Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 331 з 341 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6812, показано з 6 601 по 6 620.

Тема: Approved by Boberchuk ;)

  1. #6601
    Аватар для Kat+
    Реєстрація
    17 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 832

    Типово

    Там список ингредиентов явно не закончен (даже скобочка не закрыта )))
    Кристалина, а название напишите, плиз. Может, можно в нете найти полный состав по названию?
    *уже тоже интересно, капец ))
    я днем практически святая а вечером снимаю нимб
    и думаю кому бы врезать
    мне им б © elena-durak

  2. #6602
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    а я думаю, что под "лимонный крем" подразумевают что-то типа заварного ванильно-цитрусового крема (ну а там в составе ж еще и молоко-сливки-крахмал-яйца получаются)
    и если не рикотту взять, а обычный творог и блендером его перебить вместе с кремом - то получится очень однородная масса без единого комочка.
    такое делала не раз для прослойки торта (но уже ж без выпечки).

  3. #6603
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а я думаю, что под "лимонный крем" подразумевают что-то типа заварного ванильно-цитрусового крема (ну а там в составе ж еще и молоко-сливки-крахмал-яйца получаются)
    и если не рикотту взять, а обычный творог и блендером его перебить вместе с кремом - то получится очень однородная масса без единого комочка.
    такое делала не раз для прослойки торта (но уже ж без выпечки).
    Ну да. Я же написала, что имеется в виду курд, скорее всего. И ссылка на него есть.
    Рикотта нежнее чем творог, поэтому ближе будет взять какой-нибудь сливочный сыр. Ну или рикотту ))))
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #6604
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    о, еще одним новым словом прибыло в моём меню. я была не в курсе кто такой этот курд. уже узнала)))))))))

  5. #6605
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    о, еще одним новым словом прибыло в моём меню. я была не в курсе кто такой этот курд. уже узнала)))))))))
    Это таааак вкусно! Можно есть большой ложкой, прямо из банки, неприлично облизываясь. Очень зимний десерт. Универсальный.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #6606
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Девочки, спасибо! Точно, скорее всего запеканка, но эти жуки пишут в названии, что это ПИРОГ с рикоттой и лимоном и я заступорилась на этом, блин лимонной цедры там точно нет, вкус именно за счет крема, я так понимаю. Ну, или цедра есть, но перетёрта в такое гомогенное состояние, что ее не найдешь Нашла что-то похожее у Белоники только что http://www.belonika.ru/recipes/456/ , там и мука с яйцами, как положено, но вот там у нее именно пирог, а не запеканка.
    В интернетах есть подобные рецепты, там к рикотте добавляют в разных частях маскарпоне или сливочный сыр (я, блин, до сегодня вообще думала, что это одно и то же)
    И куда они в лёсильпо эту сыворотку пихают из ингредиентов? Капец, короче, я тоже озадачилась.
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  7. #6607
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    ...
    И куда они в лёсильпо эту сыворотку пихают из ингредиентов? Капец, короче, я тоже озадачилась.
    как вариант сывороткой разбавляют творог при перетирании в однородную массу

  8. #6608
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    как вариант сывороткой разбавляют творог при перетирании в однородную массу
    Я творог не разу не перетирала, но думала, что его насухо трут
    Капец, у нас тут следствие ведут знатоки, отвечает Александр Друзь™ )) хорошо хоть спросить есть у кого ну я думаю, что запеканка с курдом тоже не хуже будет, а вот только как ее сделать? Отдельно сварить курд, перетереть творог, все смешать и в духовку, я правильно понимаю?
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  9. #6609
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Я творог не разу не перетирала, но думала, что его насухо трут
    Капец, у нас тут следствие ведут знатоки, отвечает Александр Друзь™ )) хорошо хоть спросить есть у кого ну я думаю, что запеканка с курдом тоже не хуже будет, а вот только как ее сделать? Отдельно сварить курд, перетереть творог, все смешать и в духовку, я правильно понимаю?
    Да,п равильно понимаете.
    Сначала сварить курд, остудить. Дать ему немного застыть.
    Затем перетереть творог (удобно это делать пестиком от ступки, например).
    Думаю, что надо добавить сахар по вкусу, его может не хватить в курде. И яйца тоже придется добавлять. И что-нибудь для связки. Муку или манку или крахмал.
    Аккуратно перемешать и запечь в духовке.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #6610
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Я творог не разу не перетирала, но думала, что его насухо трут
    Капец, у нас тут следствие ведут знатоки, отвечает Александр Друзь™ )) хорошо хоть спросить есть у кого ну я думаю, что запеканка с курдом тоже не хуже будет, а вот только как ее сделать? Отдельно сварить курд, перетереть творог, все смешать и в духовку, я правильно понимаю?
    для меня самое лучшее перетирание творога - это погружным блендером или блендером-чашей (в любом случае, лучше, чем миксер) с добавлением молока, сливок, сметаны и тд. - что положено по рецепт, то и добавляем.
    кстати, цедру лимона туда же, чтобы идеально перетёрлась

    и я бы, всё-таки, посоветовала вам попробовать готовые рецепты подобных запеканок-творогов, опробованных формчанами.
    я люблю три (замечу, что, где в рецепте манка - смело можно заменить на аналогичный объём крахмала (лучше кукурузного)):
    1
    2
    3

    можно все эти вкусности печь в мультиварке, хлебопечи, духовке, микроволновке (но на режиме конвекции без микроволн, если у вас такое есть)

  11. #6611

    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    694

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    И куда они в лёсильпо эту сыворотку пихают из ингредиентов? Капец, короче, я тоже озадачилась.
    В скобках, там где про сыворотку, это расшифровка, из чего рикотта сделана). А состав такой: рикотта, лимонный крем (скорее из пакета готовый, но лучше конечно курд сделать) и сахар. Думаю, если делать из творога (взять жирный не кислый творог на рынке, выбрать мягенький) добавить немного жирных сливок, курд, сахар и не помешает крахмал (чтобы форму это дело держало)... Запекать как чизкейк, на водяной бане.
    Если вам сказали, что ваш поезд ушел, помните – есть еще самолеты и яхты.

  12. #6612
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Да,п равильно понимаете.
    Сначала сварить курд, остудить. Дать ему немного застыть.
    Затем перетереть творог (удобно это делать пестиком от ступки, например).
    Думаю, что надо добавить сахар по вкусу, его может не хватить в курде. И яйца тоже придется добавлять. И что-нибудь для связки. Муку или манку или крахмал.
    Аккуратно перемешать и запечь в духовке.
    Спасибо Юль, а еще по заморозке бульона вопрос - я специально наварила кастрюляку, теперь как, просто охладить, порционно по судочкам и в морозилку, да? А потом его надо размораживать при комнатной температуре или сразу в кастрюлю на газ можно кидать? А кипятить его потом надо предварительно перед готовкой?
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    для меня самое лучшее перетирание творога - это погружным блендером или блендером-чашей (в любом случае, лучше, чем миксер) с добавлением молока, сливок, сметаны и тд. - что положено по рецепт, то и добавляем.
    кстати, цедру лимона туда же, чтобы идеально перетёрлась

    и я бы, всё-таки, посоветовала вам попробовать готовые рецепты подобных запеканок-творогов, опробованных формчанами.
    я люблю три (замечу, что, где в рецепте манка - смело можно заменить на аналогичный объём крахмала (лучше кукурузного)):
    1
    2
    3

    можно все эти вкусности печь в мультиварке, хлебопечи, духовке, микроволновке (но на режиме конвекции без микроволн, если у вас такое есть)
    Цитата Допис від Оля_А Переглянути допис
    В скобках, там где про сыворотку, это расшифровка, из чего рикотта сделана). А состав такой: рикотта, лимонный крем (скорее из пакета готовый, но лучше конечно курд сделать) и сахар. Думаю, если делать из творога (взять жирный не кислый творог на рынке, выбрать мягенький) добавить немного жирных сливок, курд, сахар и не помешает крахмал (чтобы форму это дело держало)... Запекать как чизкейк, на водяной бане.
    Спасибо, девочки, буду пробовать, если рикоттой не разживусь, пойду на озёрку за творогом
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  13. #6613
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 925

    Типово

    полностью согласна с:
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а я думаю, что под "лимонный крем" подразумевают что-то типа заварного ванильно-цитрусового крема (ну а там в составе ж еще и молоко-сливки-крахмал-яйца получаются)
    и если не рикотту взять, а обычный творог и блендером его перебить вместе с кремом - то получится очень однородная масса без единого комочка.
    такое делала не раз для прослойки торта (но уже ж без выпечки).
    А еще - совсем полностью согласна с Оля_А.

    Творог перед перетиранием если заморозить, потом при комнатной температуре разморозить - то комочков не будет вообще.
    Можно самой сделать ОЧЕНЬ нежный творог, как маскарпоне по текстуре - заморозить ряженку или кефир, потом разрезать пакет и положить это в марлю - сыворотка стечет, творог останется. Нежнейший, кремовой структуры.

  14. #6614
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 310

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Спасибо Юль, а еще по заморозке бульона вопрос - я специально наварила кастрюляку, теперь как, просто охладить, порционно по судочкам и в морозилку, да? А потом его надо размораживать при комнатной температуре или сразу в кастрюлю на газ можно кидать? А кипятить его потом надо предварительно перед готовкой?

    Бульон можно разлить в пластиковые бутылки (охлажденный, естественно), если место в морозилке позволяет. Я иногда наливаю в пакеты с зип-замком. Или в судочки, да.
    Когда варю суп, то не размораживаю. Просто разрезать бутылку, выложить лед в кастрюлю и на огонь.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  15. #6615
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 483

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Спасибо Юль, а еще по заморозке бульона вопрос - я специально наварила кастрюляку, теперь как, просто охладить, порционно по судочкам и в морозилку, да? А потом его надо размораживать при комнатной температуре или сразу в кастрюлю на газ можно кидать? А кипятить его потом надо предварительно перед готовкой?
    Дополню Юлю. Я в пластиковый судочек прямоугольной формы вкладываю обычный пакет и наливаю бульон, замораживаю. После заморозки вытаскиваю пакетик с бульоном из формы. Так и храню. Прямоугольная форма судочка позволяет компактно хранить в морозилке.

  16. #6616
    Аватар для Кристалина
    Реєстрація
    03 липень 2008
    Звідки Ви
    Откуда-откуда... Оттуда, что и все.
    Дописів
    28 480

    Типово

    Юля, девочки, спасибо всем большое за консультации
    we don't need no water, let the motherfucker burn!

  17. #6617
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Ой, как соблазнительно звучит сочетание лимонного курда и творожной выпечки! Придется делать.
    А еще вопрос: куда бы приспособить кислые мандарины? Может и из них курд сделать? Или варенья немного сварить? Из мандарин вообще делают варенье?

  18. #6618
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ой, как соблазнительно звучит сочетание лимонного курда и творожной выпечки! Придется делать.
    А еще вопрос: куда бы приспособить кислые мандарины? Может и из них курд сделать? Или варенья немного сварить? Из мандарин вообще делают варенье?
    Я в прошлом году делала вот такой взбитый джем: это очень вкусно! Правда, я упрощала себе задачу: не терла имбирь и шалфей не давила пестиком от ступки, а перебила все в блендере. По-моему, даже на ночь не оставляла сироп, а сразу готовила. Получается неимоверно ароматная кисло-сладкая, чуток пряная пенка-мусс.

  19. #6619
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Brooke, как необычно! спасибо!

  20. #6620
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 887

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Ой, как соблазнительно звучит сочетание лимонного курда и творожной выпечки! Придется делать.
    А еще вопрос: куда бы приспособить кислые мандарины? Может и из них курд сделать? Или варенья немного сварить? Из мандарин вообще делают варенье?
    вот из последнего анонсированного в теме у Юли http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post28240679 мандариновые кексы
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post28285776 апельсиновые дольки (пойдут любые цитрусы)

    ну это если 1кг мандарин утилизировать, а не пару кг)))

Сторінка 331 з 341 ПершаПерша ... 231281321322323324325326327328329330331332333334335336337338339340 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті