Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 84 з 303 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6055, показано з 1 661 по 1 680.

Тема: Флудилка-болталка (том 11)

  1. #1661
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    вечернее отключение сделает школьников организованнее, не будут откладывать домашнее задание на потом. Ну и семейные ужины при свечах и за разговорами ( интернет и телик никого отвлекать не будет) могут оказаться не такими уж скучными
    вы меня извините, но не удержалась...
    школьникам, которые на продленке +у кот. кружки, надо будет встать с утра пораньше и сделать уроки , пока светло, часов так в 5, а то и в 4.


    фух..одно радует, у меня генератор и мне не надо беседовать при свечах...ну пока топливо для генератора совсем не подорожает.

  2. #1662
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від юль_чик Переглянути допис
    Оля,Электра,как же ты права)))нам не впервой,не привыкать,перетерпим...лишь бы был мир ВО ВСЕЙ СТРАНЕ,лишь бы не гибли люди,и не падали бомбы


    ага,экономились,очередным министрам,олигархам и прочим власть имущим в карманы...а мы будем сидеть без света,тепла,вязать теплые носки мальчикам в окопы...((((
    вполне может так статься, что мы будем вязать чехлы на автоматы, предел терпения народа не безграничен, сейчас ОЧЕНЬ СМУТНОЕ время, для всего, но когда терпение лопнет, пойдем палить "панські хати" и свершать самосуд. У меня уже две знакомых отправились добровольцами в зону АТО, одна из них учительница младших классов, которая официально сейчас на больничном, а не официально где-то под Луганском((( она тоже когда-то вязала носки....
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  3. #1663
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    вы меня извините, но не удержалась...
    школьникам, которые на продленке +у кот. кружки, надо будет встать с утра пораньше и сделать уроки , пока светло, часов так в 5, а то и в 4.


    фух..одно радует, у меня генератор и мне не надо беседовать при свечах...ну пока топливо для генератора совсем не подорожает.
    я вас извиняю, хотя даже не знаю за что, я делала уроки на продленке, прибегала домой довольная, что только поесть и можно гулять с друзьями ( 3-4 класс), и эта привычка вошла в дневной распорядок, в старших классах приходила со школы, делала уроки, а потом на кружки и гулять, танцы и английский начинались в 18.00 , художка по субботам
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #1664
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    девочки-мальчики ) спасибо, прям застестняли

  5. #1665
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    у меня в последнее время мысль в голове засела, как бы нам хорошо, без правительства жилось.
    мы и армии помогаем, и раненным, и беженцам, и больным, и старикам. мы, не правительство или их фонды. зачем они нам нужны?! чтобы новые налоги вводить, да всякие ограничения вешать на нас, чтобы придушить нас по самое немогу?

    и еще идея: если каждый житель Украины скинется по 1 грв, то сможем мы нанять киллера для Путина? а то ж задолбал ужО.

  6. #1666
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    вы меня извините, но не удержалась...
    школьникам, которые на продленке +у кот. кружки, надо будет встать с утра пораньше и сделать уроки , пока светло, часов так в 5, а то и в 4.


    фух..одно радует, у меня генератор и мне не надо беседовать при свечах...ну пока топливо для генератора совсем не подорожает.
    так а разве еще не подорожало??? 95 бенз уже 18 грн.

  7. #1667
    Аватар для Hope
    Реєстрація
    18 серпень 2006
    Дописів
    6 754

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    так а разве еще не подорожало??? 95 бенз уже 18 грн.
    16,60 энерджи 95 на авиасе и юконе. ное сть вероятность, что это не предел.
    хотя странно, долл. упал на 60 ком, а бензин подорожал на 60 коп.

  8. #1668
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 094

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    так а разве еще не подорожало??? 95 бенз уже 18 грн.
    на той неделе по 16 заливались...море все дальше и дальше от меня (((

  9. #1669
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    я максимальную цену назвал, не авиас/юкон - 17.99 вроде ценник на ОККО видел.

  10. #1670
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Hope Переглянути допис
    16,60 энерджи 95 на авиасе и юконе. ное сть вероятность, что это не предел.
    хотя странно, долл. упал на 60 ком, а бензин подорожал на 60 коп.
    да это он уже в обморок упал от непоняток, почему подорожал второй)

  11. #1671
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    70 306

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    на той неделе по 16 заливались...море все дальше и дальше от меня (((
    какое море, работать и работать )))

  12. #1672
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    В любом случае переживем! Главное, чтоб не в бомбоубежище и чтоб бомбы на голову не сыпались.Остальное - фигня, поверьте.
    Да, это конечно главное! Но! Удивительно и неприятно, что и так не очень хорошо жили (не меньшинство, кстати), а теперь еще хуже. И просвета не видать.


    Я про другое. Забрала своего школярика. Умора просто - пока расшифровала домашнее задание...Плюнула - позвонила учителю)) Спрашиваю у Глеба - а тетради-то где, в чем писать дом задание? Он - не знаю, тетради точно БЫЛИ Оказывается он просто забыл, что они их сдали, а для домашнего надо другие завести))) А вчера притарабанили кучу учебников - тяжеленные, хай им грець. Почему именно учебники такие тяжелые? Специально они что ли переплет утяжеляют. Казалось бы - учебник тоненький, но тяжеленный. ЭХ...мечта моя - электронные книги. Положил тетрадки, пенал, одну книжку и пошел. И спины бы у детей не болели.
    А, так Глеб еще и чужой один учебник вчера прихватил. Я как увидела - не знала, смеяться или плакать - перли ведь вместе)))

  13. #1673
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    насколько я понимаю, электродома - это высотки 12 этажей и выше.Да, их меньше, чем 2,3,5 и 9-этажек.Но и квартир там больше.Я не знаю, если честно, какое соотношение по городу одних и других.

    мы рассматривали дизельный для частного дома (дачи). Порассматривали и плюнули - несколько тысяч не гривен.Плюс он должен где-то "жить" и иметь вывод трубы на улицу (топливо горит, нужно выводить это все куда-то дабы не угореть).Ну и само топливо тоже не бесплатное.

    Девочки, это все говно можно пережить.Сложно будет по началу, потом привыкнем.Просто нужно постоянно быть наготове, продумывать.

    Меня, если честно, с этим отключением света больше всего волнует не электроплита, вода (которой у меня без света не будет),не тепло, а.... лифт (я живу на 15 этаже).Т.е., в случае чего,волнует вызов скорой родителям или (тттт) детям.Ну и еще малая моя без света не засыпает.Но это уже наши частности - таких как я явное меньшинство (с).
    У явного большинства могут появиться свои неожиданные нюансы, о которых они пока просто не догадываются.

    В любом случае переживем! Главное, чтоб не в бомбоубежище и чтоб бомбы на голову не сыпались.Остальное - фигня, поверьте.
    За советы спасибо))), термос есть, а вот свечками и фонариками таки запасаться надо(((. У меня ребенок, кстати, тоже без ночника не засыпает, и темноты, вроде, не боится, а вот как спать ложиться и света нет (пару раз вот было недавно) так прям слезы((((.

  14. #1674
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від wispa Переглянути допис
    Да, это конечно главное! Но! Удивительно и неприятно, что и так не очень хорошо жили (не меньшинство, кстати), а теперь еще хуже. И просвета не видать.


    Я про другое. Забрала своего школярика. Умора просто - пока расшифровала домашнее задание...Плюнула - позвонила учителю)) Спрашиваю у Глеба - а тетради-то где, в чем писать дом задание? Он - не знаю, тетради точно БЫЛИ Оказывается он просто забыл, что они их сдали, а для домашнего надо другие завести))) А вчера притарабанили кучу учебников - тяжеленные, хай им грець. Почему именно учебники такие тяжелые? Специально они что ли переплет утяжеляют. Казалось бы - учебник тоненький, но тяжеленный. ЭХ...мечта моя - электронные книги. Положил тетрадки, пенал, одну книжку и пошел. И спины бы у детей не болели.
    А, так Глеб еще и чужой один учебник вчера прихватил. Я как увидела - не знала, смеяться или плакать - перли ведь вместе)))
    Ага))). И каждую неделю новую электронную книгу покупай . Если дети про тетрадки забывают, что сдали (это ж не только твой), то я даже боюсь представить ситуацию с эл. книгами

  15. #1675
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від xenia dmitr Переглянути допис
    Всем привет, а мы рассматриваем в наш дом котел на твердом топливе поставить параллельно газовому. Вдруг и с газом будут перебои.
    А электричество зимой как будут отключать то беда конечно. Темнеет то рано.
    Вот! Это самое мудрое решение. Дрова, они и в Африке дрова.

  16. #1676
    Аватар для Alessja
    Реєстрація
    04 березень 2014
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    3 170

    Типово

    Девушки, не серчайте пожалуйста я снова со своей справкой о составе семьи - а в исполкоме ее где брать? в каком отделе?
    по поводу учебников и электронных книг полностью согласна с wispa, у моего пятиклашки сегодня 7 уроков и в школу нужно тащить все 7 учебников (+ тетради, дневник, пенал) даже по трудам и музыке! (131 школа) мне вот интересно - те, кто это придумал вообще имеют представление о весе школьного портфеля со всем этим добром? и понимают ли, что такая нагрузка для детского позвоночника, мягко говоря, неполезна?

  17. #1677
    Аватар для Анна Додаева
    Реєстрація
    19 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 166

    Типово

    100 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НУЖНО СДЕЛАТЬ В ЖИЗНИ.
    посчитайте, сколько пунктов вы уже сделали. У меня 34).

    Spoiler Spoiler: 100 вещей, которые нужно сделать в жизни. 
    1. Заснуть под звездами.
    2. Выключить свой мобильник на неделю.
    3. Целый день провести у моря.
    4. Нырнуть с аквалангом.
    5. Прыгнуть с парашютом.
    6. Выучить английский.
    7. Полазать по деревьям.
    8. Заняться любовью на пляже.
    9. Пускать мыльные пузыри.
    10. Написать историю своей жизни.
    11. Написать письмо и отправить его в бутылке в море.
    12. Посадить дерево.
    13. Увидеть пингвинов.
    14. Научиться танцевать.
    15. Создать свой бизнес.
    16. Влюбиться без памяти.
    17. Побыть членом жюри.
    18. Протанцевать всю ночь.
    19. Постоять под водопадом.
    20. Встретить Хэллоуин в Америке.
    21. Лежать на берегу океана и слушать шум волн
    22. Научиться кататься на коньках.
    23. Поучаствовать в карнавале в Венеции.
    24. Написать свой план на год и следовать ему.
    25. Наблюдать лунное затмение.
    26. Встретить Новый год в экзотическом месте.
    27. Попробовать написать песню.
    28. Полюбить себя.
    29. Пригласить незнакомца на свидание.
    30. Заняться сексом в туалете ресторана.
    31. Купить очень дорогую одежду.
    32. Научиться водить машину.
    33. Побывать в Париже.
    34. Провести целый день с книгой.
    35. Встретить настоящих друзей.
    36. Увидеть закат на Бали.
    37. Увидеть в живую 7 чудес света.
    38. Прыгнуть в море со скалы.
    39. Преодолеть страх неудачи.
    40. Поиграть с коалами.
    41. Отправиться в морское путешествие.
    42. Разыграть по-крупному друзей.
    43. Забраться на Эйфелеву башню.
    44. Сделать пожертвование анонимно.
    45. Сделать внезапный сюрприз любимому человеку.
    46. Покурить кальян.
    47. Создать свой сайт или блог.
    48. Потусить на Ибице.
    49. Сделать свое генеалогическое дерево.
    50. Провести выходные в спа-центре.
    51. Пробежать марафон.
    52. Покататься на сноуборде.
    53. Медитировать.
    54. Подержать в ладонях живую бабочку.
    55. Проехаться верхом на коне по побережью.
    56. Познакомиться с кем-нибудь на улице.
    57. Отдать бездомному свой завтрак.
    58. Поучаствовать во флэшмобе.
    59. Научиться хорошо пользоваться компьютером.
    60. Съесть картошку, приготовленную на костре.
    61. Провести целый день с любимым в кровати.
    62. Уехать в незнакомый город на весь день и бродить там в одиночестве.
    63. Снять свой фильм.
    64. Построить дом.
    65. Взять автограф у звезды.
    66. Посетить футбольный матч на гигантском стадионе.
    67. Сходить на охоту.
    68. Проехать на велике не менее 100 километров.
    69. Сделать что-либо своими руками и продать это.
    70. Полетать на воздушном шаре.
    71. Покататься на верблюде или слоне.
    72. Побывать на всех континентах.
    73. Побывать на карнавале в Бразилии.
    74. Забраться на склон какой -нибудь великой горы.
    75. Провести день в лесу в палатках.
    76. Заняться серфингом.
    77. Увидеть Венскую оперу.
    78. Побывать во всех столичных городах Европы.
    79. Научиться красиво фотографировать.
    80. Научиться говорить по-итальянски.
    81. Научиться рисовать.
    82. Искупаться в одежде.
    83. Искупаться ночью голышом.
    84. Поучаствовать в дегустации в винном подвале.
    85. Полностью изменить свой образ.
    86. Забраться на гору.
    87. Побывать на нудистском пляже.
    88. Попробовать блюдо , которое вызывает страх.
    89. Попасть на обложку журнала.
    90. Победить в конкурсе.
    91. Покататься на лошади.
    92. Побегать по лужам в грозу.
    93. Покататься на кабриолете.
    94. Познакомиться с кем-нибудь просто так.
    95. Объесться клубникой.
    96. Обменяться сувенирами с кем-нибудь.
    97. Сделать татуировку.
    98. Написать книгу.
    99. Написать список из 100 своих достижений.
    100. Умереть.

  18. #1678
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    56 374

    Типово

    Интересно, а торговые центры и прочую, бабло приносящую "недвижимость", будут отключать?
    Про автономку знаю, но она не бесплатна, она дороже.
    И не только торговые.Заводы, фабрики, производства типа Олейна...И газ туда же, насколько я понимаю.

  19. #1679

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    29 041

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    Интересно, а торговые центры и прочую, бабло приносящую "недвижимость", будут отключать?
    ага, если учесть, что кассовый аппарат не работает без света и интернета(((

  20. #1680
    Аватар для wispa
    Реєстрація
    08 липень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    37 041

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ага))). И каждую неделю новую электронную книгу покупай . Если дети про тетрадки забывают, что сдали (это ж не только твой), то я даже боюсь представить ситуацию с эл. книгами
    Ты не права)) Когда им по 6-7 лет, то - да, они еще такие несмышленые - и драться этими книгами могут. А вот когда им уже 9-10 лет, то многие понимают стоимость книги и ее ценность. Разобьешь - будешь тягать учебники. Поверь, мотивирует)) Или даже не так - учебники дома. А в школе эл книги, чтобы просто не носить их туда-сюда.

Сторінка 84 з 303 ПершаПерша ... 34747576777879808182838485868788899091929394134184 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті