Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 569 з 696 ПершаПерша ... 69469519559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579619669 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 361 по 11 380.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11361
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    неприятная вещь скорее,а не ужас
    если что, подъезжайте весной, подарим вам чего то
    хоть так подсластим Землячке и Коллеге сию неприятную утрату
    підтримую. пишіть весною що треба, може в мене є, поділюся.

  2. #11362
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    пошукала з якого сорту італійці роблять пассату -це майже наша томатна паста, тільки консервуються як наш сік - велика маса сухої речовини в томатах дає густе пюре.- сорт Сан Марцано, Итальянские Спагетти.

    нові італійські сорти, які випробували і схвалили херсонські фермери у відкритому грунті:

    Селекция компании "ESASEM", Италия
    Семена томатов КЕРО F1
    Гладис F1
    Семена томатов Руфус F1
    Калиендо F1

    сорта невимогливі до погоди, переносять спеку і перепади температур, не тріскаються. буду шукати міні пакети насіння)
    вот спасибо!
    приносите еще полезности

  3. #11363

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис


    Там читать не перечитать.Ни одна ночь потрачена на чтение),а потом как затягивает от бани к беседкам,от беседок к детским площадкам,к кострищам,перголы и пошло поехало....уже второй год не могу оторваться
    Именно это и пугает. Тем много, что конкретно читать не понятно.

  4. #11364
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    )
    томат японської селекціі Индетерминантного Касамори F1 (KS 7500 F1) , хочу спробувати, але на всіх сайтах та оговореннях цього томату йдеться про теплицю.
    у мене шансів в грунті немає?
    http://senior-pomidor.com.ua/semena_...)_100_sem.html

  5. #11365
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 489

    Типово

    Знакомая хочет заказать средство от слизняков, а я не могу найти тему. Подскажите адрес или кто собирает СП?

  6. #11366

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Знакомая хочет заказать средство от слизняков, а я не могу найти тему. Подскажите адрес или кто собирает СП?
    Может здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread....24741&page=144
    или здесь http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=282688
    Востаннє редагував Лилия10: 27.11.2014 о 13:55

  7. #11367
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Ребята, кто может поделиться, продать или обменяться черенками ооооочень крупной черешни для прививки. Только не обычной, а действительно крупной и вкусной. Или подскажите название таковой- поищу. Вот только точно не знаю, лучше сейчас заготовить или по весне? Могу предложить на обмен черенки белой медовой сливы, если надо.

  8. #11368

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Знакомая хочет заказать средство от слизняков, а я не могу найти тему. Подскажите адрес или кто собирает СП?
    та зачем Вам это СП, с процентами?
    в любом садовом магазине спросите Биослимакс


    Проверено, работает отлично.

  9. #11369
    Аватар для Zerkalora
    Реєстрація
    31 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    та зачем Вам это СП, с процентами?
    в любом садовом магазине спросите Биослимакс


    Проверено, работает отлично.
    Спасибо, нам тоже на даче это пригодится

  10. #11370
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    та зачем Вам это СП, с процентами?
    в любом садовом магазине спросите Биослимакс


    Проверено, работает отлично.
    ух ты, спасибо, Николай.
    если для животных можно - то поищу такое. но я сколько спрашивала, то всё на основе метальдегида предлагают, а его нельзя( , а такого даже не встречала в магазинах

  11. #11371

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ух ты, спасибо, Николай.
    если для животных можно - то поищу такое. но я сколько спрашивала, то всё на основе метальдегида предлагают, а его нельзя( , а такого даже не встречала в магазинах
    Но тут наверное так же метальдегид - синие шарики-крупа.
    Сделал ловушку такую, и от дождя и от животных (котов в огороде хватает) - брал пустую пласт.коробку от компакт дисков, размером как для 10 дисков.

    По круглой боковой стороне вырезал пару тройку продольных отверстий (полосок, примерно по размеру 5(10) Х 20(30) мм), ближе к основанию. Основание, это верх крышки - коробку нужно перевернуть и этими небольшими ребрами вдавить в почву. Внутрь насыпал средства, надевал крышку (темная пластмасса), которая раньше была основанием - слизняки жадные, лезут вовнутрь в любом случае и виде, и препятствия, если не острые, им 'по барабану', да и не препятствие это для них.
    Пара-тройка таких ловушек в местах скопления слизняков, на огороде помогали.
    Конструкция была сделана 'на скорую руку'. может кто получше и из другого материала придумает.

    Другая конструкция - обычное блюдце или тарелка, перевернутая, и в донышко насыпана крупа. поверх, вместо крышки была закреплена обычная обрезанная пэт-бутылка с боковыми вырезами. И тоже такая ловушка работала.
    Востаннє редагував amrita: 28.11.2014 о 23:33

  12. #11372
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Антонина1 Переглянути допис
    Знакомая хочет заказать средство от слизняков, а я не могу найти тему. Подскажите адрес или кто собирает СП?
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=359480

  13. #11373
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ребята, кто может поделиться, продать или обменяться черенками ооооочень крупной черешни для прививки. Только не обычной, а действительно крупной и вкусной. Или подскажите название таковой- поищу. Вот только точно не знаю, лучше сейчас заготовить или по весне? Могу предложить на обмен черенки белой медовой сливы, если надо.
    Могу поделиться. У меня растет (от прежних хозяев досталась) , скорее всего "Майка" (судя по всему, но могу ошибаться). Спеет где-то в середине мая, в наших условиях. Пока была запущена, плоды - средненькие. Но после регулярной обрезки и ухода - плоды размером с алычу (не шучу), урожая хватает и покушать и на компоты-варенья. Хотя, мне всегда нравились средне-поздние сорта, по вкусовым качествам, но эта не уступает, и компоты-варенья, на удивление получаются очень вкусные (или это мастерство супруги?)

    Заготовить можно и сейчас, если есть где хранить. А можно и весной...
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  14. #11374
    Аватар для Мамапросто
    Реєстрація
    21 листопад 2005
    Звідки Ви
    Победа, центр
    Дописів
    2 630

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    Но тут наверное так же метальдегид - синие шарики-крупа.
    Сделал ловушку такую, и от дождя и от животных (котов в огороде хватает) - брал пустую пласт.коробку от компакт дисков, размером как для 10 дисков.

    По круглой боковой стороне вырезал пару тройку продольных отверстий (полосок, примерно по размеру 5(10) Х 20(30) мм), ближе к основанию. Основание, это верх крышки - коробку нужно перевернуть и этими небольшими ребрами вдавить в почву. Внутрь насыпал средства, надевал крышку (темная пластмасса), которая раньше была основанием - слизняки жадные, лезут вовнутрь в любом случае и виде, и препятствия, если не острые, им 'по барабану', да и не препятствие это для них.
    Пара-тройка таких ловушек в местах скопления слизняков, на огороде помогали.
    Конструкция была сделана 'на скорую руку'. может кто получше и из другого материала придумает.

    Другая конструкция - обычное блюдце или тарелка, перевернутая, и в донышко насыпана крупа. поверх, вместо крышки была закреплена обычная обрезанная пэт-бутылка с боковыми вырезами. И тоже такая ловушка работала.
    спасибо за идею! так и на землю не будет попадать по идее это вещество

  15. #11375
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від amrita Переглянути допис
    та зачем Вам это СП, с процентами?
    в любом садовом магазине спросите Биослимакс


    Проверено, работает отлично.
    Супер.А от хруща чем спасаетесь?
    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Могу поделиться. У меня растет (от прежних хозяев досталась) , скорее всего "Майка" (судя по всему, но могу ошибаться). Спеет где-то в середине мая, в наших условиях. Пока была запущена, плоды - средненькие. Но после регулярной обрезки и ухода - плоды размером с алычу (не шучу), урожая хватает и покушать и на компоты-варенья. Хотя, мне всегда нравились средне-поздние сорта, по вкусовым качествам, но эта не уступает, и компоты-варенья, на удивление получаются очень вкусные (или это мастерство супруги?)

    Заготовить можно и сейчас, если есть где хранить. А можно и весной...
    Можно пару череночков приобрести у Вас?
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  16. #11376

    Реєстрація
    28 грудень 2005
    Дописів
    183

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Супер.А от хруща чем спасаетесь?
    антихрущ - если проливать под растущие (многолетние, например малина) растения. срок действия в земле примерно пол года.
    актара - вымачивал, проливал горшочки с рассадой (помидоры и др.), перед самой высадкой в землю, весной. все высаженные кусты остались целыми. ни медведка, ни личинки их не берут.
    период ожидания и нормы внесения есть на упаковках.

  17. #11377
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Могу поделиться. У меня растет (от прежних хозяев досталась) , скорее всего "Майка" (судя по всему, но могу ошибаться). Спеет где-то в середине мая, в наших условиях. Пока была запущена, плоды - средненькие. Но после регулярной обрезки и ухода - плоды размером с алычу (не шучу), урожая хватает и покушать и на компоты-варенья. Хотя, мне всегда нравились средне-поздние сорта, по вкусовым качествам, но эта не уступает, и компоты-варенья, на удивление получаются очень вкусные (или это мастерство супруги?)

    Заготовить можно и сейчас, если есть где хранить. А можно и весной...
    Иду к Вам в личку или по телефону. Хранить есть Где - в погребе. Если не облом возиться, то буду благодарна чем то или куплю.

  18. #11378
    Аватар для Геннадий Аркадьевич
    Реєстрація
    02 березень 2010
    Звідки Ви
    Самарский р-н
    Дописів
    728

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Можно пару череночков приобрести у Вас?
    Можно, Вам сейчас, или весной?

    INN


    Иду к Вам в личку или по телефону. Хранить есть Где - в погребе. Если не облом возиться, то буду благодарна чем то или куплю.
    Ответил в личке.
    Обрезка, опрыскивание плодово-ягодных и декоративно-хвойных насаждений . 0662943620 0986772055
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=259962

  19. #11379
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від Геннадий Аркадьевич Переглянути допис
    Можно, Вам сейчас, или весной?
    У меня подвала нет,желательно весной.Спасибо.
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  20. #11380

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Натрапив так случайно.Может ещё кому интересно:

    «Анютины глазки» - виола трехцветная
    «Березка» – циссус ромбический
    «Борода старика» – эпостоа меланостеле
    «Бутылочное дерево» – брахихитон, нолина, пахиподиум Сандерса
    «Ванька мокрый», «Огонек» – бальзамин
    «Венерин башмачек» – пафиопедилюм
    «Венерин волос» – адиантум
    «Восковый плющ» – хойя карноза
    «Гадючий лук» - мускарик
    «Герань» – пеларгония
    «Губастик» – лилиус
    «Девичий виноград» – партеноциссус
    «Декабрист» – шлюмбергер
    «Денежное дерево», «Толстянка» – крассула
    «Дерево жизни» - гинго
    «Дряква» – цикламен
    «Жених и невеста» - кампанула
    «Женское счастье» - спатифиллум
    «Живучка», «Каменная роза», «Молодило» - семпервивум
    «Живые камни» – литопсы
    «Заячьи лапки», «Оленьи ножки», «Паучьи лапки» - даваллия
    «Заячья капуста» - кислица
    «Золотая рыбка» - колумния
    «Золотой корень» - родиола розовая
    «Золотой ус» - каллизия
    «Иван да Марья» - фиалка трехцветная
    «Каменная роза» - см. «Живучка»
    «Камнеломка» - саксифрага
    «Касатик» – ирис
    «Китайская роза» - гибискус
    «Комнатный виноград» - тетрастигма
    «Костенец» – асплениум
    «Кошачья травка» - акорус, офиопогон
    «Крестовник» - сенецио
    «Крестовник кровавый» - цинерария
    «Кукушкины слезки» – купена, ятрышник пятнистый, салеп, пальчатокоренник Фукса
    «Куринная слепота» – лютик
    «Львиный зев» – антирринум большой
    «Лягушатник» - дремиопсис пятнистый
    «Молодило» - см. «Живучка»
    «Морозник» - хеллеборус
    «Мужегон» – сциндапсус, эпипрениум
    «Ноготки» – календула лекарственная
    «Недотрога» – мимоза стыдливая
    «Огонек» - см. «Ванька мокрый»
    «Оленьи ножки» - см. «Заячьи лапки»
    «Оленьи рожки», «Плоскорог» – платицериум
    «Ослиные уши» – строманта
    «Очиток» - седум
    «Паучьи лапки» - см. «Заячьи лапки»
    «Первоцвет» - примула
    «Плоскорог» - см. «Оленьи рожки»
    «Плющ» – хедера
    «Подагровое дерево», «Свиной каштан» - конский каштан обыкновенный
    «Подснежник» – галантус
    «Полуденник» - мезембриантемум
    «Пролеска» - сцилла
    «Рождественская звезда», «Цветок Санта-Клауса» – пуансеттия
    «Рыбий хвост» – кариота мягкая
    «Саранка» ,«Царские кудри» - лилия
    «Свиной каштан» - см. «Подагровое дерево»
    «Свиные ушки» - хойя
    «Слоновьи уши» - алоказия
    «Смолосемянник» – питтоспорум
    «Столетник» - алоэ
    «Страстоцвет» – пассифлора
    «Сыть» – циперус
    «Тещин стул» – эхинокактус грузони
    «Тещин язык», «Щучий хвост» - сансевиерия
    «Толстянка» - см. «Денежное дерево»
    «Царские кудри» - см. «Саранка»
    «Цветок Санта-Клауса» - см. «Рождественская звезда»
    «Шафран» – крокус
    «Шпажник» – гладиолус
    «Шпорник» – дельфиниум
    «Щирица» - амарантус
    «Щучий хвост» - см. «Тещин язык»

Сторінка 569 з 696 ПершаПерша ... 69469519559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578579619669 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті