невролог - это у детей так доктор зовтся.
при переводе к взрослым (ну так раньше было до смешения педиатра и терапевта), т.е. помните, когда карточку из поликлиники детской забираешь и идёшь во взрослую - там уже невропатолог. т.е. всё, что не вылечил в детском возрасте - уже патология во взрослой жизни, отсюда и название доктора . так мне когда-то поясняли в поликлинике, не знаю, насколько это правда







Bookmarks