Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 568 з 696 ПершаПерша ... 68468518558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578618668 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 341 по 11 360.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11341
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у нас сгорела нафиг дача...теперь понимаю, что выпады посаженного не самое страшное...
    А причина возгорания?

  2. #11342
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    ну дача не та на кот приезжают раз в неделю... мама жила там. замыкание. полностью под ноль..........
    мама жива слава богу

  3. #11343
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ну дача не та на кот приезжают раз в неделю... мама жила там. замыкание. полностью под ноль..........


    Треба ж такому! Навіть уявити страшно: жах та розгубленість... А мамі який шок!
    Ніхто не постраждав?

  4. #11344
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 378

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ну дача не та на кот приезжают раз в неделю... мама жила там. замыкание. полностью под ноль..........
    мама жива слава богу
    Тут уж точно Слава Богу..
    За дачу сочувствую. Сейчас отстраиваться .... Но было б здоровье, остальное всё можно исправить.

  5. #11345
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    anazdeziya, сочувствую, мама в порядке - это самое главное! вам сил и денег на восстановление!

  6. #11346
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ну дача не та на кот приезжают раз в неделю... мама жила там. замыкание. полностью под ноль..........
    мама жива слава богу
    Кошмар, сочувствую вам. Может, нужна помощь, вещи для мамы, напишите.

  7. #11347
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від ALIKA Переглянути допис
    Кошмар, сочувствую вам. Может, нужна помощь, вещи для мамы, напишите.
    Приєднуюсь. Одяг, взуття мамі? Я так розумію, що до весни там навряд чи все відновите. А коли після реставрації/ відбудови будуть "входини" - пишіть, поділюсь посудом/інструментами, може шторки/подушки/плед.

  8. #11348
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 750

    Типово

    встретила такое,
    1000 ОГУРЦОВ НА ОДНОМ КВАДРАТНОМ МЕТРЕ - ОГУРЦЫ ИЗ МЕШКА!
    Сохраните к себе на стену, чтобы не потерять!

    Хочу поделится своим опытом выращивания огурцов. Я еще давно вычитала про этот способ в какой-то книжке и вот в прошлом году попробовала. Суть метода в том, огурцы выращиваются в мешках.

    1) Берем мешки из плотного полиэтилена, объемом где-то 70 литров и насыпаем в них слой земли, слой навоза и т. д.

    2) В середину мешка втыкаем деревянную палку, высотой около 2-х метров. На конец палки прибиваем гвоздь и привязываем к ней вязки для огурцов. Еще в мешок нужно вставить 3 пластиковые трубки с маленькими дырочками по всей длине( я брала старые дуги от теплицы, распилила их на трубки по 1 метру и просверлила в них много дырок в шахматном порядке) Эти трубки нужны нам для полива.

    3) Теперь самое интересное сажаем огурцы:3 огурца сажаем между палками, а остальные в шахматном порядке в боковые разрезы в мешке. Разрез делаем треугольником, отгибаем и в образовавшийся кармашек сажаем огурчик вертикально(у меня в каждом пакете росло по12-15шт.).
    4) Полив производим через пластиковые трубочки. Я прямо в них шланг вставляла и поливала, очень удобно в жару: и листья не обожжешь и корни влажные.
    Мешок должен стоять вертикально.Лучше даже выкопать небольшое углубление и туда поставить мешок
    У на лето было жаркое, я поливала каждый день,а так можно и через день и через два влага там хорошо сохраняется,смотрите по погоде

    Лучше брать мешок потолще, из под сахара, например, полиэтилен от солнца порвется, так же можно садить кабачки, арбузы, дыни, а для тыквы построить домик, 60*70, с двумя потолками из сетки, и она будет виться в верх плоды на сетку.

    Колышки втыкать вокруг мешка, навоз перепревший.У меня мешок был высотой 1 метр, получилось 5 слоев
    Лучше рассаду по одному корешку в емкость, чтобы вытрясти и сразу воткнуть, Ставите мешок, накладываете в него сухую траву, листья и пр. сверху навоза свежего или мочевину сыпите, чтобы начинало гореть, добавляете земли (трубки воткнули либо большие 2,5 литр бутылки из под воды с дырочками горлышко наверх) , где боковые прорезы посадили огурчики, вытащили их наружу аккуратно, мешок разворачиваете дальше, сколько слоев, столько бутылок, они лучше греют, бутылки водой налили, пробку закрутили, льется медленно, верхний слой замульчировали и отдыхайте, по этому принципу все можно посадить и флоксы , петунии, кроме огурцов ничего привязывать не надо, будут шарообразные клумбы в любом месте.

    5) Когда огурчики подрастут до 5-6 листочков, их нужно будет подвязать, а для этого нам и пригодятся палка с вязками. Прикрепляем вязку к колышку и втыкаем колышек вокруг мешка. каждому огурчику своя вязка.

    6) Для такого способа посадки лучше выбрать разные сорта огурцов. Это позволит собирать урожай с июня по октябрь, т.к корни защищены от заморозков.

    Желаю удачи!!!
    кто и что думает по этому поводу

  9. #11349
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    встретила такое,

    кто и что думает по этому поводу
    так это вариант вертикальной грядки, они очень рапространены у любителей , вот, к примеру гляньте
    а вот устройство, и как это работает. но такого или аналогичного полно по и-нэту встречается, т.е. оно, действительно растёт

    еще где-то было о выращивании в бочке, там еще и, как тепличку-парничок сверху делали, не найду сейчас

  10. #11350

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    У кого есть баня-сауна на участке? Поделитесь правильными ссылками плиз.

  11. #11351
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    У кого есть баня-сауна на участке? Поделитесь правильными ссылками плиз.
    У мене немає, однак аби довелось будувати, то досвід би черпала звідси http://www.stroimdom.com.ua/forum/fo...play.php?f=129

  12. #11352
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Да,шикарный форум,позаимствовала от туда уйму дельных советов .
    Еще форум хауз https://www.forumhouse.ru/poisk/sear...0%B8&_xfToken=


    А я люблю такие темки https://www.forumhouse.ru/threads/69210/
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  13. #11353

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Спасибо! http://www.stroimdom.com.ua/forum/fo...play.php?f=129 нашла еще вчера и сразу поняла - ОНО! Только как много читать и вникать А шо делать?!

  14. #11354

    Реєстрація
    06 січень 2011
    Дописів
    570

    Типово

    Вот такая молодежь есть в Украине http://fermer.ru/comment/1075055291#comment-1075055291

  15. #11355
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    У кого есть баня-сауна на участке? Поделитесь правильными ссылками плиз.
    Родители сюпостроили себе баню, Папа все делал сам, с лежаками в два уровня, с комнатой отдыха и душевой. Юзаем уже три года, пока дефектов не обнаружено. Но тут ссылками не поделишься, разве что советами, но они есть на строимДом)))

  16. #11356
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    пошукала з якого сорту італійці роблять пассату -це майже наша томатна паста, тільки консервуються як наш сік - велика маса сухої речовини в томатах дає густе пюре.- сорт Сан Марцано, Итальянские Спагетти.

    нові італійські сорти, які випробували і схвалили херсонські фермери у відкритому грунті:

    Селекция компании "ESASEM", Италия
    Семена томатов КЕРО F1
    Гладис F1
    Семена томатов Руфус F1
    Калиендо F1

    сорта невимогливі до погоди, переносять спеку і перепади температур, не тріскаються. буду шукати міні пакети насіння)

  17. #11357
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Да,шикарный форум,позаимствовала от туда уйму дельных советов .
    Еще форум хауз https://www.forumhouse.ru/poisk/sear...0%B8&_xfToken=


    А я люблю такие темки https://www.forumhouse.ru/threads/69210/
    А видео форумхаусовское про сад Алины не смотрели?
    Востаннє редагував Loona: 25.11.2014 о 00:39
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  18. #11358
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    ну дача не та на кот приезжают раз в неделю... мама жила там. замыкание. полностью под ноль..........
    мама жива слава богу
    Ой, лышенько
    Ну хоть мама не пострадала. Очень жаль, что так с дачей получилось (((
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  19. #11359
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у нас сгорела нафиг дача...теперь понимаю, что выпады посаженного не самое страшное...
    Жуть....главное мама не пострадала.Если надо будет какая одежда,посуда-пишите.У нас тоже дом деревянный,постоянно электрику проверяем.Не приведи Господь.
    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Спасибо! http://www.stroimdom.com.ua/forum/fo...play.php?f=129 нашла еще вчера и сразу поняла - ОНО! Только как много читать и вникать А шо делать?!
    Там читать не перечитать.Ни одна ночь потрачена на чтение),а потом как затягивает от бани к беседкам,от беседок к детским площадкам,к кострищам,перголы и пошло поехало....уже второй год не могу оторваться
    Востаннє редагував SkinN: 25.11.2014 о 13:16
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  20. #11360

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    у нас сгорела нафиг дача...теперь понимаю, что выпады посаженного не самое страшное...
    неприятная вещь скорее,а не ужас
    если что, подъезжайте весной, подарим вам чего то
    хоть так подсластим Землячке и Коллеге сию неприятную утрату

Сторінка 568 з 696 ПершаПерша ... 68468518558559560561562563564565566567568569570571572573574575576577578618668 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті