Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 253 з 283 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5655, показано з 5 041 по 5 060.

Тема: Над Донбассом террористы сбили пассажирский самолет Боинг- 777 .

  1. #5041
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    ... "отметка", вероятно, на самом деле была .. или какой там у них сленг ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  2. #5042
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    и не самолет, а target
    я уж не говорю, что в конце концов может оказаться, что "начала терпеть неудачу"

  3. #5043
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    я уж не говорю, что в конце концов может оказаться, что "начала терпеть неудачу"
    причем, даже не target, a its target (нужен Пал Степаныч, может, вообще речь о пункте назначения на радаре или типтаво)

  4. #5044

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ..не пойму, какой смысл обсуждать перевод на английский телефонных переговоров диспетчеров, которые велись на русском? ..
    так единственный на сегодняшний день официальный документ - отчет, на английском

  5. #5045
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... "отметка", вероятно, на самом деле была .. или какой там у них сленг ...
    Очень похоже.
    Для осуществления радиолокационного сопровождения самолетов используют радиолокаторы. В пунктах диспетчерского контроля устанавливают обзорный радиолокатор (англ. Secondary Surveillance Radar), а на воздушном судне (далее ВС)) так называемый транспондер (англ. Transponder) – радиостанцию-передатчик. Главная задача этого оборудования – облегчить идентификацию метки ВС на радаре, а так же получить дополнительную информацию (высоту, скорость и т.д.) о ВС. Обзорный радиолокатор посылает запросы – а бортовая радиостанция (transponder) – передает ответ на этот запрос – информацию о самолете. Содержание ответа бортовой радиостанции – зависит от режима, в котором она работает. После того, как бортовая радиостанция предоставила информацию – около радарной метки самолета появляется текстовый блок информации. ВС, на котором нет транспондера (или передатчик выключен), виден на экране радара – только как метка, без какой либо дополнительной информации.

  6. #5046
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    так единственный на сегодняшний день официальный документ - отчет, на английском
    .. вроде есть же на нидерландском
    http://www.onderzoeksraad.nl/uploads...nteractief.pdf
    het lijkt erop dat de indicatie uiteenvalt
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  7. #5047

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    .. вроде есть же на нидерландском
    http://www.onderzoeksraad.nl/uploads...nteractief.pdf
    *het lijkt erop dat de indicatie uiteenvalt
    так комиссия международная, а голландский не является языком международного общения. а запись телефонного разговора Днепра с Ростовом естественно есть и на русском

  8. #5048
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від Мимимишка Переглянути допис
    причем, даже не target, a its target (нужен Пал Степаныч, может, вообще речь о пункте назначения на радаре или типтаво)
    я потому и не спешил с дальнейшим переводом. посчитал достаточным отметить, что диспетчер не видит, а строит предположения.

  9. #5049

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    я потому и не спешил с дальнейшим переводом. посчитал достаточным отметить, что диспетчер не видит, а строит предположения.
    конечно строит предположения. одна отметка разделилась на несколько - что в первую очередь может придти в голову? что борт разваливается. логично же

  10. #5050

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Смею вас уверить, что в фразе ростовского диспетчера не "видится", а "видимо" или "кажется".
    Но с чего то ж ему должно было это померещится?

    Вот на русском нашел:

    http://news.liga.net/news/politics/3...petcherami.htm

    Речь идет о переговорах, произошедших между 13:08:00 (UTC) до момента уничтожения самолета после 13:20:00

    Нидерландские эксперты в рамках предварительного отчета опубликовали расшифровку переговоров днепропетровских диспетчеров с пилотами малайзийского Boeing 777, а также с диспетчерами из российского Ростова.

    Речь идет о переговорах, произошедших между 13:08:00 (UTC) до момента уничтожения самолета после 13:20:00. Ниже приводится перевод переговоров между пилотами (MH17), днепропетровскими (DNP) и ростовскими (RST) диспетчерами:
    13:08:00 MH17 к DNP: Днепр Радар, Малайзийские один семь, уровень полета 330

    DNP к MH17: Малайзийские один семь, Днепр Радар, добрый день, радарный контакт

    MH17 к DNP: Малайзийские один семь

    13:19:21 DNP к RST: Да

    RST к DNP: Итак, Днепр, Ростов один. Можете дать курс (направление) для Малайзийских в Ростов к точке RND, у нас тут три таких

    DNP к RST Для Малайзийских, которые семнадцать?

    RST к DNP: Да, мы вернем их обратно к TIKNA

    DNP к RST: Отлично (ок)

    RST к DNP: Да, спасибо

    13:19:49 DNP к MH17: Малайзийские один семь, направляйтесь прямо к точке ROMEO NOVEMBER DELTA

    13:19:56 MH17 к DNP: ROMEO NOVEMBER DELTA, Малайзийские один семь

    13:20:00 DNP к MH17: Малайзийские один семь, и после точки ROMEO NOVEMBER DELTA ожидайте напрравление к TIKNA

    13:21:10 DNP к MH17: Малайзийские один семь, как вы меня поняли? Малазийские один семь, Днепр Радар

    13:21:36 DNP к MH17: Малайзийские один семь, Днепр Радар

    13:22:02 DNP к MH17: Малайзийские один семь, Днепр Радар

    13:22:02 RST к DNP Слушаю вас, это Ростов

    DNP до RST: Ростов, вы наблюдаете Малайзийские ... относительно ответа?

    RST к DNP: Нет, похоже, цель стала распадаться

    DNP до RST: Ну, на наши вызовы тоже нет ответа

    RST к DNP: И не отвечает на вызовы, так?

    DNP до RST: Да. И мы сейчас не видим. Вы сказали им разворачиваться, они подтвердили и ...

    RST к DNP: И это все, да?

    DNP до RST: Да, он исчез
    Какой то радиообмен странный. Надо почитать про правила радиообмена.

    2Пастор.

    Юмор потому что вы радиообмен назвали телефонным разговором.

  11. #5051

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    конечно строит предположения. одна отметка разделилась на несколько - что в первую очередь может придти в голову? что борт разваливается. логично же
    У диспетчера нет такого радара, как у военных, самолетов без ответчика он видеть не может, не говоря уже о распаде самолета на части. "Испанский диспетчер" когда брехал, что видел истебители из этой же оперы.

  12. #5052
    Аватар для carrotik
    Реєстрація
    16 листопад 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    62 769

    Типово

    Цитата Допис від Тот самый Трисмегист Переглянути допис
    Но с чего то ж ему должно было это померещится?

    Вот на русском нашел:

    http://news.liga.net/news/politics/3...petcherami.htm



    Какой то радиообмен странный. Надо почитать про правила радиообмена.

    2Пастор.

    Юмор потому что вы радиообмен назвали телефонным разговором.
    ... это обратный перевод с английского .. в нидерландском переводе нет никакой "цели", а есть "индикация" ... и да, переговоры между диспетчерами были телефонными, а не радио ... посмотрите в отчете ...
    Bůh stvořil člověka, ale nedal si to patentovat, a tak to teď po něm může dělat kdejakej blbec

  13. #5053

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Тот самый Трисмегист Переглянути допис
    2Пастор.

    Юмор потому что вы радиообмен назвали телефонным разговором.
    причем назвал дважды. читайте 4 столбец в файле сообщения Леонидаса. сокращение TEL кагбе намекает...

  14. #5054
    Почетный форумчанин
    Реєстрація
    29 квітень 2005
    Дописів
    18 304

    Типово

    Цитата Допис від Тот самый Трисмегист Переглянути допис
    Но с чего то ж ему должно было это померещится?

    Вот на русском нашел:

    http://news.liga.net/news/politics/3...petcherami.htm

    DNP до RST: Ростов, вы наблюдаете Малайзийские по... относительно ответа?
    RST к DNP: Нет, похоже, его цель стала распадаться.
    Какой то радиообмен странный. Надо почитать про правила радиообмена.

    2Пастор.

    Юмор потому что вы радиообмен назвали телефонным разговором.
    Диспетчер называет судно "целью"? "Относительно ответа"?
    Похоже не на разговор по-русски, а на корявый перевод с английского на русский.

  15. #5055

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Тот самый Трисмегист Переглянути допис
    У диспетчера нет такого радара, как у военных, самолетов без ответчика он видеть не может, не говоря уже о распаде самолета на части. "Испанский диспетчер" когда брехал, что видел истебители из этой же оперы.
    все он видит. трансподер с самолета просто передает дополнительную информацию. трасподер выключился - информация исчезла, а отметка осталась

  16. #5056
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Диспетчер называет судно "целью"? "Относительно ответа"?
    Похоже не на разговор по-русски, а на корявый перевод с английского на русский.
    поддержу скепсис

  17. #5057

    Типово

    Цитата Допис від carrotik Переглянути допис
    ... это обратный перевод с английского .. в нидерландском переводе нет никакой "цели", а есть "индикация" ... и да, переговоры между диспетчерами были телефонными, а не радио ... посмотрите в отчете ...
    Подождите, но там же борт MR17 фигурирует, как с ним могут вестись телефонные переговоры? По мобилке?

  18. #5058

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від mann Переглянути допис
    Диспетчер называет судно "целью"? "Относительно ответа"?
    Похоже не на разговор по-русски, а на корявый перевод с английского на русский.
    так это и есть корявый обратный перевод с английского на русский. причем журналистский. где-то был прямой русский текст, лень искать. представлен был на брифинге МО РФ

  19. #5059

    Типово

    Цитата Допис від Пастор Переглянути допис
    все он видит. трансподер с самолета просто передает дополнительную информацию. трасподер выключился - информация исчезла, а отметка осталась
    Т.е. гражданские видят военные борта в воздухе?

  20. #5060

    Реєстрація
    16 листопад 2006
    Дописів
    5 644

    Типово

    Цитата Допис від Тот самый Трисмегист Переглянути допис
    Подождите, но там же борт MR17 фигурирует, как с ним могут вестись телефонные переговоры? По мобилке?
    а против борта в 4 столбце стоит другое сокращение... чета вы както тупите нипадецки

Сторінка 253 з 283 ПершаПерша ... 153203243244245246247248249250251252253254255256257258259260261262263 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті