Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 559 з 696 ПершаПерша ... 59459509549550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569609659 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 11 161 по 11 180.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #11161
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Тоже люблю всякие травки-пряности
    У нас любимый соус ко всему)особенно к шашлычку) назвали его "Витаминка"
    Кладу в коктейльный блендер вообще все на глазок)
    помидоры-шт 5
    перец сладкий-шт 5
    горький перец-кусочек
    чеснок-зубочков 5
    корень хрена или имбиря
    и всякую зелень-базилик зеленый и красный,петрушку,укроп,чабрец,мяту ...
    + по вкусу мед,масло,соевый соус или уксус,соль
    Такая вкуснотень,все кто пробовал-обязательно просят рецепт

  2. #11162

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    в совецкие времена меня как-то угостили семенами кресс салата, что-то я его не встречаю нигде, травка со вкусом редиски. в салаты шла на ура.
    росла на фазенде как бурьян, однолетняя
    рекомендую
    Это клоповник щоле?))В нашем семействе не пошел. Хотя рос на "ура". Семена покупала в "Эпицентре", сеяла прямо поверху земли, слегка прижала, побрызгала из пульверизатора, закрыла пленкой-и в прохладное место до прорастания. Вот и вся агротехника.

  3. #11163
    Аватар для luda056
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Ветка багульника Переглянути допис
    Это клоповник щоле?))В нашем семействе не пошел. Хотя рос на "ура". Семена покупала в "Эпицентре", сеяла прямо поверху земли, слегка прижала, побрызгала из пульверизатора, закрыла пленкой-и в прохладное место до прорастания. Вот и вся агротехника.
    клоповник не знаю.... да он и не пах клопами, вот некоторым кинза клопами пахнет.... может Вы ней?

  4. #11164

    Типово

    Цитата Допис від luda056 Переглянути допис
    клоповник не знаю.... да он и не пах клопами, вот некоторым кинза клопами пахнет.... может Вы ней?
    У кресс-салата второе название-Клоповник))))

  5. #11165
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Тоже плохо укроп всходил,а кто то здесь давал ссыль на семена http://agro-market.net/catalog/cat/70/pageall/
    все взошло!!! и зелень и томаты,перец

  6. #11166
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    DeVik, утянула, мне уже нравится рецепт))))спс

  7. #11167
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Кто-то недавно писал что любит черные и синие овощи и прочее.....наткнулась http://td-leto.com.ua/product/4417 http://td-leto.com.ua/product/3853
    Востаннє редагував anazdeziya: 13.11.2014 о 21:56

  8. #11168
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Кто-то недавно писал что любит черные и синие овощи и прочее.....наткнулась http://td-leto.com.ua/product/4417 http://td-leto.com.ua/product/3853
    И такие еще есть http://ru.aliexpress.com/item/Fruits...786458873.html http://ru.aliexpress.com/item/red-cu...053644712.html

    У меня вопрос к садоводам,не пойму как малину обрезать,где пишут под корень,где пишут верхушки только.Вы как обрезаете?
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  9. #11169
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    ...
    У меня вопрос к садоводам,не пойму как малину обрезать,где пишут под корень,где пишут верхушки только.Вы как обрезаете?
    для того, чтобы это узнать, надо сначала хотя бы понять, какая малина у вас растёт. сорта знать в идеале (для каждого сорта своя агротехника плюс\минус от общих рекомендаций). но если не знаете сорта, то малина условно делится на две группы:

    летние сорта - это плодоношение на побегах прошлого года и только. за лето она выгоняет новые ростки, а плодоносит на них только в следующем году. вот эту малину в корень не срезают. кто-то обрезает сразу после плодоношения, кто-то по осени, когда лист скинет, кто-то не трогает, а вырезают в ноль только прошлогодние старые побеги (чтобы избавиться от побегов, где малины уже почти не будет).

    ремонтантные сорта - это плодоношение на побегах этого же года, но ближе в второй половине лета, осенью - это так было задумано производителями. но наш народ приспособился оставлять побеги на следующий сезон и получать два урожая. первый весной на побегах прошлого года, второй осенью на побегах этого года.
    если ремонтантную держать только для плодоношения на побегах этого же года, то тогда в зиму после засыпания куста такую малину срезают в ноль

  10. #11170
    Аватар для swtlana
    Реєстрація
    01 листопад 2012
    Дописів
    1 241

    Типово

    Добрый день! А как быть с ежевикой , сорта Натчез и Лох Тей , посажена прошлой осенью ( были маленькие кустики,укрыла агроволокном сверху ведро) за это лето выросли большие плети,даже был урожай по пару ягод.Как теперь ее на зиму ? Читала что ежевика не выпревает , можно засыпать листьями и все.

  11. #11171
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    А верхушки для чего срезают на малине?

  12. #11172
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А верхушки для чего срезают на малине?
    не знаю.
    Я зрізаю восени верхівки лише окремих сортів ремонтантної малини, які обвішались квітами(ягодами), які не виспіють і 100% примерзнуть (наприклад, брусвяну і жовтий гігант).
    Навесні обрізаю верхівки, які підмерзли, зламались... все.

    Щоб не ремонтантна (літня) малина не гнала вгору, нові пагони влітку двіччі прищипую:
    перший раз на рівні 60 см від землі, і малина пускає кілька пагонів в сторони,
    другий раз, коли ті пагони, що пішли в сторони доросли до 50 см., десь так.

    В такому разі замість однієї довгої гілки получається невисоке малинове "деревце".

    Місцевий садівник порадив.
    Востаннє редагував mkuku: 14.11.2014 о 14:37

  13. #11173
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    а у меня в этом году ураган сломал почти всю летнюю малину под корень или на высоте 5-10см, и это побеги, которые должны были ж в будущем году плодоносить (малина всего лишь прошлогодней осенней посадки, её итак не было). так жалко(((
    ремонтанты выстояли лучше. хотела их срезать в ноль, но оставила, чтобы хоть с какой-то малиной быть

  14. #11174
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    А верхушки для чего срезают на малине?
    мне поясняли так, что когда малинке срезают верх, то она в будущем свои плодоносящие кисти выкинет в бока, туда больше уйдет питательной силы
    специально проверяла некоторые в этом году, не прищипила верх - малина вымахала больше 3м, и всё завязывала и завязывала новые кисти, т.е. на всё нормально сил не хватило, ягода была мелкая, суховатая, покрошилась, вся не вызрела до конца. этот же сорт, где срезала верхушку - дал ягоду крупнее, сочнее

  15. #11175
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    не знаю.
    Я зрізаю восени верхівки лише окремих сортів ремонтантної малини, які обвішались квітами(ягодами), які не виспіють і 100% примерзнуть (наприклад, брусвяну і жовтий гігант).
    Навесні обрізаю верхівки, які підмерзли, зламались... все.

    Щоб не ремонтантна (літня) малина не гнала вгору, нові пагони влітку двіччі прищипую:
    перший раз на рівні 60 см від землі, і малина пускає кілька пагонів в сторони,
    другий раз, коли ті пагони, що пішли в сторони доросли до 50 см., десь так.

    В такому разі замість однієї довгої гілки получається невисоке малинове "деревце".

    Місцевий садівник порадив.
    подскажите мне пожалуйста, купила в этом году первую малинку 5 кустиков, посадила на прошлой неделе, но не стригла ее еще, если правильно поняла, то надо осенью срезать , оставив 5-10см. от уровня земли, или не менее 50см. и срезать только верхушки, еще для себя не поняла как ее обрезать надо
    и те же проблемы с крыжовником ((

    спасибо!

    Малина "Примара"
    ремонтантная, ягоды крупные 35:32 мм, приятные на вкус. Куст высотой 1,20-1,50 м. 1-й урожай-июнь, 2-й с августа до морозов.Особенности сорта: сверхранний, ремонтантный, бесшипный, крупноплодный сорт

  16. #11176

    Реєстрація
    29 липень 2014
    Дописів
    40

    Типово

    Вот и осень. Хочу поднять вопрос об вредителе "аленьке мохнатой". В этом году уничтожила почти все цветы на плодовых деревьях. Даже цветы на кустарниках и всякие раннецветущие растения не пожалела. Меры принимала разные-опрыскивание, сбор в ручную, синие ведра и тазики. Живем за городом около леса. Поделитесь опытом борьбы с ней.

  17. #11177
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 038

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    подскажите мне пожалуйста, купила в этом году первую малинку 5 кустиков, посадила на прошлой неделе, но не стригла ее еще, если правильно поняла, то надо осенью срезать , оставив 5-10см. от уровня земли, или не менее 50см. и срезать только верхушки, еще для себя не поняла как ее обрезать надо
    и те же проблемы с крыжовником ((

    спасибо!
    Вона ремонтантна. Я б зрізала низько, см 5. Все одно вона пускатиме навесні нові пагони.
    Востаннє редагував mkuku: 14.11.2014 о 19:09

  18. #11178
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Вона ремонтантна. Я б зрізала низько, см 5. Ве одно вона пускатиме навесні нові пагони.
    спасибо большое, за быстрый ответ, завтра буду на даче, сделаю ей "новую прическу"
    спасибо!

  19. #11179
    Аватар для hелена
    Реєстрація
    01 серпень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    537

    Типово

    Цитата Допис від bacya Переглянути допис
    Вот и осень. Хочу поднять вопрос об вредителе "аленьке мохнатой". В этом году уничтожила почти все цветы на плодовых деревьях. Даже цветы на кустарниках и всякие раннецветущие растения не пожалела. Меры принимала разные-опрыскивание, сбор в ручную, синие ведра и тазики. Живем за городом около леса. Поделитесь опытом борьбы с ней.
    У мамы уже два года нашествие этой гадости. Говорит помогает калипсо. Ну, как помогает- жрут, дохнут и прилетают новые...

  20. #11180

    Типово

    я починил ноут и снова здесь)))
    кто что слышал нового о погоде на зиму?
    все думаю,штамбовые шелковицу,сакуры и черешню укрывать

Сторінка 559 з 696 ПершаПерша ... 59459509549550551552553554555556557558559560561562563564565566567568569609659 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті