Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 285 з 324 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 5 681 по 5 700.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #5681
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Жень, ну почему же за полчаса, у меня свекла варилась в мульте 2 раза по 20 мин, итого 40 мин, свекла бы мелкая, я думаю за 40 мин я бы ее сварила с песней)
    ну я позавчера 4 картошины варила на оливье. 20 минут. готовые, не сырые.

  2. #5682
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ Набережная Победы
    Дописів
    5 597

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    ну я позавчера 4 картошины варила на оливье. 20 минут. готовые, не сырые.
    а ты на какой решетке? я вот думаю, что если бы я сделала на той, которая ставится вниз, было бы больше толку

  3. #5683
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ Набережная Победы
    Дописів
    5 597

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Я варю вот так 25 минут, все готово, не переварено.

    Кстати, заметила - овощи, сваренные таким макаром, меньше окрашиваются буряком.
    ааа, ну если кусочками, то ясное дело, что быстрее. мне лом резать, да и не слыхала я о таком приеме)

  4. #5684
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    а ты на какой решетке? я вот думаю, что если бы я сделала на той, которая ставится вниз, было бы больше толку
    на подвесной. Но да, когда свекла, то на нижней делаю, верхняя впритык для свеклы.

  5. #5685
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    ааа, ну если кусочками, то ясное дело, что быстрее. мне лом резать, да и не слыхала я о таком приеме)
    Ну так резать все равно потом придется. И теперь будете знать о таком способе.

  6. #5686
    Аватар для к_сеня
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Звідки Ви
    Подгородное/ Набережная Победы
    Дописів
    5 597

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    на подвесной. Но да, когда свекла, то на нижней делаю, верхняя впритык для свеклы.
    уговорили, попробую еще на нижней))
    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    Ну так резать все равно потом придется. И теперь будете знать о таком способе.
    та не, вареное легче резать) кроме того, я пекла овощи на "шубу", а ее же на терке нужно.
    ну для винегрета буду мать на увази)

  7. #5687
    Аватар для ya-torry
    Реєстрація
    10 серпень 2011
    Дописів
    609

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    на подвесной. Но да, когда свекла, то на нижней делаю, верхняя впритык для свеклы.
    а что это за нижняя решетка? у меня только такая, что на чашу сверху ставить.

  8. #5688
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від ya-torry Переглянути допис
    а что это за нижняя решетка? у меня только такая, что на чашу сверху ставить.
    в дексах две идёт

  9. #5689
    Аватар для vika-5660819
    Реєстрація
    18 листопад 2010
    Звідки Ви
    Покровский (Коммунар)
    Дописів
    1 609

    Типово

    Цитата Допис від к_сеня Переглянути допис
    Жень, ну почему же за полчаса, у меня свекла варилась в мульте 2 раза по 20 мин, итого 40 мин, свекла бы мелкая, я думаю за 40 мин я бы ее сварила с песней)
    согласна с вами полностью и мне не понравилось и особенно не понравилось на решетке готовить сырые овощи( морковь , свеклу) нарезать кубиками труднее, чем сваренные.
    Востаннє редагував vika-5660819: 26.11.2014 о 01:51

  10. #5690
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    Девочки,подскажите, может кто-то делал в панасонике бифивит. Подскажите как? Или даже не стоит париться и делать в термосе?

  11. #5691
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від iooi Переглянути допис
    Девочки,подскажите, может кто-то делал в панасонике бифивит. Подскажите как? Или даже не стоит париться и делать в термосе?
    программа йогурта есть, или ручной режим какой-то, чтобы подходящую температуру выставить?

    хотя из без них вполне можно

  12. #5692

    Реєстрація
    19 листопад 2014
    Дописів
    7

    Типово

    у меня в мультиварке пиццу готовить можно

  13. #5693
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    в дексах две идёт

    с ума сойти! Я не знала что внутренняя верхняя крышка снимается!!! Или не во всех? Вечером проверю!

  14. #5694
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    программа йогурта есть, или ручной режим какой-то, чтобы подходящую температуру выставить?

    хотя из без них вполне можно
    Та в том то и дело, что ничего нет. Методом тыка конечно можно, но не хочется продукты переводить. Вот и спрашиваю может кто знает.

  15. #5695
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис

    с ума сойти! Я не знала что внутренняя верхняя крышка снимается!!! Или не во всех? Вечером проверю!
    не во всех. Модели Декса - которые после 60-й вышли, ну и сейчас у многих мультиварок уже снимается. Но всё же не во всех.

  16. #5696
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від iooi Переглянути допис
    Та в том то и дело, что ничего нет. Методом тыка конечно можно, но не хочется продукты переводить. Вот и спрашиваю может кто знает.
    ну тогда так, может информативнее:

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    у меня опыт йогуртов давний, начиная с баночки на батарее , дальше кастрюлька с водой, термос, йогуртница и мультя.
    в йогуртнице да, почти 8 часов было. в мульте на программе "йогурт" удобнее всего - время до 4х часов (зависит лью ли воду вообще и насколько погружены баночки, есть ли подложка или прямо на дне стоят) и дальше в холодильник, на утро - отличный продукт. за более длительный период в мульте йогурт перекисает и сворачивается, отделяется сыворотка. т.е. мне в мульте удобнее всего.
    и, да, у меня подогрев в мульте 70 градусов. разве что, чуть подогреть и использовать, как термос, на всю ночь
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    если нет отдельно программы "йогурт", то надо йогурт разлить порционно в баночки, баночки закрыть крышками. налить в мультю воды до средины баночек, можно и выше, вода и исходный продукт (молок+закваска) прим. 38-40градусов. часа через 4 йогурт готов. если остывает вода - тогда подогревать чуточку или воды подливать (кипяточка). можно просто порцию в термосе заквасить, если надо мало (обдали термос кипятком, залили молоко+закваску, закрыли, оставили на ночь)

  17. #5697
    Аватар для iooi
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Звідки Ви
    Тополь 1
    Дописів
    1 017

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    ну тогда так, может информативнее:
    Спасибо. буду пробовать.

  18. #5698
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    вопрос на засыпку : как приготовить в мультиварке бисквит и запеканку (на какой программе, может в комбинации), если нет конкретно прог. "выпечка" и не известны темп. характеристики других программ?
    конкретно Мультиварка Delfa DMC-08 (она уже есть (не у меня))
    у неё есть такие программы:
    Разогрев
    Приготовление на пару
    Каша/Суп
    Плов
    Рис/Гречка
    Молочная каша
    Макароны / Паста
    Тушение
    Жарка/Фритюр
    Йогурт
    Овощи

    предполагаю, что взять жарку\фритюр для начала?

    может у кого аналогичная ситуация без выпечки, но как-то выходите из ситуации другой программой?

  19. #5699
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    вопрос на засыпку : как приготовить в мультиварке бисквит и запеканку (на какой программе, может в комбинации), если нет конкретно прог. "выпечка" и не известны темп. характеристики других программ?
    конкретно Мультиварка Delfa DMC-08 (она уже есть (не у меня))
    у неё есть такие программы:
    Разогрев
    Приготовление на пару
    Каша/Суп
    Плов
    Рис/Гречка
    Молочная каша
    Макароны / Паста
    Тушение
    Жарка/Фритюр
    Йогурт
    Овощи

    предполагаю, что взять жарку\фритюр для начала?

    может у кого аналогичная ситуация без выпечки, но как-то выходите из ситуации другой программой?
    я тоже вижу только жарку... на остальных программах не выше 100 градусов.
    Как вариант, минут 20 на тушении или плове, потом минут 20 на жарке, потом опять плов включить.
    Но это для бисквита. Мне почему-то так кажется.

  20. #5700
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    я тоже вижу только жарку... на остальных программах не выше 100 градусов.
    Как вариант, минут 20 на тушении или плове, потом минут 20 на жарке, потом опять плов включить.
    Но это для бисквита. Мне почему-то так кажется.
    Спасибо, Женя. бум экспериментировать. уже погуглила и отдала человеку ссылки, таких выкрутасов о выпечке без проги "выпечка", оказывается, в сети полно

Сторінка 285 з 324 ПершаПерша ... 185235275276277278279280281282283284285286287288289290291292293294295 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті