Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 276 з 324 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6462, показано з 5 501 по 5 520.

Тема: Мультиварка. Проверенные рецепты.

  1. #5501
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Клапан должен быть в положении "закрыто", проверьте.
    Может еще дело в муке/разрыхлителе/соде?
    кстати да, мука тоже может играть роль....

  2. #5502
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Закрыт, уже проверяла. Муку и разрыхлитель тоже меняла. После 5 испорченных пирогов уже руки опускаются.
    У меня один раз сбойнула прогр. "гречка", каша пригорела. Но только один раз, потом все ОК).
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  3. #5503
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    кстати да, мука тоже может играть роль....
    Мука была днiпромлин, хуторок, а вчера взяла обычную атбшную. Результат один. Просто странно, что вот так резко перестало подниматься. Может что- то поломалось и из- за этого идёт нагрев неравномерный.. Девочки, спасибо за советы! Сегодня ещё что- нибудь попробую приготовить.

  4. #5504
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Мука была днiпромлин, хуторок, а вчера взяла обычную атбшную. Результат один. Просто странно, что вот так резко перестало подниматься. Может что- то поломалось и из- за этого идёт нагрев неравномерный.. Девочки, спасибо за советы! Сегодня ещё что- нибудь попробую приготовить.
    не думаю, что дело в мульте... ну, раз другие программы работают...
    попробуйте на ручном режиме выставить 150 градусов, может быть?

  5. #5505
    Аватар для !_Лиза_!
    Реєстрація
    20 березень 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 449

    Типово

    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    не думаю, что дело в мульте... ну, раз другие программы работают...
    попробуйте на ручном режиме выставить 150 градусов, может быть?
    Про ручной режим не подумала, вот его я сегодня и испробую.Спасибо)))

  6. #5506
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Про ручной режим не подумала, вот его я сегодня и испробую.Спасибо)))
    на здоровье!
    Если на ручном будет тоже самое - дело не в мульте...

  7. #5507
    Аватар для Kukla_XXX
    Реєстрація
    23 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    1 641

    Типово

    А подскажите, пожалуйста, как варить рис длч суши? Какие пропорции, программа рис или каша?
    Мультя Панасоник -181

  8. #5508
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від !_Лиза_! Переглянути допис
    Девочки, может кто- то сталкивался, мультиварка декс-60 совсем перестала подниматься выпечка((( Делаю все как обычно, рецепты все проверенные, всегда все было ок, а сейчас блинчики какие- то выходят..Что может быть? Наверное, менять её уже надо? ( в декабре будет 2 года). Другие режимы работают нормально, с напряжением вроде тоже все норм.
    сразу вспомнила свои страдания и замену хлебопечки по аналогичной причине))))))...
    а проблема была в испортившихся муке и дрожжах

    смените муку для начала

  9. #5509
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Прекрасный способ варить яйца – на пару в корзинке.
    Цитата Допис від Jane_R Переглянути допис
    режим Пар - 8-10 минут.
    спасибо, а сколько воды наливать?
    ломай систему - воруй цыган

  10. #5510
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    спасибо, а сколько воды наливать?
    0,5 литра будет достаточно, лишь бы не выкипела за 10 минут )
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  11. #5511
    Аватар для For_you
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    7

    Типово

    Девочки - подскажите, кто хлеб печет в мультиварке - поделитесь проверенными рецептами Желательно как для "тех кто в танке" попроще и вкусно

  12. #5512
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    и снова здравствуйте ))))))))))))) вопрос знатокам, как в мульте заквасить йогурт детский, очень не хочется покупать еще один девайс - йогуртницу. а мультя у меня сейчас Зелмер, функции йогурт увы не нашел ... если нет рецепта кокретно к моей мульте, хотябы температурно-временной режим опишите??? дяка, дяка!

  13. #5513
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    и снова здравствуйте ))))))))))))) вопрос знатокам, как в мульте заквасить йогурт детский, очень не хочется покупать еще один девайс - йогуртницу. а мультя у меня сейчас Зелмер, функции йогурт увы не нашел ... если нет рецепта кокретно к моей мульте, хотябы температурно-временной режим опишите??? дяка, дяка!
    если нет отдельно программы "йогурт", то надо йогурт разлить порционно в баночки, баночки закрыть крышками. налить в мультю воды до средины баночек, можно и выше, вода и исходный продукт (молок+закваска) прим. 38-40градусов. часа через 4 йогурт готов. если остывает вода - тогда подогревать чуточку или воды подливать (кипяточка). можно просто порцию в термосе заквасить, если надо мало (обдали термос кипятком, залили молоко+закваску, закрыли, оставили на ночь)

  14. #5514
    Аватар для For_you
    Реєстрація
    14 жовтень 2013
    Звідки Ви
    Харьков
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    и снова здравствуйте ))))))))))))) вопрос знатокам, как в мульте заквасить йогурт детский, очень не хочется покупать еще один девайс - йогуртницу. а мультя у меня сейчас Зелмер, функции йогурт увы не нашел ... если нет рецепта кокретно к моей мульте, хотябы температурно-временной режим опишите??? дяка, дяка!
    я делала по этому рецепту - у меня тоже функции йогурт нет - Приготовление йогурта в мультиварке в режиме «Подогрев»

    А теперь расскажем о маленькой хитрости, которая поможет вам насладиться домашним йогуртом даже в том случае, если в вашей мультиварке нет для этого специальной программы.Вас выручит режим «Подогрев» - уж он-то есть практически на любой модели. Температура при подогреве поднимается примерно до такого же уровня, какой нужен для созревания йогурта.Способ приготовления йогурта в режиме подогрева:
    молоко (1 л) смешать с порцией закваски (рекомендации смотрите на упаковке с закваской) или с небольшим количеством магазинного йогурта без красителей и добавок (подойдет «Активиа Классическая» в баночке объемом 150 г);
    разлить его по стеклянным или пластиковым банкам;
    банки прикрыть пищевой пленкой;
    на дно чаши мультиварки налить воду так, чтобы ее уровень составлял всего 1,5-2 см.;
    уложить на дно чаши тканевую салфетку – это обязательно нужно сделать, если вы пользуетесь стеклянными банками (при контакте со стеклом может испортиться покрытие мультиварочной чаши);
    поставить в чашу банки с молоком и закваской;
    закрыть крышку и включить режим «Подогрев».
    В процессе приготовления можно периодически открывать крышку и следить за консистенцией йогурта. Его можно считать готовым в тот момент, когда он загустеет и внешне станет похожим на застывшее желе: при наклоне баночки набок он не должен проливаться. Обычно это происходит через 4-6 часов после того, как баночки были поставлены в мультиварку. Их нужно вынуть, дать им остыть до комнатной температуры и затем убрать в холодильник минимум на 4 часа.

    от себя-
    Я на подогреве оставляю на 2часа (обычно делаю на ночь) но не вынимаю, а оставляю баночки до утра, НЕ ОТКРЫВАЮ крышку. Утром в холодильник, а к вечеру как детё приходит из-сада йогурт охлажден и давно готов

  15. #5515
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    Цитата Допис від For_you Переглянути допис
    Девочки - подскажите, кто хлеб печет в мультиварке - поделитесь проверенными рецептами Желательно как для "тех кто в танке" попроще и вкусно
    на первой странице в каталоге рецептов есть не один вариант рецепта хлеба в мультиварке

  16. #5516
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    0,5 литра будет достаточно, лишь бы не выкипела за 10 минут )
    поняла, спасибо)
    ломай систему - воруй цыган

  17. #5517
    Аватар для Zozulka
    Реєстрація
    05 серпень 2011
    Звідки Ви
    Гагарина-Казакова-Высоковольтная
    Дописів
    7 325

    Типово

    Уважаемые посетители данной темы!
    Обращаемся с огромной просьбой - если у Вас есть шинковки для капусты - которые Вы можете передать Кулинарной сотне Днепропетровска во временное пользование - отзовитесь в ЛС, пож-та!
    Также срочно ищем помощников для нарезки капусты (со своей ручной шинковкой) в р-не Титова, Строителей, Янгеля, Гагарина, Казакова!!!
    Желательно с машиной и гибким графиком)))
    Заранее спасибо всем откликнувшимся!
    Если в твоей стране жопа, это не повод быть в ней говном! iqos стики обмен

  18. #5518
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від For_you Переглянути допис
    я делала по этому рецепту - у меня тоже функции йогурт нет - Приготовление йогурта в мультиварке в режиме «Подогрев»
    Прочитала когда-то, что так готовят йогурт.
    Ради любопытства и чтоб молоко зря не переводить налила в чашу воду и включила режим подогрев.
    Температура воды была около 70С. Ни о каком йогурте не может быть и речи.
    Мультиварка Панасоник старенький, модель 18 что-то там.

  19. #5519
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 620

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Прочитала когда-то, что так готовят йогурт.
    Ради любопытства и чтоб молоко зря не переводить налила в чашу воду и включила режим подогрев.
    Температура воды была около 70С. Ни о каком йогурте не может быть и речи.
    Мультиварка Панасоник старенький, модель 18 что-то там.
    Не думаю, что в других мультях температура на подогреве столь низкая, что можно даже йогурт делать. На подогреве потому и 70 градусов, чтобы готовое блюдо не скисло, а дождалось едоков в свежем виде. При 40 же градусах в смеси молока с закваской начинается очень бурное развитие бактерий, хоть и полезных ))) Вредные тоже любят именно такое тепло ))

    И мне странно, как другие умудряются делать йогурт на подогреве в течении 2 часов. Периодически включать подогрев, чтобы вода в кастрюльке не остывала - да, это приемлимо. Но хлопотно. Ведь надо рядом всё время быть. К тому же можно использовать любой режим, чтобы воду подогреть.

    Мне проще было дешёвенькую йогуртницу купить, о чём совершенно не жалею. Включила на ночь, утром в холодильник поставила - и все дела ) У меня йогурт менее чем за 8 часов не сквашивался даже летом. Температуру проверяла - 42 градуса.
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  20. #5520
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Таечка Переглянути допис
    Не думаю, что в других мультях температура на подогреве столь низкая, что можно даже йогурт делать. На подогреве потому и 70 градусов, чтобы готовое блюдо не скисло, а дождалось едоков в свежем виде. При 40 же градусах в смеси молока с закваской начинается очень бурное развитие бактерий, хоть и полезных ))) Вредные тоже любят именно такое тепло ))

    И мне странно, как другие умудряются делать йогурт на подогреве в течении 2 часов. Периодически включать подогрев, чтобы вода в кастрюльке не остывала - да, это приемлимо. Но хлопотно. Ведь надо рядом всё время быть. К тому же можно использовать любой режим, чтобы воду подогреть.

    Мне проще было дешёвенькую йогуртницу купить, о чём совершенно не жалею. Включила на ночь, утром в холодильник поставила - и все дела ) У меня йогурт менее чем за 8 часов не сквашивался даже летом. Температуру проверяла - 42 градуса.
    у меня опыт йогуртов давний, начиная с баночки на батарее , дальше кастрюлька с водой, термос, йогуртница и мультя.
    в йогуртнице да, почти 8 часов было. в мульте на программе "йогурт" удобнее всего - время до 4х часов (зависит лью ли воду вообще и насколько погружены баночки, есть ли подложка или прямо на дне стоят) и дальше в холодильник, на утро - отличный продукт. за более длительный период в мульте йогурт перекисает и сворачивается, отделяется сыворотка. т.е. мне в мульте удобнее всего.
    и, да, у меня подогрев в мульте 70 градусов. разве что, чуть подогреть и использовать, как термос, на всю ночь

Сторінка 276 з 324 ПершаПерша ... 176226266267268269270271272273274275276277278279280281282283284285286 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті