Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 94 з 359 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7170, показано з 1 861 по 1 880.

Тема: Детки-двухлетки (том 11)

  1. #1861
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    О, уже компания.))
    Сегодня с одной девочкой на площадке общалась, она тоже малого раньше 3х не планирует, а лучше с 4х.))

    Задумалась над развивашками, но не уверенна. Т.к. всегда считала, что это не обязательно до 3х лет.
    Девы, кто не повел в сад еще деток - вы пойдете на развивашки?
    Я ЗА развивашки. До родов почти водила сына. Сейчас проблема что не могу ж с младшей сидеть с ним... Решили что как похолодание папа с ним будет ездить в Монтессори класс - там 3 часа дети сами развиваются...
    Пока тепло есть общение на улице а похолодает 1. Детей на площадках почти не будет 2. Не сможем по 3 часа 2 раза в день гулять...

  2. #1862
    Супер-мама 2012, 2013 Аватар для evseeva_a
    Реєстрація
    18 жовтень 2007
    Дописів
    11 375

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    вызывала моя кума врача на дом, у ребёнка температура 38.
    Врач не разрешила кормить: только глюкозу пока давать.
    И в разговоре рассказала, что сейчас много садиковских деток попадают в больницу с Гепатитом А и почему-то в основном это Левый Берег.
    Говорит что только в понедельник у неё было 14 вызовов из них 5 человек с рвотой.
    да, в АНД районе большая вспышка
    при гепатите А главное - потемнение мочи, коме рвоты, поноса и т.д.
    Сейчас также ходит энторовирус

  3. #1863
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    О, уже компания.))
    Сегодня с одной девочкой на площадке общалась, она тоже малого раньше 3х не планирует, а лучше с 4х.))

    Задумалась над развивашками, но не уверенна. Т.к. всегда считала, что это не обязательно до 3х лет.
    Девы, кто не повел в сад еще деток - вы пойдете на развивашки?
    мы с года ходим, не скажу что сильно это его развивает ( можно это и дома все делать) но зато мама с чистой совестью - вожу))) и все же коллектив. сейчас начал оставаться на второе занятие без меня ( первое со мною, а потом приходят детки постарше без родителей) и он с ними. Увожу его с развивашек только включив мультик на телефоне, по другому не уходит. Сада на нас нет)))

  4. #1864
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    О, уже компания.))
    Сегодня с одной девочкой на площадке общалась, она тоже малого раньше 3х не планирует, а лучше с 4х.))

    Задумалась над развивашками, но не уверенна. Т.к. всегда считала, что это не обязательно до 3х лет.
    Девы, кто не повел в сад еще деток - вы пойдете на развивашки?
    я за развивашики и до 3-х лет. почему - хорошо расписано в книге Масару Ибуки "После трех уже поздно"

  5. #1865
    Аватар для OKS@N@
    Реєстрація
    23 березень 2009
    Звідки Ви
    Ксеньевка
    Дописів
    3 930

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Задумалась над развивашками, но не уверенна. Т.к. всегда считала, что это не обязательно до 3х лет.
    Девы, кто не повел в сад еще деток - вы пойдете на развивашки?
    мы с полтора годика ездим.

  6. #1866
    Fashion-мама 2013 Аватар для tatki
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    11 652

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Сегодня дома были, отпаиваемся, хоть и с неохотой, к врачу завтра утром поедем, с анализами мочи и кала. Чтож как не срачка так болячка
    Поправляйтесь!
    Цитата Допис від Алла78 Переглянути допис
    Волошкове поле, но фиг его знает сколько он лежал без холода, не оставляли его на кассе на день , а потом дожили снова продаваться, короче хз
    Нас сыпет на шоколад, поетому не даю сырки, а тут гости принесли и он был в ейфории
    Ну, а мы сырки покупные /йогурты/шоколадки и прочее не едим, но нас другая ерунда посетила.
    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    вызывала моя кума врача на дом, у ребёнка температура 38.
    Врач не разрешила кормить: только глюкозу пока давать.
    И в разговоре рассказала, что сейчас много садиковских деток попадают в больницу с Гепатитом А и почему-то в основном это Левый Берег.
    Говорит что только в понедельник у неё было 14 вызовов из них 5 человек с рвотой.
    Ужас.
    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    О, уже компания.))
    Сегодня с одной девочкой на площадке общалась, она тоже малого раньше 3х не планирует, а лучше с 4х.))

    Задумалась над развивашками, но не уверенна. Т.к. всегда считала, что это не обязательно до 3х лет.
    Девы, кто не повел в сад еще деток - вы пойдете на развивашки?
    Я за развивающие и за то, чтобы и мама дома дополняла Мы год ходим, и то, что дает наш педагог я дома не всегда смогу повторить ( у нас не просто лепим /рисуем, у них там столько всегов одном занятии)

  7. #1867
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від tatki Переглянути допис
    Я за развивающие и за то, чтобы и мама дома дополняла Мы год ходим, и то, что дает наш педагог я дома не всегда смогу повторить ( у нас не просто лепим /рисуем, у них там столько всегов одном занятии)
    А куда вы ходите?

  8. #1868
    Fashion-мама 2013 Аватар для tatki
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    11 652

    Типово

    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    А куда вы ходите?
    в Эрудит. Но мы шли именно к Ларисе, нам ее о-оочень рекомендовали, до этого мы с Софи заходили в МамаРада, меня они совсем не зацепили

  9. #1869
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Я все же, пока тепло еще не буду водить, а как похолодает - погляжу. Может и пойдем, если на улице коллектива не будет.
    Лично мое мнение, что ребенку такого возраста положено развиваться на улице - бегать, прыгать, играть в мяч и ковыряться в песке грязюке с палочками, веточками, листочками и ты.ды.
    НО все, блин, ходят, а у меня стадный инстинкт срабатывает. И все думаю, а вдруг я лишаю ребенка чего-то очень важного?))

  10. #1870
    Эксперт года 2011-2013 Аватар для Zetta
    Реєстрація
    15 лютий 2008
    Звідки Ви
    http://gv-consultant.tilda.ws/
    Дописів
    22 906

    Типово

    а у меня старшая рвет аж наизнанку выворачивается( узнала вот, что они в школе руки вообще не моют, объяснила убедительно что к чему. блин, ну как так можно - им "не говорят" видите ли
    Подготовка к родам, Доула. Консультант по ГВ 093-44-68-996
    Прозрачные сумки для вещей и Готовые сумки в роддом - жми!

  11. #1871
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Я все же, пока тепло еще не буду водить, а как похолодает - погляжу. Может и пойдем, если на улице коллектива не будет.
    Лично мое мнение, что ребенку такого возраста положено развиваться на улице - бегать, прыгать, играть в мяч и ковыряться в песке грязюке с палочками, веточками, листочками и ты.ды.
    НО все, блин, ходят, а у меня стадный инстинкт срабатывает. И все думаю, а вдруг я лишаю ребенка чего-то очень важного?))
    по своей заметила - ей одинаково важно и палочки, листочки, песок пересыпать и в коллективе на занятиях.
    Думаю, это две взаимодополняющие вещи.
    Мы просто на улице гуляем одни. Даже если есть другие дети, Машу они не интересуют, а вот на занятиях другое дело ))

  12. #1872
    Аватар для Lena 1980
    Реєстрація
    11 листопад 2008
    Дописів
    19 194

    Типово

    Цитата Допис від OKS@N@ Переглянути допис
    мы с полтора годика ездим.
    мы тоже к жени с такого возраста ходи,до этого ходили по другим клубам с 1,1. Но то что лает Женя я такое дама не всегда могу повторить. Так что жителям тополя сейчас очень повезло

  13. #1873
    Аватар для irun.dp
    Реєстрація
    06 серпень 2011
    Дописів
    2 731

    Типово

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    Я все же, пока тепло еще не буду водить, а как похолодает - погляжу. Может и пойдем, если на улице коллектива не будет.
    Лично мое мнение, что ребенку такого возраста положено развиваться на улице - бегать, прыгать, играть в мяч и ковыряться в песке грязюке с палочками, веточками, листочками и ты.ды.
    НО все, блин, ходят, а у меня стадный инстинкт срабатывает. И все думаю, а вдруг я лишаю ребенка чего-то очень важного?))
    Мы тоже хотим начать ходить. Но опять же - позже. Пока тепло хочется больше гулять и дышать.
    Девоньки, а на Победе кто-то ходит? Какие мнения ? У нас тут несколько, самый популярный - Островок знаний. Но хочется более конкретного отзыва.
    Заранее благодарна!!!

  14. #1874
    Аватар для Kyzma
    Реєстрація
    05 липень 2010
    Дописів
    1 913

    Типово

    Цитата Допис від tatki Переглянути допис
    в Эрудит. Но мы шли именно к Ларисе, нам ее о-оочень рекомендовали, до этого мы с Софи заходили в МамаРада, меня они совсем не зацепили
    Мы ходим в детвору ( тц Лето), с мамы Саша ушел ( поменяли преподавателя и ему стало интересней за дверью). Только сегодня говорили с девочкой про эрудит, она мне рассказывала в чем отличие от детворы. У них ведет занятие хозяйка эрудита, это Лариса и есть?

  15. #1875
    Аватар для michoid
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Коммунар - Парус
    Дописів
    3 354

    Типово

    Всем деткам скорее выздоравливает!!! Вирус ходит капец! Дети в саду поболели очень много. Мы пока держимся, немного спасает IRS19, прописала нам на месяц наша педиатр. Брызгаем каждое утро и вечер.

  16. #1876
    Аватар для Алла78
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Звідки Ви
    Дафи
    Дописів
    1 272

    Типово

    Доброе утро! Приезжала и к нам врач, вообщем у нас сухой кашель и все, позавчера ночью он закашлялся и поетому вырвал
    В садик не пошли , полечим кашель, чтоб дальше не пошло
    Всем здоровья!
    Уничтожение тараканов и др. насекомых безвредными для человека и домашних животных препаратами!!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=315354

  17. #1877
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    По-поводу развивашек еще, боюсь, чтобы не получилось так, как с садиком. Чтобы мамашки не водили сопливых детей, "бо уплочено же".)) Ина на развивашках с этим строго?))

  18. #1878
    Аватар для yulia18
    Реєстрація
    28 вересень 2009
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    1 509

    Типово

    Всем привет!
    Болеющим - срочно выздоравливать!

    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    По-поводу развивашек еще, боюсь, чтобы не получилось так, как с садиком. Чтобы мамашки не водили сопливых детей, "бо уплочено же".)) Ина на развивашках с этим строго?))
    Мы когда ходили, то раз только было, что мама привела явно больную девочку, ещё и с темпой и потом все детки заболели (но нас тогда как раз не было), потом сами же мамочки остальных деток и отчитали ту маму. Больше случаев не было, ходили мы месяцев 8-9. Та и всё-таки на развивашках где группы по 4-5 человек проще заметить, что кто-то из деток болен и указать на это маме, чем когда это в саду 20-25 человек и все в разное время приходят.
    А на счёт "уплочено", у нас были предусмотрены на этот случай "отработки" с другой группой, вобще по правилу надо было до конца календарного месяца отработать, чтоб занятия не сгорели, но мы бывало и в следующем ходили.

    А мы сегодня пошли в сад после полуторанедельного перерыва, то Сашка болела, то я очень плохо себя чувствовала и не могла отвести, а сегодня пошли и очень переживала, т.к. до болезни со слезами ходили и все 2 недели только на 2 часа. Пришла забирать в 10, а воспитатель хвалила Сашу, вела себя, ттт, на отлично, когда я ушла похныкала, но потом и кушала, и игралась хорошо. Надеюсь, что и дальше так будет.
    Проболели собрание в саду, но коротко суть мне изложили Сдать деньги и всё в принципе
    Востаннє редагував yulia18: 19.09.2014 о 11:15

  19. #1879
    Fashion-мама 2013 Аватар для tatki
    Реєстрація
    15 вересень 2009
    Дописів
    11 652

    Типово

    Всем привет , всем срочно поправляться!
    Цитата Допис від Zetta Переглянути допис
    а у меня старшая рвет аж наизнанку выворачивается( узнала вот, что они в школе руки вообще не моют, объяснила убедительно что к чему. блин, ну как так можно - им "не говорят" видите ли
    Ой, бедняжка! Поправляйтесь!!
    Цитата Допис від Kyzma Переглянути допис
    Мы ходим в детвору ( тц Лето), с мамы Саша ушел ( поменяли преподавателя и ему стало интересней за дверью). Только сегодня говорили с девочкой про эрудит, она мне рассказывала в чем отличие от детворы. У них ведет занятие хозяйка эрудита, это Лариса и есть?
    Да, она самая)) Сходите на пробное- решите ваш формат или нет Ну и она не берет всех подряд , она формирует группы по возрасту и характеру- чтобы деткам комфортно было
    Цитата Допис від Naomy Переглянути допис
    По-поводу развивашек еще, боюсь, чтобы не получилось так, как с садиком. Чтобы мамашки не водили сопливых детей, "бо уплочено же".)) И на развивашках с этим строго?))
    У нас строго, мы вот сегодня ни в Эрудит не пойдем ни на гимнастику. Лучше пропустим, хоть Софи уже и скачет.
    И в Эрудите- Лариса переносит занятие или отрабатываем позже ( т.е деньги у нас не пропадают)

  20. #1880
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Привет!

    всем деткам выздоравливать!
    Танюшка - поделись телефончиком Эрудита

Сторінка 94 з 359 ПершаПерша ... 4484858687888990919293949596979899100101102103104144194 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті