Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 213 з 291 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5818, показано з 4 241 по 4 260.

Тема: Покращення от новой панды

  1. #4241
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Есть нюанс.
    Поработать можно чуток и нелегально, но когда виза на неделю, это сложно.
    Когда въезд на 180 дней в течение года - гораздо проще.
    Но нелегально поработать не для того, чтобы 3 копейки заработать, а чтобы себя показать работодателю.
    Соответственно, остальное - потом.

    Угадаете с трех раз, к чему это я ?
    в чем проблема сейчас получить 180 дней на год? 30 евро?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #4242

    Реєстрація
    29 квітень 2013
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 805

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    таможеннику плевать на ваш паспорт паспорт дают пограничнику )
    кто вынужден часто ездить в ЕС - и так имеют шенгенские мультивизы. а у кого нет денег ездить часто - тому мультипачпорт не нужен. возвращаюсь к исходному вопросу - из-за чего сыр-бор с этим безвизовым режимом? бабло у народа есть ездить в европы? бабла нету. нафига тогда безвизовый режим?
    Ездить в Европу и зарабатывать там бабло.
    Смысл горбатиться в Украине грузчиком, водителем или строителем за гроши, когда в Европе можно зарабатывать от 800 евро, жить в дешевеньком хостеле и питаться из европейских супермаркетов (а цены там почти как у нас). И при этом испытывать приятное ощущение от евроинтеграции и приобщения к цивилизации.

  3. #4243
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    таможеннику плевать на ваш паспорт паспорт дают пограничнику )
    Да мне плевать кто там и как называется Вчера, например, паспорт давал девушке с шевроном Policija, а кем она у них там проходит - таможенником или пограничником - мне как-то без разницы
    возвращаюсь к исходному вопросу - из-за чего сыр-бор с этим безвизовым режимом?
    Ну тем, кто хочет впервые в Шенген. Вроде ща годовой мультик в ЧИСТЫЙ паспорт - 500 евриков с носа. Имхо деньги не лишние. А на двух членов семьи?
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  4. #4244
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    в чем проблема сейчас получить 180 дней на год? 30 евро?
    Это где такие цены?
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  5. #4245
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Это где такие цены?
    а сколько составляет визовый сбор? 30-35 евро обычно? или больше? остальное - это наверное добрая воля просителей, которые ленятся сами документы подготовить и платят посредникам, не?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #4246
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    в чем проблема сейчас получить 180 дней на год? 30 евро?
    Ну Вы ж не в курсе в вопросах визообразования.
    )))))))))

    ЗЫ: Дают не всем, вот тут Вы должны быть в курсе.
    ))))))))))))))

  7. #4247
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Ну тем, кто хочет впервые в Шенген. Вроде ща годовой мультик в ЧИСТЫЙ паспорт - 500 евриков с носа.

    вспоминается анек "ну ты лох, за углом этот галстук на двести баксов дороже"
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  8. #4248
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ну Вы ж не в курсе в вопросах визообразования.
    )))))))))

    ЗЫ: Дают не всем, вот тут Вы должны быть в курсе.
    ))))))))))))))
    че-та набредили в обоих абзацах, но то таке. привычно вобщем

    мне собсно интересно - зачем народу безвизовый въезд в европы? чтобы что?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  9. #4249
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис

    вспоминается анек "ну ты лох, за углом этот галстук на двести баксов дороже"
    Вообще то, это чистый криминал.
    Причем не украинский.
    Потому лично я сильно сомневаюсь в упомянутой цифре.

  10. #4250
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    а сколько составляет визовый сбор? 30-35 евро обычно? или больше? остальное - это наверное добрая воля просителей, которые ленятся сами документы подготовить и платят посредникам, не?
    Есть нюанс, многие не хотят, шоб их пачпорт завернули с отказом. А вот в конце августа народ жаловался, шо шенген получить сложно - консульства стали очень придирчивыми... И шоб гарантировано получить - несли к посредникам, я х.з. насколько это правда, но рассказывали люди, которым завернули с отказом. Подавали сами. А у некоторых сроки еще могут жать.
    Короче, мультипачпорт - вещь хорошая, как и безвизовый режим, но, естественно - не предмет первой необходимости

    А почему носятся - ответ простой, членство в ЕС в обозримом будущем нам не светит, что такое ассоциация и с чем ее едят, 95% населения до фени. А вот безвизовый режим - это то, что можно подсунуть электорату как ощутимый результат ПОБЕДЫ в движении к ЕС.
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  11. #4251
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    А вот безвизовый режим - это то, что можно подсунуть электорату как ощутимый результат ПОБЕДЫ в движении к ЕС.
    ... хотя он нахрен никому не нужен, как и биометрический паспорт.
    Зато звучит красиво и притягательно.
    )))))))))))))))

  12. #4252
    Аватар для Dereza
    Реєстрація
    10 липень 2013
    Звідки Ви
    с полей бескрайних
    Дописів
    12 127

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис

    мне собсно интересно - зачем народу безвизовый въезд в европы? чтобы что?
    Вы б зашли в тему "самостоятельные путешествия", и получили бы ответы на свои вопросы)

  13. #4253
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    Вообще то, это чистый криминал.
    Причем не украинский.
    Потому лично я сильно сомневаюсь в упомянутой цифре.
    Цифры озвучены в трех разных турагенствах Днепра. Крупных.
    А в чем криминал? Криминал это липовые визы. А если визы честные через консульство, то в чем криминал? А сколько брать за свои услуги посредника- это они уже решают сами, и платить им или подавать самому - человек тоже решает сам.
    Я б за 500 евров - удавился бы
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  14. #4254
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    ... хотя он нахрен никому не нужен, как и биометрический паспорт.
    Зато звучит красиво и притягательно.
    Я б заменил бы "никому" на "подавляющее количество народонаселения".
    А так - да.
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  15. #4255
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Цифры озвучены в трех разных турагенствах Днепра. Крупных.
    А в чем криминал? Криминал это липовые визы. А если визы честные через консульство, то в чем криминал? А сколько брать за свои услуги посредника- это они уже решают сами, и платить им или подавать самому - человек тоже решает сам.
    Я б за 500 евров - удавился бы
    Решение о выдаче визы на основании предоставленных документов по каждому случаю принимают исключительно работники посольства страны, в которую оформляется виза.
    Отсюда следует, что либо работники агентств нагло врут, гарантируя предоставление, либо одно из двух.


    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Я б заменил бы "никому" на "подавляющее количество народонаселения".
    А я бы не заменял.
    Кому, типа, нужен, те и так визы имеют не проблемой.

  16. #4256
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    Есть нюанс, многие не хотят, шоб их пачпорт завернули с отказом. А вот в конце августа народ жаловался, шо шенген получить сложно - консульства стали очень придирчивыми... И шоб гарантировано получить - несли к посредникам, я х.з. насколько это правда, но рассказывали люди, которым завернули с отказом. Подавали сами. А у некоторых сроки еще могут жать.


    куда сроки могут жать? почему они могут жать? по турвизам много отказов было в этом году? больше, чем в прошлых?


    Цитата Допис від Полковник Переглянути допис
    А почему носятся - ответ простой, членство в ЕС в обозримом будущем нам не светит, что такое ассоциация и с чем ее едят, 95% населения до фени. А вот безвизовый режим - это то, что можно подсунуть электорату как ощутимый результат ПОБЕДЫ в движении к ЕС.
    не мелите ерундой-2
    электорату в большинстве своем нах не нужен этот безвизовый режим. электорат всего лишь хочет, чтобы ес надзирал за очередной пандой, и не давал ей слишком много воровать ггг. для того и мечтал электорат об ассоциации
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  17. #4257
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    73 229

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    электорат всего лишь хочет, чтобы ес надзирал за очередной пандой, и не давал ей слишком много воровать ггг. для того и мечтал электорат об ассоциации
    Ээээээ ....
    А из каких призрачных грез могли возникнуть такие мечты ??

    Да, и из речей о евромечтах в дебилизаторе, сие вовсе не следует.

  18. #4258
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    Отсюда следует, что либо работники агентств нагло врут, гарантируя предоставление, либо одно из двух.
    Ну умные говорят так, если визу не дадут - деньги вернем. Врут при этом или нет -понятия не имею. Сам не сталкивался.
    Кому, типа, нужен, те и так визы имеют не проблемой.
    Еще раз. Например решил человек в следующем году слетать в Грецию. Загранпаспорта еще нет.
    Такому человеку логичнее было бы не делать загранпаспорт и потом визу в Грецию, а была бы такая возможность - сделать биопаспорт и больше голову себе не морочить.
    Логично?

    А то выражение - кому надо у тех уже есть, напоминает - кто хотел, те уже давно уехали из украины, россии... И мне вот всегда было интересно, когда произошел этот "водораздел"? Когда была дата, до которой уехали ВСЕ кто хотел, после которой уже никто не уезжает.
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

  19. #4259
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Ээээээ ....
    А из каких призрачных грез могли возникнуть такие мечты ??

    Да, и из речей о евромечтах в дебилизаторе, сие вовсе не следует.
    ну расскажите что там следует, коль вы смотрите дебилизатор. я не смотрю, потому не в курсе чо там
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  20. #4260
    Аватар для Полковник
    Реєстрація
    28 серпень 2006
    Звідки Ви
    с фронтира
    Дописів
    1 393

    Типово

    не мелите ерундой-2
    А, ну вам виднее. И про сроки, и про что надо народу. Умолкаю.
    Но сегодня мне должно было прийти письмо. Обязательно. Только смерть приходит обязательно, полковник. (C)

Сторінка 213 з 291 ПершаПерша ... 113163203204205206207208209210211212213214215216217218219220221222223263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті