Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 92 з 359 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7170, показано з 1 821 по 1 840.

Тема: Детки-двухлетки (том 11)

  1. #1821
    Аватар для Sunshine84
    Реєстрація
    28 червень 2010
    Звідки Ви
    Кировское
    Дописів
    2 473

    Типово

    Приветик!

    Софийке, Ромочке и сыночку Неля (не знаю, как зовут) не разболеться!!! Пусть быстрее все проходит!

    Почитала вас про сады, эххх, сложно это всё. Понимаю обе стороны, но когда водят откровенно больных детей-за гранью моего понимания. Сейчас очень дорого лечить детей. У меня тоже нет никакой помощи и нет бабушек-дедушек, которые будут помогать, но когда отдам детей в сад, буду искать варианты, чтобы не водить больных детей в сад. Всегда можно отличить остаточный кашель от бронхитно-ларингитного, было бы желание. Если буду лично видеть откровенно больных детей, буду жаловаться.


  2. #1822
    Аватар для Garbyzik
    Реєстрація
    18 вересень 2012
    Звідки Ви
    Косиора
    Дописів
    7 032

    Типово

    а мы за вами подглядывать начинаем...))))
    через месяц 2 года - не верится просто! Двухлетний ребёнок это уже ж совсем взрослые. Так хочется чтобы подольше маленькой побыла((

    Кто забыл, напомним) К двухлеткам скоро присоединится шкода Алисия) А кого не знаем, познакомимся)))
    Стрижка животных 0971379146,0501688739

  3. #1823

    Типово

    Всем привет!
    Деткам всем выздоравливать ,да поскорее!!!!

  4. #1824
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від Ne}l{ka Переглянути допис
    Ой, девочки, только утром писала, что все у нас хорошо, остап идет с удовольствием в сад.... Только допили антибиотик, вылечились, походил 3 дня - сегодня забрала вечером, какой-то не такой, измерила дома темпу - уже 37,5
    У меня и руки опустились((((( Я готовилась к тому, что будет болеть, но блин... не каждые же 3 дня....
    Все вы верно написали, и про работу, и про остаточные явления.... Но, в чем виноват мой второй ребенок, который в свои неполные 6 мес уже испробовал антибиотик, потому что кашлял аж задыхался? Если все ходят с остаточным кашлем, аллергическим ринитом, почему тогда дети болеют каждые три дня? Адаптация? да фиг там, просто в группе стабильно проскакивает 1-2 ребенка, которые только заболели, и родители знают это и ведут их в сад....
    Я все понимаю, что кому-то надо работать, но у меня например, когда дети болеют - это ужас, они ноют, глотают сопли, трут глаза - им плохо, очень плохо. Неужели не жалко, чтобы такое дите сидело в саду целый день, мучалось еще и других заражало? Я бы не смогла работать....
    вот поэтому я и думать не думала о садике как узнала что беременна. Мне легче с ними двумя но здоровыми сидеть дома, чем водить старшего в сад и даже раз в месяц переносить болячки...
    Насчет сопливых детей - это пожизненная проблема и ничего в этих садах добиться нельзя...всегда будут дети сопливые и с кашлем...
    и самое обидное это то что как раз такие кому реально надо работать и т.д. и нет бабушек-дедушек - выворачиваются но находят способ не водить ребенка в сад больным, а водят в основном сидящие дома мамшки которым просто дети надоели и которые хотят отдохнуть а не вошкаться с ребенком да еще и сопливым..

  5. #1825
    Аватар для Anuha
    Реєстрація
    03 березень 2004
    Дописів
    3 683

    Типово

    Девочки, ну что вы в самом деле. Вы себе представляете мамшку, которая отводит и оставляет в саду заведомо больного ребнка с температурой и плохим самочувствием?.. Мне кажется, такому ребенку будет лучше в саду, даже с одной грязной тряпкой на всех, чем с такой мамой
    Случаев когда реально женщина единственный кормилец в семье, ей совсем-совсем не на кого оставить ребенка, а если она сегодня не выйдет на работу, то завтра ее семья в буквальном смысле слова умрет с голоду — единицы. Наверно, не в каждой группе есть.

    А по теме, всем деткам скорейшего выздоровления!

  6. #1826
    Аватар для Naomy
    Реєстрація
    07 березень 2005
    Дописів
    11 201

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    могу подсказать: есть инет магаз Дутики, находятся возле Металлурга. Знакомая на прошлой неделе была, говорит был выбор.
    Спасибо!
    Цитата Допис від Oksikk Переглянути допис
    у меня есть некоторые размеры!)
    У тебя примерять неудобно. Я ж в другом месте заказала.))
    Но очень прошу тебя. если есть 26-27 и 28-29, померяй реально стельку, плиз! Желательно в модельках зимних на шнуровке.

    Всем болеющим деткам выздоравливать!

    Ох, блин, что ж это такое! Только-только ходил вирус обыкновенный, мы-таки заболели. Но думаю, переболеем и можно спокойно по городу ездить не боясь. А теперь новая напасть нагрянула.

  7. #1827
    Аватар для Алла78
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Звідки Ви
    Дафи
    Дописів
    1 272

    Типово

    Всем привет! Может кто-то нас тут еще помнит...
    Мы отходили в садик 3 дня( адаптация вожу на 2 часа),целый день был нормальный здоровый ребенок, вечером дала сырок( принесли ему в дар, не смогла отморозиться, увидел и схватил ) ночью кашель и рвота, темпы нет
    Утром проснулся как ни в чем не бывало, чихнул 2 раза
    Я звоню воспитательнице, рассказывают и прошу совет, как быть вести или нет? На что она отвечает - вести конечно
    В сад сходили, пришли в хорошем настроении не чихали, темпы нет
    Ето я пишу к тому, что я не работаю и не лень мне посидеть с ним дома, просто как по мне все болеют когда начинают ходит и я за ответственное родительство, но большие перерывы то ходит то нет приведут как по мне к еще большим соплям
    Если темпа и откровенная болячка, то конечно сидеть дома однозначно, но готовиться морально что 5 из 15 детей в садике с соплями

    Всем болеющим скорейшего выздоровления @@@@
    А мамам деток начинающих ходить в сад - сил и терпения!!!
    Уничтожение тараканов и др. насекомых безвредными для человека и домашних животных препаратами!!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=315354

  8. #1828
    Аватар для =Эйка=
    Реєстрація
    09 лютий 2012
    Дописів
    6 210

    Типово

    Алла, с походом в сад вас!) Легкой адаптации!

  9. #1829
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    столько болеющих...
    всем деткам болеющим скорейшего выздоровления!
    а тем кто пошел в сад - быстрой адаптации!!

    за справки - наша врач дает такие в сад не видя ребенка! цена 5 грн)))

  10. #1830
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Всем привет!!!!
    Болеющим выздоровления!!!!

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис
    вот поэтому я и думать не думала о садике как узнала что беременна. Мне с ними двумя но здоровыми сидеть дома, чем водить старшего в сад и даже раз в месяц переносить болячки...
    Насчет сопливых детей - это пожизненная проблема и ничего в этих садах добиться нельзя...всегда будут дети сопливые и с кашлем...
    и самое обидное это то что как раз такие кому реально надо работать и т.д. и нет бабушек-дедушек - выворачиваются но находят способ не водить ребенка в сад больным, а водят в основном сидящие дома мамшки которым просто дети надоели и которые хотят отдохнуть а не вошкаться с ребенком да еще и сопливым..
    Вот и у меня такая же позиция!!!СБ есть возможность посидеть дома!поэтому когда мне говорят,что нужно сейчас Саню сдавать-потом легче будет!,считаю,что ни фига не легче!она неделю болеет,мы обе как выжатый лимон...тем более со старшим проходили садик и прекрасно понимаю,что это такое....
    Кстати сын пошел в сад с 4лет и ничего от этого не потерял)так что и Саню не раньше 3планирую отдать,а то и 4,а может и вообще не отдам

  11. #1831
    Аватар для Nelya
    Реєстрація
    24 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 743

    Типово

    Цитата Допис від Алла78 Переглянути допис
    Всем привет! Может кто-то нас тут еще помнит...
    Мы отходили в садик 3 дня( адаптация вожу на 2 часа),целый день был нормальный здоровый ребенок, вечером дала сырок( принесли ему в дар, не смогла отморозиться, увидел и схватил ) ночью кашель и рвота, темпы нет
    Утром проснулся как ни в чем не бывало, чихнул 2 раза
    Я звоню воспитательнице, рассказывают и прошу совет, как быть вести или нет? На что она отвечает - вести конечно
    В сад сходили, пришли в хорошем настроении не чихали, темпы нет
    Ето я пишу к тому, что я не работаю и не лень мне посидеть с ним дома, просто как по мне все болеют когда начинают ходит и я за ответственное родительство, но большие перерывы то ходит то нет приведут как по мне к еще большим соплям
    Если темпа и откровенная болячка, то конечно сидеть дома однозначно, но готовиться морально что 5 из 15 детей в садике с соплями

    Всем болеющим скорейшего выздоровления @@@@
    А мамам деток начинающих ходить в сад - сил и терпения!!!
    какой же знакомый мальчик на фото от моего Андрюши привет Владу
    Оля говорила что вы вроде ещё не ходите ?!

    Легкой вам адаптации !!!
    Востаннє редагував Nelya: 18.09.2014 о 13:40

  12. #1832
    Аватар для *Тина
    Реєстрація
    31 жовтень 2011
    Дописів
    2 659

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕСЯТКА Переглянути допис
    Всем привет!!!!
    Болеющим выздоровления!!!!


    Вот и у меня такая же позиция!!!СБ есть возможность посидеть дома!поэтому когда мне говорят,что нужно сейчас Саню сдавать-потом легче будет!,считаю,что ни фига не легче!она неделю болеет,мы обе как выжатый лимон...тем более со старшим проходили садик и прекрасно понимаю,что это такое....
    Кстати сын пошел в сад с 4лет и ничего от этого не потерял)так что и Саню не раньше 3планирую отдать,а то и 4,а может и вообще не отдам
    мне тоже многие говорят - отдай в сад, тебе же легче будет.... нифига смотрю не легче...там свои проблемы...
    а муж вообще настроен как ты - поведем в 3 не понравится - в 4, а то и вообще не поведем))
    хотя согласен что перед школой год надо отходить

  13. #1833
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Всем скорейшего выздоровления!!!

    Цитата Допис від tatki Переглянути допис
    У меня Софи вечером рвать начала и ночью воды выпить не могла. Сейчас доктора вызову- узнаю что это. Я же не пру ее в сад.
    Цитата Допис від tatki Переглянути допис
    Спасибо, блин, девочки, наша подружка из нашей группы тоже всю ночь рвала.. Мама ее пошла в сад выяснять, жду звонка.
    ого! Выздоравливайте!
    что это такое у вас за мамаши нерадивые? Ужас какой-то!!! Держитесь!
    Цитата Допис від Ленушка Переглянути допис
    Девочки, ну если честно, вы такие страсти рассказываете, про совсем больных детей, у нас такого нет, может поэтому я более спокойно реагирую на это, ну да приводят с сопельками и кашляют есть детки, ну прям чтоб такого больного с темпой, с зелеными соплями и лающем кашлем, ну вот нет такого.
    +1
    капец! Как можно такого ребенка в сад вести? Уж ладно о других не думаешь, но так о нем подумай! Ведь, если болячку запустить, перебегать на ногах в таком маленьком возрасте, то неминуемо вылезут последствия в виде хронических болезней, каких-то более серьезных болячек и осложнений!!! Ужас(

  14. #1834
    Аватар для ЛЕСЯТКА
    Реєстрація
    06 серпень 2010
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    7 117

    Типово

    Цитата Допис від *Тина Переглянути допис
    мне тоже многие говорят - отдай в сад, тебе же легче будет.... нифига смотрю не легче...там свои проблемы...
    а муж вообще настроен как ты - поведем в 3 не понравится - в 4, а то и вообще не поведем))
    хотя согласен что перед школой год надо отходить
    Сын как раз год перед школой и не ходил в сад!первые полгода все время болел и Сане сопли таскал,у нее хронический насморк был постоянно!!!!потом прооперировали-удалили аденоиды,забрали документы с сада и вторую половину года правели по Комаровскому:во дворе,грязи,песке и тп.Перед школой походили на подготовительный занятия,те что школа устраивала и сейчас ходим в школу-проблем ни каких (ТТТ)!!ни с успеваемостью,ни с адаптацией,ни с общением со сверстниками!


    Поэтому я немного скептически отношусь к садам,хоть у нас и сад был супер-пупер...
    Просто соотношение польза-вред,как по мне -ну совсем не равная....другое дело,если маме нужно работать,то тут уже никуда не денешься(((((

  15. #1835
    Аватар для irun.dp
    Реєстрація
    06 серпень 2011
    Дописів
    2 731

    Типово

    Девочки, мы этой кишечной инфекцией переболели.
    Симптомы те же.
    Лечение? по чу-уть атоксил растянуть первые сутки, регидрон или хуману. Потом энтерол и нифураксазид.
    Из еды: картоф пюре, сушку (при желании ребенка поесть)
    Возможна "блуждающая температура", растройство, потом горло и насморк.
    Вот такая редкая гадость... Болеют и детки, и взрослые.

    Выздоравливайте!!!

  16. #1836

    Реєстрація
    30 вересень 2011
    Дописів
    956

    Типово

    Всем привет!
    Болеющим скорейшего выздоровления.

    у нас сегодня собрание в саду. догадываюсь тему дайте денеГ...

  17. #1837
    Аватар для Алла78
    Реєстрація
    20 лютий 2012
    Звідки Ви
    Дафи
    Дописів
    1 272

    Типово

    Цитата Допис від Nelya Переглянути допис
    какой же знакомый мальчик на фото от моего Андрюши привет Владу
    Оля говорила что вы вроде ещё не ходите ?!

    Легкой вам адаптации !!!
    Только долетело, какая Неля)
    Андрюше тоже приветик и Оле с Варюшей
    Уничтожение тараканов и др. насекомых безвредными для человека и домашних животных препаратами!!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=315354

  18. #1838
    Аватар для jaga-jaga
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    19 260

    Типово

    Блин, у всех собрания в саду, оплаты, деньги)
    Мы еще даже не писали заявление, что прошу принять Владимира в сад))) А об оплате и подавно речь не заходила))) Чую шото тут не так)

  19. #1839
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Привет!

    Всем срочно выздоравливать!

    Цитата Допис від Vika 7 Переглянути допис
    Всем привет!
    Болеющим деткам - скорейшего выздоровления!!! Мамам - терпения)))


    Лена, а в какой сад пошли, что-то я пропустила)))
    да в тот же что и хотели )
    348 Барвинок. Сами позвонили Я уже настроилась чуть ли не к Филатову идти А они позвонили.
    Но каково же было мое удивление, когда нас еще и в грппу которую мы хотели определили
    При том, что после скандалов в районо я ни в саду, ни в районо не появлялась. Муж убедил отпустить ситуацию до сентября ))

  20. #1840
    Аватар для Ленушка
    Реєстрація
    17 грудень 2009
    Звідки Ви
    Три метра над уровнем неба http://hometrade.com.ua
    Дописів
    15 214

    Типово

    Цитата Допис від jaga-jaga Переглянути допис
    Блин, у всех собрания в саду, оплаты, деньги)
    Мы еще даже не писали заявление, что прошу принять Владимира в сад))) А об оплате и подавно речь не заходила))) Чую шото тут не так)
    у нас тоже еще не было собрания

Сторінка 92 з 359 ПершаПерша ... 42828384858687888990919293949596979899100101102142192 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті