Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 123 з 359 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7170, показано з 2 441 по 2 460.

Тема: Детки-двухлетки (том 11)

  1. #2441
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Я смотрю, что братики, у которых не большая разница в возрасте, очень похожи между собой. Наблюдаю такое у Анянки, Кошеня и вот у Нежки.

  2. #2442
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Спасибо, девочки, правда, похожи? Мне кажется, совсем они разные у нас))

    Оксик, та ты шо, я не выдержу) и так уже, как загнанная лошадь хотя эти бантики, платьюшка не дают мне покоя)
    а по фото не скажешь))) Не наговаривай)
    Очень красивая семья. Мальчишки очень похожи!! Молодцы!
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  3. #2443
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Нежковичи здоровские такие )))
    И, как по мне, оооооочень на маму с папой похожи.

  4. #2444
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Глебушку и Ярика с трехлетием!


    Девочки, спасибо большое!
    Олежке, Андрею и Тёме выздоравливать!

    Ребенок ночью не просыпаясь с температурищей, говорит "Я будюй (люблю) маму. Я буду тут, с тобой"

  5. #2445
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Всем привет!

    Глебушку и Ленушку с 3-летием!

    Fidji и Ярика с прошедшим 3-летием!

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    И не говори))) Время не летит, а мчит просто, сама в шоке, вроди только узнала, что Б, а младшенький уже сидит, ползает, стоит у опоры, ест кабачок и пьет с поильника))) А как они вместе играют - это умора вообще)))
    Вчера Остап еще выдал, говорит - мама - ты моя мамочка любимая, а папина любимая жена))))
    Офигеть, реально сыновья как близнецы! Никогда не видела такого сходства у разновозрастных братьев! Очень симпатичные мальчишки))).
    Востаннє редагував Тати-таника: 03.10.2014 о 20:09

  6. #2446
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Нежка, обалдеть! Покажи фотки где дети разными кажутся?? реально по этим изображениям очень-очень похожи (#однолицо 0_0)
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #2447
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    у нас после сна температура 39.6 я таких цифр не видела никогда ...
    не пойму почему температура только: во время сна ...
    Спала в течении полутора часов, Андрюша нормальный: и кушал, и игрался, только его чуток водило, но мы выбрали сидячее занятие и было норм.
    Лепили пластилин, лепили-лепили, показывает мне бублик и говорит "мама, какаська, фууу" )))))

    Аж боюсь завтра везти анализы .....

  8. #2448
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Что же так много болеющих, ужасы((

    От высокой темпы если что еще хорошо Нурофен свечи помогают.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  9. #2449
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Что же так много болеющих, ужасы((

    От высокой темпы если что еще хорошо Нурофен свечи помогают.
    пасиба за совет, НО мы со свечками не дружим ((
    Завидую тем кто может их поставить, Андрюша их того этого ... назад выдаёт (((
    Нам в роддоме медсестра пыталась поставить и сказала за пять лет работы никогда такого не видела ...

    Даю сироп Нурофен, помогает, но всё равно стрёмно ...

  10. #2450
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    ой, девочки, про Нурофен еще тут не написала. Купила некоторое время Нурофен в сиропе, но е использовали за ненадобностью, стоял нераспакованный (срок еще долго годен). короче, оказался подделкой - тааак жжет слизистую, у меня Алиса как его глотнула - так орала (предыдущую бутылочку пила чуть ли не с удовольствием), я попробовала - капец жжет, пришлось ребенку с темпой 39 еще и желудок на всякий случай промывать, а то успела глотнуть
    непонятно - как не нарваться на подделку, хотя бы на вкус пробовать

  11. #2451
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    От высокой темпы если что еще хорошо Нурофен свечи помогают.
    Для детей старше 2х лет дозировка Нурофена в свече маленькая. С высокой температурой он может не справиться. По крайней мере, когда у сына пару дней назад было 39,5-39,9, наша педиатр сказала свечами даже и не начинать играться, давать таблетку.

  12. #2452
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    пасиба за совет, НО мы со свечками не дружим ((
    Завидую тем кто может их поставить, Андрюша их того этого ... назад выдаёт (((
    Нам в роддоме медсестра пыталась поставить и сказала за пять лет работы никогда такого не видела ...

    Даю сироп Нурофен, помогает, но всё равно стрёмно ...
    А мы дружим чтоли...
    Spoiler Spoiler: неэстетическое описание процесса 
    в четыре руки с мужем, он малому ноги задирает я свечу ставлю и попу после зажимаю еще около минуты-двух, чтобы растаяло и всосалось хоть немного
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  13. #2453
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    и лучше чередовать парацетамол-ибупрофен при частом повышении темпы
    и имейте на всякий случай либо анальдим или мефенаминку. сама раньше верила в то, что нурофен-панадол все сбивает, но нет, не все.

  14. #2454
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 121

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Для детей старше 2х лет дозировка Нурофена в свече маленькая. С высокой температурой он может не справиться. По крайней мере, когда у сына пару дней назад было 39,5-39,9, наша педиатр сказала свечами даже и не начинать играться, давать таблетку.
    мы отлично сбивали вот с полтора месяца назад почти 40 темпу, сиропы были бесполезны, просто орал и выплевывал, таблетки бы тоже не прошли.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  15. #2455
    Аватар для Energy17
    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    5 339

    Типово

    Глебушку и Ленушку с 3-летием!

    Цитата Допис від Таёжная аршанка Переглянути допис
    Альфа, выздоравливайте!

    Нежка, как так? КУда время летит? Читаю, что кормишь младшего кабачком... перечитала 3 раза, думаю наверное описка, взгляд ниже на подпись))) Какие вы уже большие!
    О и у меня такая мысль была, сразу на линейку посмотрела.
    Цитата Допис від Тарелка Переглянути допис
    Всем приветик! Мы к вам с чемоданами, будем осваиваться))))
    Добро пожаловать! Выздоравливайте скорее!

    Влад со свечами тоже не дружит, можно ставить только после стула, иначе сразу слабит...

  16. #2456
    Fidji
    Guest

    Типово

    Девочки, спасибо за поздравления! Нам с Яриком очень приятно!
    Болеющим деткам выздоравливать!
    Нежка, у вас очень красивая и гармоничная семья)

  17. #2457
    Талант года 2013 Аватар для alfa
    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Дописів
    11 013

    Типово

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    и лучше чередовать парацетамол-ибупрофен при частом повышении темпы
    и имейте на всякий случай либо анальдим или мефенаминку. сама раньше верила в то, что нурофен-панадол все сбивает, но нет, не все.
    плюсуюсь

  18. #2458
    Аватар для Тати-таника
    Реєстрація
    04 квітень 2012
    Дописів
    3 308

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    мы отлично сбивали вот с полтора месяца назад почти 40 темпу, сиропы были бесполезны, просто орал и выплевывал, таблетки бы тоже не прошли.
    Замечательно, что вам свечи помогли, другим могут не помочь. И вам, при другой инфекции могут не помочь... Официально производители заявляют:
    Нурофен для детей в форме свечей, назначают детям в возрасте 3 месяцев – 2 лет для снижения температуры при ...
    Возраст ставят из расчета на "обывателя", нормальный врач всегда расчитывает дозу препарата на вес конкретного ребенка. В инструкциях пользуются средними значениями. По центильным таблицам средний вес ребенка в 2 года - 12,1 кг. Т.е. ребенку 2,5 лет, весящему 12 кг, препарат поможет с большей степенью вероятности, чем полуторагодовалому с весом 15 кг. Это тоже нужно учитывать. У Нели, насколько я помню, сын был крупным малышом, если таковым и остался, то эти свечи ему будут как слону дробина.

    Цитата Допис від El'za Переглянути допис
    и лучше чередовать парацетамол-ибупрофен при частом повышении темпы
    и имейте на всякий случай либо анальдим или мефенаминку. сама раньше верила в то, что нурофен-панадол все сбивает, но нет, не все.
    Угу, и, если речь идет о температуре выше 39 с тенденцией к росту, то обтирать ребенка прохладной водой, пока не начнет действовать лекарство (опять же - ньюансы: если конечности теплые, в обратном случае +но-шпа или подобное).

  19. #2459
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Тати-таника Переглянути допис
    Замечательно, что вам свечи помогли, другим могут не помочь. И вам, при другой инфекции могут не помочь... Официально производители заявляют:

    Возраст ставят из расчета на "обывателя", нормальный врач всегда расчитывает дозу препарата на вес конкретного ребенка. В инструкциях пользуются средними значениями. По центильным таблицам средний вес ребенка в 2 года - 12,1 кг. Т.е. ребенку 2,5 лет, весящему 12 кг, препарат поможет с большей степенью вероятности, чем полуторагодовалому с весом 15 кг. Это тоже нужно учитывать. У Нели, насколько я помню, сын был крупным малышом, если таковым и остался, то эти свечи ему будут как слону дробина.


    Угу, и, если речь идет о температуре выше 39 с тенденцией к росту, то обтирать ребенка прохладной водой, пока не начнет действовать лекарство (опять же - ньюансы: если конечности теплые, в обратном случае +но-шпа или подобное).

    да, мы такими и остались )) мы сейчас 17.5 кг. Когда летом была высокая температура, давала сироп Нурофен, так вот когда температура не упала мы на скорой поехали в больницу, дежурный врач сказала, что по совету производителя нам нужно 5 мл, а по весу нужно все 7-8 мл, поэтому температура и не падала ...
    Востаннє редагував Nelya: 03.10.2014 о 22:11

  20. #2460
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    нам больше 3-х лет и мы слегка за 12кг. до сих пор даю нурофен, даже неполная доза сбивает. панадол долго сбивает и действует мало, так что его давать вообще не вариант.
    если высокая темпа, но конечности холодные, то даю нурофен + 1/4 но-шпы или анальдим, или обтирания водой
    думаю, тут нет универсального лекарства для всех, организмы разные

Сторінка 123 з 359 ПершаПерша ... 2373113114115116117118119120121122123124125126127128129130131132133173223 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті