По моим наблюдениям в прошлые года массовое нашествие оленки приходилось во время цветения чайной розы (т.к. когда собирала листки чайной розы для варенья, роза была облеплена оленкой). А в этом году, когда зацвела чайная роза оленки уже почти не было... Вероятно, в этом году она проснулась пораньше (((( Надеюсь в следующем году они проснуться после цветения садов...
Мы тоже ставили синие миски и ведра (туда попадалось очень много оленки), собирали вручную, но от этого количество не уменьшалось((( Соседка брызгала свои деревья Калипсо, оно помогало, но через несколько часов деревья снова были "облеплены" оленками((((






Bookmarks