Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 563 з 696 ПершаПерша ... 63463513553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573613663 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 241 по 11 260.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11241
    Аватар для oksoks
    Реєстрація
    07 листопад 2008
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 399

    Типово

    Цитата Допис від malisap Переглянути допис
    А сад? возможно ли дождаться урожая? буду запасаться Моспиланом, Калипсо, Актофит. Жор у оленки в какой-то ограниченый период? пишут так :" На цветущих деревьях и кустарниках появляется первой из бронзовок и пита*ется цветками до окончания цветения." сад посажен зря?
    рекомендуют - "В условиях частного сектора уменьшения численности и вредности фитофага в саду жуков стряхивают с цветущих деревьев на разостланную пленку, а затем уничтожают. Жуков привлекает синий цвет, это также можно пользовать для их сбора и уничтожения. Например, под цветущими деревьями ставят емкости (миски, кастрюли или ведра синего цвета с водой, затравленной ним из препаратов,— актара 240 SC, к энжио 247 SС, к. е., децис профи 25 в. г. или калипсо 480 SС, к.с. Вместо то чтобы садиться на цветки, имаго падают в емкости и погибают."
    Степ - цілина непахана... там , видно, в грунті тієї оленки!...
    По моим наблюдениям в прошлые года массовое нашествие оленки приходилось во время цветения чайной розы (т.к. когда собирала листки чайной розы для варенья, роза была облеплена оленкой). А в этом году, когда зацвела чайная роза оленки уже почти не было... Вероятно, в этом году она проснулась пораньше (((( Надеюсь в следующем году они проснуться после цветения садов...
    Мы тоже ставили синие миски и ведра (туда попадалось очень много оленки), собирали вручную, но от этого количество не уменьшалось((( Соседка брызгала свои деревья Калипсо, оно помогало, но через несколько часов деревья снова были "облеплены" оленками((((

  2. #11242

    Типово

    Цитата Допис від oksoks Переглянути допис
    По моим наблюдениям в прошлые года массовое нашествие оленки приходилось во время цветения чайной розы (т.к. когда собирала листки чайной розы для варенья, роза была облеплена оленкой). А в этом году, когда зацвела чайная роза оленки уже почти не было... Вероятно, в этом году она проснулась пораньше (((( Надеюсь в следующем году они проснуться после цветения садов...
    Мы тоже ставили синие миски и ведра (туда попадалось очень много оленки), собирали вручную, но от этого количество не уменьшалось((( Соседка брызгала свои деревья Калипсо, оно помогало, но через несколько часов деревья снова были "облеплены" оленками((((
    ох уж эти алёнки!)))
    сегодня ,кстати,холодно
    таки Ноябрь...

  3. #11243
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Хорошо, в теплице вымерзнет зелень, а на грядке обычной петрушка не вымерзает? Де логика? Чего-то я ничего не пойму
    Петрушка же не однолетка
    так корень то не вымерзнет. и в открытой грядке пр -20. Я думала вопрос о зеленой части петрушки, тип на зелень ?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  4. #11244
    Аватар для ALIKA
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-1
    Дописів
    1 740

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    мені помічники скосили саджанці буку, горобину, ожину і шовковицю)
    а у меня чернику, люпин, взлелеянный с февраля на подоконнике... юкку обнаружила в куче сорняков, СБ успела посадить опять, фууух
    Зато строители удивили, -увидела кучу земли на месте розы и древовидного пиона возле забора, грустно говорю, там была роза. А они оказывается, ее отгородили листом, и сохранили. Во как!

  5. #11245
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    так корень то не вымерзнет. и в открытой грядке пр -20. Я думала вопрос о зеленой части петрушки, тип на зелень ?
    все правильно! тут у каждого свои вопросы))

  6. #11246
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    у нас сегодня не просто холодно, у нас сегодня снег
    трудились с детьми на участке и наблюдали малюсенькие снежиночки

  7. #11247
    Аватар для Савельич
    Реєстрація
    22 січень 2008
    Звідки Ви
    WWW.TRENAGER.DP.UA
    Дописів
    3 051

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Хорошо, в теплице вымерзнет зелень, а на грядке обычной петрушка не вымерзает? Де логика? Чего-то я ничего не пойму
    Петрушка же не однолетка
    речь не о корнях, а о зеленых листьях.. КОрень не вымерзает при всех прочих равных в открытом грунте.. А вот зелень - да.. да и вообще процесс вегетации не будет происходить.
    WWW.TRENAGER.DP.UA - тренажеры. WWW.SPORTUGOLOK.COM.UA - шведские стенки. 067 569 60 62 шв. стенки см. http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post13360485

  8. #11248
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 384

    Типово

    Сезон открыт.((
    Сегодня звонил наш председатель. В округе за Кировским около 3 десятков дач вынесли.
    Так . что девочки ,кто не живёт на дачах, всё особо ценное вывозите. У нас ничего не унесли - нечего было, но решетку на окне срезали болгаркой, и окно выдавили.

  9. #11249
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сезон открыт.((
    Сегодня звонил наш председатель. В округе за Кировским около 3 десятков дач вынесли.
    Так . что девочки ,кто не живёт на дачах, всё особо ценное вывозите. У нас ничего не унесли - нечего было, но решетку на окне срезали болгаркой, и окно выдавили.
    А какой кооператив?

  10. #11250
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сезон открыт.((
    Сегодня звонил наш председатель. В округе за Кировским около 3 десятков дач вынесли.
    Так . что девочки ,кто не живёт на дачах, всё особо ценное вывозите. У нас ничего не унесли - нечего было, но решетку на окне срезали болгаркой, и окно выдавили.
    дві сусідські дачі обнесли день тому. схоже на гастроль

  11. #11251
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 384

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    А какой кооператив?
    В "Изумруде"вроде много , наша в "ростке".

  12. #11252
    Аватар для Speedinfo
    Реєстрація
    13 вересень 2006
    Дописів
    26 427

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    В "Изумруде"вроде много , наша в "ростке".
    Ясно(

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    дві сусідські дачі обнесли день тому. схоже на гастроль
    А у вас?

  13. #11253
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Сезон открыт.((
    Сегодня звонил наш председатель. В округе за Кировским около 3 десятков дач вынесли.
    Так . что девочки ,кто не живёт на дачах, всё особо ценное вывозите. У нас ничего не унесли - нечего было, но решетку на окне срезали болгаркой, и окно выдавили.
    О как... А решетки у вас было внутри или снаружи на окне?

  14. #11254
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Speedinfo Переглянути допис
    Ясно(



    А у вас?
    у мене село в солонянському р-ні

  15. #11255
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    56 384

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    О как... А решетки у вас было внутри или снаружи на окне?
    Снаружи встроенные в стену, вваренные на 50 уголок.Антивандальные)))

  16. #11256
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Снаружи встроенные в стену, вваренные на 50 уголок.Антивандальные)))
    Тогда про свои молчу...
    Вот не зря я на зиму забираю все боль-мень ценное домой... А линолеум-то новый не снимешь... а они могут.

  17. #11257
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    сочувствую пострадавшим от воров(
    чё-т вспомнилось-взгрустнулось, что папа мой так и не смог построить на даче дом, хотя такой он был сільський хлопчина, так любил землю и сад...
    дача была и не в безлюдном месте, р-он старого аэропорта, напротив теперешних "золотых ключей". многие там жили, свои же и воровали, как выяснялось со временем. папа натянет кирпича мотоциклом, машины не было, кирпич уходит, завезёт песок, и он туда же... и т.д. и т.п...
    эххх... как бы он с удовольствием сейчас помогал нам на участке, у него была лёгкая рука и всё-все принималось и росло-буяло, привки делал просто на раз. жалко, что давно его нет уже(

  18. #11258
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    мені помічники скосили саджанці буку, горобину, ожину і шовковицю)
    поэтому я никому не разрешаю мне помогать)
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  19. #11259
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    вспомнила, о чём еще не знаю:
    посоветуйте лук на зелень перьевой, чтобы средней толщины пёрышко, но огромное. есть лук-батун (но мелкий-пермелкий, тонкий какой-то), хочу что-то побольше.
    то, что растёт у меня на огороде, с толстенным стеблем, и сразу в стрелу метит. я помню, что бывает другой лук. это сорт какой-то особенный или вид луковицы надо знать?

  20. #11260
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 868

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    это не "наверно"
    это СТОПРОЦЕНТНО шикарное зрелище!
    коасиво цветет и КАнзан и повислая форма Кику-шидаре
    приглашаю всех весной к нам на цветение
    де фотки, скажите пожалуйста?
    весной я точно пас, бо весной мне некогда умыться и спину разогнуть, не то что по гостям ездить

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    о_О, отета да! За такими помощниками глаз да глаз!
    Хотя, возможно, их действиями руководят высшие силы, чтобы у нас прокачивался дзен)
    знакомые и друзья спрашивают - работают ли у нас наёмные люди. Нет, не работают, деревья плотненько посажены и всегда есть риск обломать прививки. Никого не пускаем посторонних, так блин в прошлом году к маме гости приезжали - муж с женой, и огонь-мужчина серпом полностью сполол мне весь участок перца Чили, типа помощник. Перец уже красный был, кустов было немало.
    (как я кричала, аяяй).
    Ну и наблюдала как у друзей пенсионерка-гостья проявила инициативу и нарвала ботву от морковки вместо петрушки
    Вот как будто всю жизнь прожила и ботвы от морковки не видала.
    В общем помогать не разрешаю - мясо ешьте, водку пейте - на участке помогать не надо.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

Сторінка 563 з 696 ПершаПерша ... 63463513553554555556557558559560561562563564565566567568569570571572573613663 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті