контроля над захваченными регионами донбасса, то деньги туда отправлять/переводить опасно, т.к. велика вероятность что деньги не дойдут до адресата.
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  6. #4046
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    про лікарів/аптеку я взагалі мовчу.. мала захворіла. зайшов - 800 грн пішли як діти в школу
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  7. #4047
    Kotov
    Guest

    Типово

    Это же сколько надо съесть картошки на 2000 гривен. )

    Хорошо жить на ... тысяч в день. Но для выживания-жизни надо гораздо меньше. Я экономлю (время такое), но даже мне, 100кг-мужчине достаточно 300 гривен в неделю, на поесть-попить и на средства гигиены. И еда не подразумевает под собой - картошка-макароны. )
    До скачка курса тратил столько же. Сумма не изменилась, изменился рацион.

  8. #4048

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Это же сколько надо съесть картошки на 2000 гривен. )

    Хорошо жить на ... тысяч в день. Но для выживания-жизни надо гораздо меньше. Я экономлю (время такое), но даже мне, 100кг-мужчине достаточно 300 гривен в неделю, на поесть-попить и на средства гигиены. И еда не подразумевает под собой - картошка-макароны. )
    До скачка курса тратил столько же. Сумма не изменилась, изменился рацион.
    Вот! Абсолютно солидарен! Тушонка + Макароны = макароны по флотски, + аджика (или на худой конец кетчуп), укропчик, петрушка, сыра натереть, перемешать и в микроволновку. Вполне сытный, бюджетный и что немаловажно вкусный обед.
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  9. #4049
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Loc0 Переглянути допис
    IV квалификационная группа (это и есть допуск (от 1000 вольт)), на водонасосной станции (Кайдаки), следит за работой двигателей, обслуживает двигатели (в т.ч. чистка), иногда происходят аварийные отключения, имеет дело с 6 тыс. вольт (переключения). Кроме того, запрягают чистить снег. Образование инженер-электрик, должность "електромонтер з обслуговування електроустаткування". Вот так. Жаловаться боится, думает что уволят (совковое мышление, "тише воды ниже травы").
    Должность не инженерная. Инженер энергетик там один Виктор Федорович звать.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  10. #4050
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 802

    Типово

    Цитата Допис від Loc0 Переглянути допис
    Вот! Абсолютно солидарен! Тушонка + Макароны = макароны по флотски, + аджика (или на худой конец кетчуп), укропчик, петрушка, сыра натереть, перемешать и в микроволновку. Вполне сытный, бюджетный и что немаловажно вкусный обед.
    обережніше
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  11. #4051

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від axeddnepr Переглянути допис
    Должность не инженерная. Инженер энергетик там один Виктор Федорович звать.
    Да я же не про должность, а то, что инженеру-электрику должность инженера-электрика да ещё и в возрасте найти не реально. И что инженер-электрику приходится работать электромонтёром обслуживающим электрооборудование.
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  12. #4052

    Реєстрація
    11 травень 2009
    Звідки Ви
    Город древний, город славный.Российская Империя.
    Дописів
    21 504

    Типово

    А почем нормальный картофан в днепре?

  13. #4053
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    Это же сколько надо съесть картошки на 2000 гривен. )

    Хорошо жить на ... тысяч в день. Но для выживания-жизни надо гораздо меньше. Я экономлю (время такое), но даже мне, 100кг-мужчине достаточно 300 гривен в неделю, на поесть-попить и на средства гигиены. И еда не подразумевает под собой - картошка-макароны. )
    До скачка курса тратил столько же. Сумма не изменилась, изменился рацион.
    Если не в напряг, поделитесь своим меню, можно в личку. Любопітствую не ради академинтереса.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  14. #4054

    Реєстрація
    23 травень 2009
    Дописів
    1 793

    Типово

    Цитата Допис від Xfolder Переглянути допис
    обережніше
    всё интернационально - петрушка (как известно придворный шут у российского царя)
    Хутин Пуйло Ла Ла Ла Ла

  15. #4055
    Аватар для axeddnepr
    Реєстрація
    12 квітень 2012
    Звідки Ви
    Pidgorodne
    Дописів
    4 243

    Типово

    Цитата Допис від Loc0 Переглянути допис
    Вот! Абсолютно солидарен! Тушонка + Макароны = макароны по флотски, + аджика (или на худой конец кетчуп), укропчик, петрушка, сыра натереть, перемешать и в микроволновку. Вполне сытный, бюджетный и что немаловажно вкусный обед.
    А если еще освоить технологию самогоноварения, и пиффко не жрать каждый день так ваще лафа.
    ЗЫ винигрет наше все.
    Если в жизни что-то не клеится - выбрось клей. Возьми гвозди и забей!

  16. #4056
    Аватар для Хочуха
    Реєстрація
    18 квітень 2009
    Дописів
    6 597

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Мне кажется Вы, сами того не осознавая, заявили что Украина обязана всё выплачивать на территории ДНР и ЛНР. Ну смотрите, если Украина не признала их независимости, значит де юре они часть Украины...
    после того как налоги заплатят

  17. #4057
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 488

    Типово

    Цитата Допис від Karos Переглянути допис
    ... 30 000гр в совецких руб...ето скоко буде? кто помнит или знает? просто хочу знать на такие деньги можно было бы поехать 2 раза в год на отдых...
    Это вы у луганчан спросите, они лучше в теме колбасы по 2.20 и водки по 3.62. Особенно водки по 3.62
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  18. #4058
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Жора Переглянути допис
    Мне кажется Вы, сами того не осознавая, заявили что Украина обязана всё выплачивать на территории ДНР и ЛНР. Ну смотрите, если Украина не признала их независимости, значит де юре они часть Украины...
    Как де-юре советское правительство выплачивало зп и пенсии в оккупированном фашистами Киеве? Кривом Роге? Львове? Днепропетровске?
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  19. #4059
    Аватар для Пролісок
    Реєстрація
    02 квітень 2014
    Звідки Ви
    Кривой Рог-Киев-Львів
    Дописів
    10 919

    Типово

    Цитата Допис від Kotov Переглянути допис
    А если еще и жилье съемное. )
    Да вы зверь просто, батенька. А если серьезно то как при этом жить уже за пределами моего понимания.
    alyak 09.04.2019, 20:17#16459 "а то что страна как проститутка - в этом нет ничего обидного" Что на меня кинут - тому вернется в разы

  20. #4060
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 619

    Типово

    Цитата Допис від GBB Переглянути допис
    2000грн в прошлом году на 1 человека было мало, а сейчас, когда еда подорожала на 50%, тем более.

    Можно конечно питаться одной картошкой, но тогда придется много тратить на лекарства.
    Херасе, вы жрёте. Я тут месяц один пожил, потратил чуть больше 2000, ни в чем не отказывал себе. И кореечку поджаренную ел, И сёмгочку порой не забывал. Пузень даже отрастать начал. Какая, нафиг, картошка?

Сторінка 203 з 354 ПершаПерша ... 103153193194195196197198199200201202203204205206207208209210211212213253303 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті