Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 189 з 359 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199239289 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7170, показано з 3 761 по 3 780.

Тема: Детки-двухлетки (том 11)

  1. #3761
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Честное слово, не в Вашу сторону. Просто процитировала пост, как пример наивной веры в соблюдение законов и правил.
    Думаю тут не вера больше, а надежда
    В моем детстве все строго было, по крайней мере в моем садике.
    Мама в столовой детского лагеря работала, рассказывала какие проверки были, как за свежестью продуктов следили, санитарией и.т.д.

  2. #3762
    Аватар для Oksikk
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Калиновая стрит!
    Дописів
    7 783

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    . Мышоид была под угрозой, но вовремя написала про чеснок))))
    ахахааааа, повеселила)))))

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Думаю тут не вера больше, а надежда
    В моем детстве все строго было, по крайней мере в моем садике.
    Мама в столовой детского лагеря работала, рассказывала какие проверки были, как за свежестью продуктов следили, санитарией и.т.д.
    охх, вера и надежда у меня пропала, когда на собрании, попросили НЕ говорить, что ре ходит в садик, если вдруг оказывается в больнице с отравлением или чем-то подобным(((( мотивировала тем, что потом приходит санстанция и треплет не только садиковский персонал, но и малышат((((

    Ольчик, с прошедшим тебя, твоих родителей и всю твою семью, праздником!!!!!! Будь счастлива во всем!!!

  3. #3763
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    В поддержание вопроса Anuha :

    Девочки, примеры, пожалуйста, реальные примеры того что ребенок отравился в саду?
    Едят все одно и то же. Хоть садиковскую, хоть из дому принесенную еду.
    Не может один ребенок отравится (имеется ввиду кишечная палочка)
    Вы слышали о: после свадьбы госпитализировали 40 человек.
    В детском лагере после ужина госпитализировали 50 человек. Вот это отравление.

    Да, в нашем саду тоже были случаи, когда ребенок попадал в инфекционку. И да, приезжала санстанция. Всем детям брали мазки (процедура ох какая приятная)
    И никаких кишечных палочек выявлено не было.
    Значит ребенок что-то съел дома.

    А где Вы слышали чтобы отравились яблоками или грушами? Это из серии: пили паленую водку, а отравились печеньем

    И да, все проходили через игнор старшаков, что наш выпуск, что до нас, что после нас. Увы и ах.

  4. #3764
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Тати-таника хороший зять кому-то растет ) Хозяйственный )

    Перепелочка добро пожаловать! Сестра и брат - день и ночь )

  5. #3765
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Oksikk Переглянути допис
    охх, вера и надежда у меня пропала, когда на собрании, попросили НЕ говорить, что ре ходит в садик, если вдруг оказывается в больнице с отравлением или чем-то подобным(((( мотивировала тем, что потом приходит санстанция и треплет не только садиковский персонал, но и малышат((((

    Оксана, нам тоже самое сказали ((
    Мы когда соком отравились, воспетка очень просила не говорить что мы ходим в сад, я ей говорила что тут не в садике дело, это 100% сок, а она мне опять не говорите так как инкубационный период 7 дней и т.д. и т.п. ...

  6. #3766
    Аватар для Lirka
    Реєстрація
    02 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск\Энергодар
    Дописів
    1 766

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    В поддержание вопроса Anuha :

    Девочки, примеры, пожалуйста, реальные примеры того что ребенок отравился в саду?
    Едят все одно и то же. Хоть садиковскую, хоть из дому принесенную еду.
    Не может один ребенок отравится (имеется ввиду кишечная палочка)
    Вы слышали о: после свадьбы госпитализировали 40 человек.
    В детском лагере после ужина госпитализировали 50 человек. Вот это отравление.

    Да, в нашем саду тоже были случаи, когда ребенок попадал в инфекционку. И да, приезжала санстанция. Всем детям брали мазки (процедура ох какая приятная)
    И никаких кишечных палочек выявлено не было.
    Значит ребенок что-то съел дома.

    А где Вы слышали чтобы отравились яблоками или грушами? Это из серии: пили паленую водку, а отравились печеньем

    И да, все проходили через игнор старшаков, что наш выпуск, что до нас, что после нас. Увы и ах.
    Лена, конкретно из моего города случай Трое из группы в 8 человек с поносом промучались. Совпадение? К врачу обратились, но конкретно к садику притензии в письменном виде не предъявили, только устные разборки. И таких случаев я не поверю что больше нет нигде. Просто есть те кто пойдет разбираться, а есть те кто отсидится дома потому что элементарно самого эти мазки, справки, хождения достанут в борьбе за правду. Я не говорю что все сады только и ждут момента отравить наших детей у них другая функция)))) я думаю садику самому эти разборки не надо.

    По поводу предупреждений вообще клиника))))
    РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ VELVET. Обучение/Материалы/Услуга.
    050-066-52-76

  7. #3767
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Lirka Переглянути допис
    По поводу предупреждений вообще клиника))))
    ???

  8. #3768
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    .....
    А где Вы слышали чтобы отравились яблоками или грушами? Это из серии: пили паленую водку, а отравились печеньем
    ....
    Яблоком политой (блин, не помню названия) этой фигней ре не отравится, оно с организма не выводится а накапливается... Завтра поищу инфу, точнее напишу. Сами педиатры говорят, что магазинные надо очищать от кожуры

  9. #3769
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Яблоком политой (блин, не помню названия) этой фигней ре не отравится, оно с организма не выводится а накапливается... Завтра поищу инфу, точнее напишу. Сама педиатру говорят, что магазинные надо очищать от кожуры
    девочки, о нитратах и пр. это понятно, но ... возвращаемся и читаем пост Анюхи ))

    Извините, это я под вечер пришла. Все успокоились, а я сначала все. Уже не докопаешься с чего начали и кто что имел ввиду )
    Миру мир!

  10. #3770
    Аватар для Lirka
    Реєстрація
    02 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск\Энергодар
    Дописів
    1 766

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    ???
    это не про тебя) то что Оксана писала и Неля - про просьбы воспеток.
    РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ VELVET. Обучение/Материалы/Услуга.
    050-066-52-76

  11. #3771
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Veselovskaya Переглянути допис
    девочки, о нитратах и пр. это понятно, но ... возвращаемся и читаем пост Анюхи ))

    Извините, это я под вечер пришла. Все успокоились, а я сначала все. Уже не докопаешься с чего начали и кто что имел ввиду )
    Миру мир!
    Я же как раз и ответила на пост Анюхи. Про нитраты не волнуюсь )))

    А вот этот "воск" что-то меня очень волнует, пристала к нему

    Как по мне все мирно, обсуждаем )))

  12. #3772
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Спасибо за комплименты моему "поваренку")). Спасть пошли с боем - не хотел от "готовки" отрываться.

    Юля-Перепелочка, у тебя очень красивые дети!!! И, не знаю как правильно сказать... породистые что ли... Маша всегда такая маленькая утонченная леди, а сынок - настоящий джентельмен...

  13. #3773
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Я же как раз и ответила на пост Анюхи. Про нитраты не волнуюсь )))

    А вот этот "воск" что-то меня очень волнует, пристала к нему

    Как по мне все мирно, обсуждаем )))
    ну да, тут только чистить. И руки как будто жирные после мойки такого яблока (((

    Цитата Допис від Lirka Переглянути допис
    это не про тебя) то что Оксана писала и Неля - про просьбы воспеток.
    ааа, так у нас тоже говорили на собрании, и мы тоже возмущались. Нам дали такое же объяснение как Оксане и Неле ))
    Это видимо негласный "устав" каждого садика )

  14. #3774
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Девочки, такие уставы кругом, и на работе у меня был, и на заводах... И не только сейчас, но и в совдепе было. Маму на заводе под станок затащило - начальство умоляло скорой говорить что не на работе была Типа просто по улице шла..

  15. #3775
    Аватар для Lirka
    Реєстрація
    02 вересень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск\Энергодар
    Дописів
    1 766

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Девочки, такие уставы кругом, и на работе у меня был, и на заводах... И не только сейчас, но и в совдепе было. Маму на заводе под станок затащило - начальство умоляло скорой говорить что не на работе была Типа просто по улице шла..
    ...и утащило сквозняком под станок???
    РЕКОНСТРУКЦИЯ РЕСНИЦ И БРОВЕЙ VELVET. Обучение/Материалы/Услуга.
    050-066-52-76

  16. #3776
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Lirka Переглянути допис
    ...и утащило сквозняком под станок???
    там какой-то защитной крышки не хватало, а станок этого направления был один... Короче, нарушение техники безопасности

  17. #3777
    Аватар для Oksikk
    Реєстрація
    11 лютий 2009
    Звідки Ви
    Калиновая стрит!
    Дописів
    7 783

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Девочки, такие уставы кругом, и на работе у меня был, и на заводах... И не только сейчас, но и в совдепе было. Маму на заводе под станок затащило - начальство умоляло скорой говорить что не на работе была Типа просто по улице шла..
    Ппц((((
    Да, пока не сталкиваешся и не знаешь о подобном(

  18. #3778
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Таня, Олежка - классный повар!))) И кухня у вас бомбезная.))) А я уже полчаса теперь мониторю цены на кухни. Ну, так, ан всякий случай.
    Спасибо)))). Но меня - чесслово - муж бы не понял, если б я целенаправленно сыну покупала кухню)))..

    Цитата Допис від Перепелочка Переглянути допис
    А кухня дочкина еще, клёвая такая?
    Ага, дочкина еще, не выкинутая мужем по чистой случайности.)) Старенькая уже, сейчас и поинтереснее кухни есть, но все же неплохая.

    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    Сад несет ответственность? Вы серьезно?!
    Ну-ну...
    Да, садик несет ответственность за здоровье и безопасность моего ребенка, пока он там находится. И магазинная капустка меня совершенно не пугает, дома еда готовится из таких же продуктов.

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    Про грибы вспомнилось: пришли ко мне в гости брат с племянником, ему было тогда лет 5-6. Ну вот ему с нами скучно стало и он просит включить ему комп и программу Пеинт что бы он порисовал. Ну вот подхожу к нему, на экране голубой кружок, а внутри овалы/квадратики/кружочки коричневого цвета, говорю: Русик, что это ?! А он мне "Это суп с грибами"


    Цитата Допис від Anuha Переглянути допис
    У меня родственница всю жизнь проработала в садовской столовой, может поведать 101 способ приготовления не опасных с точки зрения отравления блюд из испорченных продуктов. Можно я про мясо не буду рассказывать?..
    Это значит только одно - родственица работала в плохом детском саду. Я с трудом могу представить заведующую, закрывающую глаза на то, что в ее заведении детям готовят еду из испорченных продуктов!!! Про моральные качества родственницы я промолчу, думаю, тут у всех на этот счет мнение одинаковое.

  19. #3779
    Аватар для irin-chic
    Реєстрація
    10 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр.Гагарина
    Дописів
    2 920

    Типово

    Оля Энерджи - с прошедшим! Здоровья тебе, сил и хорошего настроения-тебе все это сейчас очень надо)))

    Олег- крутой поваренок! Даже Ване захотелось кухню купить, тк в будущем планирую приучать его готовить. Кстати, нас завтра приглашали в Оранжерею, там для деток 2-5 лет проводят занятие Маленький поваренок, готовят сами и потом едят)))) но я посчитала, что рано? Или не рано? Вчера он усердно лепил маффины из мастики на детском ДР.

    Перепелочка, дети твои -картинки! Не зря они в рекламах многих фотографов

  20. #3780

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Яблоком политой (блин, не помню названия) этой фигней ре не отравится, оно с организма не выводится а накапливается... Завтра поищу инфу, точнее напишу. Сами педиатры говорят, что магазинные надо очищать от кожуры
    Это серой их обрабатывают - поэтому кожуру чистить надо.

    Таня Тати-Таника - комплименты маленькому повару!

    Олю Энерджи - с прошедшим, а Окс@ну с сегодняшним !-
    Счастья вам, девочки!!!

Сторінка 189 з 359 ПершаПерша ... 89139179180181182183184185186187188189190191192193194195196197198199239289 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті